BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Свечной заводик
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.03.12, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

куда там президент да спикер))) в школы хотя бы продать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 12.03.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

bairab писал(а):
Да, да, господряд-это святое! Выиграть тендер по закупу креативной мебели в приемные президента и спикера... :lol:

"и тут Остапа понесло...":lol: Нью-Васюками попахивает.. :lol:

начинал про "отца Федора", а все равно к "Великим комбинаторам" завернули :roll:


Последний раз редактировалось: Tamirtay (12.03.12, 12:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.03.12, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

И в довершение всего...- к национальным узорам на табуретке должны быть высоким слогом выведены бурятские юроолы, слоганы скажем так, аутентичные...- позовите меня, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.03.12, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

типа нежного приземления- на родном будет ишо красивше)))

Последний раз редактировалось: bairab (12.03.12, 11:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 12.03.12, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

bairab писал(а):
позовите меня, если что...


Ок. Я за, но что скажет мой деловой партнер? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

про табуретки - это я конечно так, к слову упомянул, куда мне.
В Бурятии есть же разные художественные мастерские, где трудятся люди с не только умелыми, но и творческими руками.
А так да, прикладное творчество никогда не помешает и голодным не оставит если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Если уж так случится, что будете табуретки делать - очень большое пожелание не слишком увлекаться узорами. Очень часто как украсят от души, что смотреть страшно :)

Чем аккуратнее сделаете, тем больше потенциальная аудитория. В "век Икеи" и мебели из некрашеного массива сосны довольно надежное правило.

Пример из жизни. На севере Норвегии увидел в магазине войлочные тапочки, очень простые и красивые. Цена была истинно "северонорвежской" - дорого, но не удержался и купил. Потом изучил книжечку прилагавшуюся к тапочкам и обнаружил, что "real hand-made from Mongolia".

Потом приехал в УБ, но ничего близко стоящего по уровню дизайна не было. Ставят здоровенную "Шри-Ватсья" (узел бесконечности), разукрасят во все цвета и считают задачу выполненной.

Хотя мне кажется, что по-настоящему центрально-азиатский дизайн очень лаконичный и этим очень сильно отличается от китайского стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

[quote="LSH"]Если уж так случится, что будете табуретки делать - очень большое пожелание не слишком увлекаться узорами...
(в школы хотя бы продать) ....действительно, в школах публика творчески одаренная, сами вырежут перочинным ножичком по лаку, как по живому, -"петька дурак..."
хотя, конечно, отец федор жив, живет и будет жить во всех нас.... Эх, Тамиртай, такую идею, на самом корню... " Я канешно, так, к слову..." на попятную... :lol: :lol: :lol: я уж начала считать будущие баснословные дивиденты от возможного тандема... :roll: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 14.03.12, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

bairab писал(а):
хотя, конечно, отец федор жив, живет и будет жить во всех нас.... Эх, Тамиртай, такую идею, на самом корню... " Я канешно, так, к слову..." на попятную... :lol: :lol: :lol: я уж начала считать будущие баснословные дивиденты от возможного тандема... :roll: :lol:

отец Федор для всех разный, я лишь хотел донести - какой он во мне :D
брат Дамир - говорят, мы можем баснословно озолотиться на табуретках? :lol: ищи деньги тогда что ли... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 24.03.12, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Хрен вы на табуретках заработаете. Они, тыбуреты, окупаются только при поточном производстве. А частной столярке имеет смысл делать мебель покрупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 24.03.12, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

в уу еще с фурнитурой, доводчиками и т.п. проблема, приходится в москву заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 22.05.12, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

Нужно отметить, что Темирта рефлексирует примерно как Джим Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса по фонду Quantum. У того тоже проснулась любовь к реальному сектору. Сельское хозяйство, Азия, Россия, горнодобывающая и энергоносители.

http://www.forbes.ru/investitsii/tsennye-bumagi/82454-vse-eto-zakonchitsya-uzhasnym-kollapsom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.05.12, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

эта рефлексия имеет кстати вполне материальные корни, ведь, помимо идеи усиления семейного матбазиса, вопрос связан с неосознанной потребностью восполнить хоть чем-то перекос импорта тех же пластиковых табуреток из Китая.
также возможно что Тамиртай корнями из дарханского рода. всех дарханов по крови тоже неосознанно тянет сильно в тему очумелых ручек.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 18.01.13, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

Хоккуист писал(а):
Хрен вы на табуретках заработаете. Они, тыбуреты, окупаются только при поточном производстве. А частной столярке имеет смысл делать мебель покрупнее.


а вот кто знает кто и где делает эту самую мебель покрупнее? в частности интересуют ханзаа (сундуки как у наших бабушек). В Аге мне самой делили такой - стоит дома, радовает, а тут скоро свадьба у сестренки - тащить сундук из Аги как-то не прельщает, может ближе где есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 18.01.13, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Нужно отметить, что Темирта рефлексирует примерно как Джим Роджерс, бывший партнер Джорджа Сороса по фонду Quantum. У того тоже проснулась любовь к реальному сектору. Сельское хозяйство, Азия, Россия, горнодобывающая и энергоносители.

http://www.forbes.ru/investitsii/tsennye-bumagi/82454-vse-eto-zakonchitsya-uzhasnym-kollapsom


http://lenta.ru/news/2013/01/18/ran/

Новость в тему


Цитата:
Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев направил в Кремль письмо, в котором предупредил о финансовой войне со стороны развитых стран за обладание реальными ресурсами. Как в номере от 18 января пишет газета "Ведомости" со ссылкой на документ, Глазьев считает, что с нынешней политикой Россия эту войну проиграет.
По мнению Глазьева, крупнейшие государства мира, в частности США, Япония, Великобритания и страны Евросоюза наращивают свою валютную эмиссию, с помощью чего скупают реальные активы. Он приводит данные, согласно которым за последние два года было эмитировано 1,5 триллиона долларов, 1,2 триллиона евро и "сравнимые суммы" в иенах и фунтах стерлингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru