BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Парадоксальная ситуация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 08:13 +0000     Парадоксальная ситуация Ответить с цитатой

Мои обстоятельства такие: сама я русская, замужем за, скажем так, не 100%ым бурятом. Заинтересовалась культурой, учу бурятский язык, но...
Вчера услышала от мужа, что ему не нравится бурятская музыка, мой интерес к бурятскому народу и он требует, чтобы его не считали бурятом.
Сижу в раздумьях: может, он боится, что я бурятский буду знать лучше его? Как вы думаете, откуда такой негатив? И куда мне деваться? Переходить на подпольное положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

манкурты по-бурятски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 08:34 +0000     Re: Парадоксальная ситуация Ответить с цитатой

PostalDude писал(а):
Мои обстоятельства такие: сама я русская, замужем за, скажем так, не 100%ым бурятом. Заинтересовалась культурой, учу бурятский язык, но...
Вчера услышала от мужа, что ему не нравится бурятская музыка, мой интерес к бурятскому народу и он требует, чтобы его не считали бурятом.
Сижу в раздумьях: может, он боится, что я бурятский буду знать лучше его? Как вы думаете, откуда такой негатив? И куда мне деваться? Переходить на подпольное положение?

:oops: :cry: :( :oops:
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

2 BlaZe: Типа того. Только неожиданно это всё. То он бурят, то не бурят. Но это проблема его национального самоопределения, а вот какого черта он меня критикует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

не, я тащусь... жена мужа уважает, народ, культуру, язык понимает, а ему это не нравится... чего-то я в этой жизни не понимаю : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 12:00 +0000     Re: Парадоксальная ситуация Ответить с цитатой

PostalDude писал(а):
Мои обстоятельства такие: сама я русская, замужем за, скажем так, не 100%ым бурятом. Заинтересовалась культурой, учу бурятский язык, но...
Вчера услышала от мужа, что ему не нравится бурятская музыка, мой интерес к бурятскому народу и он требует, чтобы его не считали бурятом.
Сижу в раздумьях: может, он боится, что я бурятский буду знать лучше его? Как вы думаете, откуда такой негатив? И куда мне деваться? Переходить на подпольное положение?


Может, он себя ведет так от того, что именно не 100%ый бурят? Хотя... не вижу особой разницы, главное- чтоб человек был нормальный, независимо какой он национальности, и уважал других, их культуру. Я, например, никогда не стараюсь делать разницу между людьми, для меня все, можно сказать, одинаковые, будь то русский, бурят или китаец; равно как и интересна культура каждого народа.
и что-то часто начали такие вопросы подниматься, нехорошо как-то.
:cry:
Поговорите с ним, обсудите на досуге, постарайтесь ему объяснить ваш неугасаемый интерес к бурятскому народу. :lol:
надеюсь, он вас поймет.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

"зри в корень" К. Прутков.

Чувак просто еще не созрел до осознания себя частицей народа.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

да просто парень скорей всего полукровка,
а у метисы всегда страдают комплексом национальной неполноценности.
сама же гришь то он бурят то не бурят.
метисы всегда на мой взгляд страдали и страдают по поводу своей нац. принадлежности.
еще он живет то мононациональном городе (нижний новгород., правильно же?) это его и давит.
если бы жил к примеру в у-у в бинациональном городе ему бы было полегче но не совсем.
но это только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 07.11.05, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

1978 писал(а):
да просто парень скорей всего полукровка,
а у метисы всегда страдают комплексом национальной неполноценности.
сама же гришь то он бурят то не бурят.
метисы всегда на мой взгляд страдали и страдают по поводу своей нац. принадлежности.
еще он живет то мононациональном городе (нижний новгород., правильно же?) это его и давит.
если бы жил к примеру в у-у в бинациональном городе ему бы было полегче но не совсем.
но это только мое личное мнение.

точно парадокс. все полукровки,и не только метисы, которых я встречала, всегда уверенно и гордо заявляли,что они "нечистокровные",подчеркивали, сколько национальностей в них замешано.возможно, люди стесняются своей нечистокровности под сознательным давлением тех, кто безосновательно гордится своей 100ной принадлежностью одной национальности.
я на 100% принадлежу бурятскому этносу, и особых поводов для гордости в этом не нахожу.сидит вокруг меня толпа полукровок, и откровенно чешет в затылках: ты бурятка?а кто такие буряты?
Вернуться к началу
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

а что так надо гордиться что ты полукровка?
нет я ничего не хочу сказать против интернациональных браков, все равно то неизбежно.
но все же?
если ты не испытываешь гордостти за свой народ, то кто ты после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 07.11.05, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

А может, это извечный конфликт Марса и Венеры - кто умнее, кто успешней, кто лучше, кто выше, кто быстрее и т.д. ?
А может, чувствует, что не 100 проц. интереса к нему как к личности/человеку, какие-то виртуально-реальные люди с сайта занимают время и внимание ему в ущерб, вот и нашел причину придраться..... Ревность короча, а?
И почему не бурят? Я еще не встречала таких людей, которые бы с гордостью не говорили (если это есть на самом деле) - во мне текут пять (три, четыре) крови и я их все чувствую. И других людей, которые с гордостью говорили - я чистокровный... И ничего плохого в этом нет... Раз уж так случилось... Человек же не виноват, что его предки любили и были любимы.
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

а может он некую искусственность чувствует?
ну знаете, например, когда бурятки в сарафанах поют русские нац. песни - это немного вульгарно смотрится. может и наоброт тоже?
фиг его знает
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PostalDude
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 126
Откуда: Нижний
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

2 1978: Я бы не сказала, что Нижний - мононациональный город. У нас тут много всяких национальностей кроме русской, например, поволжские народности, и ко всем, как правило, хорошо относятся. Вспоминаю свой школьный класс - кого только не было, и ни разу никого не оскорбляли по национальным причинам.
2 tri_tabuna: Понимаете, я же не навязываюсь ему с этим всем. Ничего не выпытываю, просто внимательно слушаю его рассказы. Песни при нем не пою, да и не слушаю.
2 Nataliya: Конфликт и завидки - возможно, ревность - вряд ли. А что он бурят,муж совсем недавно заявлял с гордостью. В Нижнем. С не меньшей гордостью говорил на родине "я русский".

Надеюсь, что запреты были вызваны просто дурным настроением. До этого муж воспринимал мои интересы спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 07.11.05, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

Надеюсь что так оно и есть :)
Остынет, подумает и поймет, что ему досталась золотая жена (без прикола!).
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.11.05, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

PostalDude писал(а):
Надеюсь, что запреты были вызваны просто дурным настроением. До этого муж воспринимал мои интересы спокойно.

ну как, одумался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru