BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


9 рота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 22.10.05, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Люди! У меня ВОПРОС!
в учебке был офицер (Капитан), который просвещал бойцов по поводу Афганистана. играл его Алексей Серебряков.
уже потом, когда новобранцы уже были в расположении 9 роты, был кадр такой - ночь, идут люди: два бойца, пленный, Ряба, и Капитан. и вот Воробей узнает Капитана и обращается к нему. но Капитан жестом просит Воробья молчать.
я не поняла. он был шпионом? если да, то чьим?
или там было что-то другое?
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 22.10.05, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

на войне нежелательно орать "Тов Майор-Капитан-Лейтенант !!!!",
так как основная цель войны это закончить её в максимально короткие сроки, с минимальной кровью, достигается это убийством офицеров и тогда когда солдаты оказываются без старшего они превращаются в стадо баранов и их уделать как 2 пальца ...
поэтому офицеров берегут как зиницу ока и поэтому они сидят в тылу в укреп блиндажах и раздают приказы своим подченённым , итд.
Есть яркий эпизод в фильме когда Лютый орёт "Есть кто из Офицеров живой ??" тоесть солдатам нужен командир иначе всё , крантец.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAdy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 21, 2005
Сообщения: 20
Откуда: 100лиц_A
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Фильм действительно жизненый...Лично моё мнение,кто ещё не смотрел-посмотрите :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

leе писал(а):
я не поняла. он был шпионом? если да, то чьим?
или там было что-то другое?

имхо, разведчиком.

а что значит "чьим"? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
а в другую сторону взлетать? хотя, скорее я не прав :(

Вообще делается так, строится ВПП и ОХРАНЯЕТСЯ со всех сторон, так что близко с ракетой не подберешся, во всяком случае так близко как в фильме. Другой вопрос что радиус поражения у Стингера около 3 км. Так что пока высоту не набрал пилоты остреливали инфракрасные ловушки, жить то хочется. А в фильме ловушки пошли после выстрела, когда головка самонаведения уже схватила двигатель и переориентировать ее уже гораздо труднее. ПММ.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

что значит ПММ?
=имхо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Читал, где то на другом сайте ошибки фильма, которые предоставил Реф, потом специально пересмотрел. Внатуре вертолеты летают без тепловых ловушек, не заметил то что зубы у лютого в конце стали нормальными, кроссовки адидас действительно мелькали в кадре со стасом, весь фильм смотрел специально номера машин, новых не заметил. В последнем деле в натуре воевал Терминатор, его трудно было не увидеть, такой чувак в черных очках, без платка на башке.
И вот что заметил сам, хотя может мне показалось, т.к. уже вставал и выходил из зала. В конце фильма когда уже начались титры, надпись: Фильм основан на реальных событиях произошедших 7 января 1988 (!!!!) года на высоте 3234.

88?? когда как в фильме был уже 89 год. жоская очепятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

отсчёт сего события начали с его начала, тоесть с высадки на высоты, а удержание и там бой уже был после НГ так что всё нормально
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sterva01
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2005
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

ФИЛЬМ - СУПЕР!!!! чтобы ни говорили и не важно каие были ляпы при этом, ведь сути это не меняет абсолютно. Действительно после просмотра остался очень сильный осадок :cry: И смеялась и плакала и буду смотреть еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
отсчёт сего события начали с его начала, тоесть с высадки на высоты, а удержание и там бой уже был после НГ так что всё нормально


чет не понял. Говорилось же именно про бой произошедший на этой высоте в конкретный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 25.10.05, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

надо было в кинотеатре смареть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 29.10.05, 02:44 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Ну... фильмец вышел... даже не знаю как сказать.
Ожидал от него большего честно говоря.
Никакого прорыва в кинематографе не вижу, разве что сдэцл стали лучше выходить батальные сцены. Хотя стремится ест ьеще куда.
Идея... на мой взгляд обычный заказной патриотический ура-фильм.
...


то же самое - фильм не впечатлил.
вокзал-стрижка-учёбка-поехали_воевать-духи_наступают-постреляли-повоевали-убили_всех_наших.

Где идея и в чём? Типа авторы хотели донести, что воинов-афганцев забыли что ли? Ни фига подобного, на этой теме решили выехать и деньжат подзаработать, что впрочем успешно сделали (наверное, судя по ажиотажу).

Aziatochka9 писал(а):
ага, Бондарчуку с его холеным личиком надо бы не в звании прапорщика....
хотя.. вообще у него лицо невоенное :)


да! Это так,
вспомнил после этих слов, как он в фильме "Статский советник" стоя под окнами здания кричал "Дзиана-а-а!", "Дзиана-а-а!"...не по-военному так :)

Гоблин был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

-BB- писал(а):
Фильм - полный тупняк. Одна сцена с голой хохочущей шмарой чего стоит! И таких тупых сцен в фильме полно. Это закос под голливудские боевики с целью срубить бабла. Бондарчук не похож на командира, неубедителен, я смеялся, когда он из себя крутого строил. Блин, жалко потраченного времени, настроение испортилось. А все знакомые говорят, что фильм хороший... Да отстойный фильм!


а с чем сравнивали ?
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

-BB- писал(а):
Спасение ряд. Райана, Падение Черного ястреба и т.д. Закос под эти фильмы. Чисто коммерческий фильм, а консультанты либо подвели Бондарчука, либо их вообще не было.


если считаете что 9я рота это закос под вышеназванные фильмы значит выши познания в кино меньше чем ноль. основнйо закос это под Кубрика "Цельнометалическая Оболочка" от и до.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО сцена когда новички выходят из самолета толпой а мимо них идут уже дембели туда садиться (на заднем плане самолеты, техника, солдаты) - полностью содран из фильма "Взвод".
Малость проапгрейдили канешна, со сценой братания земляков-красноярцев и передаванием амулета, но получилось средне.
Опять же ИМХО, во "Взводе" гораздо лчуше смысл передали просто сценой когда новичок и дембель идут и смотрят друг другу в глаза все время. Ну вобщем кто смотрел тот поймет.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru