BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ФОРЕКС в реальных условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

Ну что рекомендовал бы сейчас, с уровня 1.8705 покупать фунт/доллар, цель - 1.8950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.09.06, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

Водолей писал(а):
............ Прогнозов много, но не рискну давать советы :lol: , сегодня-завтра определимся. Сейчас мы в такой точке, что рынок может рвануть что вверх, что вниз пунктов на 100, поэтому не забываем про стопы :wink:

Вот чего и получилось в пятницу. Ушли на юг на более 100 пунктов. Чем мне нравится Лайтфорекс - тем что можно открывать любое количество ордеров (сколько позволит депо) и в любые стороны. Вот и в данном случае сработали в канале:max1=1.2938,max2=1.2873,min=1.2723. На его нижней границе сработали ТП, и открылись вверх. Ордер на покупку на верхней границе треугольника так и не сработал (может и к лучшему).Поэтому забыли про треугольник. Сейчас, ИМХО, ждём похода на север примерно до границы канала 1.2830 (вариант 1) или далее вниз до 1.2430 (нажняя граница в канале на недельном графике).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vytalyk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 17, 2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 09.09.06, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые, я почитал ваши увлекательные посты и решил скачать себе демку, получилась от калиты финанс, ну что получилось то получилось. Так вот если зайти в архив то евро/рубль 25,08,06 хорошо ушел вверх с 34,0476 до 34,5843 так вот за день до ентого он падал до 33,5328. А теперь вопрос я по своей калите лажу получаю (в смысле не реальные цены) или можно на самом деле сделать сколько тут получается (34,5843-33,5328)*10=105150руб. (при 1/100). И вообще уважаемые vodoley and 888 вы пользуетесь плечом, и есчё вы снимали с ваших счетов больше чем туда вкладывали? Наверное был самый интересный вопрос.
И есчё вопрос к 888 чем вы по жизни занимаетесь, что заканчивали? Оч. интересно такие коменты вылезают что зачитываешся. Ну и водолей молодец то ли игра то ли работа(это я про описание форекса) но вроде как игра, надеюсь что в будущем для тебя или вас это станет работой.
И еще вопросец к гуру можно торговать ну например за 30 мин. на графике я наблюдаю что можно что-то выиграть, что-то проиграть в течении 30 мин. главное по результатам волосы не рвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.09.06, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

vytalyk писал(а):
...Так вот если зайти в архив то евро/рубль 25,08,06 хорошо ушел вверх с 34,0476 до 34,5843 так вот за день до ентого он падал до 33,5328. А теперь вопрос я по своей калите лажу получаю (в смысле не реальные цены) или можно на самом деле сделать сколько тут получается (34,5843-33,5328)*10=105150руб. (при 1/100)....
Я конечно не знаю по еврорублю но мне маненько не понятно зачем ты умножаешь на 10 и при чём здесь плечо? Если цена действительно изменилась на 105150 пунктов (а может ты чего напутал???? или запятую не там поставил???даже при террактах цена может скакнуть только ну на 1000 пунктов и то не за 1 день, так что посмотри внимательнее, потому что сейчас твои слова относятся к разряду фантастики) то ты бы заработал столько, сколько стоит у тебя 1 пункт. Если 1 пункт=1 руб - то 105150*1=105150 рублей твоя прибыль. Смысл понял? Нужное число сам подставь. Теперь на счёт плеча. Не забивай себе голову!!! Размер плеча показывает во сколько раз обьём открываемой позиции может превышать сумму депозита. Например: плечо 1:200, на депо 2.000$ => 2.000*200=400.000, т.е. сумма которой ты можешь оперировать (торговать) равна 400.000$. НО ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ, она не отображается на депозите как это можно было бы предположить. Плечо только ПОЗВОЛЯЕТ и всё.
vytalyk писал(а):
И вообще уважаемые vodoley and 888 вы пользуетесь плечом, и есчё вы снимали с ваших счетов больше чем туда вкладывали? Наверное был самый интересный вопрос.

Я торгую плечём 1/100. Снимал. На счёт самого интересного вопроса не понял :?
vytalyk писал(а):
Ну и водолей молодец то ли игра то ли работа(это я про описание форекса) но вроде как игра, надеюсь что в будущем для тебя или вас это станет работой.
И еще вопросец к гуру можно торговать ну например за 30 мин. на графике я наблюдаю что можно что-то выиграть, что-то проиграть в течении 30 мин. главное по результатам волосы не рвать?

Сейчас я уделяю форексу намного больше времени чем своей официальной работе, поэтому это для меня уже давно не игра. На счет 30 мин. Вопрос конечно не ко мне, но почему именно 30 минут??? Можно и за 30 секунд заработать, а за 30 минут - 20 раз по 30 секунд заработать. НО!!!! С таким же успехом можно и пролететь!!!! Принцип рулетки тут не проходит. Лучше тада в автоматы иди играй, больше шанс выиграть. Тут учится надо, книжки читать. Хотя, это только ИМХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.09.06, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

Ну в общем мучать и еще раз мучать демку :)
По жизни я мелкий чиновник :)
Что касается примера с рублем - лучше рублями пока не заморачиваться, больно все там не предсказуемо. Точнее наоборот предсказуемо в плане того, что рублевый рынок рагирует на новости с Форекса с некоторым опозданием и на этом можно сыграть, причем очень неплохо. Но есть проблема - российский ЦБ, который может и не дать укрепиться рублю в данный конкретный момент, и позиция трейдера может оказаться под угрозной. Интервенция ЦБ вещь не частая но крайне неприятная в силу непредсказуемости.
По рынку - из отпусков вернулись взрослые ребята, и, в процессе разминки, "нечаянно" качнули рынок, пробив уровень 1.2700. Самое смешное, что перед этим опционы на этом уровне истекли, прошла эвакуация на 1.2500 и 1.2650.
Повторюсь, сторонникам евро нужно набраить сил для рывка вверх, а значит сходить на 1.2300-1.2500. Евро/доллар зажат двумя сопоставимыми опционными барьерами на 1.2500 и 1.2950 (-+), но на уровне 1.2300 стоят очень серьезно, так что можно ожидать снижения по инерции до 1.2490-1.2550, ну а потом процентов на 90 уверен, что попрем на верх, рвать опционы до 1.3100. Там стоят уже совсем непреодолимые уровни, так что оттуда можем и вообще к основанию большой фигуры упасть, но это через пару месяцев.
Надеюсь от моих рекомендаций никто не пострадал? По евро/ейне прошли в плюс 150 пунктов, но не дотянули до цели на 150 примерно 30 пунктов, по фунт доллару была прибыль 60 пунктов, потом рухнули вниз. Так что стоп в безубытке это все-таки важно. Каждый день на рынке учит чему-то новому. Так что давайте обмениваться опытом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.09.06, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

Ой что-то я думаю не пробьём мы 1.2650. Пора доставать зимнюю одежду и готовиться к походу на север. Ждём американов.... :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.09.06, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

Ну что, +80 - тоже хорошо, лишними не будут :wink: !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.09.06, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

Привет! Чего приуныли? Или так заняты торговлей, что даже в форум выйти некогда? Неее. Работа работой - а общаться тоже надо.
Предлагаю тему для обсуждения. Вот меня недавно спросил один молодой человек. Работает он на демо-счёте уже примерно месяца три. Вроде говорит получается и задал мне вопрос: где взять денег для торговли на реале? Своих денег у него нет (он пока студент). Вот, говорит, есть два варианта: взять кредит (вроде родители помогут) или найти инвестора? Что, типа, я ему могу посоветовать? А он размышляет так: если кредит - значит фиксированный процент (большой правда) но всё таки пару тыщь в месяц, говорит, смогу зарабатывать спокойно. НО... это кобала не на один год и его придётся отдавать полностью. Зато вся прибыль остаётся у тебя. Инвестирование - зависимость от инвестора, намного меньшая прибыль и постоянное его влияние и контроль. Но с другой стороны - можно подкопить немного и спокойно уйти от него без всяких проблем и стать свободным.
Я, если честно, был немного поставлен в тупик :? . Сам я не задумывался над такими вопросами что лучше, что не лучше и пообещал, что подниму эту тему на форуме и мы вместе ему чегонить посоветуем. Давайте, выкладывайте свои мысли, только обаснованные хоть немного......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.09.06, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Водолей писал(а):
Вот меня недавно спросил один молодой человек. Работает он на демо-счёте уже примерно месяца три. Вроде говорит получается и задал мне вопрос: где взять денег для торговли на реале?

Ну что сказать? ТОлько одно - мучать и еще раз мучать демку :)
Три месяца слишком малый срок. Лето было очень спокойным, предсказуемым, сюрприз выдали только фунто/франк и евро/йена, и не всегда приятный. Так что если он решил, что уже может брать кредит или работать с инвестором, совет только один - не торопиться. Завести реальный счет на мини-форексе долларов на 100, если он крут, через полгода у него будет тысячи 2-3 долларов или больше. Тогда и кредит не понадобится, на студенческие дела хватит. Ну а когда поиграет на медвежьем рынке, во флэте, на бычьем, ну тогда может и пора. А иначе первый же слив - и неприятности. Повторюсь, сливаются даже супер-успешные трейдеры. И Сорос терял за день по миллиарду. Хотя, может он гений, тогда стандартные советы к нему не подходят, тогда я сам готов инвестировать в него под 50% в месяц :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
.......Хотя, может он гений........, тогда я сам готов инвестировать в него под 50% в месяц :)

И правда - вдруг??? Что тебе от него надо для того, чтобы ты вложил в него деньги??? :D :D :D Ты не стесняйся, пиши. Вдруг и правда получится??? :D :D :D А может и мне вложить??? Чё самому напрягаться?? :) :) 50% - вполне реальный результат для гения!!! :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

Реальный отчет о сделках за год, на основании которого положив перд собой графики я смогу убедиться, что этот парень сделает все на порядок эффективнее чем я, или кто-либо из моих знакомых.
Ну и еще, что касается привлечения инвесторов. Вчера побывал на типа семинаре, посвященный работе на валютном рынке. Узнал я о нем из объявления наклеенного на листке формата А5 на заборе возле Арки у кинотеатра Прогресс. Текст был предельно лаконичный, что-то типа: "Инвестиции. Доход 10-15 % в месяц". Что-то подсказало мне, что кто-то таким образом ищет инвесторов на доверительное управление. Позвонил я по этому телефону, мне сказали, что через пару часов состоится вводный семинар, приходите, мол разговор будет о валютном рынке, долго объяснять и т.д.
Собственно меня заинтересовала сама схема работы с инвестициями, условия доверительного управления.
Пришел. В маленькой но уютной комнатке, все стены которой были увешаны плакатами неких продуктов (как я понял, какие-то пищевые добавки и т.д., короче очередной Гербалайф), собралась кучка людей, внимательно слушавших некую жензину, очень эмоционально, убедительно предлагавшую вложить деньги в новое дело - форекс. И вроде пришел я вовремя, но они еще не закончили семинар, начавшийся на пару часов раньше. Люди были явно непдготовленные для этого, те самые женщины, которые втюхивают всем подря, прежде всего знакомым разные пищевые добавки. Короче это были активисты какой-то структуры т.н. сетевого маркетинга, которых убеждали вложиться двумя способами:
1. Инвестировать в это дело на год, обещая рост примерно 10% в месяц
2. Самим пройти обучение на трейдеров (платное), открыть демо-счет, потом попробовать реальный счет
Помимо этого, предполагалось создать в Улан-Удэ дилинговый центр, когда число трейдеров превысит 100 человек, плюс в Улан-Удэ будут два сертифицированных трейдера (т.е. прошедшие обучение и успешно сдавшие экзамены)
Когда я тихонько, что бы не мешать остальным начал интересоваться у соседки, что за компанию они предсталяют, мне ответили с высокомерным презрением человека, приобщенного к высшему знанию - "Форекс". Я не унимаюсь, мол форекс это рынок, какую конкретно они компанию они представляют? Тут мне уже объяснили предельно конкретно, "молодой человек, вот форекс они и представляют". Ну в общем я тоже проникся значимостью происходящего. Не каждый день видишь представителей форекса воочию :)
В общем послушал я что говорила эта женщина. Сама она из Ангарска, рассказывала про супер крутые курсы компании, типа это все легко и просто, проиграть невозможно. Я молчал, сколько смог, потом поинтересовался, а сколько успешных трейдеров выходят после курсов. Ответ был лаконичным и предельно конкретным - из пяти четверо начинают хорошо зарабатывать - "тысячи долларов". На мою фразу о том, что статистика неумолима, этому учаться годы, и из 100 новичков на рынке остаются 5%, мне опять ответили, что у них крутые курсы и книжки, и вообще все это легко, у них есть супер методики и т.д. и вообще надо читать Киосаки, у него все про игру на бирже написано :) И вообще руководитель этих курсов уже два раза была за границей, где сама предподавала, а курсы ведут профессора МГУ. Когда я попросил образец договора об отношениях трейдера с инвестором, реакция была совсем простой - неужели вы Мне не верите? Ну сколько можно самим себе мешать зарабатывать? Идите скорее в банк, отсылайте деньги, и будет вам счастье и без договора. Ну короче видя всю эту крутость, я "выпал" в прострацию, мне было стыдно за мое неверие и цинизм :) Когда женщина начала рассуждать, что проще всего играть на курсе фунта и йены, типа самые предсказуемые, "ну там совсем легко" я понял что мне пора выпить йяду и пойти на их курсы. Была еще пара моментов которые меня мягко говоря удивили. Но понравился сам подход - пять человек мобилизуешь на курсы - едешь в Москву курсы слушать бесплатно. То есть, приходи сам, приводи других и зашибись.
Потом пришел молодой человек, Александр. Его представили как гуру форекса, который первый в Улан-Удэ разобрался с этой темой. На него смотрели с плохо скрываемой надеждой - так смотрят скауты на крутого вожатого разжигающего сырые дрова одной спичкой. И ничего, что без ьензина дело не общлось, главное - мы крутые :) Александр рассказал самые общие сведения. От него я наконец-то понял, кто передо мной. Оказалось что они представляют некую компанию WME, которая является что-то типа компании, обучающей работе на рынке форекс, и поставляющей трейдеров компании "Телетрейд". Стало совсем интересно. В общем после краткой лекции, в ходе которой я узнал, что по евро/доллару можно входить 20 раз в сутки, а открытие Дилингового центра в Улан-Удэ будет стоить 2 миллиона долларов и прочие новости, вновь встала женщина из Ангарска и погнала старую песню, накачивая энтузиазмом слушателей.
В общем механика оказалась простой. WME в массовом порядке привлекает новых трейдеров Телетрейду, используя принципы сетевого маркетинга. Как я понял, в Иркутске и Ангарске они пошли именно по этому пути. В аудитории сидела как минимум половина подсадных, которые громко кричали, ну все ясно, теперь он поедут в Москву на курсы и другим советуют. Одиночки привлеченные организаторами, на которых был рассчитан этот спектакль молчали, одновременно уже видя перед собой супер перспективы быстрого обогащения, и испытывая чувство недоверия, которое организаторы лечили фразами "форекс это круто".
Не знаю, надеюсь ошибаюсь, но из этой аудитории никто не был похож на потенциально успешных трейдеров. Люди в возрасте - за 50, женщины, привыкшие зарабатывать убеждением, как они будут убеждать рынок, не знаю :) Хотя, кто знает.
Короче, такие семинары были в ходу в других городах лет 8-10 назад. Теперь дошли до нас. Александр узнал об этой теме с марта 2006 года, потом потолковали с ним наедине, но это уже навреное не для публики. Короче, развод, причем особо циничный. После десятилетия МММ, дефолтов и прочих прелестей, ничего не изменилось. Глядя на энтузиазм слушателей, остается надеяться только на одно, они не потеряют слишком много. Если есть знакомые или родственники, предупредите, по крайней мере посоветуйте быть осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trash
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 16, 2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Хай всем трейдерам :) я тут смотрю вас всего двое, ребят вы на свои деньги играете? Просто интересно на каких брокерах, я вот тут смотрю, подумываю на кого-нить из западных выйти, у них спреды как будто поменьше, а то 5 пипсов в евро-баксе ето как-то слишком =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

trash писал(а):
Хай всем трейдерам :) я тут смотрю вас всего двое, ребят вы на свои деньги играете? Просто интересно на каких брокерах, я вот тут смотрю, подумываю на кого-нить из западных выйти, у них спреды как будто поменьше, а то 5 пипсов в евро-баксе ето как-то слишком =).

И тебе привет. А ты через кого торгуешь? В Лайтфорексе 3 пункта. Я думаю меньше некуда. Почитай про них, мне там нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trash
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 16, 2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

Водолей писал(а):
trash писал(а):
Хай всем трейдерам :) я тут смотрю вас всего двое, ребят вы на свои деньги играете? Просто интересно на каких брокерах, я вот тут смотрю, подумываю на кого-нить из западных выйти, у них спреды как будто поменьше, а то 5 пипсов в евро-баксе ето как-то слишком =).

И тебе привет. А ты через кого торгуешь? В Лайтфорексе 3 пункта. Я думаю меньше некуда. Почитай про них, мне там нравится.

я дилер, сижу в банке, гоняю банковские деньги, лафа в общем :D
а вообще на западе банки 2 пипса дают по моему MIG investments или что-то в этом роде, да еще и новости афигенно шустро поступают, я иногда в новость впрыгнуть успеваю, тока в зародке движения :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

Ну почему двое. Скоро еще придут из этой сотни телетрейдовцев :)
А у тебя точно лафа :) Ну что, значит какой-нибудь Саксо-Банк :) Посмотри на условия ВТБ, при сделке более 500 000 спрэд на уровне мировых стандартов - 2-3 пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru