BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новые жители нашей республики (выходцы с Кавказа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

вот

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

дурацкая какая-то статья, попахивающая заказухой.
а к автору, если это рельная личность, несколько вопросов:
- если для вас так дорог этот город, нафига вы с него уехали? жили бы, рожали бы и растили бы своих русских детей,тогда бы процент русских детей был бы больше, и проблем, описываемых в статье был бы меньше
- если средняя азия и кавказ едет в такое удаленное место, коим является северобайкальск, то может это и не такое гиблое место? тогда нафига вы с него уехали? в поисках лучшей жизни? что тогда жалуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

[qu

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:48 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

Как стало известно «Байкал-Daily», ОАО «Байкалфарм» и ООО «Эмис», владеющее большей долей уставного капитала предприятия, теперь не имеют бурятской прописки. Цепочка владельцев приводит к предпринимателю из Нальчика Аслану Бажеву
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 25.12.13, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

насчет статьи,
автор создает впечатление неглупого человека, грамотный, судя по всему местный журналист. но явно обижен и оскорблен нашествием мигрантов, возможно претерпел в своем детстве какие-то оскорбления с их стороны.. ведь он был вынужден уехать со своей исторической родины (бывшей советской республики), как я поняла, наверняка жилось там ему не сладко...вот и осталась в нем обида и ненависть..

(конечно, мы тоже были бы недовольны, если в УУ появились граффити Кавказ-сила или объявлен джихад против бурят ))

хотя думаю, что автор немного драматизирует и утрирует события, возможно из тех же психологических проблем..

не знала, что такая, простите, удаленная "дыра" как Северобайкальск стал пристанищем мигрантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 25.12.13, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Как стало известно «Байкал-Daily», ОАО «Байкалфарм» и ООО «Эмис», владеющее большей долей уставного капитала предприятия, теперь не имеют бурятской прописки. Цепочка владельцев приводит к предпринимателю из Нальчика Аслану Бажеву

Получается, что управляли чужим бизнесом или проще говоря, работали на чужого дядю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 25.12.13, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
насчет статьи,
автор создает впечатление неглупого человека, грамотный, судя по всему местный журналист. но явно обижен и оскорблен нашествием мигрантов, возможно претерпел в своем детстве какие-то оскорбления с их стороны.. ведь он был вынужден уехать со своей исторической родины (бывшей советской республики), как я поняла, наверняка жилось там ему не сладко...вот и осталась в нем обида и ненависть..

(конечно, мы тоже были бы недовольны, если в УУ появились граффити Кавказ-сила или объявлен джихад против бурят ))

хотя думаю, что автор немного драматизирует и утрирует события, возможно из тех же психологических проблем..

не знала, что такая, простите, удаленная "дыра" как Северобайкальск стал пристанищем мигрантов

был год назад в тех краях...проблему не видел...ну, не видел кавказцев...тем более среднеазиатов...разве, что на рынке...бурят стало меньше, это - да...но, думаю, со окончанием строительства дороги, курумканское нашествие обязательно, урагша, энэ нютагые ёhотой буряад нютаг болгохо хэрэгтэй...так происходило с Гусинкой, последние 20 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 25.12.13, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Как стало известно «Байкал-Daily», ОАО «Байкалфарм» и ООО «Эмис», владеющее большей долей уставного капитала предприятия, теперь не имеют бурятской прописки. Цепочка владельцев приводит к предпринимателю из Нальчика Аслану Бажеву

этот факт муссируется уже давно...именно тогда качество водки упало...правда упоминались не персоналии, а известное сообщество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 25.12.13, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):

был год назад в тех краях...проблему не видел...ну, не видел кавказцев...тем более среднеазиатов...разве, что на рынке...

ну тогда автор явно начитался сайтов типа РНЕ и других иже подобных.. и раздул проблему единичных случаев до вселенского масштаба..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 26.12.13, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
перед выборами в хурал я видела в УУ демонстрантов с надписями "Нет китайцам в Бурятии", также в сети видела таблички "Вход китайцам запрещен" в одном бурятском ресторане..
что же получается? мы за что-то ненавидим китайцев, а любим киргизов-узбеков-кавказцев...разве гостеприимность не подразумевается ко всем нациям без исключения?
ИМхО, киты канеш деликатнее и дипломатичнее всех вышеперечисленных, но этим они и опасны)), русский коррепоспондент без стеснения и излишней политкорректности пишет о Калмыкии, называя переселенцев ойратов из СУАР китайцами, дескать де, китайцев нельзя селить возле границы, сперва капуста, потом китайская территория))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buryat777
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 20, 2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 27.12.13, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

Познакомился с московской студенткой-буряткой. Она говорит, кавказцы пристают типа к ней, на улице прямо за ней увязываются. Я спрашиваю - кто конкретно пристает, из какого региона?
Она говорит - да разные ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ, КИРГИЗЫ ГАСТАРБАЙТЕРЫ.

Не путайте гастарбайтеров из Средней Азии с кавказцами. Это разные регионы, разный менталитет и образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buryat777
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 20, 2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 27.12.13, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):

пусть мигранты приезжают в Бурятию, улучшают генофонд, получают гражданство и остаются жить на земле добра... мы же гостеприимные :wink:

Так-то у бурят генофонд достаточно хороший (мы один из самых образованных народов РФ). Как наш генофонд могут улучшить необразованные работяги из Средней Азии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 27.12.13, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Buryat777 писал(а):
Познакомился с московской студенткой-буряткой. Она говорит, кавказцы пристают типа к ней, на улице прямо за ней увязываются. Я спрашиваю - кто конкретно пристает, из какого региона?
Она говорит - да разные ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ, КИРГИЗЫ ГАСТАРБАЙТЕРЫ.

Не путайте гастарбайтеров из Средней Азии с кавказцами. Это разные регионы, разный менталитет и образ жизни.


хех, дабы не заморачиваться ху из ху, многие русские употребляют одно слово- чернож......е ))) :lol:

вообще, считаю беспардонным приставать на улицах, гастеры они даже сами не разбираются в своих национальностях и уверены, что все азиаты в Мск непременно из средней азии. Когда-нибудь выдели бурята или калмыка, пристающего к вам на московских улицах? я нет.

о кавказцах. недавно один предприниматель спросил у меня, откуда я,ответила "из бурятии",а он "вы-татарка"? нет, говорю, я бурятка из улан-удэ, байкал, сибирь... а он- а сибирь это где???
вот и среди них полно людей, не знающих географию, не разбирающихся в национальностях, поэтому вашей знакомой студентке тоже не обязательно разбираться в таджиках, узбеках, кавказцах и прочих.. в смысле простить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 27.12.13, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

Buryat777 писал(а):

Как наш генофонд могут улучшить необразованные работяги из Средней Азии?

вспомните известные слова Путина "межнациональные браки улучшают генофонд"...на вопрос почему, он так и не ответил...
я тоже молчу 8) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 27.12.13, 14:30 +0000     Ответить с цитатой

Buryat777 писал(а):
Познакомился с московской студенткой-буряткой. Она говорит, кавказцы пристают типа к ней, на улице прямо за ней увязываются. Я спрашиваю - кто конкретно пристает, из какого региона?
Она говорит - да разные ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ, КИРГИЗЫ
Она закончила среднюю школу и не знает что такое Кавказ и ее представители?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru