BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Страховая компания МСК не выдерживает сроки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 13.02.08, 06:34 +0000     Страховая компания МСК не выдерживает сроки Ответить с цитатой

выплаты по ОСАГО.

проблема:
ДТП 29.11.2008, за рулем жена. мой полис (неограниченный) - от АльфаСтрахование, полис виновника - от МСК.
разбор 6.12.2007, пакет документов взят в ГИБДД и отдан в офис МСК 17 декабря. заверения сотрудника МСК: дело рассматривается в течение 15 дней, но, поскольку 15-й день приходится на новогодние праздники, ждите выплаты после 9-го января. верю. жду. после новогодних праздников уезжаю в отпуск.

в течение января проверяю через инет состояние счета в Байкал-банке, куда должны перечислить возмещение ущерба. сумма немаленькая, более 30 тыс., но и не большая, прямо скажем, для МСК. но для меня - в самый раз (для моей машинки, которая ходит с битым задом). нет результата. верю. жду.

в начале февраля приезжаю в Улан-Удэ. ежедневно проверяю состояние счета в ББ. нет результата. начинаю волноваться, но верю.

в начале этой недели нахожу через сайт МСК телефоны улан-удэнского офиса. попытки дозвониться безуспешны. обе линии, что даны на сайте, постоянно заняты.

сегодня 13.02.2008 (почти два месяца после подачи документов в МСК). пользуясь оказией, что оказался в рабочее время в центре города, заглянул в офис МСК. в отделе урегулирования направляют в бухгалтерию. иду. ошибка. надо было клерка отправить в бухгалтерию. прихожу. жду, пока отпустят клиента. клерк бухгалтерии начинает искать мое дело, удивляясь и говоря, что все декабрьские дела уже оплачены. несколько больших папок. в них моего дела нету. звонит в отдел, берет оттуда какие-то данные по моему делу, ищет снова. находит, наконец. говорит: только вчера принесли, регрессное дело, выясняли. на мое замечание, каким образом регрессное дело касается меня и моей выплаты, выходит из себя. говорит: завтра с утра оплачу. я спрашиваю ее имя и фамилию, должность, потому что теряю веру. она называется Елена, фамилию и должность назвать отказывается. странно. далее говорит, что не является сотрудником МСК, работает по временному контракту, потому назваться не обязана. странно вдвойне.

итак, итог. жду выплату по ОСАГО почти два месяца, и уже не верю МСК. у меня есть подозрение, что мое дело просто элементарно потеряли в бумагах в бухгалтерии. кстати, я не запросил дату рассмотрения моего дела. есть подозрение, что и здесь сроки выдержаны не были.

знаю, что здесь на форуме появляются не последние люди из бурятского филиала МСК, и потому хотелось бы узнать, это обычная практика или нет? таков корпоративный стиль работы, или мой случай - досадное исключение из правил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 13.02.08, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

по Ариг Ус показывали сюжет про то, что один мужик не может полгода с них выплату догнать. При этом возглавляет филиал уважаемый человек, с которым он также разговаривал. Не понятно почему уважаемая компания и уважаемый директор так долго тянут. Но в принципе, и в РГС сразу не отдадут, знакомому тож где-то месяца через 1,5 выплатили.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 00:10 +0000     Ответить с цитатой

2 Гуре:
видимо аудитория МСК самая продвинутая в Инете, поскольку пока ни один клиент других страховых компаний в регионе здесь не объявился. хотя там ситуация как минимум хуже. и в большинстве случаев значительно.

и знающая как использовать Инет для продвижения личных имущественных интересов.

думаю, что теперь аудитория Интернета значительно пополнится людьми в той или иной степени пострадавшими от тех или иных компаний.

вопрос только в том насколько вы уверены, что такие шаги могут улучшить именно вашу ситуацию?
не проще ли было пройти к руководителю и задать ему логичные на ваш взгляд вопросы или использовать для начала другие стандартные инструменты?

аригусовец же изначально неправильно оформил свои документы. попытка грубо использовать админресурс была. понятно не пирожками торгует, а замгендиректора Ариг Уса... это же такая мощща! Власть!
кстати интервью же не было вообще, а была провокация. запись в коридоре скрытым микрофоном и последующий монтаж.
но вот что человек получил?
также есть серьезные подозрения, что такая активность была связана с конфликтом между руководством филиала и головной компанией. как и ряд технических трудностей, которые при этом неизбежно возникают. в целом же МСК в регионе одна из наиболее финансово устойчивых и динамично развивающихся компаний. см. http://www.insur-info.ru/statistics/?unAction=region&region=46&order=un01&pair=za

вообще представил я тут, что все свои недовольства как потребитель я буду тут выкладывать.

тем уж точно хватит для обсуждения. вот только сайт превратится в доску для общества потребителей.

или быть может есть другие причины для недовольства?
скажем разные жизненные позиции?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Я за подобные темы на форуме. В свое время именно для этого создал тему Сфера услуг Улан-Удэ (Книга жалоб и предложений). Случаи бывают разные, и правоту кого-либо из участников в большинстве случаев установить сложно, да и не для этого предназначен форум. Основной смысл таких тем чтобы товарищи нас обслуживающие старались не попадать в подобные книги жалоб. Это же СМИ. Если клевета пусть подают в суд. А пока я например если меня друг спросит стоит ли страховать машину с МСК, задумаюсь прежде чем ответить.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Я за подобные темы на форуме. В свое время именно для этого создал тему Сфера услуг Улан-Удэ (Книга жалоб и предложений). Случаи бывают разные, и правоту кого-либо из участников в большинстве случаев установить сложно, да и не для этого предназначен форум. Основной смысл таких тем чтобы товарищи нас обслуживающие старались не попадать в подобные книги жалоб. Это же СМИ. Если клевета пусть подают в суд. А пока я например если меня друг спросит стоит ли страховать машину с МСК, задумаюсь прежде чем ответить.
все правильно. в суд.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
все правильно. в суд.


на меня? :lol:

мой имущественный интерес заключается в том, чтобы получить деньги за ущерб в аварии, в которую моя жена на моем автомобиле попала не по своей вине. и отремонтировать машину, т.е. привести ее примерно в такой вид, каким он был до того, как я невольно стал клиентом МСК.

свою долю обязательств я выполнил - подготовил и сдал пакет документов.

теперь жду выполнения обязательств МСК.

а заголовок темы - констатация факта.

кстати, я все еще регулярно проверяю состояние счета. если сегодня не будет перечисления, завтра выделю время и схожу к диретору филиала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 01:58 +0000     Ответить с цитатой

ооо, есть денежка на счете

надеюсь таки, что мой случай все-таки исключение из корпоративных правил МСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

кстати, сегодня был в Заиграево и зашел разговор про ОСАГО, там говорят, что РГС динамит, и лучше страховаться в МСК.
вообщем, все зависит от людей.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.02.08, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

надеюсь хоть кто-то сходил по ссылке, которую я размещал.
для тех кому лень поясню, что МСК вышла по итогам 2007 г. с темпом роста 178% (доля рынка 12%). РГС идет в минусом к прошлому году. с начала года доля РГС уменьшилась с 37 до 29%. МСК идет в плюсом все кварталы несмотря на присущую всем страховым компаниям сезонность и все годы, начиная с 2005 г. (темп роста 411, 298, 178%) соответственно. при этом РГС по итогам 4 квартала собрал 36 млн. руб.сборов, а МСК - 26 млн. хотя ранее на 01.01.2007 г. разрыв составлял 3 раза. отрыв РГС и МСК от идущих следом Согласия , ВСК и Ингостраха огромен. достаточно сказать, что по итогам 4 квартала МСК собрало сумму превышающую сборы всех вышеперечисленных филиалов вместе взятых. разрыв с ними растет очень быстро.
в итоге финансовое состояние филиала РГС заметно ухудшилось. уровень выплат РГС в 4 квартале составил 81% (51% у МСК для сравнения). и дело не сезонности. до конца года все компании закрывали "хвосты". могу уверенно сказать, что задержки с прошлого года - исключения. и как правило это связано с большим валом новогодних страховых случаев. поэтому я лично полностью поддерживаю новые ПДД. вы даже не представляете сколько у нас бьются машин и людей каждый день.
другие компании используют практика отказов по формальным признакам типа улетел с трассы из-за лысой резины и т.д. но все это легко оспаривается в судах.
на фоне этой статистики нужно добавить, что МСК сейчас единственная компания в регионе, у которой работает аварком, юридическая служба, эвакуатор, безопасность. РГС все это сократил для экономии. вся эта экономия в конечном счете отражается на клиентах компании и убыточности. также МСК уже сейчас предоставляет услуги по европротоколу. т.е. клиент может дождавшись приезда испектора ГИБДД с нашим комиссаром и подписав протокол для сейчас обязательно до 01.07.2008 г., подписав доверенность нашему представителю передать затем ему ключи и далее все делает наш специалист (сбор бумаг в ГИБДД, суды и т.д.). оплачивает все ест-но страховая компания виновника ДТП, но что очевидно, наши лучшие в городе спецы набившие на этом руку смогут сей факт доказать в суде лучше, чем пусть даже вам знакомый юрист.

кто знает бизнес, тот понимает данную ситуацию.
сейчас в ход пошли все инструменты и приемы контригры. черный компромат, откровенные провокации, надписи на заборах знаете ли писал ни Гуре, ни кто-то из клиентов.
это им нафиг не нужно.
больше хлопот.
кому -то это очень нужно.
кому мы сильно мешаем.

тем не менее я не оспариваю того, что и в МСК есть ошибки и накладки.
штата МСК примерно в 3 раза меньше РГС.
люди порой просто не успевают. имеющейся квалификации не хватает. приходится учить очень многому.
бизнес-процессы еще не везде отлажены, регламенты. методики приходится черпать в Инете, рисовать самим.

следует отметить, что филиал МСК в Бурятии - единственный в сети МСК создавший такую розничную сеть и комплекс услуг для клиентов максимально приближающуюся у нас к международным стандартам.
в связи с этим существуют серьезные расхождения в видении и стратегии развития филиала у существующего руководства и головного офиса. кое-кому наверху эти издержки кажутся нерациональными, излишними. также есть всякие чудаки на букву М и т.д. но это уже внутренние факторы не имеющие отношение к клиентам и их проблемам.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.02.08, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

что могу посоветовать, это бейджики повесить всем сотрудникам. неанонимность существенно повышает меру ответственности в разговорах с клиентом.

и еще, дозвониться трудно. я в течение двух дней пробовал дозвониться по телефонам, что приведены на сайте МСК
(3012) 21-82-23, 21-82-24
постоянно занято. на второй день это уже начало раздражать.

а по делу, свой маленький материальный интерес я удовлетворил, так что желаю МСК процветания и всех благ. и поменьше страховых случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.08, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
что могу посоветовать, это бейджики повесить всем сотрудникам. неанонимность существенно повышает меру ответственности в разговорах с клиентом.

и еще, дозвониться трудно. я в течение двух дней пробовал дозвониться по телефонам, что приведены на сайте МСК
(3012) 21-82-23, 21-82-24
постоянно занято. на второй день это уже начало раздражать.

а по делу, свой маленький материальный интерес я удовлетворил, так что желаю МСК процветания и всех благ. и поменьше страховых случаев.
вообще в центре выплат у нас у всех сотрудников стоят таблички на столах. впереди там сидит девушка, менеджер по работе с клиентами, справа - ведущий специалист, слева - начальник отдела (тесновато конечно). у всех без исключения таблички. сейчас зашел и проверил лично. стоят. полное ФИО, должность.
насчет занятости телефонов согласен. плотность высокая. в центре можно расшириться только за счет цифровых каналов. а они постоянно глючат.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 20.02.08, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

из отдела выплат меня направили в бухгалтерию. там все немножко по другому...
на мой взгляд, может все-таки стоит исключить это посещение бухгалтерии клиентами? сотрудник отдела, я так понимаю, по должности уже лучше подготовлен к неприятным разговорам с нервными, вроде меня, посетителями, и психологически более устойчив. он может навести справки у бухгалтера по внутренней связи, если нет доступа к БД платежей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.02.08, 22:49 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
из отдела выплат меня направили в бухгалтерию. там все немножко по другому...
на мой взгляд, может все-таки стоит исключить это посещение бухгалтерии клиентами? сотрудник отдела, я так понимаю, по должности уже лучше подготовлен к неприятным разговорам с нервными, вроде меня, посетителями, и психологически более устойчив. он может навести справки у бухгалтера по внутренней связи, если нет доступа к БД платежей.
согласен. учтем.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 06.10.08, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

я тоже после своего одного ДТП, что -то в последнее время не хочу больше связываться с МСк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru