BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Контркультура как умирающий эксгибиционизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 06:38 +0000     Контркультура как умирающий эксгибиционизм Ответить с цитатой

Сабж.


Довелось мне недавно прочитать статью об умирающем духе контркультуры.
Раньше как можно было заслужить титул нонконформиста, заблудшего сына эпохи, белой вороны, подонка, наконец? Всего то делов – послушать алтернативнуб музыку, стать наркоманом и художником или музыкантом, курить траву и выступать на сейшенах – провозглашать немыслимые теории, стать участником свинг-клуба, устраивать публичные вечеринки, на которых напиваться вдрызг и быть пойманным сидящим на стуле с дорожкою кокаина милицией, вызванной соседями. Или высунуться из окна дома и кричать лозунги в поддержку Жириновского, выкидывая бутылки водки. Ну или просто высунуться из окна в час ночи – и орать что-нибудь типа «Хочу трахаться», заигрывая с пьяными прохожими девками и мужиками. То бишь, заниматься эксгибиционизмом, показывая, что вот ты какой, особенный, нехороший, великий, и все чтобы ты не вообразил о себе.
А теперь? Чтобы хоть каки-нибудь выделится, привлечь внимание художники поголовно стали рисовать члены и последствия зоофилизма, фотографы - делать снимки в моргах и борделях , богадельнях и психушках, писатели – писать об онанизме и педофилии, расизме, месячных и т.д. Все это стало показываться на выставках, в газетах, печататься в книгах. Стало общедоступно Контркультура незаметно стала мейнстримом.

Куда подеваться нормальному контркультурщику? Как теперь заявить миру – что дескать, я не такой как все? Бросаешься от одного к другому – так нет же, все уже обмусолено, каждый знает, что великий скульптор уже сделал графические статуи, о которых ты только думал и все ниши уже заняты. Нет больше смака в состоянии отторжения нормальных ценностей. Можно сказать даже, нету кайфа в онанизме на публике, когда она этим занимается под каждым деревом и на каждой улице. Становится даже страшно за психику граждан. Как бы мы все вдруг не повредились в уме.
Ну тык воот, подходим к вопросу. Что делать контркультурщику? Что делать? Чем занять свой жаждущий извращений ум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

да много чего можно сделать.
даже чеченов всех под тележную ось резать не нужно.

просто кому это нужно? и зачем?

проще говоря все это называется - вырождение.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 06:52 +0000     Re: Контркультура как умирающий эксгибиционизм Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Сабж.


Что делать контркультурщику? Что делать? Чем занять свой жаждущий извращений ум?


Растить детей, обустроить дом, посадить дерево. В общем все что немейнстримно сейчас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Саба, если у тя гражданство британское, иди атслужи, в Ирак поедеш, там хоть не чехи но ффсе адно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

служить в армии тяжело. :)
контркультура как мне кажется не предлагает таких напрягов.
"Извращаться, но без геморра."
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

нечем, ибо дух умер. только ради бога сабдарк не пускйся в еще более сильные извращения ))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

причём тут эксбиционизм ?
эксбиционизм это когда люди себя демонстрируют, а в случае с КК это путь к самопознанию (б/п :lol: ) и ККлюди не виновыты что на них пялятся, это пассивный эксб. если уж на то пошло. не хотите не смотрите.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Контркультура -это СБН, а эксгибиционисты - это те кто вывесил свою фотку в галерее. )))))))))))))))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 26.08.05, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

сбн это не контркультура.

а фотки и впрям гибиционизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KASTANEDA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

42

Последний раз редактировалось: KASTANEDA (23.05.09, 16:14 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 02.09.05, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

есть ссылка на статью? что-то меня заинтересовала эта тема ))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
arslan
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 03.09.05, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

дело в том, что культуры как прежде нет. не в смысле, что все бескультурные, а в том смысле, что культура как некое единое доминирующее пространство, которому можно что-то противопоставить, исчезла.

вместо культуры - культуры (множ. число), субкультуры и т.д. а то, что было раньше контркультурой, теперь - всего лишь часть общего культурного пространства.

что делать? хороший вопрос.

на мой взгляд, будущее - за новыми технологиями :-)

как заявить миру, что ты не такой как все? вживлять имплантанты в мозг, сращиваться с компьютером, становиться роботом-андроидом. правда, это дорого :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 15.09.05, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Сабдарк, твое пренебрежение к российской контркультуре понятно.
Я полагаю, что на западе уже нет контркультуры как таковой. В силу того, что нельзя уже опускаться ниже. Контркультура должна противостоять ценностям мэйнстрима. А когда на западе всепоглощающая массовая культура и так уже доведена до примитивизма, то у контркультуры просто нет путей выхода. Просто невозможно еще сильнее упрощать то, что упрощено до предела. А во вторых, западная контркультура не «злая», типа «не голодная». Нет, собственно говоря, самой социальной подоплеки – контркультура заявляет о себе в моменты социальной нестабильности, она заявляет о себе в моменты социальной нестабильности, во время смены языка культуры. Хиппи и прочее – это был прежде всего протест против действий правительства, угрозы третьей мировой войны и так далее.

А говоря про Россию я считаю, что здесь как раз таки может быть простор для нового толчка развития контркультуры. Главная загвоздка в том, что собственно говоря, контркультура появляется как ответ на таки СИЛЬНОЕ и массовое культурной мэйнстримовое течение. Полагаю, в России с ее эстрадными мамонтами и песнями года просто нет сильного культурного основного течения.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица


Последний раз редактировалось: Sky (23.01.06, 10:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 15.09.05, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

удалено
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица


Последний раз редактировалось: Sky (23.01.06, 10:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

весьма интересная мысль.

К сожалению, на мой взгляд подобное развитие событий приведет к краху общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru