BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кастинг на съемки художественного фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 22.04.12, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

О, классно ребята поздравляю! Может найдется среди бурят образ этакого Аль Пачино или Роберта де Ниро. Обожаю этих актеров, хотя частенько играют падонков, плохих парней и этаких благородных мафиозий окутанных ореолом романтизма.

Фильм "Схватка" очень нравился, снято было супер по тем временам, а я вот думала почему он так заворожил меня, оказ музыка и саундтреки качественные. Можно в духе Sade что-то исполнить, "Sherish the day" вот кажется эта песня звучала. Улетная, космик мьюзик и таинственная такая. На бурятский мотив можно придумать, что-то скреативить...
Хорошие треки к фильму "Гладиатор" музыка Ханс Зиммера, Дж. Гаспаряна. Но эта уже другая тема..
Желаю больших успехов, Гыук! :D Солбон очень круто может сделать и помочь в съемках!

"Бригада" хороший фильмец был. Единственный русский сериал, который я посмотрела. Не знаю кому как, но актер Сергей Безруков бесподобен.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 23.04.12, 21:20 +0000     Ответить с цитатой

Конец должен быть счастливым или непонятным, все умершие лица известны. А главные герои либо в Хурале, либо стал бухгалтером, либо в Манчжурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.04.12, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

почему умерли или в Манчжурке?
наоборот.
я бы начал с того, что собрались бывшие одноклассники, на скажем 30-летие выпуска. и т.д. один министр, другой успешный предприниматель, третий ремонтом занимается и т.д. все реально.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 24.04.12, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
почему умерли или в Манчжурке?
наоборот.
я бы начал с того, что собрались бывшие одноклассники, на скажем 30-летие выпуска. и т.д. один министр, другой успешный предприниматель, третий ремонтом занимается и т.д. все реально.
Хурал значит устраивает как место карьеры?

ога, и Гыук с Соколовым умрут подбирая постаревших героев! или вы готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.04.12, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

1982 и 2012. Альпин верно подметил. Один бывший первовский чанка, другой - бывший чава с Трубы. Как сложились их биографии - догадаетесь сами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 24.04.12, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Недавно посмотрел казахстанский сериал Агайынды - братья. Советую, сюжет захватывает. На примере героев показан срез нынешнего общества. Кое-что может притянуто идеализировано, но все же смотрится натурально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 29.04.12, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

А вкурила, про группировки снимать собрались.
А в чем же уникальность улан-удэнских группировок? (вопрос Альпину :wink: )
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 29.04.12, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

Все же рекомендую обратить внимание на образ героев, которых играет актер Роберт де Ниро. Все же мне он больше симпатизирует. На фоне "психоделического" Аль Пачино в том же фильме, герой Де Ниро сдержан, немногословен, хладнокровен и очень умен. Как мне кажется он больше близок к менталитету бурят, нежели Аль, при всем уважении к его таланту и харизме, мне он менее симпатичен. Чаще ведет себя "по-бабски", психует, показывает эмоции, ну что ж итальянский горячий парень)))))) Мужик хоть ты тресни должен вести себя, как мужчина. Или он тогда "тряпка".
Это мое мнение.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.05.12, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
А вкурила, про группировки снимать собрались.
А в чем же уникальность улан-удэнских группировок? (вопрос Альпину :wink: )
была очень содержательная дискуссия на форуме http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3116&postdays=0&postorder=asc&start=0
одна из наиболее на мой взгляд интересных и полезных по своему.
особенность молодежных группировок УУ в том, что они объединили 2 момента:
1. противостояние молодежных (мужских) союзов VS нарастающего криминала (чавские тенденции). подавляющее большинство особенно вначале МГ возникало как попытка отпора "синему" рэкету. так "учредители" движения чанок сталкивались с цыганами проживавшими тогда еще на территории будущего ВСГАКИ, чавами- заудярами. ханхузы и проспект воевали с батареевской шпаной. 63 - с братвой, которая приходила с партизанки, стеколки и т.д.
гносеологические корни те же - мужские союзы.
также УУ МГ 70-начала 80-ых гг. представляют исторически конкретную форму так называемых мужских союзов. об этом я писал в теме про МГ.
в этом у УУ МГ есть много общего с казанскими и другими МГ.
2. самозащита этнической молодежи VS устоявшихся на тот момент в городской среде на бытовом уровне антибурятскими настроениями. подобные проблемы были во многих нацрегионах бывшего СССР и РФ (Ср.Азия, Кавказ, нацреспублики типа Тыва, Саха).
для тех кто не в курсе, в УУ в 60-ые и начало 70-ых годов можно было легко нарваться на интибурятские высказывания в любом общественном месте. среди молодежи же и среди "низкокультурного элемента" оскорбления и принижание бурят носило привычный характер. именно этим объясняется сверхактивное участие бурят в МГ и их азиатский оттенок (названия, символика, атрибутика, в общем весь экстерьер).
русские участвовали в них, причем были случаи демонстративного избиения русскими ребятами-участниками МГ за проявления бытового шовинизма русских же националистов (в том числе при мне неоднократно).
в итоге, учитывая, что к середине 80-ых гг.. МГ захватили по сути весь город, бытовой шовинизм был попросту физически выдавлен из всех публичных мест в глухие окраины, населенные в то время преимущественно русскими (примечательно кстати, что сейчас и тут происходит выдавливание переселенцами из районов, но уже без таких бурных форм).
поэтому же бывшие русские участники МГ как правило толерантны, чем бывшие чавы или приезжие из других регионов. также характерно, что в других городах русские участники МГ охотно участвовали в бурятских тусовках ощущая себя там даже роднее, чем среди "западных".
в общем своя модель "интернационализма". кстати если среди русских и есть подлинно толерантные люди, интернационалисты на деле, то это - бывшие участники МГ, либо очень культурные интеллигенты.

вот их этого и получается совершенно уникальный микст. для кого-то - банды УУ, а для кого-то - социально-культурный феномен.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 15.05.12, 19:53 +0000     Ответить с цитатой

спасибо Альпин, весьма интересно. Похожий феномен был и в Якутии. Все также. Я конечно не сталкивалась с уу группировками и мало знаю историю, но о якутских группировках много чего могу рассказать)))) О, какие были времена! Романтика)))

Когда-то я мечтала стать главой мафии. И видела себя руководителм группировок. И слава Богу, что не всем нашим мечтам суждено сбыться.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 16.05.12, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Aster писал(а):
Когда-то я мечтала стать главой мафии. И видела себя руководителм группировок. И слава Богу, что не всем нашим мечтам суждено сбыться.
Вы сублимировали свою криминальную девиантную сущность в творчество, многие так делают. Так называемые "творческие" люди: попсовые певцы, певички, журналисты, стилисты и прочие суггесторы это потенциальные преступники, только у них в отличии от настоящих духа не хватает и смелости. Но душа то требует, поэтому они засматриваются фильмами на подобную тематику, восхищаются биографиями именитых бандитов, могут отлично изобразить преступника в кино, театре и даже в жизни.

благодарю ув.Xewegten за Ваш ответ и внимание к моей персоне.
Откуда такие выводы? Вы нтв поменьше смотрите пожалуйста.
Что Вы из меня криминалитета какого-то делаете?!!!
То, что свойственно многим людям не значит, что свойственно мне как и любому другому человеку. Не перегибайте палку, аккуратней в своих словах, ок. Вы ничего не знаете о моей жизни и не пытайтесь судить.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.05.12, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Xewegten писал(а):
Aster писал(а):
Когда-то я мечтала стать главой мафии. И видела себя руководителм группировок. И слава Богу, что не всем нашим мечтам суждено сбыться.
Вы сублимировали свою криминальную девиантную сущность в творчество, многие так делают. Так называемые "творческие" люди: попсовые певцы, певички, журналисты, стилисты и прочие суггесторы это потенциальные преступники, только у них в отличии от настоящих духа не хватает и смелости. Но душа то требует, поэтому они засматриваются фильмами на подобную тематику, восхищаются биографиями именитых бандитов, могут отлично изобразить преступника в кино, театре и даже в жизни.

благодарю ув.Xewegten за Ваш ответ и внимание к моей персоне.
Откуда такие выводы? Вы нтв поменьше смотрите пожалуйста.
Что Вы из меня криминалитета какого-то делаете?!!!
То, что свойственно многим людям не значит, что свойственно мне как и любому другому человеку. Не перегибайте палку, аккуратней в своих словах, ок. Вы ничего не знаете о моей жизни и не пытайтесь судить.
не обращай внимание. человек юмора не понимает.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 21.05.12, 19:40 +0000     Ответить с цитатой

мде...криминальный мир многое потерял в моем лице :lol: :lol: Зато я обрела намного больше! И не жалею, что выбрала такой путь, потому, что он светлый и он мой.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.05.12, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

А какие особые карьерные перспективы у мужчин, вставших на этот путь?
Вернуться к началу
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 22.05.12, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Aster писал(а):
мде...криминальный мир многое потерял в моем лице :lol: :lol: Зато я обрела намного больше! И не жалею, что выбрала такой путь, потому, что он светлый и он мой.

И это был очень правильный выбор, нужно сказать спасибо воспитанию, семье, роду. Да и если честно, то для женщины криминальный путь особых карьерных перспектив не несет. И вариантов на самом деле не так много. Проституция да мошенничество в основном. Так что правильно, что не жалеете дорогая Астер.

да, спасибо моим драгоценным родителям и предкам.
И вообще я никогда не думала вставать на этот путь. Даже если бы обстоятельства в жизни сложились бы по другому.
Мы сами строим свою жизнь и обстоятельства это продукт наших желаний. Я не думаю, что у Фрэнка Синатры не хватало смелости, дело не в этом, скорее в решении и видении конечной цели. Мне вот смелости хватало и хватает слава Богу.


Что касается карьерных перспектив, пример Пугачевой не совсем показательный, но все же многих мужиков за яйца она держит крепко. Сам Путин с Медведевым лебезят перед ней.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru