BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мировой рынок бондов и люди большими головами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 22:34 +0000     Мировой рынок бондов и люди большими головами Ответить с цитатой

На мировом рынке бондов (mortgage backed securities - ипотечных облигаций) начался обвал http://recomments.blogspot.com/2007/01/secondary-mortgage-market-tanking.html, а значит цены на квартиры упадут очень скоро и сильно в тех странах где их продают в долг брокеры банков обслуживающих государственные и большие частные mortgage корпорации. В США цены начали медленно снижаться в 2006 и в этом году ожидается бешеный обвал. http://www.thehousingbubbleblog.com/. Если в стране в которой вы находитесь за последние годы цены на квартиры росли быстрыми темпами, то поинтересуйтесь какие корпорации эмитировали эти бонды, и что с ценами на эти бонды. Если у вас есть квартира, то ее стоит продать, переехать и снимать в рент у лендлордов несколько лет пока пыть осядет. Если нет квартиры, то лучше не покупать и тоже подождать. Вобщем всех у кого большая голова я предупредил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
В России, наконец-то заработал рынок ипотечных ценных бумаг. Эту мысль почти слово в слово за последнюю неделю высказали сразу несколько экспертов рынка недвижимости. Однако когда я отправился за комментариями к специалистам фондового рынка (на котором, собственно, эти бумаги вращаются), то оказалось, что они данного факта, в общем-то, и не заметили.
Что, впрочем, логично. Ипотечные бумаги сегодня занимают столь малую долю рынка, что пока особого интереса для большинства участников фондового рынка не представляют. К тому же доходность этих бумаг очень невысока. Зато их влияние на рынок недвижимости, скорее всего, будет более ощутимым.

http://www.e1.ru/articles/analitics/002/669/article_2669.html

В России этого сильно не ощутят скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 02.02.07, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

ОК.
Все же если интересно, то можно проследить ранние симптомы у катастрофы. Классический показатель - inverted yeld. http://www.minyanville.com/articles/index.php?a=12043. Каждый раз когда краткосрочные облигации становятся доходнее долгосрочных (затык на рынке бондов) автоматически происходит затык на одном из рынков. В 2000 это был рынок акций, а в 2007 это будет недвижимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quaestor
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Западный Улус
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за выложенную информацию
_________________
«Victoria Concordia Crescit»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 15:02 +0000     Re: Мировой рынок бондов и люди большими головами Ответить с цитатой

насколько знаю в россии только пара случаев эмиссии mortgage security bonds, так что нам ещё далеко до этого. и цены в ближайшее время вряд ли упадут, или по крайней мере упадут не из за этой причины
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 16.12.09, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Вот этот тред про предсказание кризиса 2007-2009 гг.
в 2003 г - мой источник - собственные наблюдения за ценами на жилье в мире
в 2004-2005 - мой источник - thehousingbubbleblog.com
в 2006 в июле - мой источник - наблюдение пика недвижимости в USA. Мой прогноз в 2003 был что пик будет в 2003-2004.
в 2007 - мой источник - чтение популярного объяснения что такое inverted yield curve.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

думаю в ближайшее уже время нас ждет падение на рынке недвижимости, которого ожидали давно, но реально условия для которого сложились только сейчас.
спрос на инвестиционные товары в целом также будет падать вслед за спадом в рознице..

восстановление будет долгим и будет в целом напрямую зависеть от перестройки всей мировой экономической системы. не только финансовой.
и безусловно не только в РС.

дискуссия на климатической конференции в Копенгагене и слова представителя КНР очень серьезные и они носят комплексный характер, далеко выходя за экологическую ситуацию в мире.
речь по сути идет о смене модели базисных взаимоотношений между РС и 3-им Миром. то, о чем я писал в теме "Мир меняется" (ММ) на ОПФ.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Снимаю шляпу :)
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru