BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых на Байкале
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 07, 2004
Сообщения: 307
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Скоро уже :))))))))))))))))))))
Ну, кто побывал уже? Поделитесь, как водичка, где были, что ели (кашку), что пили (бражку)? :)))))))))))))))))))
Солнечные очки и как попугай Кеша из одноименного мульта.... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

да ты че! Рано же еще. Вода холоднющая! Вот к концу июля... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.05, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

был в Энхалуке на базе Бурятнефтепродукта. после сауны даже с гостями в Байкале искупались :D . вода холодноватая была, но ничего.
омуль на рожне. :D
остограммились конечно в удовольствие, но без фанатизма. :wink:

единственно, что смазало эффект - закрытие купальни на геотермальном источнике возле Сухой. какой-то идиот затеял там великое строительство и первое с чего этот придурок начал - это снес вполне рабочую деревянную купальню. вокруг на километр куча свободного места, а ему именно в этом месте приспичило. пока мы там были (часа 2-3) никакого движения так и не увидел. и пожарный рукав прямо в болото воткнули. постоять еще там немного можно. по лодыжку.
нет ему в марте-апреле это делать или в стороне на 10 шагов... :evil: как результат - ноль отдыхающих.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 03.08.05, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

Нынче в июле сгонял на Прибой и в Максимиху. Впечатления разные. Прибой: вода теплая, можно сказать - парное молоко (по крайней мере, когда я там был), но мутноватая, и еще - зацвел там чтото Байкал. Появились водоросли, такого в прошлом году не было. Из развлечений предлагается: катамараны (50р. в час), езда на "банане" (типа - экстрим, малый круг, примерно 500 м - 50 р., большой, соответственно 1000 - 100 р), прогулка на теплоходе (до косы - 150 р.). Вот вроде и все. Цены в магазинах на порядок выше, чем в городе. И берег грязноват, пляжей, как таковых попросту нет, просто полоса песка в некоторых местах шириной 2-3 м. и на этих островках, как в Сочи, толпятся загорающие. А! Места на турбазах - тут полный разброд, все зависит от крутизны базы, кормежки и т.п. Дорога - хорошая, все таки федеральная трасса, можно гнать свыше 100 км/ч, не боясь влететь в ямки, их мало. Ездят электрички, но правда в выходные там( говорят, и я не пробовал), как в трамвае в часы пик.
Максимиха: О! Тут действительно хорошо! природа красивейшая! Воздух! Пляжи песчаные! Но , вода довольно прохладная, и нет развлечений типа "бананов" и т.п. Цены в магазинах - довольно таки приемлемы, сравнимы с городом. И отдыхающих поменьше, в сравнении с Прибоем, все таки туда труднее добраться. И самый главный минус - это ДОРОГА ТУДА!!! Ужас! Смерть подвескам! Примерно после 10 км после Хаима начинается кошмар! Говорят, ехали немцы в Максимиху, но доехали тока до Гремячинска и с ужасом отказались продолжать путешествие.Есть Байкал под боком и ладно, хотя там "дорога" и не начиналась еще... Меня угораздило ехать аккурат после прошедшего в городе ливня, он как раз направился в сторону Баргузина. И без того разбитая дорога стала вконец непригодной! Как такового там асфальта нету и пришлось идти гдето 10 км/ч в среднем. Сынишка за спиной так и сказал: "Папа, я бегаю быстрее...". А каково было иностранцам, которых я встретил по пути - на их лицах читалась невыносимая мУка, типа вот нас угораздило ехать в эту сторону, хотя они и были на джипарях! Если нет машины, то можно добраться на автобусе или маршрутке. Ценами я поинтересовался, автобус около 160 р., маршрутка около 300 р., и частники стока же берут. Цены на турбазах варьируются от 500 до 1000 в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 05.08.05, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

Только что приехал с Максимихи с турбазы "Кумуткан". Все супер кроме дороги (о ней выше) и самой турбазы.
До невозможности разрекламированная турбаза, о которой знают чуть ли не в Мск, на деле оказалась полным г.... Мне достался номер в домике где находилась столовая (1200 р за номер), на втором этаже. Первое же: ну кто делает номера в столовой??? Вечером шум, крик, хохот, невозможно уснуть. Ладно, едем дальше. В УУ нам обещали что турбаза находитя ПРЯМО на побережье (ну как сама турбаза Максимиха, я понял), я думал - супер, с утра встану, выйду на крыльцо и с разбегу в Байкал! Аха, как же. :( До берега топать, где-то 150 м. Далее: нет банального душа на всей территории турбазы!! Сауна есть, но платная - 500 р в час. Даже нет умывальников! Приходится с утра стоять в очереди в единственный сортир, в котором есть умывальник. Весь злой я попросился в благоустроенный номер, подумал ну переплачу немного, но хоть мыться буду. Мне предложили этот номер за 2000 р (!!!!) в сутки, и то, сказали, это только щас, потом он будет 3000 р стоить. :shock: :shock: В том номере, были только две кровати, малюсенький сортир с умывальником. Все!! И за это 100 баксов в сутки платить??? Ни за что! Короче всем категорически не советую. Уж лучше бы я поехать в Горячинск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 07.08.05, 21:55 +0000     Ответить с цитатой

Ну да... Видел эту турбазу. Действительно, больше разрекламирована, а внутри чтото не очень. Не понравилась. Мне посчастливилось остановиться на турбазе "Сибирьтелекома". Вот тут супер! Сама по себе милая база - вся резная, в смысле везде панно вырезанные вручную и все такое. В номере стоят телевизоры, правда принимают тока первый канал. Сауна бесплатная для проживающих.Правда просто так на турбазу не попасть - надо либо работать там (в "Сибирьтелекоме"), либо с кем то из них. Действительно - приходится топать до берега метров 100 - 150.Но все равно - все классно! Решил - сюда надо почаще выбираться, несмотря на дорогу, это того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZashibiZ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 139
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 07.08.05, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ в БОЯРСК, вода прозрачная, берег чистый, кароче все ништ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

поиск выдал

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=24599&st=200

про юрты и отдых на Байкале

Цитата:
Пожить в такой и какой угодно экзотике у нас там сейчас можно легко - были бы деньги. За эту конкретную экзотику в юртах мы платили 900 рублей в сутки с человека, с 3-х разовым питанием в отличном местном ресторане. Кормили отлично, все свежайшее, ни разу ни одно блюдо не повторилось за неделю, сервис прекрасный, персонал душевный и милый. Я была в приятном удивлении и даже погордилась за наших - можно хорошо и душевно отдыхать стало, без нервов и чувства, что тебя в очередной раз обобрали и ничего за твои деньги не дали. Вообще, у меня сложилос впечателение, что в Бурятии народ гораздо лучше понимает, что на туристах можно и нужно делать денги, но не филонить при этом. Всё, что мы покупали у местных, было вкусное, отлично приготовленное. Я там буузы, купленные в придорожном кафе без страха давала ребёнку! Потому, что уверена теперь, что там в них мясо, а не чёрте чё. Если соберётесь вдруг, то рекомендую ехать в Энхалук



_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 21:07 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
про юрты и отдых на Байкале



Это все хорошо... Но вот дорога до Энхалука - этот паром... Черт его дери... Да и юрты - постоянно заняты кем то... Интересно, кто из туроператоров в городе этим занимается?
_________________
Баста, карапузики, кончилися танцы...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 22:23 +0000     Ответить с цитатой

Где могут остановиться в Боярске туристы? Я была там проездом, очень понравилось. Но кажется турбаз я там не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 07, 2004
Сообщения: 307
СообщениеДобавлено: 01.09.05, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

Съездил во! Август какой-то аномальный, очень жарко, Байкал теплый. Красотища! Эмоции. Вода - чистая, прозрачная и очень вкусно выглядит. Добирались быстро, водители асы, хотя дорога временами оставляет желать лучшего. Цены радуют, хотя все-таки для жителей дороговато, люди приветливы и доброжелательны, если иметь к ним подход.
"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое -
Это все мое, родное.
Всех люблю на свете я!
Это родина моя"!
Брат - 2
И вообще, дома всё позитивно, Бурятия цветет и развивается, радует это. Кедровые шишки так пахнут, что кажется, будто в тайге. Что-то отдельное - цельное, не с чем несравнимое, "вещь в себе". Ещё бы времени побольше, чтобы схватить это ощущение и положить на бумагу.
Предлагаю, с началом осени не забывать о Байкале и делиться своими впечатлениями, воспоминаниями и планами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 47
Откуда: ветер дует...
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Всё... тему про отдых на Байкале можно смело закрыть до зимы.
А тему про такую погоду :? можно открыть... :D
_________________
казак гуляет, а душа его плачет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 07, 2004
Сообщения: 307
СообщениеДобавлено: 20.09.05, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Если уснуть как медведю, а так почему бы не продолжить, кто-то ездит и сейчас, кто-то желает что-то вспомнить или запланировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 47
Откуда: ветер дует...
СообщениеДобавлено: 20.09.05, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Если уснуть как медведю, а так почему бы не продолжить, кто-то ездит и сейчас, кто-то желает что-то вспомнить или запланировать.


Даааа... есть, что вспомнить...
Год назад ездили с друзьями на Прибой в конце августа. Холод был тот еще! Одни сплошные дожди... Хорошо, что взяли много водки и своих девченок. :D

Все время пили и спали... :oops: :lol:
_________________
казак гуляет, а душа его плачет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 02:28 +0000     Ответить с цитатой

см. фото http://www.newsteam.ru/reports/index.html?12,842,20
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru