BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

кстати, не все же знают, что для украинцев это оскорбительно.
Все вокруг говорят "хохлы", и мы за ними.

Познакомился как-то с украинцем, и навал его хохлом пару раз. Он обиделся. больше не называю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

gan писал(а):
Это-то и прекрасно, что не заморачиваются. а внушаемость и следовательно подверженность влиянию какой-либо идеологии не зависит ни от национальности, ни от ее "чистоты". или может только "истинные арийцы" непреклонны в своих убеждениях?




а вы не метис случайно? ;))) (шучу конечно)

хочу подметить одну деталь - про фашизм и про истинных или неистинных здесь говорите только вы один. пожалуйста, не путайте свои собственные комплексы с мнениями незнакомых вам людей.

;)))

и возвращаясь к теме -
в случае нашего народа ассимиляция как общественный процесс (в результате которого получаются метисы - идеальные граждане идеального государства) - в нашем случае это СМЕРТЬ нашего народа. Русские и китайцы - это те народы, смешивание с которыми есть духовная и физическая смерть нашего народа.
Дело только в масштабах явлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

wertha писал(а):
сейчас, в условиях развивающегося глобализма, теряет свою актуальность.


очень сомнительное утверждение.
вообще, ребята, завязывайте с космополитизмом (если у США хватит глупости полезть еще и в Иран, то крах этой теории вы увидите своими собственными глазами). Ну устаревшая это теория, как вы не поймете. А во-вторых, космополитизмом могут увлекаться только большие народы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
wertha писал(а):
сейчас, в условиях развивающегося глобализма, теряет свою актуальность.


очень сомнительное утверждение.
вообще, ребята, завязывайте с космополитизмом .


ага, а то про масонскую ложу пойдет разговор.... ну все же, не знаю как сказать правильнее, чтобы мои слова снова не препарировали... мировая экономика сосредоточилась в нескольких очагах развития, это ли не признаки глобализации? и к тому же, они взаимосвязаны, очаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

не понял, что вы имеете в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

да вобщем-то не в тему....

что еще нового можно сказать про дружбу народов?)) хэээ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 09.10.05, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

хочу поделиться своим опытом в пользу смешанных браков. я чистая бурятка, мой молодой человек- чистый русский. мы из разных городов, культур,социальных слоев, разного воспитания, вероисповедания. само собой разумеется, на одни и те же вещи зачастую смотрим по-разному. возникают споры, которые мы, как сознательные и цивилизованные люди разрешаем исходя из взаимоуважения. казалось бы есть что беречь и что терять.
и объединяет нас самое малое - вначале любопытство, симпатия, потом страсть и любовь, а затем уважение и привязанность. я думаю, что этим вещам и надо придавать значение. а не на изшившим себя предрассудкам, мнению родственников ,генетическим отклонениям и прочее.
мой совет - почаще отправляйтесь за границу и общайтесь с представителями других рас и культур. дурацких предрассудков поменьше будет. нас так много, все мы такие разные и интересные, но по сути мы все одинаковы.
Вернуться к началу
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 09.10.05, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

как тут всё запущено...

через лет эдак 300 или др. время останецца одна раса...
а вы о каких-то мелочах.

посмотрите лучше как чел жжот :)

http://vasta.typepad.com/main/2004/07/russell_peters_.html

http://www.sepiamutiny.com/sepia/archives/000481.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 09.10.05, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
хочу поделиться своим опытом в пользу смешанных браков. я чистая бурятка, мой молодой человек- чистый русский. мы из разных городов, культур,социальных слоев, разного воспитания, вероисповедания. само собой разумеется, на одни и те же вещи зачастую смотрим по-разному. возникают споры, которые мы, как сознательные и цивилизованные люди разрешаем исходя из взаимоуважения. казалось бы есть что беречь и что терять.
и объединяет нас самое малое - вначале любопытство, симпатия, потом страсть и любовь, а затем уважение и привязанность. я думаю, что этим вещам и надо придавать значение. а не на изшившим себя предрассудкам, мнению родственников ,генетическим отклонениям и прочее.
мой совет - почаще отправляйтесь за границу и общайтесь с представителями других рас и культур. дурацких предрассудков поменьше будет. нас так много, все мы такие разные и интересные, но по сути мы все одинаковы.


посмотрим, как вы будете считать лет ч/з 10-15. дай бог, чтобы у вас к тому времени осталось такое же экзальтированное восприятие ваших отношений.
обычная будничная жизнь покажет, что такое разница в обычаях, религии, и уверяю вас, вы еще поймете несерьезность своих утверждений об "изшивших себя предрассудков". Или вы готовы принять чужую религию и чужой уклад жизни? Тогда с вами и все так понятно.

впрочем, не мое это дело - лезти в чужую интимную жизнь.
с другой стороны, прошу вас не впадать в навязывание своих ЛИЧНЫХ предпочтений всему обществу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
нас так много, все мы такие разные и интересные, но по сути мы все одинаковы.
да разные мы. разные. физиологически конечно все одинаково. и Хэмингуэя все читаем. и Толстого. может быть.
но даже в живой природе существует термин - биоразнообразие.
или скажем этноразнообразие...
в каждом Языке - целый Мир.
в каждой Культуре - целая Цивилизация.
все это свести к тому, что все мы одинаковы...

да разные мы, разные.
просто это не сразу становится ясно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
посмотрим, как вы будете считать лет ч/з 10-15. дай бог, чтобы у вас к тому времени осталось такое же экзальтированное восприятие ваших отношений.
обычная будничная жизнь покажет, что такое разница в обычаях, религии, и уверяю вас, вы еще поймете несерьезность своих утверждений об "изшивших себя предрассудков". Или вы готовы принять чужую религию и чужой уклад жизни? Тогда с вами и все так понятно.


прямо какая-то insurаnce
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
"а вот ехануров: "бурято-хохол" - очень оскорбительно-хамское выражение.
Говорить украинцу "хохол", все равно, что буряту сказать "налим" или еврею - "жид", армянину - "хачик" и пошло-поехало.
Вот вам очень наглядно "дружба" народов на подсознательном уровне.


не оскорбительно
"хохлы" - это то, что я себе совершенно вежливо могу позволить говорить. и не только по синтаксическими причинам:
израильтяне - это граждане израиля, остальные евреи
украинцы - это граждане украины, а все остальные - хохлы

но еще и по личным :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 10.10.05, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
[посмотрим, как вы будете считать лет ч/з 10-15. дай бог, чтобы у вас к тому времени осталось такое же экзальтированное восприятие ваших отношений.
обычная будничная жизнь покажет, что такое разница в обычаях, религии, и уверяю вас, вы еще поймете несерьезность своих утверждений об "изшивших себя предрассудков". Или вы готовы принять чужую религию и чужой уклад жизни? Тогда с вами и все так понятно.

впрочем, не мое это дело - лезти в чужую интимную жизнь.
с другой стороны, прошу вас не впадать в навязывание своих ЛИЧНЫХ предпочтений всему обществу.


я более, чем уверена, что никакие 10-15лет не заставят меня поменять свое отношение к жизни. ну разве меня насильно не запрут в Улан-Удэ и под дулом пистолета не заставят жить с подобными Вам. во-первых, уважаемый, в теме прозвучало предложение выслушать мнения в пользу и той и другой точки зрения. что я и сделала. если вы видите в моем искреннем признании угрозу для себя, это ваши личные проблемы.я уверена, что большинство прочитавших мой пост делает разумный, цивилизованный и ,главное, самый подходящий для себя выбор.если вы внимательно читали, я не агитирую женщин на то, чтобы они выбирали кого угодно, лишь бы не Галсана. я стою только за сознательный, лишенный левых предрассудков выбор. если кому-то повезло, и они нашли друг друга на своей родине - я только порадуюсь.лично мне жутко не везло в этом плане с дорогими соотечественниками, хотя как все бурятские девчонки мечтала о красивой и крепкой семье с буузами и Сагаалганом.ну и что? у меня все это есть сполна и больше,и за пределами родной Бурятии. мой муж с удовольствием приезжает в Бурятию, обожает буузы и ездит в дацан. его семья никогда не требует от меня строгого выполнения христианских обрядов.крестить наших будущих детей или освящать в дацане, это они решат сами. слава богу, мы не религиозные фанатики, просто уважаем традиции.
я смотрю оптимистично на наш союз, потому как в нашей жизни было сколько угодно примеров и в пользу смешанных браков, и в пользу однонациональных, скорее не в пользу браков вообще. у нас сколько угодно друзей и родственников бурятов, русских, белорусов,украинцев, евреев, монголов.и у нас принято с достоинством подчеркивать и перечислять сколько кровей течет в наших жилах и к скольким культурам мы принадлежим. так что не беритесь учить меня жизни, меня действительно убедит только жизненный опыт,а таковой лично у меня имеется как раз в пользу смешанного брака.возможно, вам повезло в другом, и я очень рада за вас.
Вернуться к началу
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

брейк....! :lol:
вообще, когда понимаешь, что каждый по своему прав, и что каждая точка зрения не просто так рождается в мозгу, проходит процедуру анализа и, наконец, зрелая или несовсем, становится очевидной всем, желание спорить пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
я более, чем уверена, что никакие 10-15лет не заставят меня поменять свое отношение к жизни. ну разве меня насильно не запрут в Улан-Удэ и под дулом пистолета не заставят жить с подобными Вам. во-первых, уважаемый, в теме прозвучало предложение выслушать мнения в пользу и той и другой точки зрения. что я и сделала. если вы видите в моем искреннем признании угрозу для себя, это ваши личные проблемы.я уверена, что большинство прочитавших мой пост делает разумный, цивилизованный и ,главное, самый подходящий для себя выбор.если вы внимательно читали, я не агитирую женщин на то, чтобы они выбирали кого угодно, лишь бы не Галсана. я стою только за сознательный, лишенный левых предрассудков выбор. если кому-то повезло, и они нашли друг друга на своей родине - я только порадуюсь.лично мне жутко не везло в этом плане с дорогими соотечественниками, хотя как все бурятские девчонки мечтала о красивой и крепкой семье с буузами и Сагаалганом.ну и что? у меня все это есть сполна и больше,и за пределами родной Бурятии. мой муж с удовольствием приезжает в Бурятию, обожает буузы и ездит в дацан. его семья никогда не требует от меня строгого выполнения христианских обрядов.крестить наших будущих детей или освящать в дацане, это они решат сами. слава богу, мы не религиозные фанатики, просто уважаем традиции.
я смотрю оптимистично на наш союз, потому как в нашей жизни было сколько угодно примеров и в пользу смешанных браков, и в пользу однонациональных, скорее не в пользу браков вообще. у нас сколько угодно друзей и родственников бурятов, русских, белорусов,украинцев, евреев, монголов.и у нас принято с достоинством подчеркивать и перечислять сколько кровей течет в наших жилах и к скольким культурам мы принадлежим. так что не беритесь учить меня жизни, меня действительно убедит только жизненный опыт,а таковой лично у меня имеется как раз в пользу смешанного брака.возможно, вам повезло в другом, и я очень рада за вас.


простите, что задел вас за живое (не стремился во всяком случае).
если бы вы были чуть-чуть внимательнее, вы бы не увидели в моих словах ничего иного, кроме как небольшого возмущения на ваш оголтелый призыв всем людям "смешиваться без разбору". впрочем, возможно, мне это просто показалось. да и в конце то концов, повторюсь, что у меня нет и не было никакого желания лезть в вашу несомненно ИДЕАЛЬНУЮ личную жизнь, но при этом еще раз прошу Вас не агитировать к смешанности как единственному способу создания якобы ИДЕАЛЬНОЙ семьи.
Из вашего прошлого экзальтированного сообщения это был вполне логичный вывод (который собственно вы и подтверждаете в своей обиде).
Но... я не осуждаю Вас ни в коем разе (как вы могли подумать). Извините и простите. ;)) Конечно же, каждый волен выбирать свой собственный путь, и никто не имеет права осуждать других.

пс - и кстати, в бурятском языке нет слова "позы". Хотя бы это надеюсь ваш муж знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru