BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Список лохотронов города
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VGM
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 09, 2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 13:19 +0000     Список лохотронов города Ответить с цитатой

Такое простое предложение… вывесить список фирм, где просто надувают народ.

Я например недавно столкнулся с организацией, называющёй себя «корпорация «Telme». Позиционирует себя как фирма сетевого маркетинга, но по сути - финансовая пирамида. Типа толкают услугу – видеозвонок, по риторике – создают новое продвинутое общество, (почти религия уже…) просто чтоб народ меньше задумывался о том, на кого работает. :evil:

Короче банально – новички «кормят» народ на 1 уровень выше, и далее так по направлению вверх. Заработок за счёт того, сколько ты туда народу «затянешь». Далее рассказывать бессмысленно всё как у всех фин. пирамид.

Разбежка от 6000 до 24000 деревянных. Есть конечно и просто клиент. 1000 отстёгиваешь – но это главный лох. Стоит в самом низу, ничего не имеет, только платит. :!:

Что опасно: психологически обрабатывают – очень профессионально. Такое я видел только у некоторых религиозных западных сект. Так что советую держаться от них подальше. :!: :!: :!:

На этом пока всё о «Telme». Пишите о тех, в которые попадали сами, в которые попадали знакомые, да бы народ знал. Подобных организаций стало так много, и работают они от медицины до жилья…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jargal
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

ага слышал про этот телми......вербуют то они жестко впрочем как и все)))
ну о еще дорогих сетевых маркетингах) знаю тока косметику КДжС(или как-то так)
тоже стоит у них чето 8.5 мини набор этой самой косметики,24 000 р полный.
Ну у остольных вроде как приемлемые цены)
Наверно у нас народ очень предприимчивый)) все какие есть сетевые маркетинги все есть в У-У =)) хотя вроде говорят денег нету и т.д.)
_________________
http://www.burweb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

за то есть необъяснимая тяга к легким деньгам :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 05.05.08, 22:06 +0000     Ответить с цитатой

я работала несколько лет в сетевом маркетинге.... знаю его изнутри..... ребят из "телми" знаю лично многих ))))) вместе как-то на один тренинг ездила )))) ничего плохого не вижу в работе в сетевом....... много опыта получила...... я даже очень рада, что удалось поработать именно в сетевом....... тут же силой никто не тянет... не хочешь? не работай...... не можешь? помогут...... неумеешь? научат...... работать в сетевом оч сложно...... требуется много сил и знаний...... так что не думайте, что всё так легко и не раскидывайтесь громкими словами......
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amalat
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 06, 2008
Сообщения: 12
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17.05.08, 06:08 +0000     как мои предки "кинули" магазин Ответить с цитатой

Однажды мои предки зашли отвариться в супермаркет на Бурводе (что там, не помню, вроде как Абсолют). Набили тележки, пошли к кассе. Батя держал в руке огромную рыбину, мама в это время расплачивалась за продукты. Приехав домой, решили еще раз посмотреть на чеки. Мать грит папане, дай, дескать, чек на рыбу. Батя: а разве не ты расплатилась? Вот так, по недоразумению, они обманули магазин.

помня, как обсчитывают и обслуживают в наших магазинах, испытываю глубокое чувство удовлетворения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
я работала несколько лет в сетевом маркетинге.... знаю его изнутри..... ребят из "телми" знаю лично многих ))))) вместе как-то на один тренинг ездила )))) ничего плохого не вижу в работе в сетевом....... много опыта получила...... я даже очень рада, что удалось поработать именно в сетевом....... тут же силой никто не тянет... не хочешь? не работай...... не можешь? помогут...... неумеешь? научат...... работать в сетевом оч сложно...... требуется много сил и знаний...... так что не думайте, что всё так легко и не раскидывайтесь громкими словами......

Кроме многоточий, существуют еще разные знаки препинания. Хотя бы запятые.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tapo4ek
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 158
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

я свою подругу кое-как убедил, что это гомно
_________________
No sacrifice - No victory! [Transformers: Archibalt Witwicky]
"Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами" [Кайл Риз, Терминатор 1ая часть]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

"департамент вкладов и займов"
тоже из этой категории, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 11:39 +0000     Re: как мои предки "кинули" магазин Ответить с цитатой

Amalat писал(а):
Однажды мои предки зашли отвариться в супермаркет на Бурводе (что там, не помню, вроде как Абсолют). Набили тележки, пошли к кассе. Батя держал в руке огромную рыбину, мама в это время расплачивалась за продукты. Приехав домой, решили еще раз посмотреть на чеки. Мать грит папане, дай, дескать, чек на рыбу. Батя: а разве не ты расплатилась? Вот так, по недоразумению, они обманули магазин.

помня, как обсчитывают и обслуживают в наших магазинах, испытываю глубокое чувство удовлетворения

если прибыло, то и убудет, не переживайте, все уравновеситься. а про то как обвешивают в магазинах - это фобия советского человека
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 11:45 +0000     Re: как мои предки "кинули" магазин Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
а про то как обвешивают в магазинах - это фобия советского человека

согласен, но вроде как еще лет пять назад писали как на нашем улан-удэнском рынке искусно обвешивали )

А в супермаркетах сейчас замен обвешиванию полно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

Frida писал(а):
Японка писал(а):
я работала несколько лет в сетевом маркетинге.... знаю его изнутри..... ребят из "телми" знаю лично многих ))))) вместе как-то на один тренинг ездила )))) ничего плохого не вижу в работе в сетевом....... много опыта получила...... я даже очень рада, что удалось поработать именно в сетевом....... тут же силой никто не тянет... не хочешь? не работай...... не можешь? помогут...... неумеешь? научат...... работать в сетевом оч сложно...... требуется много сил и знаний...... так что не думайте, что всё так легко и не раскидывайтесь громкими словами......

Кроме многоточий, существуют еще разные знаки препинания. Хотя бы запятые.

эт лохотрон такой...... Фрида дорогая расслабтесь (не знаю Мэ это или Жо.... пусть будет девочкой)....... )))))))
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 21:04 +0000     Re: как мои предки "кинули" магазин Ответить с цитатой

adm писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
а про то как обвешивают в магазинах - это фобия советского человека

согласен, но вроде как еще лет пять назад писали как на нашем улан-удэнском рынке искусно обвешивали )

А в супермаркетах сейчас замен обвешиванию полно)


недавно колбасу покупал в семье, попросил грамм 300, продавщица так раз, отрезала и дала, я потом смотрю на ценнике - ровно 300 грамм. Вот и думаю, она так реально мастерски сколько надо режет или одманула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 00:24 +0000     Ответить с цитатой

она реально так мастерски режет. поработаешь столько сколько она и сам будешь на глазок до граммов попадать. из того же ряда: химики разливают с руки очень точно. как кислоту.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 06:14 +0000     Re: как мои предки "кинули" магазин Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
а про то как обвешивают в магазинах - это фобия советского человека
Фобия-реальность, хочется отметить, вот мы с мамой ради интереса несколько раз перевешивали продукты, на которых уже указан вес в супермаркетах, так там разница, мягко скажем, не на грамм.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

есть ещё способ - на однородный продукт приклеить уже готовую наклейку...
например, вы просите отрезать кусочек, вам на электронных весах взвешивают и уже готовую этикетку оттуда клеят. если запомнили как колбаса называлась, и на чеке - другое наименование, и вы это заметили, возможно отличется и масса ;)
если название скажем, точно такое же, то возможно вы и не вспомните, сколько там было грамм ;)
если вспомните, то перед вами просто извинятся, перевешают и всё...
есть весы, где название не указывается, только цена и вес )))
...хотя это конечно же не означает, что все подряд стремятся таким образом обманывать... ;) ... так что не поддавайтесь этой фобии... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru