BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Видеоклип Чингиса Раднаева
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 13.11.05, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

ne sudite gospoda, a raduytes vsemu tomu, chto delaet bur. molodej!!!
chingiz radnaev- molotok! bayarma jalsanova- talantliviy rejisser!!!
i vsem togo jelayu. a ti, sfa, ne zabud, chto skoro na siyomki v spb. daje dnyuh ne otmetish!
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

SFA писал(а):
на счет клипа - монтаж по 5-бальной системе - 2, съемка по пятибальной системе - 3. Мое мнение - не позорьте Чину такими клипами!!!


Привет, Чингис, как тебя не хватает, оказывается. А пока был в Улан-Удэ, что мешало нам высказать свои претензии? Или принцип такой - все, что сделано не мной, все отстой?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
SFA писал(а):
на счет клипа - монтаж по 5-бальной системе - 2, съемка по пятибальной системе - 3. Мое мнение - не позорьте Чину такими клипами!!!


Привет, Чингис, как тебя не хватает, оказывается. А пока был в Улан-Удэ, что мешало нам высказать свои претензии? Или принцип такой - все, что сделано не мной, все отстой?


Туяны у вас только субъективное мнение по отношению к вашей хорошей знакомой.
Насколько я знаю Чингис Раднаев и без нее хорошо пел, а помогали с хорошими записями монгольские продюсеры.
Ее же творчестов в виде обложки для альбома и видеоклипов портят все впечатление.

Думаю правильно было сделать - это выложить все для бесплатного скачивания в нете. У монгольской эстрады это все спокойно можно сделать и продажи оригинальных дисков для начинающих артистов из-за этого только увеличиваются.
Можно даже конкурс провести на дизайн диска, рекламы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

а вот и сайт :lol:

http://chingis.contenta.burinfo.ru/ru/about/article.php

считаю что могли бы и на бурятском/монгольском сайт сделать.

а слова типа "Алло, Привет! С Днем Рождения!" со вступления в одной песне - это ваще не в тему! Лучше бы на английском тогда... продюсер должен такие вещи замечать и думать как лучше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 03:51 +0000     Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):
Туяна писал(а):
SFA писал(а):
на счет клипа - монтаж по 5-бальной системе - 2, съемка по пятибальной системе - 3. Мое мнение - не позорьте Чину такими клипами!!!


Привет, Чингис, как тебя не хватает, оказывается. А пока был в Улан-Удэ, что мешало нам высказать свои претензии? Или принцип такой - все, что сделано не мной, все отстой?


Туяны у вас только субъективное мнение по отношению к вашей хорошей знакомой.
Насколько я знаю Чингис Раднаев и без нее хорошо пел, а помогали с хорошими записями монгольские продюсеры.
Ее же творчестов в виде обложки для альбома и видеоклипов портят все впечатление.

Думаю правильно было сделать - это выложить все для бесплатного скачивания в нете. У монгольской эстрады это все спокойно можно сделать и продажи оригинальных дисков для начинающих артистов из-за этого только увеличиваются.
Можно даже конкурс провести на дизайн диска, рекламы и т.п.


У вас человек дождя, тоже слишком уж субъективное отношение к монгольским продюсерам.

И причем здесь записи его альбома, сделанные в Монголии и клип трехлетней давности, сделанный для видеоучебника по литературе. С чего вы ввобще путаете и сливаете в одну кучу такие понтяия как "хорошее пение" и режиссура? Баирма никогда и не вмешивалась в процесс пения Чингиса, ее дело режиссура. И не понимаю, с чего бы это вдруг ей приписывают оформление обложки диска. А то, что вам портит все впечатление обложка, то извините, что не угодили вашему тонкому вкусу.

Бесплатное скачивание в нете не за горами. Только вы страдаете завышенной оценкой бурятской эстрады и тычете нам безграничными возможностями монгольской. Сравнивать страну и республику в составе огромной страны не совсем уместно.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Или че-то типо:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

2Туяна: Тогда не надо писать в своей газете, что это первый диск мирового уровня. А так это мой совет.
Будьте проще - эти самые клипы и аранжировки в монголии делают простые ребята... не обманывают в ожиданиях, а делают... и нормальную критику - нормально же воспринимают. :wink:

Ага, Гыук, получилось что на уровне группы УЕТЭН остались.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):

У вас человек дождя, тоже слишком уж субъективное отношение к монгольским продюсерам.

хорошее отношение к любым хорошим продюсерам. Будь то монгольские, российские, хип-хоп и т.п.
К примеру: наши К. Ханхалаев (диск Намгар - 5 баллов), З. Саханов..
Цитата:
клип трехлетней давности, сделанный для видеоучебника по литературе.

понятно, что клип очень старый, но и три года назад можно было все это хорошо сделать.
Цитата:
С чего вы вобще путаете и сливаете в одну кучу такие понтяия как "хорошее пение" и режиссура? Баирма никогда и не вмешивалась в процесс пения Чингиса, ее дело режиссура. И не понимаю, с чего бы это вдруг ей приписывают оформление обложки диска. А то, что вам портит все впечатление обложка, то извините, что не угодили вашему тонкому вкусу.

Значит она такой вот режиссер, если не смогла сделать нормальный сайт, обложку, таких безвкусиц как "Алёё, Привет!".
Отличительность вещей так себе и мирового уровня состоит в том что даже обложка должна быть "супер" качества, как-то отличаться, быть творением "тонкого" вкуса.

Цитата:
Бесплатное скачивание в нете не за горами. Только вы страдаете завышенной оценкой бурятской эстрады и тычете нам безграничными возможностями монгольской. Сравнивать страну и республику в составе огромной страны не совсем уместно.

Ждем с нетерпением - думаю это поможет популярности и нормальным продажам своего дискам. Вообще маркетинг в этом деле главное.
Считаю, что тут в основном влияет человеческий ресурс. Считаю в у нас не хуже поют и можно не хуже любые вещи делать, а не искать дурацких отговорок.
Что мешает зайти на монгольский рынок - такое вот продюсирование (по вашему - режиссура)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

На монгольский рынок зайти ничего не мешает. Кроме расценок. Поянтно, что для Монголи они может и приемлемы, но для наших певцов с отсутствием концертных залов и соответственно возможности заработать, это большие деньги. Конечно, поют не хуже, но возможности...

А насчет вкуса и оценок обложек дисков, то это спорный вопрос. Вам не нравится диск Чингиса, мне диск Бадма-Ханды. Паспортный портрет словно с доски почета доярок семидесятых годов. Лоснящееся лицо, до вульгарности много грубого макияжа. Обложка диска Намгар получилась намного интереснее. Впрочем, вы и я вправе иметь свое мнение.

Что касается вашей критики, то она должна быть основана на реальном знании фактов и законов шоу-бизнеса, котрого в Бурятии нет, а Монголии развивается уже давно. Раз уж критикуте, то предлагайте реальные планы. Слишком много на форуме всезнаек, которые обожают давать советы всем и вся, ничего сами не пытаясь сделать.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):

Кроме расценок. Поянтно, что для Монголи они может и приемлемы, но для наших певцов с отсутствием концертных залов и соответственно возможности заработать, это большие деньги. Конечно, поют не хуже, но возможности...

А что за расценки?! Сделать диск не на русском и договориться с дистрибьютором. Будут покупать. Так как там только свою музыку покупают.
Возможности теже.
Цитата:
Что касается вашей критики, то она должна быть основана на реальном знании фактов и законов шоу-бизнеса, котрого в Бурятии нет, а Монголии развивается уже давно. Раз уж критикуте, то предлагайте реальные планы.

что мешает перенять опыт, факты и т.п. Из критике можно составить реальные планы, хорошо проанализировав и учесть не знание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
А насчет вкуса и оценок обложек дисков, то это спорный вопрос. Вам не нравится диск Чингиса, мне диск Бадма-Ханды. Паспортный портрет словно с доски почета доярок семидесятых годов. Лоснящееся лицо, до вульгарности много грубого макияжа. Обложка диска Намгар получилась намного интереснее. Впрочем, вы и я вправе иметь свое мнение.


не видел диск Чингиса Раднаева, поэтому не имею никакого мнения по нему -
а вот оформление компакт-диска Бадма-Ханды (да и вообще, все промо-материалы) конечно же желает оставлять лучшего (при отличном музыкальном содержании).
Очень плохой фотограф, очень плохое оформление.
У Намгар оформление суперское только за счет иллюстрирования рисунками Даши Намдакова (если правильно помню) - дизайн же (подчеркиваю - только дизайн) тоже не ахти какой. Хотя с такими иллюстрациями можно сделать очень интересные арт-объекты.

Сорри за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 15.11.05, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Этим летом брала интервью у Ч. Раднаева в "Агинской правде", когда там подрабатывала, по-моему мнению, он поёт достаточно хорошо, больше всех нравится песня "Наратын замы дабамаар байна". Вот. Бурятск.эстрада медленно, но верно прогрессирует..
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.11.05, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
Этим летом брала интервью у Ч. Раднаева в "Агинской правде", когда там подрабатывала, по-моему мнению, он поёт достаточно хорошо, больше всех нравится песня "Наратын замы дабамаар байна". Вот. Бурятск.эстрада медленно, но верно прогрессирует..

Поет он действительно на хорошем эстрадном уровне, и звездянкой не страдает, как некоторые представители т.н. бурятской эстрады, некие З. и Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):
Туяна писал(а):

Кроме расценок. Поянтно, что для Монголи они может и приемлемы, но для наших певцов с отсутствием концертных залов и соответственно возможности заработать, это большие деньги. Конечно, поют не хуже, но возможности...

А что за расценки?! Сделать диск не на русском и договориться с дистрибьютором. Будут покупать. Так как там только свою музыку покупают.
Возможности теже.
Цитата:
Что касается вашей критики, то она должна быть основана на реальном знании фактов и законов шоу-бизнеса, котрого в Бурятии нет, а Монголии развивается уже давно. Раз уж критикуте, то предлагайте реальные планы.

что мешает перенять опыт, факты и т.п. Из критике можно составить реальные планы, хорошо проанализировав и учесть не знание.


Расценки - запись одной песни не меньше 150 долларов, это не учитывая композитора, аранжировщика, текстовика, тонмейстера и т.д.

Что значит выпусить диск не на русском языке? А Чингис на каком поет? На кхмерском? Спасибо за совет - но не думаю, что диск с песнями на бурятском будет раскупаться в Монголии. Там и свой рынок переполнен. И вообще Чингис должен прежде всего развивать свою родную эстраду. Или вы предлагаете ему исчезнуть из Бурятии, петь только в Монголии и на монгольском, а тут пусть все по-прежнему на колхозном уровне будет?

Что касается перенимания опыта, то итак это уже делается на протяжении нескольких лет. Или вы считаете, что опыт перенимается в течение часа?

Я прекрасно отношусь к обоснованной критике, вроде того, что обложка неудачна или песня, можно было бы сделать так и так, потому что я знаю, или у меня был опыт.

У вас не критика, а огульное охаивание без знания не то что законов шоу-бизнеса, но и реальной жизни певцов в Бурятии. И вообще всех товрческих людей. Предлагаю поучаствовать в работе над готовящимся вторым сольным концертом Чингиса: убить все нервы с оперным, продумать и сделать декорации, афиши, напечатать билеты, рекламу запустить. И главное - найти на все это деньги. А потом вместе покритикуем. :wink:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):

Там и свой рынок переполнен. И вообще Чингис должен прежде всего развивать свою родную эстраду. Или вы предлагаете ему исчезнуть из Бурятии, петь только в Монголии и на монгольском, а тут пусть все по-прежнему на колхозном уровне будет?

Рынок там совсем не переполнен, нормально можно развиваться. Т.е. не только петь он должен на монгольском, но и оформление должно быть на этом же языке сделана или на английском так как это специфичный продукт. Бывает покупаю его как сувенир друзьям иностранцам. Я и они заинтересованы чтобы там было написано по-бурятски/монгольски на латинице или на английском.
Несу вот такой вклад в его и Ваше творчество путем покупки этих дисков, особо не охаиваю. Мог бы и еще с большой любовью покупать этот диск и ходить на концерты/позвать друзей, если вы учтете "простые", "особо нетрудные" мои вот замечания.
Буду рад всегда Вам помочь - пишите, если что! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru