BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты-сотрудники МВД, ФСБ, МО и Прокуратуры.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MicK
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 25.04.07, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Сталкер:) (Пикник на обочине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 25.04.07, 18:43 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Был на прошлой неделе с короткой поездкой в Москве. Испытал на себе, что такое задержание. Буду откровенен, с моей стороны это была частичная провокация. Диалог с остановившим меня милиционером был предельно вежлив. На мой вопрос, почему Вы из всей толпы выбрали меня.
Ответ, а что же Вы прилично одетый человек, идете пьяный, шатаетесь.
Моя вина в том, что я прилично одет?
Вы пьяны!
А на основании чего вы сделали этот вывод?
Пройдемте, выясним вашу личность!
Хорошо.
В той конуре, куда меня привели, был уже другой служитель закона.
Спросил документы. Долго их изучал, не ясно, что он там вообще понял. Позвонил "выше",обрисовал ситуацию. Спросил где я живу.
Во Франкфурте.
Досвидания.
Уже после этого мы с ним побеседовали, о том что опьянение не является сомо по себе преступлением и т.д. Уходя из этой конуры у меня было мерзопакостное ощущение. Я просто представил себе, что бы было со мной, будь у меня другой паспорт, окажись я в ситуации котрую описал(а) curious1 . Скольких людей здесь унижали, опускали, избивали за то, что они просто отличаются от других или не дай Бог выпили
Знаете что самое ужастное? В этой стране ни где не спрятаться. Я это почувствовал очень четко, когда улетал. Уже в ЗОНЕ после паспортного и томоженного контроля, один бюргер напровожался до такой степени, что не мог стоять на ногах. Его безропотно погрузили, в самолет компании Germanwings (регистацию уже прошел, к его счастью) и доставили в Кёльн, там он почти на карачках прошел мимо полиции и по всей видимости пошел спать. За пределами этой ЗОНЫ ему бы и паспорт не помог. Очнулся ни папорта, ни денег, ни здоровья.
Любая степень опьянения не является преступлением и даже правонарушеним, это есть право любого человека, выбирать сколько пить или не пить вообще. Правда эта норма в нормальном обществе. У нас нарушаются, на мой взгляд, оба этих права. Гамлетовский вопрос "Пить? или не пить?" Почти всегда имеет одно решение.
Это ужасно. Ужасно то что, пьют все, начиная с молодежи заканчивая теми же милиционерами.
В Германии проще представить конец света, чем пьяного полицейского.
В большинстве случаев, полиция задает один вопрос. Чем Вам помочь?
Обращатся к полицейскому на ты, по решению конституционного суда, может только один человек в Германии, Дитер Болен.
На автобанах и вообще на дорогах, дорожная полиция практически не встречается, да просто полиция встречается достаточно редко. Даже в случае массового скопления народа, если все нормально, она не мозолит глаза.
Эти примеры я привел, к тому что бы показать, что существует другая система отношений власть-народ, закон- порядок, без противостояния
Продолжать можно до бесконечности.
У меня не осталось и малейшего желания,после посещения России, еще раз попасть за приделы ЗОНЫ.


что немцу хорошо, то русскому смерть.....вернее россиянину! в этой стране по другому, по-моему, невозможно... Нам хамят, мы хамим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Виктор
ороошо


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 65
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 28.04.07, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

во-во: вы нашим, мы вашим... причинно-следственная связь, закон кармы и т.д. и т.п.

Проблема на мой взгляд в следующем. В СССР огромное значение придавалось моральному воспитанию, т.е. у человека формировался внутренний ограничитель. Его учили каким он должен быть или, по крайней мере, к чему он должен стермиться.
В сегодняшней России этого нет, а потому когда набирают 18-них пацанов в учебки или 20-них после РА в ту же ППСМ становится несколько жутковато. По большей части от того, что у них еще нет устоявшегося ПРАВИЛЬНОГО взгляда на жизнь и, как следствие, неправильного использования делегированной обществом властью.
Но еще более вызывает опасение то обстоятельство, что отсутствие внутренних ограничителей приходится компенсировать ограничителями внешними - типичный пример наша страна в настоящее время...
_________________
Сомнения - предатели /В. Шекспир/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 28.04.07, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

babzha_baras_bataar писал(а):
...в этой стране по другому, по-моему, невозможно... Нам хамят, мы хамим...



...исходя из такого отношения повсюду в России стоятся отношения "государство-власть" - милиция, всякого рода госорганы, таможня, налоговая, что там ещё... смотрят и говорят "сквозь зубы" с гражданами, из налогов которых они получают зарплату...
+ отношения "водитель-пешеход" сюда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 28.04.07, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

babzha_baras_bataar писал(а):
...в этой стране по другому, по-моему, невозможно... Нам хамят, мы хамим...

Мдее, после этого так нелепо звучит подпись: служа закону-служу народу...
Зачем нам такие служители порядка? так до нормального общества никогда и не доживем

зы: еще и закон с большой буквы, народ с маленькой. Вот оно отношение к народу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 28.04.07, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

Знаете, все начинается с простого и простым заканчивается. Не хамишь ты, тебе хамят меньше. Поступай порядочно и можешь расчитывать на это. Вед это, влюбой религии прописано. Если ты не плюёшь на улице на будет чище. Можно продолжать до бесконечности. А разве мы не этому учим своих детей? Тогда почему, когда рождается эта двойная мораль? Почему мы все не можем понять что, зло неизбежно возвращается. Не к нам, так к нашим детям. Зря я поехал в Россию, у меня не осталось почти ни каких надежд, что моя Родина сможет хоть когда нибудь жить по челаовечески. Грусно, если не сказать, мучительно больно. Извините за пафос.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 29.04.07, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Знаете, все начинается с простого и простым заканчивается. Не хамишь ты, тебе хамят меньше. Поступай порядочно и можешь расчитывать на это. Вед это, влюбой религии прописано. Если ты не плюёшь на улице на будет чище. Можно продолжать до бесконечности. А разве мы не этому учим своих детей? Тогда почему, когда рождается эта двойная мораль? Почему мы все не можем понять что, зло неизбежно возвращается. Не к нам, так к нашим детям. Зря я поехал в Россию, у меня не осталось почти ни каких надежд, что моя Родина сможет хоть когда нибудь жить по челаовечески. Грусно, если не сказать, мучительно больно. Извините за пафос.


Если у Вас в жизни встречались только люди культурные, вежливые, интеллигентные, то я очень рад за Вас. Но с другой стороны, в ОВД в подавляющем большинстве своем, доставляются люди, в общем то, далекие по своим нравственным качествам от указанных выше.
На мой взгляд, есть отдельная категория людей, которые думают, что своей тупой наглостью, хамством, упрямостью и полным пренебрежением интересами других людей, могут достичь своих целей. И я пока еще не придумал другого рецепта как "привести в чувство" такого тупого наглеца ... К нормальным людям не вижу никакого смысла хамить...
А так, можно сколь угодно высказывать умные мысли о процветающей Родине, о двойной морали и т.д. В одном я соглашусь с Вами: зло возвращается... Поэтому, в вопросе о том что "злодею" вернуть все , у меня каких либо сомнений или угрызений совести не возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 29.04.07, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

В сегодняшней России этого нет, а потому когда набирают 18-них пацанов в учебки или 20-них после РА в ту же ППСМ становится несколько жутковато. По большей части от того, что у них еще нет устоявшегося ПРАВИЛЬНОГО взгляда на жизнь и, как следствие, неправильного использования делегированной обществом властью.
Но еще более вызывает опасение то обстоятельство, что отсутствие внутренних ограничителей приходится компенсировать ограничителями внешними - типичный пример наша страна в настоящее время...[/quote].

Мне не понятно, а во сколько лет люди должны поступать на службу?!
Есть командиры, начальники, наставники, и, замполит наконец, которые проводят воспитательную работу с молодыми людьми, прибывшими на службу, формируют личность сотрудника... Я пока еще не слышал, чтобы кто то настраивал на враждебное отношение к гражданам, к людям.
Я бы больше обратил внимание той категории лиц, которым делегирована власть: главам администраций, президентам субьектов, депутатам и т.д. Насколько они правильно используют свой административный ресурс. У них, полагаю, что уже сформировался "ПРАВИЛЬНЫЙ" взгляд на жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lucky7
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 301
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Почему-то в Мск можно вместо паспорта показывать удостоверения, ксивы, или "волшебный" документ о службе в содружественной силовой структуре на фед. уровне, после которых нет никаких претензий (к тем, у кого есть такие документы). Неужели в этом заключается дискреционность власти (то есть усмотрение) в структуре МВД, или они все-таки боятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

А что такого?
К госслужащему намного больше доверия, чем к обычным горожанам. Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Хехе, становитесь все помощниками депутатов, советников федерации :) Регистрация тогда вообще не будет нужна :) В УУ например от гаишников неплохо помогала корочка о работе в администрации города :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Хехе, становитесь все помощниками депутатов, советников федерации :) Регистрация тогда вообще не будет нужна :) В УУ например от гаишников неплохо помогала корочка о работе в администрации города :)

Одному форумчанину :lol: помогла корочка помощника совсем малоизвестного депутата Москвы...
Ехал без прав и без документов на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golover
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 03.05.07, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

я из МО правда учусь только 8) типа курсант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.05.07, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Был на прошлой неделе с короткой поездкой в Москве. Испытал на себе, что такое задержание. Буду откровенен, с моей стороны это была частичная провокация. Диалог с остановившим меня милиционером был предельно вежлив. На мой вопрос, почему Вы из всей толпы выбрали меня.
Ответ, а что же Вы прилично одетый человек, идете пьяный, шатаетесь.
Моя вина в том, что я прилично одет?
Вы пьяны!
А на основании чего вы сделали этот вывод?
Пройдемте, выясним вашу личность!
Хорошо.
В той конуре, куда меня привели, был уже другой служитель закона.
Спросил документы. Долго их изучал, не ясно, что он там вообще понял. Позвонил "выше",обрисовал ситуацию. Спросил где я живу.
Во Франкфурте.
Досвидания.
Уже после этого мы с ним побеседовали, о том что опьянение не является сомо по себе преступлением и т.д. Уходя из этой конуры у меня было мерзопакостное ощущение. Я просто представил себе, что бы было со мной, будь у меня другой паспорт, окажись я в ситуации котрую описал(а) curious1 . Скольких людей здесь унижали, опускали, избивали за то, что они просто отличаются от других или не дай Бог выпили
Знаете что самое ужастное? В этой стране ни где не спрятаться. Я это почувствовал очень четко, когда улетал. Уже в ЗОНЕ после паспортного и томоженного контроля, один бюргер напровожался до такой степени, что не мог стоять на ногах. Его безропотно погрузили, в самолет компании Germanwings (регистацию уже прошел, к его счастью) и доставили в Кёльн, там он почти на карачках прошел мимо полиции и по всей видимости пошел спать. За пределами этой ЗОНЫ ему бы и паспорт не помог. Очнулся ни папорта, ни денег, ни здоровья.
Любая степень опьянения не является преступлением и даже правонарушеним, это есть право любого человека, выбирать сколько пить или не пить вообще. Правда эта норма в нормальном обществе. У нас нарушаются, на мой взгляд, оба этих права. Гамлетовский вопрос "Пить? или не пить?" Почти всегда имеет одно решение.
Это ужасно. Ужасно то что, пьют все, начиная с молодежи заканчивая теми же милиционерами.
В Германии проще представить конец света, чем пьяного полицейского.
В большинстве случаев, полиция задает один вопрос. Чем Вам помочь?
Обращатся к полицейскому на ты, по решению конституционного суда, может только один человек в Германии, Дитер Болен.
На автобанах и вообще на дорогах, дорожная полиция практически не встречается, да просто полиция встречается достаточно редко. Даже в случае массового скопления народа, если все нормально, она не мозолит глаза.
Эти примеры я привел, к тому что бы показать, что существует другая система отношений власть-народ, закон- порядок, без противостояния
Продолжать можно до бесконечности.
У меня не осталось и малейшего желания,после посещения России, еще раз попасть за приделы ЗОНЫ.


а с другой стороны посмотреть.... у нас интереснее :lol: :lol: :lol: то есть это и есть настоящая жизнь и с приключениями, с проблемами, с их решениями. Будет что вспомнить...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.05.07, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru