BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Возрождение Бурят-Монгольской бригады?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сар
ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 83
Откуда: Орс Педерац
СообщениеДобавлено: 30.07.07, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

как вариант, буряты могли бы отслужить в монгольской армии. как известно, в армию рф не призывают тех, кто служил в армиях других стран. и монгольский подучите и родину защитите.
кто знает, могут ли иностранцы служить в монгольской армии и сколько служить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 30.07.07, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

SVaT писал(а):

Думаю, что тех кто хаит армейку не стоит воспринимать серьезно, по большей части они снимают свои комплексы - так как никогда не служили и имеют новостные и киношные представления об армии, ну и из пьяных рассказов дембелей конечна :wink:
Насчет службы рядом с домом - можно, но это все же не то, кто служил тот меня поймет :lol:
:lol: :lol: :lol: Тем более что ведь надо в конце концов готовить себя к умению вести "боевые действия" по защите нашей родины в иных климатических условиях... :lol:


Это если мне, то в чем по вашему "хаяние" выразилось? И какие комплексы усмтрели?
Я как-то не страдал ни разу, не припоминаю, из-за этого.

...А школой может быть многое. И в горы пойти, и пожары тушить, и бизнес вести...

...А "пьяные рассказы дембелей" - это рассказы моих одноклассников, друзей и родственников. Конечно, кому-то из них повезло отслужить в РБ, а троим не повезло, подрывали они из части. Один из одноклассников моих (и друг) долго был в розыске, но суд в конце концов его оправдал, потому как терпеть, что ему довелось, никакому нормальному человеку никакой нормальный суд не заставит.

А так вообще, я смотрю, что возражений по приведенным семи пунктам нету, кроме необходимости воевать в разных климатических условиях? На что можно ответить так: в Бурятской бригаде можно отдельные батальоны на время отправлять в те "разные климатические условия". Это не проблема, точнее какой-то надуманный "препон" против самой идеи своей национальной армии.

Опять же надо смотреть еще, кто какие именно рубежи
родины намерен защищать и кто что считает своей Родиной. Мы вот со своими товарищами как можем защищаем свою родину и ее границы не первый год уже, и не без риска для жизни и здоровья. Спору нет, тут проверяется все, и товарищество, и дух, и ум, и хитрость, но я бы лично не взял бы на себя ответственность всех подряд звать на экстремальные формы защиты интересов родины. При этом, как посмотреть еще, поведение разных людей в подобной ситуации, которая меняется постоянно и при своем изгибе гнет и ломает тех, кто в ней оказался. Не считая кончно тех, кто деньги и привилегии получает за то, чтобы ломать и гнуть людей, у которых есть понимание, видение и чувство своей родины. Самому за себя-то трудно поручиться на перспективу в десять лет, например. В год-два ладно, в десять сложнее, в жизнь еще сложнее. Хотя двоих знаю, которые скорее всего не сгибнутся в десятилетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru