BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сочиняем историю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 23:51 +0000     Ответить с цитатой

в ее голове роем проносились мысли: "Я его так любила, так любила, а ОН...", "Я покажу этой твари", "ОН наверное съел жука и добавки попросил" и много всякой ерунды, которую может подумать разъяренная и обиженная девушка...

И тут ее взгляд упал на балончик дихлофоза....
"АГА!!!" - обрадована подумала Аюна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

Она взяла баллончик и с твердой решимостью поговорить с коварной разлучницей, вышла из дома и направилась в сторону большого торгового центра, где Сеймур держала гламурный бутик. Но в полдороге ее поразила странная мысль. Настолько странная, что она остановилась и пробормотала «постой, постой, а что если…».
А что если Баир был прав и все то, что она считала фигней все-таки правда? Что, если ее Славу поймали на тантрический крючок? Бедный Слава… Она должна была его спасти. Баир – вот кто ей был сейчас нужен.
Она достала сотовый телефон и лихорадочно набрала номер Баира. С нетерпением она слушала, как на том конце раздавались протяжные гудки. Наконец Баир ответил.
– Ого, моя милочка, как делы?
– Баир, произошло нечто ужасное, но это не телефонный разговор. Приезжай немедленно…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

Баир сругнулся... И подумал про себя: "Скотина Славик, наверное, опять набрался"
Но поехал...

Когда он вошел в комнату, Аюна сидела у окна. А неподалеку лежал дихлофоз...

"Опять за старое принялась, старая кошелка..." - подумал Баир и вспомнил как Аюна ловила глюки на фонтане у "Дружбы". Как она носилась возле фонарного столбы и пела: "В лесу родилась елочка, в лесу она росла"... И кто-то сердобольный вызвал ментов, но Аюна приняла их за инопланитян и разбросала по сторонам с криками: "Звоните срочно агенту малдеру!!! ОНИ ЗАХВАТИЛИ МИР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Но все это было плодом его больного воображения. Аюна действительно была в подавленном насторениии, но дихлофос не имел к этому никокого отношения. Она начала рассказывать...
Цитата:
Аюна не спала. В этот вечер Слава не позвонил, чтобы пожелать спокойной ночи. В его квартире никто трубку не поднимал. Сотовый отключен. Набрала номер Жаргала – он сейчас не в городе и не знает, куда пропал друг. Аюна начала слегка беспокоиться.
Присутствие Славы в пределах досягаемости было чем-то само-собой разумеющимся. С ним можно было молчать, и при этом не возникало никакого напряжения, лишь смотреть часами друг другу в глаза… А в долгих беседах понимали с полуслова, и чем дольше длилось общение, тем понятнее для Аюны становилось, что они - единое целое.
Мысли о ревности даже не возникало, она привыкла, что у Славика на работе, в институте, множество улыбающихся фигуристых студенток – ни на одну он не смотрел так, как на неё.
Они знали друг о друге все. Куда он исчез? Пропадать часами Слава мог разве что в музее Чехова, но о подобном мероприятии она бы знала. Да и музеи закрываются в 7 вечера…
Единственный раз, когда любимый не позвонил, был следствием глупой драки, в результате которой «буян» неделю провел в травматологии... С ним случилось что-то ужасное! Все из-за тайн Баира!
Но на завтра выяснилось, что никакой драки не было. Доброхоты поспешили ей сообщить, что видели Славу с Сеймур около ночного клуба "Black Bat", как потом его, в стельку пьяного Сеймур, увезла к себе домой... Это стало для Аюны настоящим ударом.

Баир понял, что его худшие опасения подтвердились…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Слава сидел в кабинете и смотрел на портрет президента на стене. Голова после ночных похождений ныла как одна большая гематома. Воспоминания о проведенном времени были очень смутными, некоторые эпизоды вырисовывались в памяти как отдельные неясные картинки. То что происходило после того как они с Сашей Д. покинули ночной клуб и вовсе было столь мутно что вспомнить самому казалось невозможным. Да еще этот недавний разговор с Аюной. Он поднял трубку телефона и нерешительно набрал номер Жаргала.
- Ало, Жора, какдила? - голос дрожал. Каждое слово давалось с трудом - Жора надо встретиться, у меня сегодня такое скверное настроение. Я приеду к тебе через два часа. Ок? И еще мне нужно встретиться с Баиром.
Проговорив это имя Слава вдруг почувствовал какую-то внутреннюю тревогу и откуда-то из подсознанья всплыл образ Сеймур. Среди шума еле различались ее слова - "Баир очень опасный человек, будь с ним осорожен..."
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
глорияЛ
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2007
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

О, Бурхан!!! Надо во всем этом разобраться и как можно быстрее! Поставить большую ЖИРНУЮ точку или многоточие?... Мысли в голове перемешались, волосы зашевелились, руки затряслись, ноги подкосились..... Бежать! Бежать! Бежать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Несмотря настойчивое желание бежать, Слава все-таки закончил дела, и в назначенное время был у Жаргала, в его квартире, где все началось. Жаргал уже договорился о получении кредита и был в приподнятом настроении. Поэтому он очень удивился, увидев угрюмое и небритое лицо Славы.
Друзья обменялись приветствиями.
– Баир не пришел? – спросил Слава.
– Нет, я думал, ты сам ему скажешь – ответил Жаргал – Позвать?
– Нет, нет, пока не надо. Так будет даже лучше.
Жаргал немного удивился.
– Что-то случилось? Выглядишь ты неважнецки.
– Слушай, Жор, я, кажется, влип, – проговорил Слава.
Голос его был слабым. Он рассказал все – про встречу с Сеймур, похождения вчерашнего вечера, разговор с Аюной.
Жаргал слушал внимательно, не отрывая от него взгляд. Он был самым старшим и самым благоразумным из друзей, поэтому не стал напоминать Славе о том, что он много раз предостерегал его от такого рода авантюр.
– Что поделаешь, надо что-то придумать, – сказал он, когда Слава закончил. – Так ты говоришь, что после ночного клуба вы куда-то поехали, но ничего не помнишь?
Слава опустил голову и закрыл лицо руками.
– Хоть убей, ничего не помню… Помню, что ехал на такси, что Саша что-то говорила. И все…
– Между вами что-то было?
Слава опустил голову еще ниже.
– Не помню… Говорю же тебе – не помню.
– Ты где… ммм… проснулся?
Слава поднял голову и посмотрел на Жаргала.
– Дома…
– Значит, ничего не было, – категорично заявил Жаргал, – ты был просто пьян. Я звоню Аюне.
– Нет, подожди… Есть одна проблема.
Рука Жаргала, которая уже потянулась было к телефону, застыла в воздухе.
– Какие еще могут быть проблемы? Ты не был с ней, даже если и был, значение это не имеет, потому что был пьян. Аюна поймет.
Слава страдальческий улыбался, лицо его сделалось красным от возбуждения.
– Ты не поверишь, но я…. Я, кажется, влюбился.
Брови Жаргала удивленно поползли наверх.
– В кого?
– В Сашу.
Жаргал фыркнул.
– Не дури. Ты же всегда говорил, что ненавидишь ее, что она злая стерва и…
– Нет, Жаргал, она не злая, ты не представляешь, какая она на самом деле. Она самая необыкновенная девушка, которую я встречал. Она…
– Подожди, а как же тогда Аюна?
Слава снова стал мрачнее тучи. Он тяжело вздохнул.
– В том то и дело… – проговорил он, опуская голову.
Жаргал внимательно посмотрел на друга. Он редко видел Славу таким неуверенным в себе, поэтому понял, что он от него хотел. Ему ничего не оставалось делать, как сказать:
– Иди, выспись. Потом хорошенько подумай, что тебе нужно. Если надо, я поговорю с Аюной, но тебе надо сначала поговорить с Сашей. Понял?
Слава ответил утвердительно. Он сказал, что позвонит Жаргалу, потом попрощался и ушел.
После ухода Славы Жаргал некоторое время обдумал то, что он сказал, потом поднял трубку и набрал номер Аюны…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

Когда худшие опасения Баира подтвердились, он глубоко задумался. Значит, Сэма все-таки решила попробовать крючок. Что ж, если так, он тоже не лыком шит, найдет, чем ее удивить. Но проблема была в том, что дело касалось не только его одного. В него оказались замешанными его друзья, и в первую очередь Аюна. Она очень переживала, и это доставлял Баиру огорчение… и в то же время мстительную радость. Да, да, именно радость, потому что Аюна сказала: «Мне очень плохо, и только ты можешь мне помочь»…
Баир вспоминал то время, когда он старался быть для нее приятным и полезным, как он готов был ради нее на все. Как-то он сказал, что ради ее благосклонности готов броситься с девятого этажа – Аюна отвечала, что не может принять такую жертву. Тогда ей нужен был Слава. А теперь он… чтобы вернуть того же Славу. Хм, странная парадоксальная ситуация.
Баир краешком глаза наблюдал за Аюной. Как она все-таки притягательна, особенно, сейчас, когда под бременем пережитого растеряла присущую ей твердость духа. Он почувствовал, как сердце дрогнуло и чувства, которые считал давно похороненными, снова дают о себе знать.
– Слушай, Аюна, думаю, я смогу тебе помочь – сказал Баир, присаживаясь рядом с ней.
Аюна посмотрела на него. В ее глазах вспыхнул огонек надежды.
– Но ты должна мне полностью доверять, – продолжал Баир, – и постарайся успокоиться.
В эту минуту зазвонил телефон. Баир поднял трубку и услышал голос Жаргала…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

Voi la, – сказала Сэма, закрывая шторкой зеркало. – Все идет по плану. Щас Баирчик начнет разыгрывать перед Аюной роль рыцаря без страха и упрека, будет искать встречи со мной и тогда он никуда не денется. А ты почему не увезла Славика к себе? – спросила она, обращаясь к Сеймур. – Надо было это сделать из принципа, хахаха.
Сеймур пожала плечами. Она лениво перебирала карты Таро и смотрела куда-то вниз.
– Ты не видела, какой он в конце стал миленький и пушистый. Все говорил, что любит, что жить без меня не может. Ну, я его пожалела, отвезла домой, спать уложила, благо ключи у него были в кармане.
– А поцеловать в лоб не забыла? – со смехом спрашивала Сэма, – Иногда на тебя находит странная щепетильность.
Сеймур снова пожала плечами. На ее щеках заиграл детский румянец, и она улыбнулась, потому что, несмотря на смысл, в голосе подруги чувствовалось одобрение…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

На дворе стояла ранняя осень. С некоторых деревьев уже начали опадать листья. Особенно с тополя. Слава сидел на скамейке возле института и пытался отправить смс. Смс не отправлялась как всегда из-за вечных профилактических работ на городской сотовой станции. Время было почти полдень. Баир должен был подойти в семнадцать минут первого. Честно говоря Слава не понимал какаго черта они с Баиром условились именно на этом времени. Можно было договориться встретиться например и в 20 минут, но Баир настоял именно на 12:17.
Время пролетело незаметно и когда Слава вновь взглянул на часы было уже почти семнадцать первого. Вдруг что-то щелкнуло поблизости, звук лопнувшего шара больно ударил по ушам. Слава повернулся. Это был Баир с лопнувшим шаром в руках. "Казел" подумал Слава.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

– Привет, казел! – радостно вскричал Баир, но осекся, так как только через доли секунды до него дошло смысл им же сказанного.
Раздражение в глазах Славы сменилось гневом.
– Что ты сказал? – спросил он, и кулаки его невольно сжались.
– Ой! И, правда, что я сказал? – голос Баира стал извиняющимся, он нахмурился, словно пытался что-то вспомнить – Не сердись, я даже сам не понял. У меня иногда такое бывает, ты же знаешь…
– Ладно, ладно – прервал его Слава – говори, зачем хотел видеть, у меня мало времени.
Баир снова обрел прежнюю самоуверенность.
– А тебе самому не хотелось со мной поговорить? – спросил он.
Слава вспомнил про вчерашний разговор с Жаргалом и свои сомнения на счет Баира, но не подал виду.
– Ты что, девушка что ли? Зачем мне хотеть с тобой говорить?
Баир усмехнулся.
– Странно, а я думал, что тебе хотелось бы со мной поговорить как раз о девушке.
– Тебе говорили, что ты больной, Баир? Ты думал… Мало ли что ты там думал.
– Мне вчера звонил Жаргал – сказал Баир.
Слава задумался. Он начал понимать к чему клонит Баир. «Подлец, зря я ему все сказал» - подумал он про Жаргала.
– Ну и что?
– Слушай, Слав, мы с тобой друзья, – сказал Баир серьезно, – у тебя проблемы, я знаю. Но это не только твоя проблема. Жаргал сказал Аюне, что, хотя у тебя с Сеймур ничего не было, ты боишься, что она тебя не поверит и не простит. Аюна успокоилась. Кстати, она ждет твоего звонка.
– А тебе то, какое дело? – раздраженно спросил Слава – Ну позвоню я ей. Попрошу прощения. Тебе зачем в это лезть?
– А затем, что ты, тряпка, хочешь ее бросить, – резко ответил Баир. – Разве ты не говорил Жаргалу, что будто бы влюбился в Сашку? Ты сам не понимаешь, что делаешь.
Слава некоторое время угрожающе смотрел на Баира, но потом отвел взгляд в сторону.
– Давай прогуляемся. – сказал он устало.
Слава как всегда был одет по-щегольски – длинный пиджак жемчужно-серого цвета, шелковая рубашка, платок, длинноносые ботинки. А Баир вопреки своему обыкновению одеваться в мрачные темные тона, был в спортивном костюме. Такие контрастные они и шагали по проспекту П., наиболее красивой улице города.
Баир любил осень. Все достигает созревания и становится более-менее предсказуемым, солнце светит ярко, но не припекает. Он чувствовал умиротворение, хотя видел, что у Славы лицо было хмурое. Потомок хоринских тайшей был сегодня невесел, и потомок кяхтинских казаков прекрасно понимал почему. Но он думал, что жизнь без проблем не была бы такой полнокровной. Хотя Слава сейчас вряд ли бы с ним согласился...
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

– Ты вообще-то был прав, я хотел с тобой поговорит, – сказал Слава. – И знаешь, сегодня я сделал то, что делаю очень редко – ходил в дацан советоваться с ламой. Он говорит, что моя жизненная энергия стала слабой, неустойчивой, посоветовал сделать обряд. Но это-то ладно, – он вздохнул, – меня другое беспокоит…
Баир молча слушал.
– Мне очень плохо, Баир – продолжал Слава – Когда я закрываю глаза, вижу Сашу, хочу все время с ней быть вместе. Это какое-то наваждение… Это наваждение, потому что Аюну я бросать не хочу. Очень хотел спросить у того ламы… есть ли на мне приворот или что-то в этом роде, черт…
– С Сашей тебе надо еще раз увидеться, – сказал Баир.
– Надо, – вздохнул Слава, – да вот боюсь, что могу в конец потерять голову. Черт, со мной никогда такого не было, чувствую себя как пацан…
– Как рыба на крючке – пробормотал про себя Баир. Слава услышал это.
– Да, как рыба. И знаешь, как это противно – подозревать, что твои чувства на самом деле ненастоящие.
– Они и есть ненастоящие – сказал Баир. – Как так, что ты любил Аюну, а потом вдруг не с того не с сего после первой встречи влюбился в Сашку? Тебе надо еще раз сходить в дацан. Или к шаману.
– Я теперь даже не знаю, – с горечью проговорил Слава, – любил ли я на самом деле Аюну. Или мы просто играли в любовь?
– Аюна тебя любит – возразил Баир.
– Я знаю. Поэтому мне так плохо.
– Видимо, вам суждено через это пройти, – сказал Баир – И мне тоже…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

Баир не успел договорить предложение как из за угла деревянного забора слева выбежали пятеро здоровенных парней и не говоря не слова начали наносить ему удары в голову и в живот. Все произошло так неожиданно что Слава только и успел что сделать шаг вправо и снесенный одним из налетчиков упал на газон. Но налетчикам был нужен Баир так как они сосредоточили все свои усилия на нем и несколько мгновений упустили из виду упавшего на спину Славу.
- кАЗЛЫ!! - закричал Слава и вскочив на ноги пнул одного из молодцов туда где предположительно находится печень...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Парень согнулся, как складной нож, и упал на колени. Слава нанес удар кулаком в ухо второму, пинком оттолкнул третьего и готовился сделать хук левой четвертому, как резкий удар в висок остановил его. У него в глазах потемнело, видимое пространство мгновенно заполнились разноцветными мушками.
– Аа, казлы! – завопил Слава.
В свое время он серьезно занимался карате, поэтому такая малость, как удар в висок и сопутствующие этому явления, не могли его смутить. Он автоматический защищался от ударов и также автоматический не них отвечал, но силы были неравными. Казалось, скоро молодчики расправятся с ним, как до этого с Баиром.
Но вдруг раздался властный голос их предводителя, и все прекратилось.
– Оставьте его, он нам не нужен. Пошли.
Хулиганы оставили изрядно помятых друзей, сели в спрятанную за кустами машину и укатили.
Слава пострадал несильно. Он отделался только разбитым носом, зато костюм был испорчен безвозвратно – разорван и облит кровью. Баир лежал неподвижно и не подавал признаков жизни. Слава выплюнул кровавую слюну, и, проковыляв к Баиру, пощупал у него пульс и проверил дыхание. Убедившись, что тот просто потерял сознание, он достал сотовый телефон, который к счастью работал и позвал скорую…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 26.01.08, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

Баир пролежал в больнице два дня. Он чувствовал себя значительно лучше, только в боку неприятно кололо, когда он резко поворачивался. После того, как его привезли в больницу, и ему стало чуть лучше, его навестил милиционер, который взял у него показания по факту хулиганского нападения. Баир сказал, что никого из нападавших не знал (это была правда) и никого не подозревает (это была неправда), что все случилось слишком быстро и неожиданно. Сказал, что, скорее всего это недоразумение, так как недоброжелателей у него нет. Исполнив служебный долг, милиционер – молоденький лейтенант – ушел. Аюна и Жаргал тоже его навестили. Они очень удивились, когда Баир сказал, что на них напали, когда они беседовали, прогуливаясь по улице рядом с проспектом П. – буквально в центре города. Оказалось, Слава не сказал им о том, что это сучилось там. Баир поинтересовался у Аюны, помирились ли они со Славой.
– Он звонил и был краток, – отвечала Аюна, – вроде бы хотел что-то сказать, но не стал. Я потом сама ему звонила, но он сказал, что занят, обещал перезвонить. До сих пор звонит, – она вздохнула, – я перестала его понимать вообще …
– А ты лучше сходи к нему, а то разговор по телефону получается всегда каким-то официальным, отстраненным что ли – сказал Баир.
Аюна нахмурилась.
– Я ходила к нему. Но дома он не оказался. Очень странно, если учитывать то, что его чуть не отделали, как тебя.
«Чем же он тогда занимался?» - подумал Баир.
Чем он занимался, знал Жаргал...
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru