BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм Бодрова "Монгол"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 19.12.07, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

myankhai писал(а):
SVaT писал(а):


Приятно, что за обсуждением следят люди, хорошо знакомые с режиссером Бодровым, спасибо, для меня это действительно откровение - Бодров работает за деньги! :shock:
А я то наивный думал, что он действительно увлекся восточной тематикой и попытался как мог снять фильм, в надежде, что люди в основной массе своей ничего не знающие о Чингисхане хотя бы заинтересуюся...
Суровый мир. суровое время, однако... :wink:


Ne umnichai.


Спасибо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myankhai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 26
Откуда: FFM, Deutschland
СообщениеДобавлено: 20.12.07, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Tsunami20 писал(а):

А вы-то что сделали чтобы люди узнали о нашей истории,и наших предках ? Сидеть и надувать щеки-"Ах какая у нас великая история"-каждый может. И скажите-чем это он унизил "наших" предков. Скажите проще-фильм Вам не понравился...Не говорите за всех.
-------------------------------------------------------------------
А ,про деньги-это вообще нонсенс.


Ya i ne govoril za vseh. Skazal tolko svoi mnenie na schet film. Etot russki krutil vranyo.

Po kraine mere ya vsegda pytayus' lyudyam znakomit nashu istoriyu.

pro dengi ya ne veryu chto eto nonsense. Eto tochno takaya je bizness, kak i kitaitsy nazivaet ih restoran "Mongoliya" v Evrope.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myankhai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 26
Откуда: FFM, Deutschland
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

Ne znal chto vy russki. A russkim ne ponyat' chto za bred krutil Bodrov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 15:13 +0000     Ответить с цитатой

Tsunami20 писал(а):
Цитата:
Мянхал пишет-Ne budu podderjivat Bodrova. On ved' ne iz za lyubvi krutil etoto film. On prosto hotel sdelat' dengi, i eshe unizil nashu istoriyu i nashih predkov.

-------------------------------------------------------------------
А вы-то что сделали чтобы люди узнали о нашей истории,и наших предках ? Сидеть и надувать щеки-"Ах какая у нас великая история"-каждый может. И скажите-чем это он унизил "наших" предков. Скажите проще-фильм Вам не понравился...Не говорите за всех.
-------------------------------------------------------------------
А ,про деньги-это вообще нонсенс.


Я думаю он (мянхал) уже сделал хорошее дело тем что не стал писать, говорить или снимать нечто вроде бредятины Бодрова (хотя любой дилетант может даже получше). У нас видеоклипы на историческую типу и те снимают лучше чем этот Бодров (например, клип калмыцкого певца Цагаанзама - кто видел тот поймет что я имею ввиду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 01.01.08, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Фильм провалился в прокате - самые большие потери (-13 млн $).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.01.08, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Фильм провалился в прокате - самые большие потери (-13 млн $).


а откуда сведения? в русскоязычном интернете пока никакой информации о прокате нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 01.01.08, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

http://filmz.ru/pub/72/13012_1.htm

Цитата:
Место
в прокате* название фильма сборы в % от бюджета убыток
7 Монгол 32,53 13 495 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 01.01.08, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

Tsunami20 писал(а):
Цитата:
Спирит пишет- У нас видеоклипы на историческую типу и те снимают лучше чем этот Бодров (например, клип калмыцкого певца Цагаанзама - кто видел тот поймет что я имею ввиду).


Ерунду-то не надо писать...Сравнил Божий дар с яичницей...Полнометражный фильм с клипом...


Вот именно, клип и то получше этого так сказать фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 14.01.08, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

Ой ну наконец то и я добралась до нета), кароче фильм фигня, второй раз бы не стала смотреть, до кинотеатра я так и не добралась на сее "произведение искусства", да в принципе и не жалею, фильм снятый япония+монголия мне больше понравился конечно же) ну вообщем ожидания не оправдались, реклама видеоролика была круче на этом можно было и остановиться)
_________________
I want to break free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша-Кун
ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 57
Откуда: город омск
СообщениеДобавлено: 14.01.08, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

:) А я наоброт считаю наш лучше японского, у нас по крайней мере на тайном сказании основан. + текст читал и был ист. советником бодрова выпускник моего универа и вообще мне понравилось, русских актёров небыло, некому было фильм запороть, конечно немного скучноват но эт даж источнику свойственно. вообщем по 5ти бальной шкале 4.5, зы в отл. от японского очень понравились пейзажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 15.01.08, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А я наоброт считаю наш лучше японского, у нас по крайней мере на тайном сказании основан. +

:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Фильм "Монгол" Бодрова я рассматриваю с трех разных позиций. Историзма, художественной ценности и общественно-политической направленности (или эффекта).
Оставляя в стороне пока третий момент, скажу, что историзма в фильме и впрямь не велико. Но об этом есть соотвествующая тема в КИФ. Здесь же скажу о моем впечатлении просто как от кино. Мне в целом понравилось.
Я даже никак не ожидал вообще от себя, чтобы мне могло понравиться настолько далекое от историзма кино про нашу историю. Но как ни странно в целом понравилось. Не пожалел денег и посмотрел даже два раза. Что-то есть в этой картине, безусловно. Но есть и нечто, что мне не понравилось, однако это к другой позиции.

Далее по поводу провала или успеха в прокате. Видите ли, Бодров еще до премьеры сказал, что никто не расчитывает даже на просто окупаемость картины в РФ. Не говоря о прибыли. Однако во что вкладывали деньги, я так и не понял. Какая была цель картины, если по РФ даже не надеялись получить отбой?


Последний раз редактировалось: Unkas (16.01.08, 17:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Далее по поводу провала или успеха в прокате. Видите ли, Бодров еще до премьеры сказал, что никто не расчитывает даже на просто окупаемость картины в РФ. Не говоря о прибыли. Однако во что вкладывали деньги, я так и не понял. Какая была цель картины, если по РФ даже не надеялись получить отбой?

На зарубежный прокат

http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_11_25_02_3849.html
http://www.rb.ru/topstory/business/2007/09/20/164520.html

Цитата:
Впрочем, по кассе СНГ "Монголом" собрано несколько больше, чем предрекал Сельянов, и даже в два раза больше, чем предполагали прокатчики, - 6,5 миллиона. Но куда большие финансовые ожидания продюсеров связаны с прокатом фильма в США, которым займется не самая громкая компания Рicturehouse Entertainment. Впрочем, на ее счету есть ряд побед европейского интеллекта над американским попкорном: скажем, работая с изысканным, причудливым и мифологичным "Лабиринтом фавна" Гильермо дель Торо, она сумела выжать из американцев, которые терпеть не могут фильмы с субтитрами, целых 37 миллионов долларов. Так что не исключено, что бюджет "Монгола" не просто отобьется за рубежом, но и будет какая-то прибыль.


Цитата:
Продюсер Сергей Сельянов понимает, что в России не отбить таких затрат на прокате, но фильм изначально снимался с прицелом на зарубежную публику.

Американские прокатчики собираются пускать "Монгола" очень большим тиражом в 500 копий, а потом довести это количество до 1200 копий.

_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 07:53 +0000     Ответить с цитатой



В Москве прошла церемония вручения приза Гильдии кинокритиков «Белый слон». Триумфатором стала лента Алексея Балабанова «Груз-200»


Цитата:

Как водится, список номинантов и лауреатов премии Гильдии кинокритиков сильно отличается от номинантов на «Золотого Орла» – национальной кинематографической премии, вручение которой состоится 25 января.
Гильдия кинокритиков игнорировала «12» Михалкова, у которого шесть номинаций на «Золотого Орла», и взявшую главный приз ММКФ-2007 картину Сторожевой «Путешествие с домашними животными» – те же шесть номинаций. Ничего не досталось от критиков «Артистке» Говорухина, хотя у нее четыре номинации на «Орла», а выдвинутый в трех номинациях «Монгол» от гильдии получил приз лишь за работу художников.

http://www.gazeta.ru/culture/2008/01/22/a_2585918.shtml


на снимке ведь Даши Намдаков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

думается, если фильм получит-таки Оскара, то мировые сборы увеличатся, создатели фильма выйдут на прибыль, что позволит снять продолжение фильма.
надеюсь, что все у них получится и последующие их творения учтут допущенные ошибки и еще порадуют массового зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru