BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты-сотрудники МВД, ФСБ, МО и Прокуратуры.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Интересно пока молодой и бездетный, а когда подрастешь и детей народишь, то уже как-то другие интересы, собсна...за детей иногда страшновато еще тоже бывает :( ...


пройденный этап, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, а за детей всегда страшно хоть где, на то ты и родитель.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

вопрос в тему: а почему с загранпаспортом часто не спрашивают регистрации?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
за детей всегда страшно хоть где, на то ты и родитель.


главное чтоб этот страх не мешал жить и нормально развиваться.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
вопрос в тему: а почему с загранпаспортом часто не спрашивают регистрации?


Просто там нет графы "место жительства" и т.о. нет возможности установить точный адрес места постоянной регистрации (прописки), кроме того, много людей которые в Мск транзитом и т.д. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый babzha_baras_bataar, скажите пожалуйста, а помогла ли тотальная проверка документов поймать хоть одного террориста? Не создают ли, тем самым видимости борьбы с этим злом? Не является ли это кормушкой для тех, кто идет в милицию за другими идеалами? Почему милиция априори относится к любому гражданину как, к потенциальному преступнику? И это не на словах, простите, я сам это видел. И главный вопрос, почему между милицией и народом лежит огромная пропасть?
Знаете, только не надо говорить что, и в милиции есть порядочные люди. Да есть, ни кто с этим не спорит. Почему же основная масса людей не любит тех кто, по долгу службы должен их защищать?
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
вопрос в тему: а почему с загранпаспортом часто не спрашивают регистрации?


не знаю, у меня зимой был случай, что загранпаспорт (я ехал в аэропорт, и внутренний паспорт оставил дома) наооборот, вызвал дикое желание ппс-ников задержать меня так, чтобы я опоздал на самолет. причем якобы загранпаспорт для них был абсолютной фикцией - типа это документ зарубежом, а не у нас в стране, и у меня не было документов, свидетельствующих, сколько времени я пробыл в москве. типа "в отделении разберемся" - когда же я им показывал время вылета, и доказывал, что опоздаю из-за них, их лица становились очень довольными, и они разводили руками - мол, типа твои проблемы. если бы не телефонный звонок другу из их же структуры, думаю, я расстался бы с энным количеством денег (их истинный мотив задержания), или бы опоздал на самолет.

вопрос - при наличии у меня российского загранпаспорта, имели ли они право задержать меня и отвезти в отделение? какие законные основания для задержания есть в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

писал(а):
Уважаемый babzha_baras_bataar, скажите пожалуйста, а помогла ли тотальная проверка документов поймать хоть одного террориста? Не создают ли, тем самым видимости борьбы с этим злом? Не является ли это кормушкой для тех, кто идет в милицию за другими идеалами? Почему милиция априори относится к любому гражданину как, к потенциальному преступнику? И это не на словах, простите, я сам это видел. И главный вопрос, почему между милицией и народом лежит огромная пропасть?
Знаете, только не надо говорить что, и в милиции есть порядочные люди. Да есть, ни кто с этим не спорит. Почему же основная масса людей не любит тех кто, по долгу службы должен их защищать?


Почтенный const-nz хочу сказать Вам, что я не склонен идеализировать нашу систему. Она далеко не совершенна.
И на поставленные Вами вопросы, я скорее всего не смогу ответить...
Заметьте, я изначально ставил целью, помимо знакомств с сотрудниками ..., оказание небольшой юридической помощи своим землякам, если попадут в такие обстоятельства... Когда знаешь свои права и права сотрудников, то я думаю, что это поможет многим моим землякам избежать денежных потерь, и насилия со стороны сотрудников... Хотя, что было рассказано выше о жутком насилии в отделах, то я не склонен верить этому. Такого в жизни не бывает. Я не думаю, что кто то захотел лишиться свободы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

вопрос - при наличии у меня российского загранпаспорта, имели ли они право задержать меня и отвезти в отделение? какие законные основания для задержания есть в таком случае?[/quote]

Дружище!
ты же сам знаешь что никаких оснований для твоего задержания не было, а истинные мотивы тебе известны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вопрос: моя регистрация закончилась 6 июня и есть билет на самолет в У-У 3 июля. Регистрацию продлевать не хочу, могут ли меня оштрафовать или задержать? В течение какого времени я должна снова сделать регистрацию? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

pagma писал(а):
Добрый день! У меня вопрос: моя регистрация закончилась 6 июня и есть билет на самолет в У-У 3 июля. Регистрацию продлевать не хочу, могут ли меня оштрафовать или задержать? В течение какого времени я должна снова сделать регистрацию? Заранее спасибо.

Вроде если есть билет из Москвы, то регистрация не нужна. Сам щас так хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 13.06.07, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

pagma писал(а):
Добрый день! У меня вопрос: моя регистрация закончилась 6 июня и есть билет на самолет в У-У 3 июля. Регистрацию продлевать не хочу, могут ли меня оштрафовать или задержать? В течение какого времени я должна снова сделать регистрацию? Заранее спасибо.


Канешно могут и задержать и оштрафовать.!!! почему? формально ты уже нарушила ст.19.15 ч.1 КоАП РФ, т.к. ты не продлила регистрацию по месту временного пребывания или не уехала к месту постоянного жительства! а санкция по данной статье по ч.1 влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, т.е. от 1500 до 2500 руб., а по ч.2 владельцу квартиры, квартиросъемщику, т.е. у кого ты проживаешь - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, т.е. 2000 руб до 5000 руб.
Твой билет в УУ на самом деле ничего не значит... ну и что, что ты уезжаешь 06.07 в РБ. Это никого не волнует.
Мой совет: свою регистрацию ты лучше не показывай, т.к. это даст полное основание для составления протокола об административном правонарушении по ст.19.15 ч1 КоАП РФ и наложить штраф. Лучше купи какой нить левый билет откуда нибудь из Калмыкии например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Билет из Калмыкии можно приобрести за 200 руб. на ст. м. спортивная.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

беру билет из питера, примерно за 350 руб и хожу спокойно))
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Chino писал(а):
Билет из Калмыкии можно приобрести за 200 руб. на ст. м. спортивная.

Уже 200.
Помню за полтинник брали. Эх, инфляция )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru