BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Конкурс студенческих работ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.05.04, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

Извините, хочу уточнить в сроках, что с 1 мая 2004 г.


Уважаемый

Интернет-проект Сайт Бурятского Народа (www.buryatia.org) организует конкурс работ студентов и старших школьников, посвященный истории, культуре и фольклору бурят. Мы приглашаем всех студентов и школьников принять в нем участие.

Конкурс «История, культура и фольклор бурят».

Сроки проведения конкурса:
с 1 Мая 2004 года по 15 Февраля 2005 года.
Место проведения – Сайт Бурятского народа (www.buryatia.org)

ПРИЗЫ:
Первая ПРЕМИЯ - 3 тыс.рублей
две вторых ПРЕМИИ - по 2 тыс.рублей
три третьих премий - по 1 тыс.рублей

Условия конкурса:

1) В конкурсе могут принять участие студенты ВСЕХ ВУЗов, техникумов, ученики средних школ ВСЕХ национальностей и вероисповедований.
2) Темой работ может быть: история бурятских родов и племен, песни, улигеры, сказки, легенды, пословицы и поговорки бурят. Описание одежды, родовых обрядов, шаманах, духах местностей, родовых культовых местах будут приниматься с огромным энтузиазмом. Также приветствуются рассказы об известных улигершинах, воинах, ламах и других замечательных личностях.
3) Текст работы (эссе) не должен превышать 30 страниц (можно меньше) машинописного текста (MS Word или совместимый текстовый редактор). В начале текста укажите свое имя, возраст и учебное заведение. При оформлении работы ссылки на первоисточники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если текст записан со слов Ваших родственников или знакомых – укажите полное имя, возраст собеседника и место записи.
4) Все работы принимаются ТОЛЬКО в электронном варианте. Работу можно представить напрямую на сайт http://www.buryatia.org (на главной странице в линке «Наши Проекты»- «Конкурс», вы найдёте инструкции как это сделать), или по электронной почте (е-мейл) по адресу konkurs@buryatia.org
Вы также можете отправить дискету (floppy, zip) или компакт-диск (CD) с работой по почте (адрес: г. Москва, 119415, а/я 49). Чтобы избежать возможных дефектов вашей дискеты во время пересылки, не забудьте проложить конверт плотной бумагой. На конверте пометьте: «Конкурс студенческих работ».
5) Все работы будут опубликованы на страницах Сайта Бурятского народа.
6) Итоги конкурса будут подведены к 1 Марта 2005 года. Сайт вышлет призы по указанным адресам.

С уважением,
администрация сайта.
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

по другому и не может быть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Предлагаю сдвинуть срок начала конкурса к 1 июня. Это позволит нам в случае чего иметь больший запас времени для изменения условий конкурса.
Тем более что реально он только сейчас начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

ДОПОЛНЕНИЕ:

Интернет-проект "Сайт Бурятского Народа" (www.buryatia.org) организует конкурс работ среди студентов и старших школьников, посвященный истории, культуре и фольклору бурят.

Время проведения конкурса с 1 июня 2004 г. по 15 февраля 2005 года.
Место проведения- Сайт Бурятского народа (www.buryatia.org)

Условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие студенты ВСЕХ ВУЗов, техникумов, ученики старших классов средних школ ВСЕХ национальностей и вероисповеданий
2. Темой работ может быть: история бурятских родов и племен, песни, улигеры, сказки, легенды, пословицы и поговорки бурят. Описание одежды, родовых обрядов, шаманах, духах местностей, родовых культовых местах будут приниматься с огромным энтузиазмом. Также приветствуются рассказы об известных улигершинах, воинах, родоначальниках, ламах, шаманах и других замечательных личностях.
3. Текст работы (эссе, рассказ) не должен превышать 30 страниц (можно меньше) машинописного текста (MS Word или совместимый текстовый редактор). В начале текста укажите свое имя, возраст и учебное заведение. Также укажите свои координаты (электронный или почтовый адрес, телефон). При оформлении работы ссылки на первоисточники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если текст записан со слов Ваших родственников или знакомых укажите полное имя, возраст информатора, а также место и время записи.
4. Все работы принимаются ТОЛЬКО в электронном варианте. Вы можете представить свою работу на сайт http://www.buryatia.org (на главной странице сайта найдите в ссылке Наши Проекты/Конкурс), либо по e-mail: konkurs@buryatia.org., либо непосредственно координаторам конкурса, также вы можете записать работу на дискету, и отослать дискету по адресу: 119415, Москва, а/я 49. Возврат дискет гарантируется. Обо всех изменениях условий конкурса вы можете узнать на сайте или у координаторов конкурса. Все работы будут опубликованы на страницах Сайта Бурятского народа.


Жюри, призовой фонд и премии конкурса.


Работы, предоставленные на конкурс, будут оцениваться посетителями сайта.
Также к оценке работ будут привлечены специалисты по истории, культуре и фольклору бурят Бурятского научного центра СО РАН

Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч рублей.
Распределение призового фонда проведено в следующем виде:

Первая премия- 3 тысячи рублей.
Две вторых премии по 2 тысячи рублей
Три третьих премии по 1 тысяче рублей.

Обо всех изменениях в размере призового фонда вы также можете узнать на сайте или у координаторов конкурса.

Итоги конкурса будут подведены к 1 декабря 2004 года. Сайт вышлет призы по указанным адресам.



C уважением, администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 28.05.04, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

итоги конкурса будут подведены 1 декабря 2004 г.?
но ведь сроки до 15 февраля 2005 г.???
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Это от предыдущего текста осталось.
Итоги удобнее будет подвести в конце Сагаалгана-когда он у нас в буд. году?
Посмотрим, что скажет curious.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 29.05.04, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

Если вы считаете, что нужно продлить сроки конкурса, то, конечно, нужно продлить. У меня есть несколько мелких замечаний по поводу дополнений в объявлении.
Начнем с размера объявления. Мне кажется, что весь текст должен умещаться на одной странице (А4 формат). Это намного удобнее, когда распечатывается только одна страница. Поэтому будем исходить из этого формата. С некоторыми дополнениями я согласна. С теми, что я не согласна, я напишу комментарии.

«..Если текст записан со слов Ваших родственников или знакомых укажите полное имя, возраст «информатора»»... - (мне кажется это слово некорректно здесь используется. Лучше оставить «собеседник» - оно более располагает.)


Вы пишете, что "работы могут отправляться непосредственно координаторам конкурса" – КОМУ, КУДА и по КАКОМУ АДРЕСУ?
Мне кажется, что эта фраза внесет неразбериху. У нас есть один адрес, и участники могут отправлять по этому почтовому адресу. Если у участников будет возможность передать работу кому-либо из админов лично, то, пожалуйста. Все это частные вопросы, которые должны решаться по ходу.

Вы пишете, что «Возврат дискет гарантируется.» - я бы не стала это гарантировать. Вспомните каких усилий стоило открыть почтовый ящик, и это произошло не в Иркутске или Улан Удэ, а только в Москве, благодаря доброй воле Жанны. Поэтому обязывать кого то еще и рассылать дискеты я бы не стала. Тем более стоимость дискеты незначительна.

Вы пишете: «.. Обо всех изменениях условий конкурса вы можете узнать на сайте или у координаторов конкурса.» - есть хорошее правило – не менять правила по ходу игры. И если организаторы будут предполагать, что условия могут измениться, то это не вызывет доверия у будущих участников.

«Работы, предоставленные на конкурс, будут оцениваться посетителями сайта. Также к оценке работ будут привлечены специалисты по истории, культуре и фольклору бурят Бурятского научного центра СО РАН" - для объявления конкурса не обязательно это указывать. Участники могут узнать более подробно о конкурсе, в том числе и о жюри, непосредственно в ссылке «наш конкурс» на сайте. Это позволит сократить текст объявления и уложиться в формат.

«Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч рублей.» - не нужно указывать весь призовой фонд. Достаточно того, что мы указываем размеры и количество первой, вторых и третьих премий (То что гарантировано). Если появятся дополнительные деньги в призовом фонде, мы просто объявим новые дополнительные призы (зрительских симпатий, лучшему десятикласснику и т.д. и т.п.).

Мне кажется, что информация о призах должна быть в начале объявления (для привлечения внимания, так сказать для наживки), а то у некоторых может не хватить терпения дочитать до конца, особенно, если это на двух страницах.



С учетом всех замечаний я привожу ниже вариант объявления о нашем конкурсе. Пишите свои комментарии.


Уважаемые друзья!

Интернет-проект Сайт Бурятского Народа (www.buryatia.org) организует конкурс работ студентов и старших школьников, посвященный истории, культуре и фольклору бурят. Мы приглашаем всех желающих принять в нем участие.

Конкурс «История, культура и фольклор бурят».

Сроки проведения конкурса:
с 1 Июня 2004 года по 15 Февраля 2005 года.
Место проведения – Сайт Бурятского народа (www.buryatia.org)

ПРИЗЫ:
Первая ПРЕМИЯ - 3 тыс.рублей
две вторых ПРЕМИИ - по 2 тыс.рублей
три третьих премий - по 1 тыс.рублей

Условия конкурса:

1) В конкурсе могут принять участие студенты ВСЕХ ВУЗов, техникумов, ученики средних школ ВСЕХ национальностей и вероисповедований.
2) Темой работ может быть: история бурятских родов и племен, песни, улигеры, сказки, легенды, пословицы и поговорки бурят. Описание одежды, родовых обрядов, шаманах, духах местностей, родовых культовых местах будут приниматься с огромным энтузиазмом. Также приветствуются рассказы об известных улигершинах, воинах, ламах и других замечательных личностях.
3) Текст работы (эссе) не должен превышать 30 страниц (можно меньше) машинописного текста (MS Word или совместимый текстовый редактор). В начале текста укажите свое имя, возраст и учебное заведение. При оформлении работы ссылки на первоисточники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если текст записан со слов Ваших родственников или знакомых – укажите полное имя, возраст собеседника и место записи.
4) Все работы принимаются ТОЛЬКО в электронном варианте. Работу можно представить напрямую на сайт http://www.buryatia.org (на главной странице в ссылке Наши Проекты/Конкурс, вы найдёте инструкции как это сделать), или по электронной почте (е-mail) по адресу konkurs@buryatia.org
Вы также можете отправить дискету (floppy, zip) или компакт-диск (CD) с работой по почте (адрес: г. Москва, 119415, а/я 49). Чтобы избежать возможных дефектов вашей дискеты во время пересылки, не забудьте проложить конверт плотной бумагой. На конверте пометьте: «Конкурс студенческих работ».
5) Все работы будут опубликованы на страницах Сайта Бурятского народа.
6) Итоги конкурса будут подведены к 1 Марта 2005 года. Сайт вышлет призы по указанным адресам.

С уважением,
администрация сайта.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.05.04, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

О.К.
Теперь все-таки надо аккумулировать призовой фонд.
Предложение о сотрудничестве в конкурсе отправлено несколько дней назад Информполису-пока никакой реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 30.05.04, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, не беспокойтесь, что деньги пока ещё не собраны в одном месте. Мы можем объявить о конкурсе сейчас.
Я думаю, что с этой суммой денег (10 тыс рублей) проблем не будет и все доноры отправят деньги в срок. ДД говорила,что она отправит деньги когда конкурс начнется. Это довольно разумно. Я могу отправить в любое время, тоже самое сказали Майк и Аспид. Впрочем, каждый донор может решить сам когда ему удобнее отправить деньги.
Но должна быть конкретная финальная дата - допустим, к началу - середине ноября ВЕСЬ фонд должен быть на руках, скажем, у вас, Гыук. Тогда вы будете рассылать призы после 1 Марта.

Кроме Информполиса можно послать объявление в УУ и иркутские вузы, Номер Один (Окружное приложение) и сообщить бурятским организациям в Иркутске.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 31.05.04, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

СМИ надо подтягивать ещё и с тем, чтобы призовые работы в газетном формате должны быть напечатаны в газетах.
Желательно во всех трех субьектах.
Нужны выходы на "Агинскую правду".
"Окружная правда" если что поддержит-или её главред не мой кузен :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nn
Гость




СообщениеДобавлено: 03.06.04, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

Guyk,
obnovite information na linke Konkurs na etom saite, tam staraya info.
Вернуться к началу
Гаврила
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

есть желание пополнить призовой фонд в размере 100 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 07.06.04, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Гаврила. Когда вам удобнее перевести деньги для призов - летом или осенью?

Жанна, дали ли вам полномочия модерировать конкурс?
У меня к вам просьба - можно вы будете также и нашим казначеем?
Вернуться к началу
Гаврила
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

как будет удобнее, можно и летом или осенью, можно и сейчас, вот только конкретный адрес бы, куда переправить :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 07.06.04, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

Давайте немножко подождем, что Жанна ответит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru