BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


фильмы и книги с которыми вы плакали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.12.07, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

давно такого не было, но в детстве помнится не могла смотреть без слез индийские фильмы (сейчас перестала их смотреть, после увиденного фильма-типа-ремейка на возвращение в эдэм... полная лажа :(( ), в по поводу книги... наверное это была прокаженная, гелены мнишек ... хороший романчик...
_________________
In manus tuas, Domine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHIAKI
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 1255
СообщениеДобавлено: 02.12.07, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

"Клик" :cry:
который раз смотрю, который раз плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 02.12.07, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Истман писал(а):
На прошлой неделе смотрел Зеленую милю на DVD, моя подруга ваабще успокоится не могла полчаса после просмотра, когда казнили Джона Кофе :(

любимый фильм моего брата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 02.12.07, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

по теме: "Дом-2", уже и раздражать все это перестало... :cry:, теперь смеюсь и плачу когда попадаю на их рекламу, листая каналы... :D :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRD
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 360
Откуда: В Иркуцке. А вообще я с Шутхулуна
СообщениеДобавлено: 07.12.07, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

Фильм - "Страсти Христовы" М.Гибсона
Книга - "Зеленая миля" С. Кинга
Стопудовые сопли - "Жди меня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 08.12.07, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

Фильмы: "12", "Амели", "Я остаюсь", "Зеленая миля".
Книги: "Цветы для Элджерона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorikDEbur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

Заранее извинюсь, если есть отдельная тема для этого фильма, но я ее не нашел.
Иногда вспоминаю фильм "Сибирский цирюльник" Н. Михалкова. Хотя прошло уже 8 лет, воспоминания остались яркие (даже учитывая, что я смотрел его в Иркутске в К/т Баргузин, тогда еще не оснащенном современной аудиоаппаратурой, удобными сиденьями). Дело в том, что фильм снят в отличном формате, так сказать, первопроходец нового российского кино. Красивая история про юношу-юнкера, влюбившегося в прекрасную леди.... роковую для него женщину.... (И как показалось мне, роковую для любого мужчины, которого бы она выбрала для себя)
Конечно, вы смотрели этот фильм и у каждого остались впечатления. Мне просто стало интересно, как вы отнеслись и относитесь к последней сцене "встречи" главных героев в дальней сибирской деревушке, куда она приехала за ним. А тот охотился. И он СЕРДЦЕМ почувствовал, что она, его любимая, рядом. Он побежал ее остановить, обнять, поцеловать и прочее, прочее... :) Но остановился (что его остановило? А это каждый сам для себя решил, наверное. Я думал тогда, чувство ответственности за детей, жену, сейчас думаю, что еще немаловажную роль сыграло чувство самосохранения и мудрость его лет). И он взглядом лишь проводил ее. Что я прочитал в его взгяде? Тогда мне показалось: "Пля! Надо было оптический прицел покупать!" :lol: Шучу. Конечно же, шучу. В его взгляде было много боли. Он сделал выбор за секунду. Эта сцена вызвала во мне бурю эмоций. Не то, как его забирали и увозили. Не сцена на вокзале, когда уходил поезд с ЗК. А именно эта сцена. Невольно начинаешь себе задавать вопрос- Как бы я поступил на его месте?

Вопрос не в этом, уважаемые форумчане. А в том, как вы отнеслись к этой сцене, когда смотрели фильм впервые, и как относитесь сейчас? :?: Как оценили его поступок тогда и сейчас? :?: Какие чувства вызвала у вас главная героиня тогда и сейчас? :?: И не забудем про женщину с серпом, мать его детей. Как вы отнеслись к ней? Или, быть может, никто ее не заметил? :?:
_________________
Cum amo, vigereo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

мне не нравятся такие фильмы, и Сибирский цирюльник никак не впечатлил...помнится, еле досидела до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

В сознательном возрасте редко плакала над книгами или фильмами, всегда сдерживалась, держалась до последнего и сейчас тоже стараюсь (мне неловко плакать, особенно если кто-то рядом)

Совсем в детстве, помню, просто обрыдалась над книгой "Зеленый поросёнок" :lol: , причем читала ее два раза и все два раза обливалась слезами. Это была детская книжка про пластилинового поросёнка-крошку, очень доброго, который в конце погибает - сгорает/плавится в огне :(

"Денискины рассказы" Виктора Драгунского вызывали и до сих пор вызывают у меня самые положительный эмоции: они и смешные, и грустные одновременно... У него есть некоторые рассказы, после прочтения которых сжимается сердце, несмотря на то, что книжки вроде рассчитаны на детей, но затронуты темы войны, одиночества, первой любви )

Мои любимые рассказы это "Арбузный переулок", "Он живой и светится...", "Девочка на шаре". Всем детям читать обязательно ! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjelika
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2007
Сообщения: 82
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Мультфильм "Осеам"
целый вечер ревела :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fallsangel
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

ZorikDEbur писал(а):
Заранее извинюсь, если есть отдельная тема для этого фильма, но я ее не нашел.
Иногда вспоминаю фильм "Сибирский цирюльник" Н. Михалкова. Хотя прошло уже 8 лет, воспоминания остались яркие (даже учитывая, что я смотрел его в Иркутске в К/т Баргузин, тогда еще не оснащенном современной аудиоаппаратурой, удобными сиденьями). Дело в том, что фильм снят в отличном формате, так сказать, первопроходец нового российского кино. Красивая история про юношу-юнкера, влюбившегося в прекрасную леди.... роковую для него женщину.... (И как показалось мне, роковую для любого мужчины, которого бы она выбрала для себя)
Конечно, вы смотрели этот фильм и у каждого остались впечатления. Мне просто стало интересно, как вы отнеслись и относитесь к последней сцене "встречи" главных героев в дальней сибирской деревушке, куда она приехала за ним. А тот охотился. И он СЕРДЦЕМ почувствовал, что она, его любимая, рядом. Он побежал ее остановить, обнять, поцеловать и прочее, прочее... :) Но остановился (что его остановило? А это каждый сам для себя решил, наверное. Я думал тогда, чувство ответственности за детей, жену, сейчас думаю, что еще немаловажную роль сыграло чувство самосохранения и мудрость его лет). И он взглядом лишь проводил ее. Что я прочитал в его взгяде? Тогда мне показалось: "Пля! Надо было оптический прицел покупать!" :lol: Шучу. Конечно же, шучу. В его взгляде было много боли. Он сделал выбор за секунду. Эта сцена вызвала во мне бурю эмоций. Не то, как его забирали и увозили. Не сцена на вокзале, когда уходил поезд с ЗК. А именно эта сцена. Невольно начинаешь себе задавать вопрос- Как бы я поступил на его месте?

Вопрос не в этом, уважаемые форумчане. А в том, как вы отнеслись к этой сцене, когда смотрели фильм впервые, и как относитесь сейчас? :?: Как оценили его поступок тогда и сейчас? :?: Какие чувства вызвала у вас главная героиня тогда и сейчас? :?: И не забудем про женщину с серпом, мать его детей. Как вы отнеслись к ней? Или, быть может, никто ее не заметил? :?:


Я когда просматриваю фильм "Сибирский цирюльник" каждый раз плачу. Лично меня тронул больше тот момент когда его увозили и пришли его друзья. Они не могли найти его и запели песню и он отозвался. А что насчет его жены и его самого в конце фильма, то в жизни часто так бывает что семью создаешь не с тем кого любишь и потом этот человек становится дорог и тоже по-своему любим. Даже скорее так чаще и бывает
А еще я плакала над книгой "Охота на овец" Мураками
_________________
I want to believe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Катерина
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1159
Откуда: по ту сторону мужчины
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

anjelika писал(а):
Мультфильм "Осеам"
целый вечер ревела :cry:

я в свое время ревела от "Candy" :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 16:50 +0000     Ответить с цитатой

bdd писал(а):
Да много таких фильмов: "А зори здесь тихие", "Форрест Гамп", "Долорес Клейборн", "Зеленая миля"
Но, к слову сказать, фильмов, вызывающих смех, гораздо больше, и отечественных среди них больше, чем голливудских. Ура!


не знаю, имхо, подавляющее большинство русских фильмов - идиотичны до безумия. особенно современные.

но о вкусах не спорят, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

в детстве плакал над "Три мушкетера", когда погибают Атос, Портос, д'Артаньян. Даже на первые уроки со второй смены в школу не пошел))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
ороошо


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

плакала над всеми книгами Дюма,которые читала - штук 13=)))
а фильм "Перл Харбор" !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru