BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильмы ужасов или "хорроры"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

dying_in_beauty писал(а):
One, two, Freddy's coming for you.
Three, four, better lock your door.
Five, six, grab your crucifix.
Seven, eight, gonna stay up late.
Nine, ten, never sleep again.


не сплю вторые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
RefleXX писал(а):
Blair Witch

кто помнит такое ?
ниужто не хоррор,


хоррор, еще какой хоррор. Говорят, "Ведьма из Блэр" основана-таки на реальных событиях. Якобы студенты отправляются в лес, чтобы снять документальный фильм о местной легенде - ведьме из Блэр, и пропадают без вести, только потом нашли отснятые ими материалы, из которых якобы и смонтировали фильм. плюс прикрепили показания родственников и спецов по всякой нечистой силе. И вот тебе реальный кошмар...
Помню, было продолжение "Ведьмы", но неудачное, вроде провалился фильм.


Смотрел я его в темноте ночью, и сперва вовсе не чувствовал ничего, камера скакала, кадры скакали, все это замечал, а история никак не прошибала, но потом под конец все таки проняло, и кажется здорово подействовал 8) особенно последние кадры в таинственном доме, где перед смертью они бегали по этажам ища друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

да лан, просто допустим смотришь страшный момент, там руки отрезанные, форточки стучащие - я недавно посмотрел Skeleton Key - там на чердаке одна дверь неоткрывающаяся, куда естественно Катюха Хадсон полезла. Так вот это дверь стучит, трясёцца в момент когда Катюха рядом, все в зале напряженны, а мне мысль в голову пришла, что мол сидит там кто-то на самом кино-сете и дёргает за веревочку, при чём учащённо так - ну собственно стало довольно смешно.
так что перестаньте с Вашими псевдо-психологическими диагнозами. и Молчание Ягнят совершенно не ужастик.

Сати писал(а):
BlaZe писал(а):

вот мой один знакомый любит смотреть ужастики только из-за внезапных моментов в фильме. Сначала вздрогнет, вскрикнет, а потом сидит и хохочет. И ему это нравится. Это интересно уже какое-то отклонение?


Есть люди, которые смотрят ужастики как своего рода комедии. Считается, что такие люди имеют искаженное, сниженное чувство боли. И когда другому человеку больно или страшно, он не испытывает страха или неловкости – наоборот, ему забавно. Это смахивает на отклонение, но таких людей, говорят, мало. Все мы в основной массе достаточно сердобольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dying_in_beauty
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2005
Сообщения: 211
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):


не сплю вторые сутки.


не спать -вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 18:09 +0000     Ответить с цитатой

раньше тоже так ужасы смотрел, так неинтересно же так :)
теперь решил сидеть и бояться :lol:
Cartier писал(а):
а мне мысль в голову пришла, что мол сидит там кто-то на самом кино-сете и дёргает за веревочку, при чём учащённо так - ну собственно стало довольно смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 17.10.05, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
а мне мысль в голову пришла, что мол сидит там кто-то на самом кино-сете и дёргает за веревочку, при чём учащённо так - ну собственно стало довольно смешно.


хе,хе, вы меня рассмешили. :lol: Веревочку и прочие атрибуты киносъемки мы уже прошли в 5 классе...знаем, что вместо красной запекшей крови используют краску и что у Крюгера всего лишь ловко придуманный протез... ха. Мы тут обсуждаем не процесс создания кино, хотя видимо кому-то, простите, с усредненным, лишенным воображения умом и нехитрым псевдомышлением понять это доставляет определенные трудности... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень нравятся японские и корейские "ужасы". После "Звонка" не могла спать. "Проклятие" смотрела в УУ с подругами. Вдоволь напищалась, навизжалась и ухохоталась... От страха наверное. Последний хороший фильм ужасов, который я посмотрела, был "Кукольник". Я почему-то решила что это корейский фильм, но может я ошибаюсь.
Но самое неизгладимое впечатление на меня оказал американский фильм (будете смеяться) "Ночь живых мертвецов". Главная героиня остаеться в живых и в конце идут кадры хроники бесчинств человечества (бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, массовые убийства в концлагерях и т.п.), вперемежку со сценами издевательств и извращений живых людей над бедными мертвецами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морика
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

кукольник так себе - одни моменты,
ключ от всех дверей лучше конечно но тоже не сильно задевает,
звонок американский помоему страшнее японского - один мальчик чего стоит,
крюгера -классика жанра,задевает во все времена


советую посмотреть ПИЛА.ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ офигенный фильм остальные и рядом не валяются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

я вот не знаю, "Рассвет мертвецов" и "28 дней спустя" можно ли причислить к разряду ужастиков?

имея все внешние атрибуты "классических" ужастиков, мне кажется, они таковыми при этом не являются. уж слишком глубоки они в своей основе...

сорри за офф-топ - седня ночью удосужился посмотреть фильм "Вирус" (про советский научно-исследовательский корабль "Академик Мстислав Келдыш" - точно не помню название - захваченный инопланетной энергтической формой жизни, срочно конструирующей из людей разных киборгов ;))) - в полусне он мне показался просто шедевром, обязанным стоять в ряду указанных выше 28 дней и рассвета мертвецов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

ага, прямо в точку. диагноз за 5 секунд - мож утрудились бы разобрацца.
быстрые суждения демонстрируют, впрочем зачем мне на Ваш уровень опускацца : я не обижаюсь на лёгкий и вполне конструктивный критицизм.., тем паче на бабскую кичливость и хрупкое эго :lol:

Сати писал(а):

с усредненным, лишенным воображения умом и нехитрым псевдомышлением понять это доставляет определенные трудности... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

мда...
лан, по сабжу:

жду с нетерпением сиквел к SAW, SAW-2
скоро выходит, но это работа др. режиссёра, что в какой-то мере отталкивает... ведь первый СО был достаточно оригинальным...

http://www.imdb.com/title/tt0432348/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 23.10.05, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

Смотрю ужасы в трудную минуту, когда хочу увидеть кого-нибудь, кому еще хуже, чем мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
и вообще люди которые говорят что страх примитивное чувство, пусть задумаются что ими движет по жизни.


Правильно. Страх - это одна из самых сильных человеческих эмоций. Если верить психологам, то самый сильный страх человек испытывает перед смертью, хотя имеет к ней тайное влечение. Религии мира пытались разрешить это противоречие: уже "здесь" напугать так, чтобы в потусторонней жизни не было страшно. Та же сцена Страшного суда в храмах, фрески с карами грешников в египетских гробницах, картины с упырями, колдунами....Так что у фильмов ужасов возможно богатая предыстория.
Еще говорят, что ужастики как бы освобождают человека от страха и негативных эмоций :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
седня ночью удосужился посмотреть фильм "Вирус" (про советский научно-исследовательский корабль "Академик Мстислав Келдыш" - точно не помню название - захваченный инопланетной энергтической формой жизни, срочно конструирующей из людей разных киборгов ;))) - в полусне он мне показался просто шедевром


К сожалению, я не смотрела сий фильм.
надо взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 27.02.06, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

вот тока вчера поглядел фильмец Пила (SAW)
очень зачётный кинец.
думаю сегодня глянуть продолжение Пила 2 (выпивала , закусывала, пьяна) :wink:



вот из 1 Пилы самый переломный момент

_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru