BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильмы ужасов или "хорроры"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Чтобы фильм ужасов стал комедией - приглашайте Колонела !!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
Я, например, не живу кошмарной жизнью, меня не преследуют маньяки-убийцы, у меня довольно-таки спокойная жизнь, может, у меня в жизни стресса мало, но это лучше, чем жить в постоянном страхе и кошмарах.


:lol: ну я тоже не живу такой жизнью и я все равно не понимаю зачем нужны фильмы ужасов.

Ну вот скажем Звонок. Японский, не американский. Полный зал в кинотеатре. Скажем 50% зрителей - это закоренелые любители ужастиков, пришли пощекотать себе нервы. Еще 30% зрителей поддалась рекламе, ну и еще 20% пошли за компанию с остальными :D
После фильма все выходят, обсуждают, с друг другом смеются, а когда все расходятся по одиночке (а уже вечер!) каждому начинает мерещится по углам всякая ерунда. (это реальный пример)
И вот скажите зачем это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

[quote="BlaZe"]
Ну вот скажем Звонок. Японский, не американский. Полный зал в кинотеатре. Скажем 50% зрителей - это закоренелые любители ужастиков, пришли пощекотать себе нервы. Еще 30% зрителей поддалась рекламе, ну и еще 20% пошли за компанию с остальными :D
После фильма все выходят, обсуждают, с друг другом смеются, а когда все расходятся по одиночке (а уже вечер!) каждому начинает мерещится по углам всякая ерунда. (это реальный пример)


.... и опасной кажется даже видеокассета.... :lol:

Ну, популярность ужастиков можно объяснить несколькими факторами, я думаю. Во-первых, извечной тягой человека к познанию неизведанного и страху перед этим неизведанным (мне, например, в детстве всегда было интересно, что толкает тех же маньяков-убийц на такие страшные преступления или существуют ли загробный мир, всякого рода нечисть или пресловутый дьявол.... :lol: ). Во-вторых, желанием познать себя и страхом перед тем, что может таиться в глубинах человеческого подсознания. Если верить Фрейду, то мы не знаем что творится в темных сторонах нашего подсознания...
Конечно, такие фильмы действуют на всех по-разному. На некоторых положительно, на других резко отрицательно. Человека с маниакальными наклоннностями и шаткой психикой ужастики могут подтолкнуть к антиобщественным опасным действиям. (ведь даже если бы таких киношек не было, то все-равно к этому подтолкнуло бы что-нибудь еще). А здоровых людей кино не в состоянии превратить в маньяков и убийц. И это всего лишь кино :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ugly_Chiken
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 08, 2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

хеххе... ублейза имхо лажовое мнение про ужастики и тех, кто их смотрит... :lol: [/quote]
_________________
And we'll rise right before their eyes on wings that fill the sky like a pheonix rising
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

:?: объяснись нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 19:55 +0000     Ответить с цитатой

Звонок - суперужас! Весь "Восставший из ада" ничего себе сюжетик был! Самый безупречный ужас - "Нечто" с Куртом Расселом, сюжет супер! Особенно когда в первый раз смотришь, то прямо а ля А. Кристи, до самого конца гадаешь кто плохой а кто хороший. В конце их осталось двое, Рассел и негр. Так мы иногда до сих пор спорим кто из них кто, было даже мнение что они типа оба того, есть сторонники мнения что оба не того, я же сторонник самой популярной теории, что кто то один из них того а кто то нет, скорее всего Рассел того, у негра вроде как алиби. "Шестое чувство" нехило закрутили! Думаю что самые страшные фильмы про реальные вещи, основанные на реальных событиях, типа привидения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

про Крюгера мало говорят!

вот его я боялся смотреть, когда малой был!! реально боялся!! :lol:

раз, два, фредди заберет тебя...
три, четыре, он уже в твоей квартире...
пять, шесть, он захочет тебя съесть...
семь, восемь, не помню, мне уже страшно =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 20:04 +0000     Ответить с цитатой

ААААААААААААААААААААААААААа, люди, напомните как с ним бороться? а то уснуть не могу!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

а ты давай типа как в войне миров: это моя территория, здесь безопасно, здесь мне ничто не грозит... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dying_in_beauty
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2005
Сообщения: 211
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

One, two, Freddy's coming for you.
Three, four, better lock your door.
Five, six, grab your crucifix.
Seven, eight, gonna stay up late.
Nine, ten, never sleep again.

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Звонок - суперужас! Весь "Восставший из ада" ничего себе сюжетик был! Самый безупречный ужас - "Нечто" с Куртом Расселом, сюжет супер! "Шестое чувство" нехило закрутили! Думаю что самые страшные фильмы про реальные вещи, основанные на реальных событиях, типа привидения...


не знаю, я бы не сказала, что это фильмы, основанные все на реальных событиях. :lol:
А про фильмы о привидениях и всякого рода духах можно сказать немалое. Особенно китайский "Глаз"... Там слепой девушке пересаживают роговицу другой умершей девушки и она начинает видеть то, что видела другая, ей передается дар предвидения смерти, она видит умерших... В целом немного жутковато, но терпеть можно. :lol:
И вообще, у китайцев тоже прорыв в создании ужастиков, кстати, некоторые фильмы отличаются особой жестокостью. Помню, смотрела фильм (не помню название), как женщины убивают новорожденных и потом лепят из них пельмени и кушают... а из мозгов придумывают крема для омолаживания... еще сами себе делают аборты, берут огроменную иглу и натурально втыкают... Жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kristina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2004
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

а я вот люблю "бояться" :lol: поэтому не пропускаю фильмы ужасов. Но на этот раз "лоханулась" - сходили на "Изгнанные дьяволом" - а это оказывается обычное кровавое мочилово и тупые убийцы. Короче реклама- гадкая вещь, вечно нарвут с три короба, а страхом и не пахнет.
И жаль, что пропустила "Кукольник" - очень хочу посмотреть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Blair Witch



HellRaiser


кто помнит такое ?
ниужто не хоррор, и вообще люди которые говорят что страх примитивное чувство, пусть задумаются что ими движет по жизни.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
про Крюгера мало говорят!

вот его я боялся смотреть, когда малой был!! реально боялся!! :lol:


Угу, Фредди Крюгер - любимый кошмар американских (и не только) тинейджеров 1980 -х... Этакая зыбкая грань между сном и явью, страх, преследования и постоянное напряжение ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
Blair Witch

кто помнит такое ?
ниужто не хоррор,


хоррор, еще какой хоррор. Говорят, "Ведьма из Блэр" основана-таки на реальных событиях. Якобы студенты отправляются в лес, чтобы снять документальный фильм о местной легенде - ведьме из Блэр, и пропадают без вести, только потом нашли отснятые ими материалы, из которых якобы и смонтировали фильм. плюс прикрепили показания родственников и спецов по всякой нечистой силе. И вот тебе реальный кошмар...
Помню, было продолжение "Ведьмы", но неудачное, вроде провалился фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru