BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 17.10.05, 22:08 +0000     Ответить с цитатой

Так что же все таки означает эта фраза, Камил:
"Согласно действующим ГОСТам, контроль за выбросами осуществляется

не в целях улучшения экологических параметров автомобилей,

а для интегральной оценки степени исправности двигателя

и снижения загрязнения окружающей среды в целом."?


А еще Башкуева критикуете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

Я процитировал специалиста - текст для этого был выделен кавычками. Было даже предупреждение: для информации.
Почему специалист считает, что контроль по отечественным Гостам осуществляется именно с такой целью, спросите у него, а еще лучше у г-на Башкуева. Хотя ему больше иномарки не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):

А ведь если я не путаю г-жа Думова на семинаре озвучила... В процессе наезда на местную экоэлиту.

Да это ерунда, она же у меня была руководитель дипломной работы. Как сейчас помню -- несладко мне тогда пришлось, но тяжело в учении -- легко в бою как гриться.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА

- Вы можете убить человека? - спросил Перец.
Он выхватил малый блокнот и произнес:
- Слушаю вас?
«Улитка на склоне». А. и Б.Стругацкие.
Журнал «Байкал», № 2, 1968 г.


В 1968-м В КГБ ДОПРОСИЛИ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ 80 ЖИТЕЛЕЙ УЛАН-УДЭ

Бараев Владимир Владимирович.
Писатель, журналист. Заслуженный работник культуры России.
Лауреат премии союза журналистов Москвы.
Автор книг «Высоких дум стремленье» (ЖЗЛ),
«Древо Кандинских», романа «Гонец Чингисхана».
Живет в г. Москве.


ПОСЛЕ ОТТЕПЕЛИ - ЗАМОРОЗКИ

Весна 68-го. Время надежд и тревог. «Битлз» выпускают двойной «Белый альбом», который открывает песня «Back in the USSR». В Праге хотят «социализма с человеческим лицом». А в самом USSR на окраине империи, в захолустном Улан-Удэ, той же весной взрывается еще одна идеологическая бомба - неведомый доселе журнал «Байкал» становится известным всей стране...

Мина замедленного действия была заложена двумя годами ранее, когда в Улан-Удэ приехал выпускник философского факультета МГУ Владимир Бараев, отработав пять лет в газете «Молодой целинник». До целины Владимир успел хлебнуть ума-разума в аспирантуре факультета журналистики МГУ и в газете «Молодежь Бурятии», поэтому неудивительно, что в должности социолога Бурятского института общественных наук (БИОН) он пробыл недолго. После публикации в «Байкале» очерков «Саянские встречи» главный редактор журнала Африкан Бальбуров предложил автору стать его заместителем.

- Так получилось, что я сменил на том посту Дондока Улзытуева и, помнится, в первый же день кто-то спросил: кто следующий зам? - говорит Владимир Владимирович Бараев. - Как в воду глядел... За работу я принялся рьяно, открыл ряд новых рубрик, в частности, «Авиация. Космос» - в духе времени. Но все равно журнал оставался по большей части провинциальным. Наконец удалось пробить стажировку в журнале «Дружба народов».
Те два месяца в 67-м, проведенные в Москве, стали поистине судьбоносными. Бараев знакомится с сотрудниками «Дружбы народов» С.Баруздиным, Я.Смеляковым, в кресле последнего Владимир сидел, когда известный поэт болел. Аспирант МГУ и одноклассник по улан-удэнской школе № 1 Юрий Буданцев знакомит земляка с работниками и авторами «Нового мира». В свою очередь театровед Юлий Смелков знакомит стажера из Улан-Удэ с Аркадием Стругацким. В ходе неформального общения быстро пухнул редакционный портфель «Байкала». Повести братьев Стругацких «Второе нашествие марсиан» и «Улитка на склоне», глава из книги А.Белинкова о творчестве Юрия Олеши «Поэт и толстяк», статьи Ф.Зигеля о «летающих тарелках», А.Зайцева «Боги приходят из космоса». Это то, что «Байкал» успел опубликовать в 1968 году. Тираж его от 7 тысяч подскочил до 18! В Москве на «черном рынке» цена журнала с повестью Стругацких достигала 100-150 рублей, в то время, как в рознице он стоил 30 коп. Но были еще запланированы к публикации неизвестные тогда произведения Михаила Булгакова...
\
- Через завлита театра им. Ермоловой Елену Якушкину, у которой я был вместе с Александром Вампиловым, я попал в квартиру Елены Сергеевны Булгаковой, вдовы писателя, - вспоминает Владимир Бараев. - Не знаю, почему, но хозяйка прониклась ко мне доверием, показав архив. Неделю я не вылазил из него, а Елена Сергеевна, интеллигентнейшая женщина, кормила меня бутербродами. Это было незабываемо! Общаться с близким человеком Мастера, прикасаться к вещам и рукописям Мастера!.. Я был на седьмом небе от счастья, читая неопубликованные тогда повесть «Собачье сердце», пьесы «Багровый остров», «Зойкина квартира».

Эти произведения Бараев также привез в Улан-Удэ, а «Зойкина квартира» была даже анонсирована. Однако недаром битые властью «новомировцы», с симпатией отнесясь к планам «Байкала», выражали сомнение в их реализации. Старшие коллеги посоветовали заручиться поддержкой патриарха литературы Корнея Чуковского, который, к удивлению улан-удэнского гостя, согласился написать врезку к статье А.Белинкова и принял Бараева на даче в Переделкине. Е.Булгакова письменно просила Константина Симонова (он продвинул «Мастера и Маргариту» в журнал «Москва») принять бурятского журналиста.

Но весна 68-го сменилась свинцовой осенью, когда в августе в Прагу вошли советские танки. Завершилась эпоха хрущевской оттепели. Тихий провинциальный журнал получил всесоюзную прессу. Как по команде публикации «Байкала» ругали «Огонек», «Литературная газета», «Наука и религия», «Советская Россия». Набор «Зойкиной квартиры» был рассыпан. Полетел из издательских планов и сборник очерков В.Бараева.

«ОНИ ТАМ ТАНЦУЮТ ГОЛЫЕ...»

Осенью того же года первого секретаря Бурятского обкома КПСС Андрея Модогоева битый час продержали на ногах в кабинете зав. отделом пропаганды ЦК Степакова, отчитывая как мальчишку. Практически одновременно в обком поступила жалоба от частного лица, которой заинтересовалось КГБ, сфабриковав дело о «Зеленой лампе».

Зеленая лампа действительно была. Без кавычек. На квартире архитектора Павла Зильбермана. Здесь собиралась местная интеллигенция - врачи, архитекторы, художники, журналисты. Был даже капитан милиции Владимир Волков. Он-то, по иронии судьбы, обозвал невинные кухонные посиделки обществом «Зеленая лампа» - по аналогии с пушкинским. Ибо здесь тоже пили вино и читали стихи, прозу.

- Вся беда, что на лампу эту зеленую Волков указал в присутствии некой дамы, чей муж не ночевал дома, - смеясь, рассказывает Владимир Бараев. - В поисках загулявшего супруга она пришла к Зильберману. А как на грех, у Паши скопилась куча пустых бутылок за несколько лет, их он все не мог сдать. Между прочим, мы сидели вместе с женами. Ну, выпивали. Но дама свою злость на мужа и, как видно, на наше семейное благополучие излила в доносе, обвинив в аморальщине и нехороших разговорах при зеленой лампе. И фраза про танцы в непотребном виде там была. Короче, «Зойкина квартира», акт третий!..

Но тогда Бараеву было не до смеха. Один за другим его товарищей увозили на допрос в КГБ. Режиссера студии телевидения, поэта Евгения Теплякова, в присутствии остолбеневших коллег «взяли» на работе, посадили в черную «Волгу» и привезли обратно в пять часов вечера. На нем не было лица. Вся его вина состояла в том, что он при зеленой лампе пел под гитару Высоцкого. В течение шести часов, пока шел перекрестный допрос, ему не давали воды и всячески запугивали. Дело вели начальник отдела Иосиф Мальцев и его сотрудник Валерий Харахинов. Последний в служебном раже подскочил к Теплякову и замахнулся со словами: «Эх, дали бы мне на десять минут 37-й год, я бы выбил из него показания вместе с зубами!». Вызвали в КГБ и театроведа Анатолия Политова.

Из воспоминаний А.Политова: «Допрос напоминал мне театр абсурда. Пять часов, сменяя друг друга, следователи требовали показать, где мы прячем рукописи Солженицына, устав нашего тайного общества, есть ли у нас связи с заграницей, с сионистскими организациями, обзывали Стругацких евреями-провокаторами. Утверждали, что такой-то до меня во всем признался, что мы, мол, создали организацию, целью которой является разложение существующего строя путем пропаганды секса и пьянства, вспоминали мои мелкие прегрешения, угрожали, если я не напишу повинную, сгноить меня в психушке...».

Подобный сценарий допроса применялся к каждому из фигурантов-свидетелей. 80-м в списке стал Владимир Бараев - эту цифру в отчете ему показал зав. отделом пропаганды обкома партии Лев Похосоев.

ПОЛИТБЮРО ОБКОМА

Поняв, что дело о тайной организации не склеивается, его передали обратно в обком партии. Свой гнев власть решила обратить на журнал «Байкал». Была создана комиссия из 17 человек, куда вошли ученые мужи, филологи. Одновременно работники КГБ «пошли в народ», на встречах с трудовыми коллективами ведя «разъяснительную» работу по поводу разложенцев из «Зеленой лампы». Параллельно партийные эмиссары в среде творческой интеллигенции в театре Бурдрамы, в библиотеках устраивали совещания типа «С кем вы, мастера культуры?». В «Правде Бурятии» появилась статья Э.Сосновской о «лакировщиках» из журнала «Байкал». Накануне заседания бюро обкома в начале 1969 года Африкан Бальбуров срочно лег в больницу. Сложная личность, Бальбуров, разумеется, был в курсе всех редакционных планов, хотя формально опальные номера «Байкала» не подписывал, оказываясь в решающие моменты в командировках. Однако он всегда гордился тем, что первым в стране опубликовал Стругацких.

- За несколько дней до бюро меня вызвал в больничную палату главный редактор, - вспоминает его бывший заместитель. - И сказал один на один: «Володя, возьми все на себя. Ты молодой... А я уже ломаный, меня уже из партии исключали. А нынче затопчут». На что я ответил, что, мол, так оно и есть, я привез из Москвы скандальные материалы, я их подписывал в печать, мне и расхлебывать. «Да? Ну, вот и хорошо», - сказал Бальбуров.
Бюро обкома «О деятельности журнала «Байкал» длилось с 10 часов утра до обеда, но для Бараева это время показалось вечностью. По сути, был все тот же перекрестный допрос. Бараеву не давали объяснить то, о чем же сами спрашивали, обрывали на полуслове, обсмеивали, оскорбляли не только его, но и заочно - вдову Михаила Булгакова. Особенно усердствовал секретарь обкома Николай Бутуханов. Кроме прочего, он обвинил заместителя редактора в том, что тот нанес ущерб бурятской литературе, публикуя вместо местных авторов московских евреев. Член комиссии, профессор пединститута Андрей Белоусов сообщил, что ничему не удивляется: «Ну что вы хотите от Бараева? Он при мне не раз говорил, что «Новый мир» Твардовского хороший журнал, а журнал «Октябрь» плохой». (Последний возглавлял пропартийный писатель-графоман Кочетов). Выступающие требовали исключить Бараева из партии со всеми вытекающими последствиями в виде «волчьего билета».

- Все шло к логической развязке, - вспоминает Владимир Бараев. - Но тут вмешался Модогоев. Он сказал по-бурятски, мол, ладно, «залуу хубуун» - молодой еще, исправится, фактически спустив дело на тормозах. Короче, сам дал команду травить неугодных, сам и скомандовал отбой. В итоге меня оставили в партии.

Однако Бараев, отец двоих детей, был вынужден покинуть Бурятию. 1969-й был самым трудным в его жизни. Полгода он скитался по Москве, безуспешно пытаясь устроиться на работу. В «Комсомольской правде» в последний момент, узнав об истории со Стругацкими, отказали в приеме.
Пострадали и другие участники «Зеленой лампы». В 1969-м Владимир Волков уволился из милиции и уехал в Волгоград, оставили Улан-Удэ Евгений Тепляков, архитектор Виктор Кулеш, запретили печатать Анатолия Политова, ушел с поста первого заместителя Гостелерадио Евгений Голубев, который опубликовал в «Байкале» рецензии,
признанные «лакировочными».

Кстати, о моральном разложении. Автор доноса вскоре после него развелась с мужем, гэбиста Харахинова, который вел дело «Зеленой лампы», впоследствии с позором уволили из рядов КГБ за то, что он на явочной квартире путем шантажа и угроз насиловал женщин.
А Владимир Бараев через два года, в 2007-м, вместе с женой Валентиной, очевидцем «Зеленой лампы», отметит золотую свадьбу.

ВСЕ ДЕЛО В ПЕРЦЕ!
Поразительно синхронно в феврале 1969 года бюро Иркутского обкома партии приняло постановление «об идейно-политических ошибках в альманахе «Ангара». Поводом послужила публикация повести братьев Стругацких «Сказка о Тройке». Номера «Ангары» с повестью ( как и «Байкала») были изъяты из библиотек и переведены в спецхран, а главный редактор Юрий Самсонов уволен.

Чем же так напугали всесильное политбюро повести Стругацких? Ответ в партийном документе: «Под предлогом фантастического сюжета, широко используя средства иносказания (аллегории), авторы в нарочито искаженном виде представляют советское общество... Костяк сюжета повести, ее художественный строй, особенно язык и стиль направлены на охаивание научно обоснованных методов руководства в нашем государстве». Герой «Улитки на склоне» Перец, даже став директором Управления по лесу, не в силах что-либо изменить, будучи заложником системы, в которой безмолвный лес - народ.
В отличие от героя повести, судьба ее издателя удалась. Владимир Бараев позднее работал в ряде престижных московских изданий. Стал известным писателем, лауреатом, ощущая моральную поддержку старшего друга Аркадия Стругацкого. Как-то в качестве корреспондента журнала «Коммунист» Бараев случайно встретился у цэковских билетных касс с лидерами Бурятского обкома. На вопрос, что делает в сакральном месте человек, на котором в Бурятии они поставили крест, Владимир предъявил удостоверение. Золоченая надпись «ЦК КПСС», чьим органом являлся журнал, повергла их в столбняк.

Кроме произведения Стругацких власть предержащие взъелись в 1968-м и на статью А.Биленкова в журнале «Байкал». Вот ее квинтэссенция. «Между художником и обществом идет неумолимое кровавое побоище. Общество хочет, чтобы его изображали таким, каким оно себе нравится, а истинно настоящий художник изображает его таким, каким оно есть. Это побоище всегда кончается гибелью художника».
Но Бараев, опередив свое время, вышел из побоища победителем. Все дело в Перце!

Геннадий БАШКУЕВ.
"МК" в Бурятии". 26 октября 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

хороший рассказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

уж лучша бы отрывок из бараевской прозы привели
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
уж лучша бы отрывок из бараевской прозы привели


Ну нельзя же быть такой злой. А я прочла на одном дыхании статью. Уважаю еще больше.

А отрывки Бараевской прозы надо опубликовать где-то в форуме, как образец.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

интереснейшая статья! (бурные аплодисменты) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 29.10.05, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
tri_tabuna писал(а):
уж лучша бы отрывок из бараевской прозы привели


Ну нельзя же быть такой злой. А я прочла на одном дыхании статью. Уважаю еще больше.

А отрывки Бараевской прозы надо опубликовать где-то в форуме, как образец.


да, кто же против. было бы прекрасно, если у кого есть возможность отсканить нашу брятскую прозу и размещать на форуме или другом ресурсе (я правда не знаю насчет авторских прав и все такое).
против башкуева ничего не имею - наоборот вот эта статья мне показалась интересной - я бы даже с удовольствием почитала бараева (sic!) кажется, есть что читать.
если башкуев был знаком с нашими писателями и поэтами - то может быть ему было бы интересно сделать серию статей о нашем литературном (читай - советском) наследии?
и если скажем - это просто не подходит под редакционную политику МК, то разместить в интернете, хотя бы у нас на сайте.
а все равно - было бы логично кусок прозы бараева. просто логично. хотя бы несколько параграфов, чтобы это не бенефис журналиста был, а писателя.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 29.10.05, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Intacto писал(а):
ТТ= вы так не напишете никогда... и кто бы че *издел... оставьте Башкуева... indie

успокойтесь, моя критичность инклюзивна и по отношению к собственной персоне :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 29.10.05, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

эта статья и предыдущие "колоночные очерки" разные, как по стилю, так и по смыслу. Итоги в рассказе про "зелёную лампу" подводятся, наверное, не на злобу дня, а скорее "по жизни". Что поделать, ценности тогда у большинства людей были совершенно другие, вот они их с пеной у рта и защищали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

«МК» в Бурятии».
16 ноября 2005 г.

ЧТО НАША ЖИЗНЬ? IGRA

Пора зарыть томагавки в землю, сойти с тропы войны и раскурить трубку мира в вигваме. Ибо только индейскому жилью не страшны тарифы ЖКХ. Чингачгук отбился от рук. От удушающих рук нищеты. Причем отбился одной левой, призвав на помощь одноруких бандитов. А ведь было время, когда потомки Оцеолы мечтали о глотке кока-колы. В результате покаяния бледнолицых аборигены Северной Америки в конце 80-х получили право участия в игорном бизнесе по документу, который называется IGRA - Indian Gaming Regulatory Act. В результате этой игры ежегодный доход одного только племени пекотов достигает миллиарда долларов! Деньги делятся поровну между членами общины. Но есть и другое твердое, как валюта, правило: богатые племена обязаны делиться с бедными. Поделиться если не деньгами, то рецептом преуспеяния готовы члены индейской делегации в ходе уже второго визита в Бурятию - помочь бедным родственникам. По крайней мере, заокеанские шаманы и вожди не отвергают теорию о том, что пращуры монголоидов когда-то попали в Америку по Берингову перешейку. А если визитеры не готовы поделиться «ноу-хау», то можно спросить.

Всемирный день борьбы с нищетой в конце октября отмечали везде, только не в России. А вожди племени РБ сделали вид, что презренная нищета их не касается. Нам бы принять дорогих во всех смыслах гостей не на кухне, а на высшем официальном уровне - выслушать в Народном Хурале, как краснокожие собратья докатились до жизни такой, что могут умываться пепси-колой и подкупать политиков. Последнее средство борьбы с нищетой, уверен, вышибет на местном уровне скупую благодарную слезу.

Весть о грядущем набеге индейской легкой кавалерии совпала со звонком жительницы Улан-Удэ в рубрику «Итогов» о том, что улицу Коммунистическую атакуют однорукие бандиты. Здесь в подвале жилого дома некие темные бледнолицые собирались устроить зал игровых автоматов. За неимением томагавков аборигенши взяли в руки поварешки, утюги и скалки, и отразили натиск конкистадоров. Пожалуй, это единственный случай победы над Диким Западом. Сплошь и рядом Улан-Удэ «благоустраивается» отдельными казино и многочисленными игровыми автоматами. «Благоустроили» центр города, взялись за жилые спальные микрорайоны, автобусные остановки, закусочные и райцентры. Дело за малой нуждой - осталось установить автомат в платном туалете, который вместо «джек-пота» будет выдавать бумагу в виде мятых купюр.

Зачастую автомат протягивает руку вблизи школ и детских учреждений. Тут, правда, есть лазейка. Недавний федеральный закон ограничивает поблизости от детского смеха лишь реализацию алкоголя. Однако и собственной головой думать иногда надо, пока с нее не сняли скальп малолетние «вожди краснокожих». Милицией уже зафиксированы случаи нападений подростков-завсегдатаев игровых залов на прохожих. Уличную «выручку» они спускали в щель автомата. Те, кто помладше, воруют с той же целью. Цель и щель оправдывают средства. «Мозг активного игрока имеет те же самые характерные черты, что и мозг наркомана», - сообщают немецкие ученые. Медики называют подобных пациентов игроманами. Такое ощущение, что в кабинетах сидят однорукие - не бандиты, конечно. Хуже них. Подписывая одной рукой разрешительный документ, не ведают, что сотворит другая - автоматически. Не ведают, что игромания давно внесена в международную классификацию психических болезней, и что надо бы поаккуратнее с этим делом. Вместо того, чтобы заставить Игру работать во благо общества, извлечь из нее полезное зерно - имеем «зеро».

Например, вход в казино в Монте-Карло и далее везде во всем мире лицам моложе 21 запрещен. В противном случае хозяина ждет крупный «проигрыш». В Улан-Удэ никто не спросит у подросткового вида посетителя казино, сколько тому лет. А уличные игровые автоматы в столице Бурятии доступны первоклашкам, на носках тянущихся к заветной щели. В другой столице - Вашингтоне - одноруких и след простыл. А также в Нью-Йорке и далее везде, кроме Лас-Вегаса и индейских поселений. Последние по части игромании потеснили даже гнездо американского разврата, как традиционно представляла город в пустыне Невада советская пропаганда. Что ж, по ее логике мы как раз-таки живем нынче в «резервации» для угнетенного класса, проиграв последнее.
Вигвам, он в Бурятии «фигвам».

Геннадий Башкуев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

Нормальная тема, нормально написано.
Отметил правда, региональная пресса освещает вопрос как-то поздновато. Уже Центр напишет, уже правительство отреагирует, уже все в курсе, и тут местные журналисты начинают шевелиться.
Можно было и поосновательнее подойти, проблема то достойна разворота. Ведь есть уже регионы где автоматы выселили из городов, в Думе уже и проект закона рассматривается, и вообще только МК еще по этой проблеме и не топтался.
Еще один общий момент...
И что? Пожаловались на жизнь, какой-то фигвам упомянули, а предложений ноль.
Можно было и уточнить кому автоматы принадлежат, кто крышует, и куда их надо выселить..
Местная власть вполне способна это решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

Какой-то неконтролируемый поток сознания, как будто аффтар писал с бодуна имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Нормальная тема, нормально написано.
Отметил правда, региональная пресса освещает вопрос как-то поздновато. Уже Центр напишет, уже правительство отреагирует, уже все в курсе, и тут местные журналисты начинают шевелиться.
Можно было и поосновательнее подойти, проблема то достойна разворота. Ведь есть уже регионы где автоматы выселили из городов, в Думе уже и проект закона рассматривается, и вообще только МК еще по этой проблеме и не топтался.
Еще один общий момент...
И что? Пожаловались на жизнь, какой-то фигвам упомянули, а предложений ноль.
Можно было и уточнить кому автоматы принадлежат, кто крышует, и куда их надо выселить..
Местная власть вполне способна это решить.


Судя по всему, перестал Вас Башкуев раздражать. :lol:

Насчет поосновательнее подойти, то это публицистика, она не предполагает расследования, сухого изложения фактов. Странно, вам, это объяснять.

Вы как-то странно ушли от вопрсов о вашей работе, непосредственно связанной со СМИ. Розлив нефти на вашей АЗС тоже был достоин разворота, расследования, выяснения крыши, виновных. Для этого у вас есть целых два отдела - рекламы и пиара. Почему же вы не применили свои знания подачи информации в СМИ в своей непосредственной работе? :wink:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru