BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятия переходит на новый часовой пояс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.10, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

плохая новость :( я всегда радовалась, что в УУ долго не темнеет по сравнению с Европой.. теперь зимой в 16 уже темень будет, если не раньше.. может тогда вам рабочие часы подвинут на час раньше?
Вернуться к началу
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 18.09.10, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
плохая новость :( я всегда радовалась, что в УУ долго не темнеет по сравнению с Европой.. теперь зимой в 16 уже темень будет, если не раньше.. может тогда вам рабочие часы подвинут на час раньше?


Был такой "эксперимент" при отмене "декретного" времени году кажись 1988-89, помню с 07.00 учился с первой смены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.09.10, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Делать им нечего. В стране реальных проблем до фига.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.09.10, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):

Разница Улан-Удэ и Гринвича - 8 часов, даже по этой картинке


насколько я могу судить - разница гдето 7 часов 15 минут.
ИМХО это все же ближе к 7 часам, чем к 8.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 19.09.10, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
плохая новость :( я всегда радовалась, что в УУ долго не темнеет по сравнению с Европой.. теперь зимой в 16 уже темень будет, если не раньше.. может тогда вам рабочие часы подвинут на час раньше?

в уу зимой и так в 16 темно
так в чем вы тут проблему увидели то? по-моему, в переводе часов исключительно положительные стороны, ни одной отрицательной стороны в этой затее не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.09.10, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

кэшна.
из-за большой разницы во времени, реально неудобно работать с ДВ и Бурятией в частности. у меня ребята, с Сибирью работающие, в офис в 7-30 приходят, чтобы успеть что-то обсудить. Для этого встают в 5 утра каждый день.
Да и сам я порой из дома начинаю звонить с 6 утра, когда вопросов много накопится по Улан-Удэ.
Помнится, в бытность мою продажником, работал я с Зауральем и Сибирью активно. Но так как рабочий день начинался в 10 утра по Мск, то когда я приходил, в УУ уже было 15-00. Пока настроишься, то-се, в УУ уже 16-00, у народа уже "чемоданное" настроение, домой валить хотят.
Так тоже договорился к 6-30 на работу приезжать, с первым метро приезжал (в пустом вагоне сразу отрубался спать) и уходил домой часа в 3-4 по Мск. Полгода жил в таком ритме, тяжело было:) Хотя вспоминать сейчас как-то прикольно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 19.09.10, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

в бурятии как всегда жополизинг впереди планеты всей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.09.10, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

А с какой радости подстраиваться под Москву? Я что-то не совсем вкуриваю. Опять затеи для отвода глаз.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 19.09.10, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
А что по этому поводу думают астрономы? Насколько будет расходиться "новое" время с астрономическим?

со звездным временем будет расходиться на час, а не на два как сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 19.09.10, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
lenta писал(а):
плохая новость :( я всегда радовалась, что в УУ долго не темнеет по сравнению с Европой.. теперь зимой в 16 уже темень будет, если не раньше.. может тогда вам рабочие часы подвинут на час раньше?

в уу зимой и так в 16 темно
так в чем вы тут проблему увидели то? по-моему, в переводе часов исключительно положительные стороны, ни одной отрицательной стороны в этой затее не вижу


ну в принципе, да, вы правы.. кажется это были мои субъективные ощущения...я сейчас ради интереса посмотрела разные часовые пояса.. например на сегодня:

Иркутск UTC/GMT+9 ____7.43-20.10 12.27 ( это восход-заход солнца и продолжительность солнечного света)
Москва UTC/GMT+4 _____7.08-19.37 12.39

для сравнения еще:

Красноярск UTC/GMT+8____7.27-19.57 12.30
Берлин UTC/GMT+2_______6.47-19.13 12.26
Варшава UTC/GMT+2______6.17- 18.42 12.28
Вернуться к началу
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 20.09.10, 11:17 +0000     Re: Бурятия переходит на новый часовой пояс Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Матвей Гершевич – председатель Народного Хурала: «Эта проблема очень тонкая, она затрагивает не только экономику, но и состояние здоровья людей. Поэтому этот вопрос надо продумать, когда его внедрить в октябре, когда смена летнего и зимнего времени происходит, или с нового года».

если в октябре менять, то надо будет на 2 часа переводить время, тогда уж лучше весной просто не переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.09.10, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Tohuchar писал(а):

Разница Улан-Удэ и Гринвича - 8 часов, даже по этой картинке


насколько я могу судить - разница гдето 7 часов 15 минут.
ИМХО это все же ближе к 7 часам, чем к 8.


если судить строго по долготному принципу, один часовой пояс занимает 15 градусов. Улан-Удэ на 107 градусе, т.е. между +7 и +8 к Гринвичу. На сегодня все у нас правильно с часовым поясом. Для Иркутска - уже нет. Чита же в нашем часовом поясе должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Да, Иркутск лежит на 104,2 долготе, там сам бог велел сделать разницу с Москвой 4 часа. (7часов*15градусов = 105градус)

Улан-Удэ лежит на долготе 107,4. Это ведь гораздо ближе к 105 чем к 120. Мне кажется, что имеет смысл сделать тоже 4 часа разницы.
А вот Чите уже надо думать - 113 долгота - уже ближе к 120 градусам. Там должно быть 5 часов разницыс Москвой.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

Разница во времени между Бурятией и Забайкальем увеличится до двух часов

21.09.2010 16:33 версия для печати
Следующей осенью в Бурятии сменится часовой пояс. Разница с Москвой сократится с пяти до четырех часов, а с Забайкальским краем увеличится до двух часов.
Как сообщил сегодня, 21 сентября, президент республики Вячеслав Наговицын, для региона процесс должен пройти безболезненно: осенью, когда страна перейдет на зимнее время, республика просто останется на летнем. «А уже начиная с весны, снова войдем в режим «весна – лето», - отметил он.

Бурятия перейдет в новый часовой пояс не одна, вместе с рядом других регионов, передает «Восток-Телеинформ». Концепция перехода уже есть: на всю Россию останется пять часовых поясов – нулевой, +2 часа, +4, +6 и +8 часов. Каждый из субъектов должен будет определиться, в каком часовом поясе он будет существовать: например, отметил Наговицын, Забайкальский край останется в своем часовом поясе, «+ 6 часов к московскому времени», а Иркутская область уже готовится вместе с Бурятией перейти в часовой пояс «+4 часа».

«Карты уже нарисованы», - отметил Наговицын, сообщив, что подробностей нужно ждать уже в октябре этого года. В октябре в аппарате правительства пройдет по этому поводу совещание.

http://zabmedia.ru/?page=news&text=27975&rubr=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 22.09.10, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

ChimitD писал(а):
Редко "доживал" до НГ по московскому времени.

А я в Москве как-то раз не дожила до местного НГ. Вернее, на автопилоте встретила. Это так, к слову.

А по теме: всем, кто западнее УУ живет, конечно хорошо. Меньше разница во времени. Общаться больше возможности.

lenta писал(а):
Иркутск UTC/GMT+9 ____7.43-20.10 12.27 ( это восход-заход солнца и продолжительность солнечного света)
Москва UTC/GMT+4 _____7.08-19.37 12.39 Красноярск UTC/GMT+8____7.27-19.57 12.30
Берлин UTC/GMT+2_______6.47-19.13 12.26
Варшава UTC/GMT+2______6.17- 18.42 12.28

Теперь темнеть будет как в Европе. Как в Берлине. Варшаву не догнать, Лента! :lol:
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru