BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обсуждаем Улан-Удэ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panasonic
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.01.06, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Поддержу 49-ую!!!
Знаете, забавно так:в школе годами ходили мимо друг друга, а потом во "взрослой" жизни встречаешь кого-нибудь, еще и не в УУ где-нибудь, так просто как-будто лучшего друга встретила! Какой-то ностальгией и беззаботностью навевает.

19 и 35 тоже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchataye
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 20, 2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01.02.06, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Да, на свой город можно смотреть с различных сторон. Но истинно его понимаешь когда ты его покидаешь, зная что не скоро сюда вернешся.

Последний раз редактировалось: Gulchataye (21.07.08, 08:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 01.02.06, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

33я школа вообще штоле не знает что такое интернет ? :(
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 01.02.06, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Gulchataye писал(а):
Да, на свой город можно смотреть с различных сторон. Но истинно его понимаешь когда ты его покидаешь, зная что не скоро сюда вернешся.
Но дело не в этом. Хочу рассказать вам о буднем рабочем дне в Москве. Выходишь утром из дома и с тобой выплывает все многомиллионное население этого города и направляется в метро. Наш час пик в Улан-Удэ это просто "легкое безобидное поталкивание". После того, как после 3 пропущенных поездов в метро еле-еле протискиваешся в 4-й, да так что тебя расплющивает по дверям, на следующей остановке тебя все равно выкидывают те кому нужно выйти!!! И такая война - еще три остановки. После этого выходишь на автобусную остановку, где мимо проезжают троллейбусы и автобусы. Из полуоткрытых дверей торчат женские сумки, капюшоны, часть чьего то польта, и даже зажатые ноги. У нас даже представить не смогут, что в автобус можно спрессовать столько народу!
Когда каким то чудом успеваешь прийти на последнем издыхании на работу, традиционно ложишся мордой на клавиатуру и понимаешь что все позади, вспоминая с тоской наши теперь уже милые холодные трамваи!
Вечером чуть полегче, только в том, что люди уже не так спешат. Да, возможно город большой и красивый, но дырки в асфальте есть и здесь, а люди ничуть не добрее, даже на оборот...
Есть еще много отличий. То что милиция работает здесь хорошо, это точно, быстренько загребают! Да тут на улицах и не погульбанишь! Так что ни кто не рискует! Менты от скуки простой народ начинают терроризировать, регистрации смотрят (сволочи).
Мясо - вата. Принесешь домой, отморозишь! Пахнет хорошей тухлятинкой! И опять таки вспомнишь "ПОЗНА-А-А-Я".
Ищешь по адресочку землячка, проходя очередной киломметраж и думаешь "как ты там, мой У-Удэнчик!!!". А землячек открывает дверь и перед тобой до боли в сердце знакомое, жутко родное бурятское лицо!
......
Говорят что родная сторона защищает тебя, даже тогда когда ты на чужбине. Она также скучает, защищает и хранит детей своих, где бы они не были. И никогда не надо говорить, что в ней что то не так!!!


Сильно написано. Со всем согласен
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Svetlanaizfrancii
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 03.02.06, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

:D Salut vsem!
Stranno a ia ne xochy exat domoi !!!
Osoboi toski nikogda i ne bilo! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2004
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 03.02.06, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Самый любимый, самый светлый, самый прекрасный и самый родной!
:P Это город мой!
Самый желанный и долгожданный, как же я жду встречи с тобой!
:P Мои родители, мои друзья, мои учители, моя семья
Я без вас умираю, я без вас не могу - дорогие мои, как же я вас люблю!!!!

Такая тоска вдруг накатила в эти дни- была дома вроде недавно - в конце ноября. Но до этого не приезжала год - и поняла, что чем дольше разлука - тем больнее встреча и очередное расставание. :cry: В аэропорту так щемило сердце, безумно, хотя вроде бы давно пора привыкнуть - каждые полгода приезжала и уезжала, и все было ок, все было так привычно.
А сейчас.... работа, работа, работа...даже не планирую очереной приезд, т.к. не знаю точно.
:roll: А как вспоминаешь...-это обязательно лето или бабье лето...школьные дни веселые, родная Ключевская....вид с балкона....и запах....родной.
о бож, как это грустно.
:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 02.03.06, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

УЛАН-УДЭ (EKFY-El' ) РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО лучший город на Земле!!!ЭТОТ ГОРОД самый лучший Город на земле!!!
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
helloigor
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 02.03.06, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

тепло отзываться об уланудэ можно только издалека, на мой взгляд. попивая свой утренний кофе в лондонском сохо, или под бруклинским мостом у горящей бочки.
находясь внутри города, говорить о его превосходстве както даже язык не поворачивается. а уж если с экономической точки зрения... или политической, или социальной, то тут ваще труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 04.03.06, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

helloigor писал(а):
тепло отзываться об уланудэ можно только издалека, на мой взгляд. попивая свой утренний кофе в лондонском сохо, или под бруклинским мостом у горящей бочки.
находясь внутри города, говорить о его превосходстве както даже язык не поворачивается. а уж если с экономической точки зрения... или политической, или социальной, то тут ваще труба.


в мире много мест, где хорошо. очень хорошо.
и то, что кто-то из улан-удэнцев не любит этот город-
нормально. каждый имеет право на свое мнение.
я лишь высказала свое.

просто я стараюсь воспринимать мир с чувством
гипер позитива.

вообще, мир вокруг нас интересный, замечательный.
просто делайте больше добра,
помогайте и любите ближних,
наслаждайтесь жизнью.

и попробуйте взглянуть на Улан-Удэ другими глазами. :)
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berka
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 06:24 +0000     Хочу рассказать вам о буднем рабочем дне в Москве. Выходишь Ответить с цитатой

Если большинство дней в Москве у тебя проходят так на самом деле, то я даже не знаю что сказать... Разве что... Зачем тебе это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

helloigor писал(а):
тепло отзываться об уланудэ можно только издалека, на мой взгляд. попивая свой утренний кофе в лондонском сохо, или под бруклинским мостом у горящей бочки.
находясь внутри города, говорить о его превосходстве както даже язык не поворачивается. а уж если с экономической точки зрения... или политической, или социальной, то тут ваще труба.

у каждого своя точка зрения.
я вот, находясь внутри него, чувствую себя довольно-таки не плохо.
а возвращаясь с очередной командировки в УУ, радуюсь как ребенок постоянно, как будто после долгой разлуки с любимым существом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Может повторюсь, но город мне нравится. Переехал в УУ из Иркутска в прошлом году, до этого к УУ имел отношение разве что, как родившийся в нем.
Хороший город, и я не совсем понимаю тех, кто сваливает из УУ в тот же Иркутск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 09:22 +0000     Re: Хочу рассказать вам о буднем рабочем дне в Москве. Выход Ответить с цитатой

berka писал(а):
Если большинство дней в Москве у тебя проходят так на самом деле, то я даже не знаю что сказать... Разве что... Зачем тебе это нужно?


Действительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

Недавно услышал одну историю.
Жила-была бурятская семья в Иркутске. Была у них дочка, бурятка есс-но. Как-то года полтора-два назад они переехали в Заиграевский р-н РБ. Девушка стала учиться в обычной бурятской школе, в классе, где достаточно бурятских парней и дивчат.
И однажды она сказал родственникам: "Я ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ, ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В БУРЯТИЮ ПОНЯЛА, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ Я - КРАСИВАЯ ДЕВУШКА"
По отзывам парней, она и на самом деле красивая.
Вот, вспомнилась такая история, хоть она и не про Улан-Удэ, но все же.
Может быть, кто-то задумается о будущем и о психике своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 13:33 +0000     - Ответить с цитатой

относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе...
(немного не в тему, но все же).

когда вы идете по городу и, не задумываясь, выбрасываете обертку от шоколадки, коробку от сигарет и т.п. - вы делаете отвратительный и мерзкий поступок.
это ведь ваш город. вы в нем живете... работаете, радуетесь, любите, смеетесь, плачете и т.д.

а еще попробуйте взглянуть на Улан-Удэ другими глазами...
добрыми, удивляющимися. здесь много интересного, красивого.

побольше позитива.

и улыбайтесь чаще.

:)
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru