BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что читаем? Мнения о книгах...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILLA
Гость




СообщениеДобавлено: 07.08.03, 08:14 +0000     Что читаем? Мнения о книгах... Ответить с цитатой

Интересно узнать, что читают наши форумчане. Пишите свои отзывы о прочитанных книгах, которые, как говорится, "задели за живое"... Или, может быть, просто понравились. Помнится, в старом форуме был топик "Ценителям восточного/японского кино". Есть ли смысл его возобновить?
Я сейчас в процессе прочтения книги "Я дышу" Анн-Софи Брасм. Купила его потому, что привлекла внимание рецензия. Цитирую: "Роман шестнадцатилетней школьницы из Метца - самый громкий дебют во французской литературе. Сенсация. Роман о сверстниках. О циничной и жестокой жажде власти. О жажде свободы, порой столь же жестокой и беспощадной..." Нравитсяяя, очень, правда еще не дочитала...
Еще заказала через rushall.ru книгу Майгулль Аксельссон "Апрельская ведьма". Так же небольшая рецензия (не моя правда).

"...Роман "Апрельская ведьма", удостоенный престижной шведской премии Августа и переведенный уже на пятнадцать языков, повествует о сложном переплетении судеб четырех женщин, волей обстоятельства ставших сестрами - врача Кристины, ученого-физика Маргареты, алкоголички и наркоманки Биргитты и парализованной с рождения Дезире, которая не может ни ходить, ни говорить, зато умеет мыслить и постигать тайны мироздания. Став "апрельской ведьмой", она летает сквозь время и пространство, проникает в судьбы сестер и руками неведомой девушки обнимает своего единственного возлюбленного. Роман Аксельссон полон фантасмагории и волшебного очарования. Это одновременно и притча, и зеркало современной жизни."
Свое мнение оставлю, как только дочитаю...
Вернуться к началу
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 07.08.03, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

недавно прочитал Харуки Мураками "охота на овцу". Оказалось довольно интересно. Этакий японский Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.08.03, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

Читаю только специализированную литературу по экономике, бизнесу и финансам, в частности "Секрет фирмы", что и рекомендую бурятским экономистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 07.08.03, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

Seichas tash'us ot "Antologii chernogo yumora", avtor Andre Breton. On sobral obrazci chernogo yumora iz raznih avtorov (nachinaya so Svifta), eto nechto...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doktor
Гость




СообщениеДобавлено: 07.08.03, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Прочитал недавно Юлю Беломлинскую с ее бедными девушками. Показалось интересным ее мнение о роли евреев в России.
Вернуться к началу
AltaiHangai2
Гость




СообщениеДобавлено: 07.08.03, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Est rasskaz u Ray Bradbury "April Witch", tam toje devushka letaet, znakomitsa s parnem cherez druguyu devushku i u rasskaza happy end 8)

Ya toje v osnovnom chitau uchebniki (potomu chto doljen :roll: ) a kogda net to staraus chitat chto nibud legkoe, sci-fi, knigi pro istoriyu i t.d. Schas vot vzyalsa za shtuku s nazvaniem "Stoletie zagadok i phenomenov" kakogo to nemtsa, knijka paranoidnaya, vot naprimer avtor pishet chto v godu 1980 na granitse CCCP, Mongolii i Kitaya vbliz Chity byla obnarujena krupnaya baza inoplanetnyh sil i ejednevno tarelki delali razved-polety nad regionom, a kak CCCP ob etom uznal razbombili tam vse v techenie dvuh dnei, mojet daje yadernymi sredstvami, predpolagaet avtor. :lol:

Interesnoe chto kogda ya sprosil svoiyu babushku projivavshuyu togda v UB ona otvetila chto v 1980 tochno chto to tam proishodilo, a lyudi dumali chto kitaitsy tam s russkimi voyuyut :shock: Voobshem, takie dela.
Вернуться к началу
Гаврик.
Гость




СообщениеДобавлено: 08.08.03, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

а я ничаво за последнее время так и не читал, бэрэ бэрэ собсэм времени нету,имею ввиду художественные, а так в основном по работе да новости в инете, ибсё!!! :lol:
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 08.08.03, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

А я Гарри Потного читаю в инете;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 08.08.03, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

я читал недавно Акунина (Любовник Смерти) и пришёл в изумление - насколько изощренно люди научились составлять художественные тексты. Просто невозможно было отрваться от прочтения. Аналог Титаника в письменном варианте :roll:
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СергейС
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2003
Сообщения: 49
Откуда: Из Монголии
СообщениеДобавлено: 08.08.03, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

А я вот прочитал "Волкодав - Камень-истовик" Марии Семеновой. А никто не знает где можно в электронном виде достать продолжение "Татуированной кожи" Даниила Корецкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.03, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

[quote="AltaiHangai2"]Est rasskaz u Ray Bradbury "April Witch", tam toje devushka letaet, znakomitsa s parnem cherez druguyu devushku i u rasskaza happy end 8)

Хмм, в русском переводе (правда не помню фамилию переводчика) название рассказа звучит как "Апрельская колдунья" (или колдовство, не помню точно...). И это очень точно подмечено, т.к. для Брэдбери характерна светлая, волшебная проза (даже если и нет хеппи-энда)...
Тогда как роман Акселльсон по настроению - действительно "ведьма"...

2 Алекс: А как же книги для души? Я тоже учебники читаю, но все таки!..

Прикол! Будучи дома, поехала с новыми родственниками на Аршан. Оч. хорошо съездили, но моя книжная душа в совокупности со свободным временем требовала "пищи". В наличии оказались женские любовные романы формата А5, в количестве 7-8 штук, закупленные нашей сватьей... :shock:
Ну что делать, дай думаю почитаю (тем более, что можно обхохотаться, вычитывая такииие перлы!) Где-то на 2 книге я поняла, что катостафически тупею, на 3-4 я поняла, что меня тошнит от этих книжонок.
Я к чему говорю: ведь кто-то жить не может без таких книжек! (не сочтите за снобизм)... и покупает их снова и снова... Зачем? Забивать голову всяким книжным ширпотребом?
Вернуться к началу
ILLA
Гость




СообщениеДобавлено: 08.08.03, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Упсс... :oops:
Предыдущая писанина - моя...
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 08.08.03, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

С любовными книжками дело, IMHO, не в содержании, а в эмоциях, испытываемых читателями. В переживаниях. Это как Counter-Strike. Это не литература по большому счету. Это адреналин :wink: Лёгкий наркотик :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.08.03, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

Цель то какая - получить максимум удовольствия по умеренной цене и с понятным смыслом для своего уровня, эмоциональной нагрузкой, что правильно отметил Нивекс. Допустим, случилось горе у бабы Дуси, кошка умерла, а чо бы и мне не поплакать, у меня ведь тоже есть кошка.
Не все же учатся в хороших вузах, не все имеют доступ к качественной литературе в силу разных причин.
В УУ я думаю, скажи Харука Мураками, не все тебя поймут,еще и переспросят-возьми руками??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marina
Гость




СообщениеДобавлено: 08.08.03, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Привет всем!
Кто-нить читал Михаила Веллера. Лично меня впечатлило. :) По-
хорошему. И переводы Акунина с японского тож вещь интересная. Рекомендую. А вот к женским романам отношусь немного иронично - это ведь чтиво, действительно ЧТИВО...
Алекс, ты не прав... НЕ такая уж и глубокая провинция Улан-Удэ, чтобы не слышать, не читать Мураками... В Москве и подавно скажи - мураками - тебя не все поймут... :-//
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru