BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Библиотека молодого нонконформиста-радикала
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 00:24 +0000     Библиотека молодого нонконформиста-радикала Ответить с цитатой

1) Максим Калашников—«Сломанный меч империи», «Битва за небеса», «Гнев орка», «Оседлай молнию».
2) Сергей Кара-Мурза—«Манипуляция сознанием»;
3) Анатолий Егищянц—«Тупики глобализации»;
4) Игорь Бестужев-Лада—«Альтернативная цивилизация»;
5) Юрий Никитин—«Иммортист», «Скифы», «Ярость», «Империя зла», «На тёмной стороне», «Труба Иерихона»;
6) Виктор Суворов—«Ледокол», «День М», «Последняя республика», «Тень победы», «Очищение».
7) Эдуард Лимонов—«Другая Россия», «Дисциплинарный санаторий», «Русское психо», «Священные монстры», «Контрольный выстрел», «В плену у мертвецов»;
8) Григорий Климов—«Князь мира сего», «Протоколы советских мудрецов», «Красная каббала»;
9) Лев Гумилев—«Этногенез и биосфера Земли»;
10) Борис Диденко—«Цивилизация каннибалов», «Хищная власть», «Хищное творчество», «Хищная любовь».
11) Джордж Оруэлл—«1984»;
12) Лисичкин и Шелепин—«Глобальная империя зла—США»;
13) А. Истархов—«Удар русских богов»;
14) Юрий Беляев—«Так победим»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 00:24 +0000     Ответить с цитатой

Можно было бы ещё список продолжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

да уж

все с вами понятно.
вам бы еще Гейдара Джамаля в список то включить.
Например, книжку его "Освобождение ислама" - рекомендую, предполагая, что она вам очень понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

а "мою веру" почему постеснялись включить?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Майн кампф еще почитай. )) оказывется, (недавно узнал) что эту книжку можно преспокойненько купить гдето за 250 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
а "мою веру" почему постеснялись включить?


ее еще переводят как "моя борьба" или "мой путь"-- ТТ вы об этой книге.... ? ну тогда(имхо) она не подходит по смысловому содержанию.

из всего списка читал только Лимонова -"дисциплинарный санаторий".... цепляло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
Просто получается какая-то мешанина. Прочитав такие книги, все и таком порядке, вы врят ли станете радикалом-нонконформистом, а скорее просто конформистом- калом, извените


такие реплики подразумевают хорошее знание данных произведений и вероятно наличие собственного "списка".... поделись коли "знаешь как стать Нонконформистом" :lol: :lol:

... и по всему ясно, что вышеприведенный список скорее всего придуман не Фрегатом....

еще:КОНФОРМИЗМ- Пассивное принятие существующего порядка, господствующего мнения и т.п.; приспособленчество....

некоторые из перечисленных книг в свое время были вызовом обществу...и являются... тот же Лимонов....

еще: а вот мода на радикализм и нонконформизм вечна.... все мы здесь мля Палаником , да Уэлшем, да Бегбедером увлекаемся... все мля на друг друга не похожи... мним себя ОГОГО

еще: в большом проценте случаев те кто декларирует свое неприятие существующего, с возрастом и по достижении определенного социального статуса- являет из себя абсолютно противоположное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 20:42 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Майн кампф еще почитай. )) оказывется, (недавно узнал) что эту книжку можно преспокойненько купить гдето за 250 р.


Да читал, правда в электронной форме. Скучная утомительная книга, представляет интерес лишь из-за популярного имени автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 20:42 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
да уж

все с вами понятно.
вам бы еще Гейдара Джамаля в список то включить.
Например, книжку его "Освобождение ислама" - рекомендую, предполагая, что она вам очень понравится.


Что-то исламско-радикальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 20:44 +0000     Ответить с цитатой

[quote/] в большом проценте случаев те кто декларирует свое неприятие существующего, с возрастом и по достижении определенного социального статуса- являет из себя абсолютно противоположное[/quote]

Хех, я на этой стадии и нахожусь. Но приятно хотя бы мысленно держать кукиш в кармане существующему порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 20:50 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
а "мою веру" почему постеснялись включить?


Потому что на самом деле книга не Бог весть что. Так, шуму вокруг неё много, "воды" налито на пятьсот страниц, а содержательность не шибко. Так, автобиография, разбавленная смутными рассуждениями о расизме и антисемитизме. Кстати, с этих позиций книга тоже крайне слаба--до того же "Удара русских богов" ей как до неба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 20:54 +0000     Re: Библиотека молодого нонконформиста-радикала Ответить с цитатой

[quote="Ayur"]
Фрегат писал(а):


А ты кто по национальности? Имхо, не бурят...

Кстати, наверняка ты воспринимаешь Юрий Саныча всерьёз - не стоит принимать его цикл "Ярость", итд, близко к сердцу :) Это всё просто игры разума... И раз уж начал писать, то можно добавить туда же "Земля наша велика и обильна..." (про то, что надо РФ к Америке присоединить), "Чародей звездолёта Агуди" (от лица президента РФ, про нац. вопрос), "Имаго" (про радикалов, тот же самый Бравлин Печатник, pre-"Иммортист"), ну и так далее...


По национальности--нет, не бурят, угадал :). Хотя полукровка, и воспитывался в бурятской семье.
Саныча я лет эдак в 18-19 действительно всерьёз воспринимал. Перегибает мужик здорово, и местами то что он говорит, не совсем стыкуется с тем как на самом деле. Книги его я не за экстремизм вообще-то ценю, а за то, что он призывает людей стремиться к совершенству, работать над собой, избегать грязи этого мира.
"Землю", "Чародея", "Имаго" я просто в спешке забыл упомянуть.

А что до "Иммортиста", эту книгу я очень ценю во-первых из-за того, что там Никитин наиболее удачно выразил свою философскую концепцию, во-вторых, в этой книге есть целый абзац, автор которого--я.

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
Просто получается какая-то мешанина. Прочитав такие книги, все и таком порядке, вы врят ли станете радикалом-нонконформистом, а скорее просто нон-конформистом- калом, извените


Дык присоветуйте, какие надобно книги, и в каком порядке читать.

На самом деле я такие книги читаю просто для получения удовольствия, ну и для расширения кругозору.

Я могу одинаково читать "Таблоид" Стогова и "Разумный путь" Свияша, "Операция Гроза" Бунича и "Железную пяту" Джека Лондона, "Красные маршалы" Гуля и "Антисуворов" Исаева, "Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда" Протопопова и "Природа собственного Я" Горенко.
Список можно продолжить до бесконечности, и из каждой книги я беру кирпичики для мозаики своего миропонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 21:36 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Indie"]
subdark писал(а):


... и по всему ясно, что вышеприведенный список скорее всего придуман не Фрегатом....



По чему именно ясно?
P.S. Я вроде упомянул книги, которые сыграли роль в расширении моего кругозора и потому лучше запомнились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 21:50 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Indie"]
subdark писал(а):
некоторые из перечисленных книг в свое время были вызовом обществу...и являются... тот же Лимонов....

еще: а вот мода на радикализм и нонконформизм вечна.... все мы здесь мля Палаником , да Уэлшем, да Бегбедером увлекаемся... все мля на друг друга не похожи... мним себя ОГОГО



Ну, по молодости многие считают это крутым--переть супротив общественных мнений, быть эдаким ревлюционером-радикалом, новым пророком, крушащим старый мир.

С возрастом не до этого всего становится--появляется куча более насущных дел, да и на все эти идеологи начинаешь более трезво смотреть.

Я считаю так: если человек к 20 годам не является коммунистом, анархистом, национал-патриотом, воинствующим атеистом, неоязычником, у него нет души.
Если он к 30 годам остаётся кем-то из перечисленных, то у него нет мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru