BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Понаехали тут!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 04:10 +0000     Понаехали тут! Ответить с цитатой

Сегодня в КП выходит статья о притеснениях русских в Якутии.
Автор по моему мнению, просто купленный журналюга, который по чьей то указке мутит воду. Что хочу сказать, теперь видите ли им и Якутия мешает. Дочего же противно смотреть на все эти политические игры.

Читайте, высказывайте свое мнение.
А Стешина за такую провакацию расстрелять 8)


http://kp.ru/daily/23946/71147/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

тему перетерли, по-моему, тыщу раз

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
babzha_baras_bataar
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

да-а-а! я один раз как то приезжал в Нерюнгри... якуты люди наглые... да и хозлы тоже не подарок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

Прочитала отзывы о статье. Вот что пишут люди! Людьми то трудно назвать, вообщем дурдом на выезде.


Евпатий Коловрат:

07.08.2007, 05:08Китаец///А ты что хотел Стешин ? Чтобы на якутской земле якуты были вторым сортом ? ////
Якуты - не коренной народ России. На территорию сегодняшней Якутии им разрешил селиться Петр1, т.к. иначе иначе их всех до одного вырезали китайцы (Территория сегодняшнего Китая и Монголии-родина Якутов). Об этом имеется исторический договор, подписанный Императором Всея Руси Петром Алексеевичем. Сибирь-Русская Земля, т.к. Мы - потомки Белокурых Скифов!!! Территория за Московией раньше так и называлась, Тартария. Емельяна Пугачeва еще кто нибудь помнит? Если Монголоиды-Якуты хотят жить на своей исторической Родине, то пусть едут назад в Монголию или Китай.
Слава Руси!!! Победа будет за Русами!!!

лиза:
ANITA7ANI@YAHOO.COM
молодец журналист! Россия и русские уникальные. Весь мир против них, но они выстоят! Еще немного продержитесь. Факт что планета существует все еще как физическое тело из-за России. Весь Космос за Россией так что, русские- держитесь!!!!!


olesya:

07.08.2007, 02:03Правильным путем идете, господин Стешин! Все республики, кроме РФ - искусственные образования, все религии, кроме православия - сущее мракобесие, все эпосы, кроме "Слова о полку" - несуразица, а язык везде должен быть один, русский. Правильно!
Только к концу этого светлого пути не удивляйтесь, обнаружив себя в границах Московского княжества 16 века.
А уважать другие народы учиться не надо: скорее придете.
Зато все будет исконно и единообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 09, 2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

babzha_baras_bataar писал(а):
да-а-а! я один раз как то приезжал в Нерюнгри... якуты люди наглые... да и хозлы тоже не подарок....

Ya s etim ne soglasna!!!!!!! :roll: Y menya mnogo znakomix yakutov y ya jivu s yakutkoi - ochen xoroshie i milie ludi!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 07.08.07, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
babzha_baras_bataar писал(а):
да-а-а! я один раз как то приезжал в Нерюнгри... якуты люди наглые... да и хозлы тоже не подарок....

Ya s etim ne soglasna!!!!!!! :roll: Y menya mnogo znakomix yakutov y ya jivu s yakutkoi - ochen xoroshie i milie ludi!!!!!!!!!!!!!!!


они милые за пределами Якутии. В Якутске же национализм просто махровый. Если даже не знаешь как по-якутски "Который час", то тебя просто проигнорируют (в лучшем случае) или обольют грязью (типа понаехали и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

Скользкая тема, просьба быть поосторожней в высказываниях, на сайте много пользователей различных национальностей, поэтому, высказывая личное мнение или услышанное, можно ненароком обидить кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

блин, да 90% русских убеждены, что в национальных республиках их унижают и дискриминируют.
один мой хороший друг вообще пытался доказать, что в Тыве фашизм по отношению к русским. защитная реакция, наверное.
неприятно же слушать, как представители твоего народа убивают других. надо типо доказать, что все такие
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Вчера обсуждала статью со своими одноклассниками из Якутска, в основной массе это русские парни и девушки. Спросила у них что они думают о статье, согласны ли с автором ?

Выяснилось, что те одноклассники которые уехали из Якутии в начале девяностых , действительно считают что их прижимали якуты. В Доказательство были рассказаны истории о поджогах русских общежитий, о том что не давали людям продавать квартиры, были митинги не покупайте квартиры у русских.

Лично я ничего этого не видела и не слышала, возможно из-за юнного возраста я была не в курсе что в действительности происходит.

Теже одноклассники которые сейчас там живут или недавно приехали на Запад, не считают что все обстоит так как написано в статье. Конечно есть ненормальные "дирибасы" (а где их нет?) которые при встрече в темном переулке могут побить. Но это больше от бескультурия. Сами горожане люди веселые и приветливые, у всех есть друзья и русские и якуты и украйнцы, очень много смешанных браков.

Мне не приятно, когда люди родившиеся или выросшие на якутской земле, сейчас живя в Москве или в другом городе, вне республики поносят наш город. Ведь этот город дал Вам друзей, кров, приют, образование. Как можно быть на столько не благодарными?

Я просто уверенна, что в других Республиках людям живется еще хуже, чем у нас.

Мне лично не приятно читать такие статьи. Я люблю свой город. Люблю свою республику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

[quote="tuyana17"][quote="Nadya"][quote="babzha_baras_bataar"]да-а-а! я один раз как то приезжал в Нерюнгри... якуты люди наглые... да и хозлы тоже не подарок....[/quote]
Ya s etim ne soglasna!!!!!!! :roll: Y menya mnogo znakomix yakutov y ya jivu s yakutkoi - ochen xoroshie i milie ludi!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

они милые за пределами Якутии. В Якутске же национализм просто махровый. Если даже не знаешь как по-якутски "Который час", то тебя просто проигнорируют (в лучшем случае) или обольют грязью (типа понаехали и т.п.)[/quote]

Туяна, вы видимо в Якутске проездом были. Да в Якутске встречается негативное отношение старшего поколения к молодежи, которая незнает родного языка, а среди городских якутов таких много. Мне тоже иногда выговаривали, мол якутка, а язык не знаешь. Я отвечала, что я бурятка, хотя это не оправдывает, живя на их земле культуры и язык знать нужно.

А незнать сколько время, для якутянина стыдно :oops: По моему все кто живет в Якутске как узнать время точно знают :lol:

На будущее для тех кто будет в нашем городе " Который час?" по якутски "Хас час болла?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

Adel писал(а):

Туяна, вы видимо в Якутске проездом были. Да в Якутске встречается негативное отношение старшего поколения к молодежи, которая незнает родного языка, а среди городских якутов таких много. Мне тоже иногда выговаривали, мол якутка, а язык не знаешь. Я отвечала, что я бурятка, хотя это не оправдывает, живя на их земле культуры и язык знать нужно.


в Якутске я прожила достаточно долго - не год,не два и даже не три. Прекрасно знаю по-якутски "который час". Друзей и родных там очень много. но также прекрасно знаю об отношении якутов к не-якутам. это есть и никуда от этого не деться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

[quote="tuyana17"][quote="Adel"]
Туяна, вы видимо в Якутске проездом были. Да в Якутске встречается негативное отношение старшего поколения к молодежи, которая незнает родного языка, а среди городских якутов таких много. Мне тоже иногда выговаривали, мол якутка, а язык не знаешь. Я отвечала, что я бурятка, хотя это не оправдывает, живя на их земле культуры и язык знать нужно.[/quote]

в Якутске я прожила достаточно долго - не год,не два и даже не три. Прекрасно знаю по-якутски "который час". Друзей и родных там очень много. но также прекрасно знаю об отношении якутов к не-якутам. это есть и никуда от этого не деться[/quote]

И что часто Вас в Якутии обижали и грязью поливали? Вас послушать, так можно подумать что в Якутске, все только на якутском и говорят. Националисты есть в каждой нации, так что давайте не будем всех якутов под одну гребенку чесать.
У меня тоже много друзей, среди них есть и якуты, мы дружим прекрасно, и я ни разу не ощущала на себе негативного отношения. Везде хватает уродов. Но в целом о Якутии, Якутске, Якутах ничего плохого сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

релакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SS
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 319
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Ох, не ругайтесь, товаггищи!!!
"Бедным" русским везде плохо. :cry: . :cry: :cry: . "С голоду мрем- колбаску тока жрем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 08.08.07, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

жэрхэстэй, жэвvvстэй хvнvvд везде хватает. а Стешин, каэшна еще тот тип, паникер, и комментарии тех людей (не форумчан), относительно его статейки, тоже такого же характера, ничем не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru