BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Т.Китано
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 22:10 +0000     Ответить с цитатой

смотрел семейный фильм с Томом Хэнксом и подулмал, а ведь тоже неплохой актер. и не зацикливается на одном типаже. и героев играет и комиков и т.д. ему бы еще трагика или отрицательного персонажа сыграть какого-нибудь.
как и Китано, Р.де Ниро и т.д.
из наших полностью перевоплотиться мог И.Смоктуновский. вот талантище был!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
May
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2005
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 20:48 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня я во второй раз посмотрела фильм Такеши Китано-"Куклы". Этот фильм произвел на меня впечатление, как никакой другой. Он самый красивый и грустный, какой я когда-либо смотрела. Всем советую его посмотреть. Этот фильм не похож на остальные работы режиссера. В нем и истинная восточная философия,и любовь, и невообразимо прекрасная природа. Сам фильм скорее о невозможности любви, о ее трагизме, об обреченности главных героев... Потрясающая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KASTANEDA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 20:12 +0000     Ответить с цитатой

42

Последний раз редактировалось: KASTANEDA (23.05.09, 16:15 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 05.09.05, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

Не суть важно, но так для кругозора - не знаю в силу каких причин но японцы в английской транскрипции свой звук "с" пишут буквосочетанием "sh". Типа пишут Hiroshima, а по жизни произносят Хиросима, или там Mitsubishi, а говорят Мицубиси, или там Toshiba ну и т.д., короче Китано по жизни зовут не Такеши а Такеси. Я видел с ним пару фильмов, Брат и Затоичи. Оба страшно понравились. Только тут писали, что Брат лучше смотреть без перевода, типа там у Такеси диалоги хорошие. Я смотрел и так и так. Больше понравилось с переводом. А в оригинале у Такеси английский никакой, всё по японски зажигает с английскими титрами. И голос мне его не понравился. Я ожидал такой низкий голос, а у него голос высокий, не типичен для ганстера. Да и вообще японцы както истерично выражаются, это ещё в Кил Бил видно. А в первый раз я Такеси увидал по телеку. Может кто помнит, в годы перестройки по централке показали его телешоу "Захват замка Такеси Дзё". Там несколько сотен студентов преодолевают разные препятствия и конкурсы и методом естественного отбора к финишу приходит токо несколько человек. Очень популярная игра была, если кто помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Может кто помнит, в годы перестройки по централке показали его телешоу "Захват замка Такеси Дзё". Там несколько сотен студентов преодолевают разные препятствия и конкурсы и методом естественного отбора к финишу приходит токо несколько человек. Очень популярная игра была, если кто помнит.


ее не так давно (год-два назад) показывали по какому-то из каналов в течении достаточно долгого времени. тогда я впервые увидел Китано совершенно в другом обличье. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Все фильмы его хороши по своему. Хочется отметить Затойчи. Как Аль Пачино сыграл слепого полковника в "Запахе женщины"! А Китано создал своего слепца. С ненавязчивым юмором. Сюжет сплетен из нескольких историй. И сюжет перепрыгивая, создает очень динамичную сказку. Часто трагичную. Добрую и смешную. Порадовала работа мечом в кадре. Захотелось и самому так уметь. На благо людям то. Запала хватило на пару нервных кругов и поход до кухни за чаем с печеньем.
А какая чечетка ! Япона мать! Степ бай степ, пока от монитора не ослеп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

смотрел я фильм про полицейского.
что меня "поражает" - так это совершенно несуразные анонсы на ДВД-кассетах. полная ахинея не соответствующая содержанию фильма. фильм ест-но намного лучше, глубже и т.д. то же самое касается и рецензий на его фильмы особенно в рос. СМИ.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andre
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 27, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

хорошие фильмы снимает. один "брат" чего стоит. по-моему отец Китано был связан с якудза, никто не задумывался над фильмом "кикуджиро"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 17.09.05, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 23:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.09.05, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Это мой самый любимый фильм.
Кикуджиро звали отца Китано. Где-то я читала, что в детстве Такеши думал, что его папаня связан с якудзой.
На самом же деле папаня был простым маляром, выпивохой и домашним боксером. Он оставил в конце концов жену с 4-мя детьми, или они не выдержали, кто знает.
Но видимо при всем при этом, что-то было в этом папане, что сынок один из своих лучших фильмов назвал его именем.
А может он хотел сказать, что любому ребенку нужны родители, отец и мать, любовь и все такое.
Или как случайные, совершенно разные люди находят общий язык, когда у них всех есть одна общая цель - сделать соседского мальчишку счастливым хоть на короткий период. И сами при этом становятся на мгновение счастливыми.
У Такеши походочка, мимика, разговор такие там потешные, умора. Этакая скандальность мелкохулиганская, кулаками постоянно крутит, очень похож на некоторых боевитых деревенских мужичков. Есть же такие местами добрые бестолковые выпивохи и бездельники, которые постоянно хорохорятся, не сдаются. Носом так шмыгает узнаваемо, чуть ли не кулаком растирает по лицу. Это все надо видеть.


а еще он на обычного бурята очень похож. если его увидишь на улице Кижинги или Улан-Удэ, и не подумаешь даже, что великий актер


;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru