BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Шэнэхэнууд, Сайн байна! :) Новички, велкам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...66, 67, 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

пля, и я жрать захотел :shock: :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

А я вот жрать не хочу... я хочу кушать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

И ваще, вы тут звезду не совращайте! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 13:09 +0000     spasibo Sayanochka Ответить с цитатой

я бы добавил сюда временно ушедших модераторов: Илла и Алиса, очень много сделали для сайта, забыли Наталию из Риги, модераторов вообще забывать нельзя :lol:
из старожилов еще Алисия из иркутска, ах Алисия :lol: когда она пришла, так зажигала
тут еще упоминали, что нет фото ТТ, на самом деле есть, особенно талантливо подано в пижамке :lol:
Алпина забыли упоминуть, вполне возможно будущий президент Бурятии, поэтому ему всегда надо отдавать респект :lol:

старожил Aylana - очень молода, мастер спорта, мне это вообще в голове не укладывается :lol:

если я кого то забыл тоже не обижайтесь, возраст однако :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 22:26 +0000     Re: spasibo Sayanochka Ответить с цитатой

Уважаемая Саяночка! Присоединяюсь к Виззи.
Приятно была удивлена вашими заметками даже о сакуре.
Только хочу внести ясность: сакур на этом сайте я насчитала 3. Это сакура, sakura, sakura 00.
Эти две сакуры в штатах:sakura, sakura 00.
Мне понравилось ваше позитивное мнение и о других. Здесь очень много других прекрасных людей, о которых можно говорить только положительно...
Вы удивительный человек!
Я рада Вам и желаю всего самого хорошего и светлого!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=15500

16.05.2006
Интернет-"наркомания" - эпидемия 21 века

Рассуждения ученых о том, сколь сильный вред наносят достижения прогресса человеческому физическому и душевному здоровью, мы слышим практически постоянно: мониторы компьютеров снижают остроту зрения, салоны новых автомобилей полны вредоносных испарений, мобильные телефоны подозреваются в причастности к возникновению в организме злокачественных опухолей, компьютерные игры порождают гиперагрессивных и неадекватных людей.

Неоднократно доставалось от врачей и Интернету. Речь идет о зависимости с течением времени проявляющейся у все большего числа людей. Занявшись этим феноменом, ученые выделили основные признаки подобной зависимости и ее базовые формы.

Таких форм оказалось пять: зависимость от виртуального секса (первенство по данной форме удерживают мужчины), зависимость от общения в онлайн-форме (бесконечно болтать с реальными и абстрактными друзьями предпочитают женщины), зависимость от интерактивных игр, информационная зависимость и общее влечение к активной сетевой деятельности (покупки в интернет-магазинах, онлайн-ставки, торговля посредством Сети и просто беспорядочное брожение с сайта на сайт без конкретной цели).

В настоящий момент уже до 10% населения страдает от данных форм чрезмерной привязанности к Всемирной сети, причем число интернет-"наркоманов" продолжает неуклонно расти.

Так же были выявлены и физические признаки сетевой зависимости. Как правило, зависимый человек плохо ест, страдает расстройствами сна, покраснением белка глаз, проблемами с суставами. Как выясняется, модель сетевой зависимости человека напрямую проистекает от того поведения, которое характеризует его в обычной жизни и зачастую происходит от проблем в той самой жизни в режиме оффлайн.

Наибольшую склонность к интернет-зависимости имеют те люди, которые страдали продолжительными депрессиями (таковых оказалось 54% от общего числа отдавших свои сердца и тела Сети), те, кто имел проблемы с алкоголем и наркотиками (52%). Также среди интернет-зависимых граждан оказалось множество тех, кто в реальной жизни часто испытывал состояние тревоги и никак не мог от него избавиться (34%).

Что бы установить степень интернет-зависимости, психологи использовали специально разработанные тесты. В число вопросов в них входили вопросы о том, сколько часто вас беспокоит отсутствие Интернета в вашей жизни, сколько времени вы можете провести оффлайн, не вспоминая о Сети, насколько часто вы отказываетесь от реальности в пользу кибер-мира.

Если первое, что вы делаете утром, - это рывок к компьютеру, подключение к Сети и сидение в Интернете до тех пор, пока вы не заснете прямо перед монитором, знайте - вас постигла самая настоящая болезнь, которая, как настаивают психологи, нуждается в серьезном лечении, заключающемся в коррекции реального поведения человека.


Источник: Журнал “NBSP”
http://www.nbsp.ru/news/2006/05/16/internetnarkomaniya_epidemiya_21_veka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

О-О-О, классно! Мне ответили! Спасибо всем! Я так рада! Только что принесли карточку. Я два дня не выходила в инет. И так переживала, о том, как бурятский народ воспримет мое послание, что даже уснуть не могла. Народ воспринял позитивно. Мне так приятно! Хотелось бы со всеми общаться. Как только открыла сайт, мне стало опять так весело - от сердца отлегло. Опять хохотала до коликов в ребрах. Доче обязательно скажу. Пусть порадуется. Она всегда гордится своей мамой. Меня это удивляет и умиляет одновременно. Может она что-нибудь напишет. Хотя я всегда за то, чтобы она сама пробивала себе дорогу.

Sakura- речь шла о тебе. О Сакуре которая живет в штатах без ООО. Я прочитала твой пост о том как ты отказываешь молодому человеку в помощи в штатах. И аргументируешь отказ. Но все же помогаешь ему советом. Ты мне понравилась. И вообще, все о чем пишут жители Бур. народа можно читать между строк. Не знаю как объяснить. Но ощущение тепла невозможно и доброты исходящее от многих невозможно не уловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Был и у меня такой период, когда без нета не мог жить полноценно. Теперь вот как-то переболел.
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:30 +0000     Для старичков и новеньких Ответить с цитатой

А на сайте общаются только «старики со стариками». Поэтому создается такой вакуум. 5000 человек зарегистрировано на бур. сайте а общаются только человек 50. Новеньким нужно себя как- то проявить. Ну а как это сделать. Проблемка.
Ну скажем я решила эту проблему в силу своей житейской стариковской мудрости. Не так ли старички? Будем общаться?
А как быть остальным. Красивые девушки постят свои шикарные фотки. Мальчики охают и ахают. И что дальше. А как быть некрасивым и не моделям. А другим молодым людям. Которым тоже хочется на других посмотреть и главное: себя показать. А они стесняются. Не встречала ни одного нормального молодого да и не молодого человека, который бы не стеснялся знакомится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Незнаю, я когда новичком был то таких проблем не было, набивал 50 сообщений в день и за четыре месяца 2000 набрал. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

Мне так хочется всем ответить, можно я продолжу знакомство:

Leksa- спасибо за поддержку. Новички, смотрите они не кусаются!

Nataliya- спасибо за понимание: оставила все как есть.

Блейзу – извини, я обязательно напишу, что думаю о тебе. Еще не дозрела. Не прочувствовала. Но что-нить обязательно напишу. Обещаю.

Еще я хотела написать про Аюра, который шашлыки в Зеленограде готовит. Молодчина. Нужно иметь мужество и доброе сердце, чтобы собрать людей, организовать всех и сделать Праздник. И при этом никого не обидеть. И не ждать благодарностей. Как будто так оно и должно быть.
А еще ты очень большой аккуратист. Очень ответственный. И такое же требовательное отношение к своей будущей жене. Ты ведь не женат? На фото именно такой - какого ожидала увидеть. Симпатяга. ОООчень большой респект. Девушки - не бойтесь, Аюр будет отличным мужем а от требовательного отношения останутся рожки да ножки.

Буряту: Я жалею что так рано родилась Все с чем связаны были мои помыслы и переживания реализуются только сейчас. 20 лет спустя. И все равно- лучше поздно чем никогда.
Геннадий -ты просто супер, истинный представитель нового поколения! Побольше бы нам таких Бурятов. Новички! Держать равнение!

Доджу: как всегда ты на высоте: все по полочкам разложил. ЛО-О-ОЛ.
Хочу посоветоваться: а теперь, когда я со всеми познакомилась. Может не стоит удалять Ник . А я еще с дочей посоветуюсь. Я обязательно выздоровлю. И еще приеду в Москву.

Nita-не обижайся, ты не «дегрод». Про твой возраст я написала, гладя на твое фото. Так что это уже комплимент. Хотя я Доджу, в этом случае, не верю. Я думала тебе 17.

Легендарному Визитеру - как приятно, что Вы ответили и поддержали. Спасибо за поддержку земляков в Штатах. Да и вообще за ваше постоянное присутствие на сайте. Если бы не было таких как Вы. Где была бы основа.

А еще хотела про Тута-Ларсен- славная девушка, хурса хэлэтэй, очень симпатичная - видела фото. А ник надо читать наоборот. Зацените новички.


Dokka – не упустит ни одну красивую девушку сайта. Остроумен, но злобен, можно сказать добряк, живет видимо в штатах.

А есть еще такая Svetka, как ее не упомянуть - ее упоминают даже когда ее нет поблизости. Нарицательное имя. Легенда. Это тоже надо заслужить. Осторожно девушки не берите имя, которое в корне содержит слово Светка и любые производные от него - возмущение мужского населения обеспечено. Красивая девушка - калмычка. Она сама в этом нисколько не сомневается. Смелая. Запостила и продолжает постить кучу своих красивых фото в Сайт Бур. Народа, чем вызывает некоторое недовольство бурятских девушек и одобрительный гул бурятских и не бурятских парней. Но мне понравился коммент одного парня не помню кого, кажется Чагдара: Короче в конце коммента звучало: Манай басагадууд все равно зачооотные. Примерно так. А нет, не так, а вот так: Заа болишьаа бурядууд. Манай басагууд зе бест. Хотя хальмг хухэнууд тож зачоотные. За что респект Чагдару. А Светка действительно красивая - тут уж ничего не скажешь. Не прибавишь, не убавишь. Но скромность не помешает, хотя таким девушкам как она, скромность, наверное только мешает. Сами убедитесь: http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=3077&orderby=
Вывод: бурятские девушки, пожалуйста, не постите неудачные фото, коих несколько я обнаружила! То ноги грязные, то сопли под носом, то Маке-up смешной - уж лучше бы не было. Мы ж не такие.
Кстати, для новеньких девушек: необязательно с первых дней постить свое фото. Не слушайте «стареньких» мальчиков. Они хитрющие, просят изображение, а сами могут народу вообще не показываться пока кто-нить не заложит.

У Алекса такая строгая Аватара и вообще, будто очень серьезный и строгий админ, а по фото не скажешь. Бровки его выдают – ооочень доброе личико.

А Гыук видимо работает в прессе, скорее всего в Информ-Полисе. Политический обозреватель?
Кстати нашла прикольную фоту видимо весь цвет СБН: Извините не знаю кто есть кто, но Гыук там наверное есть, я подозреваю - это тот который сидит в красном платке. Я права?
http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=472

Кстати, Шара-хубуун это оказывается, не желтый мальчик, а знойный блондин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

В красном платке не Гыук.

Если интересно то вот он Гыук.


Последний раз редактировалось: SilverWolf (19.05.06, 05:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Незнаю, я когда новичком был то таких проблем не было, набивал 50 сообщений в день и за четыре месяца 2000 набрал. :lol:

А зачем их набивать?
Кстати, спасибо тебе Серебрянный волк за науку. Лоол. Я надеюсь правильно употребляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
А зачем их набивать?

А как иначе выразиться? Строчил как пулемет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.05.06, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
В красном платке не Гыук.

Если интересно то вот он Гыук.


хорошая видать жизнь у журналистов ип
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...66, 67, 68, 69, 70  След.
Страница 8 из 70

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru