BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мой любимый В.В. Пелевин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):

Я никому не пытаюсь ничего испортить, просто говорю правду - как я её вижу.
По-моему он хронический растаман - под травой/гашишем как раз его больше "понимаешь", хотя никому не рекомендую даже пробовать - это "понимание" какое-то суррогатное, просто кажется, что ты "на одной волне" с автором.
Насчет кокса не уверен - у людей под кокаином обычно немного другие мысли, действие другое. Так может только герыч колбасить, но я не думаю, что он настолько слабый человек, чтобы употреблять его.


ООО! Да ты Аюр знаком с состоянием под коксом(как ты его называешь) сорри но я не знаю и поэтому охотно с тобой соглашусь... и герыч (хе-хе... думается что это героин, да ты и это знаешь состояние... слишком привычно так называешь) тоже туда... согласен. Анаша, прошедший мой этап, знаю, курил, даже очень... Чапаев и Пустота одним словом.
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
надо хоть чуть чуть шарить в философии, или хотя бы иметь предрасположенность, стремление в душе постичь непостижимое )) Скажи Аюр ты чтонибудь по философии читал кроме шпаргалок в своей жизни?

Так навскидку сразу вспомню Ницше, старичка Иммануила (по нему даже сам реферат писал, без всяких скачиваний), немножко Вернадского и Фрейда. Давай теперь на личности переходить? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Хороший аргумент.
Я стремлюсь постичь непостижимое, но Пелевин мне в этом никак не подсказчик и учитель. Смотря объективно - обычный наркоманский бред, "под философию" - не более.

P.S.: Уж что-что, а философию стыдно со шпорами сдавать, вот матан, "агрономия" (по учебнику Ландау&Лифшица) - это другое дело. А ты неужто шпоры писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Скай, ты-то у нас стало быть философ? Мыслитель? Скажите как ваша фамилия? Спиноза? Кант? или может быть Шопенгауэр? :lol: :lol: :lol:


ХОХОХО

Нет. Я скромно сижу на бережку океана мудрости, кидаю туда кирпичи и пытаюсь понять почему круги круглые а не квадратные...
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):

ООО! Да ты Аюр знаком с состоянием под коксом(как ты его называешь) сорри но я не знаю и поэтому охотно с тобой соглашусь... и герыч (хе-хе... думается что это героин, да ты и это знаешь состояние... слишком привычно так называешь) тоже туда... согласен. Анаша, прошедший мой этап, знаю, курил, даже очень... Чапаев и Пустота одним словом.

1. Кокаин расширает сознание, "разгоняет" мозг - но не в сторону философии. Скорее тервер сдавать на отл.
2. Героин вызывает как раз такой бред, но поначалу - потом он нужен только для того, чтобы снять "жажду"

Не буду говорить, что употреблял, дабы никого тут не пугать, просто скажу, что сейчас ничего не употребляю. Ну, разве что алкоголь и никотин


Последний раз редактировалось: Аюр (11.02.06, 08:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
MOBU писал(а):
Скай, ты-то у нас стало быть философ? Мыслитель? Скажите как ваша фамилия? Спиноза? Кант? или может быть Шопенгауэр? :lol: :lol: :lol:


ХОХОХО

Нет. Я скромно сижу на бережку океана мудрости, кидаю туда кирпичи и пытаюсь понять почему круги круглые а не квадратные...

Сразу видно гуманитария. Физику надо было изучать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Ясно. Ну и что такого философского господин Пелевин написал? Есть буддийское понимание пустотности, но не совсем... неубедительно. По крайней мере по тем произведениям которые я прочитал... :?
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

ну окей.
Мое мнение, что Пелевину на данные момент лучше всего удается отразить нынешнюю реальность в своих произведениях из российских авторов.
Его символический реализм прекрасно коррелирует с российской дествительностью. Он переводит язык социальных понятий на язык вечности, проводит мост над бездной, разделяющей монаха из храма и бизнесмена из мерседеса.
Наркотики...Мое мнение, что они введены скорее из методических соображений, ибо по другому трудно будет провести данные паралелли, объяснить читателю смысл поступков его героев. В тоже время, уверен что он реально их употреблял, как и то что он работал рекламщиком, как и то, что он несомненно читал Книгу Бытия, как и то, что несомненно знаком с жизнью бизнес элит.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

про ротожопие у него сильно
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Sky писал(а):
MOBU писал(а):
Скай, ты-то у нас стало быть философ? Мыслитель? Скажите как ваша фамилия? Спиноза? Кант? или может быть Шопенгауэр? :lol: :lol: :lol:


ХОХОХО

Нет. Я скромно сижу на бережку океана мудрости, кидаю туда кирпичи и пытаюсь понять почему круги круглые а не квадратные...

Сразу видно гуманитария. Физику надо было изучать :)


ну вот видишь, простые символы не понимаешь. не дано тебе математику абстрактное размышление. :wink:
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
ну окей.
Мое мнение, что Пелевину на данные момент лучше всего удается отразить нынешнюю реальность в своих произведениях из российских авторов.
Его символический реализм прекрасно коррелирует с российской дествительностью. Он переводит язык социальных понятий на язык вечности, проводит мост над бездной, разделяющей монаха из храма и бизнесмена из мерседеса.
Наркотики...Мое мнение, что они введены скорее из методических соображений, ибо по другому трудно будет провести данные паралелли, объяснить читателю смысл поступков его героев. В тоже время, уверен что он реально их употреблял, как и то что он работал рекламщиком, как и то, что он несомненно читал Книгу Бытия, как и то, что несомненно знаком с жизнью бизнес элит.

А вот зачем на неё смотреть-то лишний раз? Ты ж ещё небось всяких Коэльо читаешь? Как раз действительность и набор банальностей.
Хотя можно конечно на нее смотреть, но только на действительность сатириков. Очень жаль, что сейчас нет никого, подобного Зощенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):

1. Кокаин расширает сознание, "разгоняет" мозг - но не в сторону философии. Скорее тервер сдавать на отл.
2. Героин вызывает как раз такой бред, но поначалу - потом он нужен только для того, чтобы снять "жажду"

Не буду говорить, что употреблял, дабы никого тут не пугать, просто скажу, что сейчас ничего не употребляю. Ну, разве что алкоголь и никотин


Понятно. А то кокс, герыч - типо мои давнишние знакомые... хе-хе... :lol:
Однажды я хапал клей "Момент" и вдруг остро ощутил понимание реальности, понял что всё в мире состоит из треугольников... Мысль эта так потрясла меня что я схватил телефон и начал набирать какой-то номер... не помню какой... чтобы поделиться этим с кем-нибудь... Потом мучительно пытался вспомнить подробности... так и не вспомнил, одним словом под наркотиками ни до чего путного не додумаешься, бред... А Чапаев и Пустота красивый бред. Особенно Орден Октябрьской Звезды...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):

Понятно. А то кокс, герыч - типо мои давнишние знакомые... хе-хе... :lol:
Однажды я хапал клей "Момент" и вдруг остро ощутил понимание реальности, понял что всё в мире состоит из треугольников... Мысль эта так потрясла меня что я схватил телефон и начал набирать какой-то номер... не помню какой... чтобы поделиться этим с кем-нибудь... Потом мучительно пытался вспомнить подробности... так и не вспомнил, одним словом под наркотиками ни до чего путного не додумаешься, бред... А Чапаев и Пустота красивый бред. Особенно Орден Октябрьской Звезды...

Откровение за откровение - ты "шабил" моментом, а я ставился и герой и коксом и винтом, ел ЛСД, тонну колес. Но это все в прошлом, слава богу.
"Типа философский" бред только от героина и травы. От остального ничего такого не испытал. Все это то ещё г...но, пробовать не стоит никогда.


Последний раз редактировалось: Аюр (11.02.06, 08:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Очень жаль, что сейчас нет никого, подобного Зощенко.


Или Достоевского... Вот это был философ ещё тот. Не то что Пелевин. Хотя Пелевин симпотичен мне...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
MOBU писал(а):

Понятно. А то кокс, герыч - типо мои давнишние знакомые... хе-хе... :lol:
Однажды я хапал клей "Момент" и вдруг остро ощутил понимание реальности, понял что всё в мире состоит из треугольников... Мысль эта так потрясла меня что я схватил телефон и начал набирать какой-то номер... не помню какой... чтобы поделиться этим с кем-нибудь... Потом мучительно пытался вспомнить подробности... так и не вспомнил, одним словом под наркотиками ни до чего путного не додумаешься, бред... А Чапаев и Пустота красивый бред. Особенно Орден Октябрьской Звезды...

Откровение за откровение - ты "шабил" моментом, а я ставился и герой и коксом и винтом, ел ЛСД, тонну колес. Но это все в прошлом, слава богу


не ешьте дети наркотики, потом даже до легких книжек не допрете :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

не ешьте дети наркотики, потом даже до легких книжек не допрете :)

Вот-вот :) Мозги себе сушат... А после того, как высушишь - ой как долго их в нормальное состояние приводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru