BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Откровения человека о судьбе долганского народа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нохор
муухай


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):

Так в том-то и дело, что к радикальному ислму их приводит ущербность и невостребованность. В обычной жизни лузеры и неудачники, они думают, что поменяв религию, станут нужны хоть кому-то и не догадываются, что их просто юзают. Посмотрел на этих новообращенных - сплошь задроты какие-то.


Ваххабиты Бурятии:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
AbuDanir писал(а):

Разумеется только форумным "патриотам" с СБН можно учить других уму-разуму.
бурят принявший ислам - для большинства бурят однозначно предатель. уж кто-кто бы тут не учил нас патриотизму, так только не "выкрест", принявший чужое имя.

так он все-таки бурят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

в каких-то еще пунктах с этими ребятами быть может и можно было бы где-то подискутировать.

НО:

1. меня лично всегда очень раздражает, когда начинают пинать предков, обвинять их во всяких там язычествах и прочих грехах. я знаю много мусульман, подлинных, знающих ислам глубоко, исповедовавших его еще в советские времена. и никто их них не сказал бы такое, что несут эти неофиты. где-то я то читал в форумах от этих ребят, сейчас лень искать, но это было от кого-то из цитируемых новообращенных бурят. после этого они для меня стали все орками.
всякие глупости, в частности реплики насчет бурятских имен, вообще не требуют комментариев. дураки они и в африке ими останутся.

2. обвинения в адрес буддистской, православной и прочих церквей, а точнее в адрес некоторых лам, монахов, шаманов ведущих по их мнению не вполне соответствующий образ жизни, которые также можно было бы обсуждать, в данном контексте можно было бы повернуть и против тех мусульманских священников, которые стали мишенями для анекдотов например из серии про Ходжу Насреддина и прочих сатирических произведений аналогичных наших пера Хоцы Намсараева.
Вера - это одно, а священники с их живыми страстями - другое.
в любом институте любой религии можно найти ханж и отступников от тех или иных норм святости.

3. я считаю, что если тебя что-то не устраивает в устройстве мира, тем более родного дома, это не повод, чтобы бросать дом, землю предков, или предавать их веру, плевать на их могилы. не нравятся те или иные ламы - у меня целый ряд знакомых исповедуют тантрические формы буддизма, для которых походы в дацаны по сути не нужны. меня лично также коробит когда я вижу стяжательство, низкюу культуру у людей облаченных в сан. но таковых хватает не только в буддизме или христианстве, но и в исламе.
идеологическое Бегство может быть как внешним (в Мск, США и т.д.), так и внутренним, через отступничество. нужно не бегать, а бороться.
от себя не убежишь.

4. я всегда не уважал людей, которые играют по чужим правилам, под чужую дудку, являются марионетками в чужих и умелых руках. ты можешь быть исполнителем, членом команды, но не тупым орудием чьих-то циничных планов. это всегда плохо кончается. и это относится в равной степени и к троллям и всяким продажным пиаровцам, которые ради горсти серебрянников, готовы пойти против интересов своего народа, своего Рода, так и к тем, кто тем, кто растворяется в чужом идейном пространстве и по сути делают то же самое.

какая в принципе разница, перестал ты быть Бурятом, уехав в США, или перестал себя самоидентифицировать таковым даже находясь при этом физически в УУ?
ассимиляция ведь может быть как физическая, так и духовная.
примеров навалом, начиная с янычар, и заканчивая современных политических хамелеонов лижущих руку кремлевских кукловодов.

а одна из основных задач нашего форума - противостоять попыткам разных сил и структур ассмилировать бурятский народ.
и это нас объединяет.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

абу боится раскрыть свои цели. пока только провокарторствует намекая на низкую культуру буддистов. при этом молчит про муслимскую в тряпочку. боится даже сказать бурят он или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

vasko писал(а):
Нэгэбага Ето пауза сделана давни давно и будет на всегда , я никогда не общался с бурятом а и уже не хочу

Почти год молчал и открыл рот... и сразу не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 14:10 +0000     Я Федька. Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
ешу контакты с Абу Дамир что бы мне разказать о Бурятия

домой уепывай иначи злой ГОЛОВАР башка палька бъет сапсем мертвым будеш.

Ищет контакты! Зачем искать контакты с мусульманами на Сайте бурятского народа?!
Пиодор - мастер народного фольклора, но с гнилым душком. Был один тут, но мы его однажды послали туда, где Макар телят не пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.12, 23:08 +0000     Ответить с цитатой

понятно, что сейчас эти ребята попали под общую волну. и вполне заслуженную. не дети малые и пора уже своей головой думать. и отвечать за то, что несешь.

но давайте задумаемся: откуда берутся такие вот ребята?

смотришь, лица вполне интеллигентные по происхождению. все городские. как раньше говорили: из служащих.
семейная среда: или мать одиночка или из небогатых или неблагополучных семей.
плохо или почти не знающие историю своего Рода, Народа, культуру своей нации.

понятно, что где-то не хватило семейного воспитания. трудности, проблемы, переживаемые семьей, ими самими, вылились в дичный протест не только против действующего режима, устройства общества, но и против собственного народа породившего его же, устоев его национальной культуры.

что он видел с детства?

неправду в социальной структуре общества, перекосы, ложь в отношениях, демагогию бурятских чиновников на фоне ликвидации нацокругов, отдельных лам, их стяжательство, низкую культуру властьпредержащих, ложных авторитетов, всех этих "нацлидеров", представителей псевдоэлит, и нацбизнеса, которые на кухнях майки на себе рвут под архи и под националистические истерики, а наутро варягам жопу лижут до одури,
их с детства гнетет ощущение своей собственной ущербности, личной бесперспективности в этом сложившемся мире.

что они знают о той борьбе, которая идет вокруг них?
о тех бурятах, их же предках, которые положили, не колеблясь, свою жизнь за то, чтобы когда-то такие как эти Солбоны,Салманы появились на белый свет?
о тех их современниках, которые на самом деле пытаются что-то сделать для сохранения и развития своего Народа, прошедшего через сотни лет испытаний и бед?

слабость семейного воспитания, отсутствие внутреннего стержня, который должен был формироваться на ранних стадиях, выразились в том, что произошло искривление внутреннего идеологического пространства, подмена целей, ценностей, врагов.

и тут приходит добрый дядя и начинает объяснять в чем Правда Жизни. и все становится ясно и просто.
белое - это белое, черное - черное.
2х2=4.
и т.д.
и все легко.
вот только для перехода в этот новый сказочный мир нужно отказаться от всего прошлого. до основанья.

а сделат это очень легко, т.к. в старом остаются одни унижения, слабости, детские страхи, чувство юношеской неполноценности.

а тут с тобой разговаривают как с крутым мэном.
но зоне как правило такое происходит, когда хотят зеленого новичка раскрутить на что-то. например бычка перед долгим побегом готовят или еще на что-нибудь гадкое. ибо если ты слабачок и троечник в реале, а тебе вешают лапшу типа ты такой супермен, то поверьте, что-то тут всегда не так. если мне например начинают льстить, то я всегда настораживаюсь: не собирается ли мне тут кто-нить подласковый говорок ножичек в спину засадить?
подойдите к зеркалу и посмотрите, ущипните себя и еще раз посмотрите отрезвевшими глазами. быть может на вас уже что-то одели и кнопку включили.
помните: не верь, не бойся, не проси?

а затем этому новому "герою", витающему в райских кущах, где вокруг него гурии кружат, тихонько говорят: парень, ты глянь тут какие-то уроды, гяуры лукавые, на твой новый мир покушаются, да они тебя ни во что не ставят, да они и т.д. и т.п...
ну и тут же саблю в руки и барабан на шею!
вперед, на своих!
еще один янычар готов.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нохор
муухай


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 13.10.12, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

Имейте ввиду, что буддизм для муслима-ортодокса - гнусное язычество-многобожие. А салафиты даже традиционный ислам считают искажением веры пророка, даже к христианству они настроены враждебно, хотя христиане по-идее "люди Писания", и их надо уважать. так что подумайте, что будет означать разгул салафитства в Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.10.12, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

так для справки: в исламе куча течений. из наиболее крупных: сунниты и шииты и еще масса прочих. среди них есть и радикальные и более умеренные.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 13.10.12, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
так для справки: в исламе куча течений. из наиболее крупных: сунниты и шииты и еще масса прочих. среди них есть и радикальные и более умеренные.

В том-то и дело, что люди, которых вытащили тут на свет Нохор и Дамир, именно что салафиты-ваххабиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru