BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выставки,которые вас впечатлили
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
Не знаю, на мой взгляд пока в России очень низкий уровень современного искусства. Не хватает новых техник, свежих идей. Не могу сказать что исполнение меня не впечатляет. Некоторые работы очень хороши. Но вот свежести не хватает, такое впечатление что наши боятся окунуться в этот мир человеческого подсознания, причем на уровне ретрансляции своих чувств таким образом чтобы подсознательное было интересно широкой публике. С одной стороны, нам не хватает коммерциализации (не эксклюзивной, ее спасибо не надо) в виде меценатов, чьи деньги позволят художникам раскрыть свои таланты полностью .

Ок,а где по-твоему высокий уровень современного искусства,где художники не боятся окунуться с головой в свои фантазии?Искусство какой страны тебя восхищает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

эрбэхэ писал(а):
Sky писал(а):
на биеннале не был.
но побывал недавно на халяву ) на выставке Марка Шагала в третьяковке. ))
впечатлило. интересный был человек.


Молодец,что сходил:) (надеюсь,не только из-за того,что ХХХалява?)
Марк Шагал-художник своего личного направления(даже названия нет его стилю), таких художников больше нет и не будет. Это буйство красок, недаром говорят,что он король цвета(после Матисса, конечно)!Если хотите увидеть чего-нибудь нового и свежего для себя - идите на эту выставку,она до 29 мая,так что успеете :wink:

Как до 29?Одна знакомая девушка недавно ходила и сказала,что она не успела на Шагала,поскольку выставка уже завершилась. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 31.03.05, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
А в чём "прикол" живописи? Мы вот проходили-проходили в школе, что-то запоминали, мама вбивала в голову(без всякого толку:)), наряду с регулярными посещениями театров, итд... Вот театральное исскуство нравится, книжки - тоже, а вот про живопись что-то не могу ничего сказать... Вот в феврале был первый раз за 5 лет в Третьяковке, и то не по своей воле :)

не понимаю я художество, видать...

Нужно сперва почитать что-нибудь про художника,желательно,художественную литературу(для поднятия аппетита).Тогда и его творчество станет интересным :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

Впечатлили выставки в рамках фестиваля "ТибеТ". Все от начала до конца. И фото, и маски, и скульптура. Заряд энергии на 5 лет.
Даши Намдаков в Музее востока. Ждем когда украшения появятся на телах светских дам.
Думаю ждать осталось недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

очень понравились украшения намдакова.
наверное, дорогие.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

На сайте Даши www.dashi.ru есть адрес бутика, где то на Пречистенке. Можно сходить, поглядеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

Раздразнить себя и,тяжело вздохнув,пойти во свояси :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 05.04.05, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

Зато с чуством гордости за земляка!
И мыслью, что когда нибудь Даши сам захочет нам подарить что либо из своей ювелирной коллекции! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VandA
ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2004
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 17:54 +0000     Re: Выставки,которые вас впечатлили Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):
Сегодня появился свободный часок,помчалась в Пушкинский музей изобразительных искусств на выставку "Россия-Италия".Потресена: иконы Киевской Руси,Рублева,не говоря уже об итальянских художниках :shock: Увидеть такое собственными глазами - огромное везение!За час успела посмотреть всего лишь один зал.Какая выставка произвела на Вас неизгладимое впечатление?И что бы Вы порекомендовали посетить?




Мне тоже там очень понравилось! :D на мой взгляд картины эпохи Возрождения намного красивее,чем последующие....Хотя я эти все религиозные темы не очень люблю,но посмотреть можно :) Мне еще запомнились картины: Леонардо да Винчи, Рафаэля...а вот картины абстракционистов (Казимира Малевича и др.) мне не понравились.
Еще,что очень бросалось в глаза,так это большая разница между итальянскими и русскими художниками...у итальянцев преобладают яркие,сочные краски....все прям сияет и блестит.А вот, наши художники видят мир как-то по другому,в их работах такие темные ...скучные тона.Хотя истоки у тех и у других одни...Византия,но вот со временем течения разошлись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KASTANEDA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 20:50 +0000     Ответить с цитатой

42

Последний раз редактировалось: KASTANEDA (23.05.09, 16:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 03:47 +0000     Ответить с цитатой

неособенно
а почему именно английской ? :shock:

Batoshka писал(а):
Cartier писал(а):
в лувре ничего так выставка сейчас...
gugenheim музее тож

Поклонник английской культуры? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 13.04.05, 16:20 +0000     Re: Выставки,которые вас впечатлили Ответить с цитатой

VandA писал(а):
Batoshka писал(а):
Сегодня появился свободный часок,помчалась в Пушкинский музей изобразительных искусств на выставку "Россия-Италия".Потресена: иконы Киевской Руси,Рублева,не говоря уже об итальянских художниках :shock: Увидеть такое собственными глазами - огромное везение!За час успела посмотреть всего лишь один зал.Какая выставка произвела на Вас неизгладимое впечатление?И что бы Вы порекомендовали посетить?




Мне тоже там очень понравилось! :D на мой взгляд картины эпохи Возрождения намного красивее,чем последующие....Хотя я эти все религиозные темы не очень люблю,но посмотреть можно :) Мне еще запомнились картины: Леонардо да Винчи, Рафаэля...а вот картины абстракционистов (Казимира Малевича и др.) мне не понравились.
Еще,что очень бросалось в глаза,так это большая разница между итальянскими и русскими художниками...у итальянцев преобладают яркие,сочные краски....все прям сияет и блестит.А вот, наши художники видят мир как-то по другому,в их работах такие темные ...скучные тона.Хотя истоки у тех и у других одни...Византия,но вот со временем течения разошлись

Одна знакомая девушка,увлекающася живописью, объясняет это тем, что русская живопись восходит к итальянской школе.Многие знакомые возмущались,что организаторы умышленно выставили в невыгодном свете русское искусство... :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 13.04.05, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
неособенно
а почему именно английской ? :shock:

Batoshka писал(а):
Cartier писал(а):
в лувре ничего так выставка сейчас...
gugenheim музее тож

Поклонник английской культуры? :wink:

Кажется,вы говорили,что любите олд инглиш?Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эрбэхэ
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.04.05, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

А вообще, идите-ка ВСЕ на "Бубнового валета"- проходит в Третьяковке на Крымском валу, такое бывает один раз в жизни.Советую,если даже не понравится,то впечатлит точно,как говорится:если не понравилось,в этом уже заслуга художника,его работа вызвала эмоции,не важно какие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 14.04.05, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

насколько я помню там разговор шёл о литературе...
из художества предпочитаю классику. зачем повторяцца.

Batoshka писал(а):
Cartier писал(а):
неособенно
а почему именно английской ? :shock:

Batoshka писал(а):
Cartier писал(а):
в лувре ничего так выставка сейчас...
gugenheim музее тож

Поклонник английской культуры? :wink:

Кажется,вы говорили,что любите олд инглиш?Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru