BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый взгляд на межэтнические отношения в РФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
len
ороошо


Зарегистрирован: Nov 12, 2003
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 13.07.07, 19:44 +0000     Новый взгляд на межэтнические отношения в РФ Ответить с цитатой

Наверное, многие слышали про эту книгу, теперь можно прочитать в инете

http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/

сейчас читаю, пока только мысли типа: какие люди мерзкие сволочи

неуместно, но почему-то смешно, цитата из книги:

"50 вьетнамцев жестоко избили шестерых местных жителей"

:oops:

сразу представляются толпа краснощеких здоровенных русских богатырей и темная толпа крохотных вьетнамцев (типа как советский мультик про слово о полку игореве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 13.07.07, 20:11 +0000     Ответить с цитатой

далее фамилии (псевдонима) автора можно не читать, и так понятно про что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 14.07.07, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

прочитал аннотацию - книга фашистская однозначно :evil:
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 14.07.07, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

прочитал полкниги, кое-что пропускал
вот вам выемки из нее про разрушение постройки православного храма в Набережных Челнах:

"Декабрь 2002 года. Республика Татарстан

В Набережных Челнах националисты разрушили православный храм («Известия»)

В самом центре города Набережные Челны, население которого на 43 процента состоит из татар, на 47 процентов из русских и еще из 86 национальностей, средь бела дня была разрушена строящаяся церковь святой мученицы Татьяны. Никто из сотрудников многочисленных татарских культурных центров, расположенных в городе, ответственности за происшедшее на себя не берет, но все они морально оправдывают разрушение храма. Федеральные СМИ этого события не заметили. Такова обратная сторона толерантности, международный день которой отмечался в субботу. Соблюдение прав нацменьшинств – это проверка демократии на прочность. А национальное большинство все стерпит.
...
«Я бы их собственными руками!»

Встречи с мэром Набережных Челнов я дожидался в кабинете его помощника Фаниса Нуруллина. В этом кабинете нет портрета Путина, а на столе – сувенирный глобус доколумбовской эпохи. На нем Америка и Индия – это одно и то же, а вместо России – Татария.
Мэр Набережных Челнов Рашит Хамадеев производит впечатление человека жесткого, но умного, и в межрелигиозных вопросах демонстрирует тактику равноудаленности:
– Мы уже один раз переносили эту стройплощадку. Тогда эти люди кричали, что не допустят храм на улице, которая носит имя татарской героини, боровшейся против русских завоевателей, – царицы Сююмбике. Я тогда собрал у себя мусульманских и православных священнослужителей и говорю: «Раз такое дело, давайте перенесем церковь немного в сторону, ближе к Парку Победы. Есть возражения? Нет возражений». Город понес расходы – около 400 тысяч рублей, – фундамент перенесли. И что? Теперь церковь им портит Парк Победы. Я понял, что это конфликт надуманный. Эти старушки и Татарский общественный центр во главе с Рафисом и Нафисом Кашаповыми, который за ними стоит, не выражают ни мнения мусульман, ни мнения татарского народа. Это малочисленные шовинистически настроенные круги, для которых разногласия – хлеб. Братья Кашаповы – они начинали как рэкетиры еще в конце восьмидесятых, Рафис даже отсидел за убийство. Известно, что они поддерживают связь с чеченскими бандитами, грузы туда возили. Но даже после захвата заложников в Москве Кашаповым здесь ничуть хуже не стало. Я все больше убеждаюсь, что «Норд Ост» не послужил для России уроком. Так и напишите: не послужил.

Добрая ссора

В гостях у братьев Кашаповых (они, оказывается, еще и близнецы) я побывал и даже встретил в их штаб квартире старушек погромщиц. Разговор с Рафисом и Нафисом зашел в тупик уже на второй минуте. Любой вопрос упирался в захват Казани Иваном Грозным. Но упертость Кашаповых не пугает: ничего другого от них и не ждешь.
Гораздо более тягостным оказалось впечатление от разговора с главой альтернативного кашаповскому Татарского общественного центра Фаиком Тазиевым и председателем движения «Миллийорт» Рауфом Газатуллиным. Их мне рекомендовал мэр как образец цивилизованного подхода к возрождению татарского народа.
Фаик и Рауф имеют интеллигентный вид, производят приятное впечатление. Но разговор начался за упокой. «От Кашапова мы отличаемся по форме, но не по содержанию…» – начали Фаик и Рауф.
–… Под эгидой православия происходила колонизация татарского народа, – не глядя на меня, говорил Рауф, – и мы не хотим, чтобы на нашей земле опять поднимала голову православная культура. Ведь в Москве на Красной площади нет мечети. Значит, и здесь в центре города не должно быть православных храмов.
– Кроме церкви Татьяны отец Олег хочет строить православный комплекс имени Георгия Победоносца на берегу Камы, – продолжил Фаик. – Мы против. Потому что под знаменами Георгия Победоносца происходило завоевание Казани и насаждение на нашей земле православия. Этот комплекс, если его начнут строить, мы будем рассматривать как форпост российского неоколониализма. Отец Олег во всем пытается показать татарам Набережных Челнов, кто в городе хозяин. И это не только черта его характера. Это характеризует православие в целом – религию, поощряющую имперский подход: «Я и сам жить не буду, и другим не дам».
Еще немного, и можно было бы ответить на это, что ислам – религия терроризма. Еле сдержался.

Худой мир

Перед отъездом начальник управления по информации Валентина Нурмухаметова с красивым отчеством Аблакатовна сводила меня в городской Дом дружбы народов. В нем у каждой общины города есть своя комната. Всего 18 дверей – башкиры, украинцы, кряшены, немцы, евреи, грузины, есть даже корейцы и чеченцы. И все, как утверждает Валентина Аблакатовна, друг друга любят. Я зашел в комнату чеченцев. На почетном месте – цитата из Виссариона Белинского: «У всякого народа своя жизнь, свой дух, свой характер, свой взгляд на вещи, своя манера понимать и действовать. Мы думаем, что лучше оставить всякому свое и, сознавая собственное достоинство, уметь уважать достоинство других». Очень красиво. Портит впечатление только то, что на еще более почетном месте – Дудаев, Масхадов и флаг с волком.
Я, конечно, понял, что городской Дом дружбы народов – это потемкинская деревня. Идея всемирной или хотя бы всероссийской толерантности – тоже потемкинская идея. Этим она бывает неприятна. Но лучше все таки жить в мирной потемкинской деревне, чем в настоящей, но дымящейся после пожара войны."

привет Рафису
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
derik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 14.07.07, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

очередной бред, даже читать не стану. На месте админов удалял бы подобные темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушан
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 179
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: 18.07.07, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

4_A писал(а):


привет Рафису

Да почти построили эту церковь уже, недалеко от Речного порта, на берегу реки Кама.
К сожалению, перед тем как татары начинают строить мечеть, приходится сначала, татарам же строить церковь. С какой стати Татарстан должен финансировать строительство церквей на свей земле?
В России татарам всячески не позволяют строить мечети. Например в Астрахани, или Сергиевом Посаде.
В Булгаре, на развалинах нашей древней столицы церковь стоит и из ее фундамента торчит мусульманский могильный камень- пусть видит всякий, кто говорит о нетерпимости татар на ту церковь.
Сначала нужно могильные плиты наших предков убрать из фундамента собора Василия Блаженного, а затем уже просить нашего разрешения на строительство церквей.
За время нашего пребывания в России уничтожено многие тысячи мечетей, о чем может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 20.07.07, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Dowg писал(а):
через всю книгу прослеживается одна мысль: во всем виноваты русские.

типичный "г"усофобский пасквиль изготовленный умелыми дегене"г"ативными "масте"г"ами" :wink: :lol:


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru