BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мой любимый В.В. Пелевин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Sky писал(а):
ну окей.
Мое мнение, что Пелевину на данные момент лучше всего удается отразить нынешнюю реальность в своих произведениях из российских авторов.
Его символический реализм прекрасно коррелирует с российской дествительностью. Он переводит язык социальных понятий на язык вечности, проводит мост над бездной, разделяющей монаха из храма и бизнесмена из мерседеса.
Наркотики...Мое мнение, что они введены скорее из методических соображений, ибо по другому трудно будет провести данные паралелли, объяснить читателю смысл поступков его героев. В тоже время, уверен что он реально их употреблял, как и то что он работал рекламщиком, как и то, что он несомненно читал Книгу Бытия, как и то, что несомненно знаком с жизнью бизнес элит.

А вот зачем на неё смотреть-то лишний раз? Ты ж ещё небось всяких Коэльо читаешь? Как раз действительность и набор банальностей.
Хотя можно конечно на нее смотреть, но только на действительность сатириков. Очень жаль, что сейчас нет никого, подобного Зощенко.


Нет, Коэльо мне не нравится. Описывать действительность можно по разному. :wink:

А зачем смотреть...Не знаю, честно, Аюр )))) думаю, дело в любопыстве и жажде знаний, стремление постичь непознаваемое ;) Ведь не зря же существуют вечные вопросы.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):

ну вот видишь, простые символы не понимаешь. не дано тебе математику абстрактное размышление. :wink:

Это "абстрактное размышление" - просто гонево и бред :D :D :D Лучше все-даки давай опять поспорим часок-другой о конечности Вселенной :) Или мы таки тот вопрос прояснили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
не ешьте дети наркотики, потом даже до легких книжек не допрете :)


Три_табуна, это было давно! Я пытался ломать реальность... :wink:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):

А зачем смотреть...Не знаю, честно, Аюр )))) думаю, дело в любопыстве и жажде знаний, стремление постичь непознаваемое ;) Ведь не зря же существуют вечные вопросы.

Если Пелевин "отражает РФ действительность", а ты стремишься через его творчество "постичь непознаваемое", то для меня, как для логика, становится ясно, что "РФ действительность" для тебя приравнивается к "непознаваемому".
А про вечные вопросы это немножко другое, из рода "Кто виноват?", и "А судьи кто?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Если Пелевин "отражает РФ действительность", а ты стремишься через его творчество "постичь непознаваемое", то для меня, как для логика, становится ясно, что "РФ действительность" для тебя приравнивается к "непознаваемому".
А про вечные вопросы это немножко другое, из рода "Кто виноват?", и "А судьи кто?"


8) А есть какая-то логика в его суждениях ибо умом Россию не понять!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

ну знаешь Аюр.
хе, смотря что ты понял под непознаваемым. Я по моему до этого достаточно четко выразился -
Цитата:
Он переводит язык социальных понятий на язык вечности, проводит мост над бездной, разделяющей монаха из храма и бизнесмена из мерседеса.

поясняю, вот как раз мне он нравиться за то, что связывает такие вещи, неосознаваемые сразу, как российская действительность и это самое "немножко другое" :wink:

а если честно мне уже надоело Аюр с тобой спорить. Попытюсь угалдать что мне ответишь - Типа, я такой челове для меня есть действительность, вот моя реальность вот я ем, вот я сру, вот это цифры, вот это формула и тд и тп. А типа все остальное наркоманский бред.
бессмыслно спорить.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):

а если честно мне уже надоело Аюр с тобой спорить. Попытюсь угалдать что мне ответишь - Типа, я такой челове для меня есть действительность, вот моя реальность вот я ем, вот я сру, вот это цифры, вот это формула и тд и тп. А типа все остальное наркоманский бред.
бессмыслно спорить.

По-моему мы уже N-лет назад выяснили, что спорить бессмысленно.Ответ мой ты предугадал неправильно, внимательнее читай мои посты выше.
Я тоже по мере сил своих пытаюсь "познавать", но я считаю что Пелевин в этом мне ну никак не советчик. И нету этих советов у него, это все квазифилософия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Насчёт кокаина я думаю что очень даже возможно, а марихуану он курит вместо сигарет наверное... Хотя могу ошибаться... :wink:
Аюр, если у тебя настроение плохое не пытайся испортить его Адель, а то я смотрю она близка к истерике... :lol:


Ага не говори, уже бьюсь в истерических конвульсиях :cry:


Последний раз редактировалось: Adel (13.02.06, 06:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

Скучно вас слушать :?
Вам еще не надоело выяснять кто из Вас самый, самый? Оставайтесь-ка лучше каждый при своем мнении, все равно убедить кого-то в своей правоте не получается у Вас, да и не благодарное это дело, да и нужно ли?

Короче, Брейк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

Мобу, у меня вместо треугольников были круги(что-то типа спирали, так же видел Инь-янь), пока хозяин квартиры искал ручку с бумагой эта мысль(понимание всего всего) вытекла из меня как из дырявой бутылки, на бумаге остались какие-то кружки. Вообще эта "штука" наводила на сильные мысли (точка сборки сдвигалась), беда только в том, что вспомнить не получается хе.
Пелевин знает что пишет, это не простая абстракция. Это Кастанедовская "абстракция", вообще у Пелевина много общего с Карлосом Кастанедой, он даже переводил КК. И при всем при этом он считает, что сам дошел до таких мыслей, мол "мы сами с усами", без помощи КК. В "Поколении П", можно сказать, что нет вообще абстракции, тут он просто пытается хитро так донести до читающих эту идею (это даже и не идея, это возможно и есть реальность). Читающий его или "обламывается"(ему непонятно значит неприятно и отсюда неприемлимо) или "прикалывается"(смешной язык+модная "грибная" тема - это есть ВАУ!). Интересно ведь что, большинство форумчан его читало и кому-то он понравился, но при этом остались "при своем". Так скать, "картинка мира" не изменилась ( "Человек ячейка общества" или еще какой национальносоциальноограниченный 2-ух метровый самопередвигающийся столб воды в поисках денег для себя и своих детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru