BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как пережить развод?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 31.08.07, 17:43 +0000     Как пережить развод? Ответить с цитатой

я еще не развелась, но похоже все движется к тому. я боюсь его по двум причинам. первая причина - сын, вторая - я сама. просьба к тем, кто уже пережил развод, поговорите со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.08.07, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

Развод для всех (хотя есть конечно исключения) все равно стресс, так что пожелания какие могут быть, да в принципе никаких особо, чтобы не говорили все-таки это твоя боль. Самое главное знай что это не конец в жизни, просто думай о том что у многих это было и надо пережить этот период и решить кое-какие вопросы при разводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 31.08.07, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

А еще лучше - не разводится. Всякое в жизни бывает. Милые бранятся и тп. В бурятских семьях не должно быть разводов. А наоборот. Любите друг друга, уважаемые БУРЯТЫ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 00:54 +0000     Re: Как пережить развод? Ответить с цитатой

Минаа писал(а):
я еще не развелась, но похоже все движется к тому. я боюсь его по двум причинам. первая причина - сын, вторая - я сама. просьба к тем, кто уже пережил развод, поговорите со мной!



:x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
в сети полно дегенератских тем.

тему в топку!!


2 Оябун: зачем же так сразу. просто выберите себе другую тему. об этом не с кем говорить. близких не хочется расстраивать. друзья пока не знают.
2 Партизан: мне бы очень хотелось, чтобы это было так. но я думаю, это уже не так. муж стал совсем грубым и вчера заявил, что я ему нужна только для воспитания сына. что на это ответишь?
2 Яклич: спасибо за ваши слова. самое сложное - сын. ему очень нужен отец. он у меня такой мальчик, что просто не может без мужского общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotse
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2007
Сообщения: 14
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

объяснить сыну,что это ваша проблема с мужем, что вы его оба очень любите...что будете с ним всегда...но все равно это большая травма для ребенка...

а тебе переключиться на сына и на работу!!! занимай все свободное время полезным, замути большой ремонт....только не зацикливайся... выше нос! если тебя кто-то бросает (или это по взаимному согласию, не суть), то еще неизвестно кому ПОВЕЗЛО!
может тебе и вашему сыну будет лучше!! может вам повезет! :) выше ноС!
_________________
Женщины, по своей сути - все ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

не. не бросает. просто отношения сапсем ни к черту стали. и я не знаю точно стоит ли их спасать, а если стоит, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotse
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2007
Сообщения: 14
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

как ты думаешь, ситуация изменится если ты еще раз забеременеешь??
_________________
Женщины, по своей сути - все ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

на длительное время разойтись, подумать, проверить на прочность отношения. Если через пару месяцев не потянет к нему...
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

zolotse писал(а):
как ты думаешь, ситуация изменится если ты еще раз забеременеешь??

ну как сказать. я думаю это не способ. типа так я нафиг не нужна, а если второй ребенок, то уже нужна. ясно же что ни из-за себя самой, а из-за малыша. знаешь, я не сказала выше, но наверное это существенно, материально в общем-то мы не сильно друг от друга зависим. и я с ним не потому что сытно кормит. три года я семью кормила, последний год - он.
просто совсем недавно у нас были очень хорошие теплые отношения. он меня во всем поддерживал и прочее. сейчас случился холод, равнодушие какое-то. а зачем мне семья, где меня не ждут и не греют? вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
на длительное время разойтись, подумать, проверить на прочность отношения. Если через пару месяцев не потянет к нему...

теоретически это внятно звучит и даже наверное так правильно сделать, на практике иначе. вот вы меня возьмете на постой на два месяца, или хотя бы на один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

Давайте оставим эмоциональную сторону такой ситуации, с ней разобраться сможет только сама Минаа и поговорим рационально.

Мой мнение, что развод для неработающей супруги - катастрофа.
Почему-то женщина, выйдя замуж, мечтает сидеть дома и заниматься домохозяйством и детьми. Муж - работает.
Только в случае развода только женщина становится жертвой этого самого домохозяйства: без опыта, без стажа работы, без доходов и парой деток на шеи. А муж как работал так и дальше работать будет. Ему даже легче станет, так как о семье больше думать не надо, ртов меньше. И устроит свою новую жизнь он намного легче и быстрее, чем она.

Минаа, если предотвратить развод невозможно, то может быть стоило бы подумать о "co-ouderschap" (так как не могу вспомнить такого термина по-русски, постараюсь объяснить смысл). Это когда родители после развода несут обязанности по воспитанию ребёнка вместе, пополам.
Как правило в России женщины очень чувствительно относятся к отношениям своих бывших мужей к детям. Может забыть обиду и дать возможность отцу видеть ребёнка, а этим и дать ребёнку фигуру отца?
Не просто видеться на пару часов, а организовать так, чтобы ребёнок проводил у отца выходные, к примеру забирал из школы пару дней в неделю, отдыхал у папы в каникулы и т.п. В итоге их отношения будут складываться не только из развлечений, но и обязанностей (покормить, искупать, помочь с домашней работой и т.п.), а таким образом их эмоциональная связь будет крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаа
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

2 Janna: во-1, спасибо за то, что уже написали. во-2, я читала ваши посты в других темах и мне кажется, что вы человек кое-что понимающий, поэтому поясню. речь не о том, что я из-за своих неприязненных чуйств стану препятствовать отношениям ребенка с отцом. нет, я далека от этого. и не о том, что я типа сегодня не зарабатываю денег много. нет. он тож не зарабатывает достаточно и даже столько, чтобы хоть раз было больше моей обычной зарплаты. дело наверное в том, что наступил жесткий кризис в отношениях и я не знаю как его преодолеть. а мысли о развод как способе решения вопроса - это, наверное, как раз из-за привычки к самостоятельсности и своего рода самодостаточности. если бы я до брака себя не кормила сама, то этого могло бы не быть. а так я понимаю, что без еще одной зарплаты будет сложно, но все равно проживу. дело не в деньгах, а в неспособности понять надо ли сохранять отношения и если надо, то как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Минаа, думаю, что понимаю Вашу ситуацию. Сама прошла. Порой создаётся впечатление, что с посторонними людьми легче о такой ситуации поговорить, чем с родными. И это на самом деле помогает. Морально. Родственники – это одно, у них порой предвзятое отношение ко всей ситуации. Одни жалеют, другие осуждают. Но как правило, родственные или дружеские реакции базируются на эмоциях. Моё мнение, что к важным решениям в своей жизни надо подходить разумно, по возможности с холодным расчётом.

Если паника, связанная с разводом, не базируется на финансах, то подход к ситуации будет другой.
Хочет ли Ваш муж тоже предпринимать какие либо шаги к сохранению брака. Уже хорошо, если хочет. Даже можно понять, если не получается. Для всего нужно время.

Для начала стоило бы разобраться с причиной холодных отношений. Для всего и всегда есть причины.
Думается, что одной из возможных причин холодных отношений может возникнуть из-за неуверенности одного из партнёров. Порой они долго упираются и сами боятся это сознавать, а тем более уже труднее признаться в этом другим. У людей порой бывают различные реакции, порой их очень трудно предугадать. Помню по себе: в самом начале наших отношений с моим мужем у меня появился страх. Просто страх. Всё было так хорошо и это пугало. Я испугалась будущего. Если сейчас всё так хорошо, а в будущем возможно что-то изменится и это будет так больно. И вот этот страх почти стал причиной нашего разрыва. Говорю почти, потому что мы друг другу выговорились и решили, что будущего никто не знает и наши отношения такие хорошие, что стоит попробовать.

Уже боюсь сказать, что другой причиной может быть другая женщина/мужщина (уж не удивляйтесь). Но эта причина зачастую приходит первой в голову. Порой напрасно.

По опыту знаю, что бороться за брак стоит, если оба этого хотят. «Биться об стенку» одной не приносит результатов. Одно разочарование.

Насчёт детей у меня тоже свои соображения. Думаю, что дети предпочтут счастливых разведённых родителей. Даже если родители и останутся вместе, но отношения останутся плохими, то в какой же атмосфере они будут расти? Но это опять же моё личное мнение.


Последний раз редактировалось: Janna (04.09.07, 11:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mounko
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 382
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

Минаа писал(а):

просто совсем недавно у нас были очень хорошие теплые отношения. он меня во всем поддерживал и прочее. сейчас случился холод, равнодушие какое-то. а зачем мне семья, где меня не ждут и не греют? вот в чем вопрос.

Вопрос в том, что у мужа твоего проблемы, из разряда кризиса среднего возраста, не дави на него от этого он только еще больше начнет грузится. Если не в облом лучше помоги, больше общайся с ним о хорошем ну незнаю скажи как он тебе дорог и я уверен если он выкрутится будет тебе и забота и внимание и поддержка. Как-никак это твой муж, было бы хренова(вот тока тут не надо строить тупые предположения) если бы он пошел искать утешение где-то на дне бутылки или на др. койке. Наберись мужества, я думаю это того стоит, будь уверенна в себе у тебя все получится :)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru