BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай».

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 23.08.06, 09:54 +0000     3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай». Ответить с цитатой

http://www.veresk.ru/lenta.php?id=1205
В рамках программы официального празднования Дня Города
Фонд «Столица» и Культурный Фонд «Вереск» при поддержке
Правительства Москвы представляют:


3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай».


Правительство Москвы, Фонд "Столица", Культурный Фонд «Вереск» и дирекция музея-заповедника "Коломенское" подготовили распоряжение о проведении в 2006 году на территории парка «Коломенское» в рамках празднования Дня Города очередного, 3-го Музыкального фестиваля "Урожай".


В первые выходные сентября, в День Города, на берегу Москвы-реки в крупнейшем московском парке-музее «Коломенское» со сцены на открытом воздухе снова зазвучит живая музыка народов мира в исполнении музыкальных коллективов из нескольких городов России, ближнего и дальнего Зарубежья.
На сцену выйдут лучшие музыкальные группы, танцевальные коллективы и отдельные исполнители. Для всех желающих прямо перед сценой проводятся мастер-классы по народным танцам. Конкурсы, сюрпризы, реконструкции старинных обрядов и обычаев, народные игры и другие развлекательные элементы программы в течение всего фестиваля также не дают скучать посетителям. Ярмарка сувениров ручной работы, аллея ремесленников-мастеров народного творчества, шатры викингов и исторических реконструкторов придают этому мероприятию атмосферу настоящего средневекового быта.

Концепция фестиваля.
Сегодня каждая нация стремится сохранить свою самобытность, свое культурное наследие и донести это до следующих поколений. Одновременно с этим наблюдается тенденция взаимопроникновения культур, влияния и заимствования, обмена культурными пластами.

Воспитание культурного самосознания и толерантности к культурам других народов значительно снижает уровень экстремизма в сознании молодежи. Музыка и танцы, игры и шоу-программы – это то, что воспринимается молодыми людьми всегда охотно и с большим интересом, а также даёт возможность их вовлечения в процесс культурного взаимодействия. Таким образом, существует необходимость в проведении социальных мероприятий для молодёжи, направленных на ознакомление с традиционной культурой, и музыкально-танцевальный фестиваль народной культуры, преподнесенный в форме, доступной для современной молодёжи является наилучшим способом для передачи этой информации...

а наши не участвуют в этом мероприятии?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru