BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обсуждаем новые фильмы, которые сейчас в прокате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 11.02.05, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

факеров - однозначно только в кинотеатре, с попкорном, колой, просто тупо поржать. очень полезно.

из последнего. нападение на 13-ый участок с итаном хоуком и лоуренсом фишборном. нужно смотреть только на большом экране, дома даже не пробовать. фильм "темный", действие происходит ночью, зимой. на тв не проймет. а так. экшн великолепный. местами ляпы режиссерские, но это для наблюдательных вечная фишка. мне понра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 11.02.05, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Голый пистолет лучше, чем Знакомство с Факерами.

Там хоть откровенный тупой юмор, что в принципе смешно, а в Факерах пытаются дотянуть до классического юмора, что не удается и потому было не особенно смешно. Первый фильм Знакомство с родителями был гораздо лучше.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 11.02.05, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

Воины Неба и Земли - очень хороший сильный фильм. Про честь, достоинство, долг и любовь. Из серии Храброе сердце, Гладиатор, но этот нам ближе по духу.

Замочить старушку - вот где я посмеялся. Очень хорошая игра Тома Хенкса. И вообще фильм со вкусом так что время даром не потратите.

Дневник памяти - история для романтиков. вкратце про Любовь до гроба. Как ни банально, но снято красиво. Был готов пустить слезу.

21 грамм - не понял. Или просто был не в настроении.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

"Блэйд: Троица". Фильм хороший, понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 10:20 +0000     Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

"Авиатор" больше понятен наверное американцам, фильм-биография, вернее часть биографии.
На каждой минуте - штампы, штампы.
Затянуто, даже как то занудно. На самом деле, если бы панорамных видов в полёте было бы больше, стоило бы посмотреть. Шумиха вокруг фильма не сей раз не оправдала ожиданий. :(

"Трудности Перевода" (Lost In Translation) в кинотеатрах показывали или нет, пропустил и посмотрел на компе...
Билли Мюррей ужасно постарел и где-то далеко от родных Штатов, точнее - в Японии, приударил за замужней молодкой на всяческом мелодраматическом фоне. Как ваше мнение? Этот фильм тоже куда-то номинировался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

"Трудности перевода" - старый фильм 2003 года, снимала дочки Копполы-Софи. В кинотеатрах вряд ли сейчас крутится.
А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 11:24 +0000     Re: Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

yOuRicH писал(а):

"Трудности Перевода" (Lost In Translation) в кинотеатрах показывали или нет, пропустил и посмотрел на компе...
Билли Мюррей ужасно постарел и где-то далеко от родных Штатов, точнее - в Японии, приударил за замужней молодкой на всяческом мелодраматическом фоне. Как ваше мнение? Этот фильм тоже куда-то номинировался...


один из моих любимых. хотя я конечно не могут быть объективна:

ведь это фильм о девушке, закончившей философский, пытающейся заниматься литературой, находящейся в поиске самой себя, влюбленной в странного мужчину...

:D
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 16.02.05, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

solnyshko писал(а):
"Блэйд: Троица". Фильм хороший, понравился.


Имхо-кака. Особенно после очень атмосферной второй и "куртуазно-гламурной" (эко я завернул) первой.
Вернуться к началу
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 16.02.05, 12:00 +0000     Re: Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

yOuRicH писал(а):

"Трудности Перевода" (Lost In Translation) в кинотеатрах показывали или нет, пропустил и посмотрел на компе...
Билли Мюррей ужасно постарел и где-то далеко от родных Штатов, точнее - в Японии, приударил за замужней молодкой на всяческом мелодраматическом фоне. Как ваше мнение? Этот фильм тоже куда-то номинировался...


Хороший фильм. Я его смотрел уже давно. Причем в самолете и на английском, а посему проникся фильмом ещё больше.
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 18:19 +0000     Re: Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

ведь это фильм о девушке, закончившей философский, пытающейся заниматься литературой, находящейся в поиске самой себя, влюбленной в странного мужчину...
:D


ну, не в странного, а в старого мужчину. :))))

Фильм очаровательный имхо, нужно смотреть внимательно - там много необязательных сцен, взглядов и тп - все это изящно формирует какую-то ненавязчивую атмосферу легкой печали о том, что могло бы быть, но не могло быть иначе.
Очень женский фильм (в прекрасном смысле этого словосочетания) - и от этого так хорошо показан образ главной героини. :))
Хорошая там девушка, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 01:07 +0000     Re: Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Фильм очаровательный имхо, нужно смотреть внимательно - там много необязательных сцен, взглядов и тп - все это изящно формирует какую-то ненавязчивую атмосферу легкой печали о том, что могло бы быть, но не могло быть иначе.


да...фильм на самом деле стОящий...
и немного грустный...
трудности перевода однако же наличествовали и в варианте который посмотрел я... допустим, в сцене, когда Билли уезжал в аэропорт и прощался с девушкой звучит фраза "ты не пожелаешь мне чего-нибудь, ногу сломать, к примеру..." :) ... по-русски бы звучало ни пуха ни пера... а "ногу сломать" - мы так не говорим обычно...
Гоблин на такие мелочи внимание обращает, когда серьёзные переводы делает.

Немного ОФФ, но похожий по тональности фильм, на мой взгляд, Object d'Art ("Предмет Искусства") с очаровательной Энди МакДауэлл - однажды видел его по ТВ и пытался найти, но наверное плохо искал. Тоже с полутонами и недосказанностями, нехарактерными для американских фильмов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

мне же наиболее похожим на lost in translations показался фильм мир призраков.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 07:17 +0000     Re: Авиатор и Трудности Перевода Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
yOuRicH писал(а):

"Трудности Перевода" (Lost In Translation) в кинотеатрах показывали или нет, пропустил и посмотрел на компе...
Билли Мюррей ужасно постарел и где-то далеко от родных Штатов, точнее - в Японии, приударил за замужней молодкой на всяческом мелодраматическом фоне. Как ваше мнение? Этот фильм тоже куда-то номинировался...


один из моих любимых. хотя я конечно не могут быть объективна:

ведь это фильм о девушке, закончившей философский, пытающейся заниматься литературой, находящейся в поиске самой себя, влюбленной в странного мужчину...

:D


тож смотрел в кинотеатре... очень фильм пробивает.. ИМХО - там об одиночестве человека в мегаполисе... на примере Киото... о невозможности любви в силу обстоятельств......вообще о культурных различиях современной Японии и Запада.... любовь показана очень чувственно... музыка -супер... AIR (lost in kyoto)

а переживания главной героини очень были близки.. вспомнил себя когда только приехал в мегаполис... одиночество ... а оно то везде одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru