BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Грин карты США для бурятов. Срок до 1 декабря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 23:28 +0000     Грин карты США для бурятов. Срок до 1 декабря Ответить с цитатой

Буряты, кто хочет стать американцем, бесплатная лотерея. Тут уже есть некоторые буряты в Америке кто выиграл
http://www.dvlottery.state.gov/

Другие сайты (не .gov) не смотрите, это единственный официальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

jirgal писал(а):
помоему через пару лет уже будет лучше отваливать из америки. по карточкам получать еду и голодать будут здесь. спасибо вождю всех времен и народов обаме.
Вы что, пророк?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

нет.
наверное Обама на каком нибудь митинге на ногу наступил, или может не поздоровался за руку. :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

или джиргал, как один из монгольских правых, поддерживает Маккейна в надежде на усиление курса США по присутствию в Монголии. И на программу "Вызовы тысячелетия" конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 03, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

А правда ли то, что при участии в лотерее ГринКард - выехать туристом в США практически невозможно. Я слышала мнение, что человек который хочет съездить в США, уже больше чем потенциальный иммигрант, и что туристом он быть уже не может. Соотвественно они таких не пускают, кто хочет там остатся!

А так же объясните пожалуйста эти сайты, почему то там тоже есть регистрация онлайн
http://www.greencardexperts.org/GC_FormApplication.asp

http://www.usagreencardlottery.org/diversityvisalottery_2009/

https://www.usafis.org/masterssl/start.asp

Кто здесь выиграл Грин Кард? Как они сообщают и какие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 19:29 +0000     Ответить с цитатой

Mama писал(а):
А правда ли то, что при участии в лотерее ГринКард - выехать туристом в США практически невозможно. Я слышала мнение, что человек который хочет съездить в США, уже больше чем потенциальный иммигрант, и что туристом он быть уже не может. Соотвественно они таких не пускают, кто хочет там остатся!

А так же объясните пожалуйста эти сайты, почему то там тоже есть регистрация онлайн
http://www.greencardexperts.org/GC_FormApplication.asp

http://www.usagreencardlottery.org/diversityvisalottery_2009/

https://www.usafis.org/masterssl/start.asp

Кто здесь выиграл Грин Кард? Как они сообщают и какие условия?


Неправда. Думаете эти миллионы нелегалов (кроме мексики) не играли в лотерею и не приехали как туристы/студенты и пр.

Другие сайты существуют потому что есть дураки и у дураков есть деньги. И не потому что они просто выбросят ваши данные и никогда не сообщат. А еще потому что не дай бог выиграть, то адрес будет принадлежать им и за каждый чих при переписке (несколько писем за несколько месяцкв или лет) они выдоят немалые бабки, внесут задержки, ошибки, потреплют нервы и испортят легальный статус с самого начала. Ну а скорее всего через 5 дней после окончания лотереи вы просто не найдете следов от их сайтов.

Насчет, есть ли выигравшие буряты. Да есть такие. Для этого ничего не надо (ни образования, ни языка не родственников ни денег по большому счету).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.11.08, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Ну я в лотерею в 1997 году выиграла :wink: , но не использовала, так как уже переехала в Бельгию.

Как вы узнаете, что выиграли?
На адрес указанный при подаче вышлют пакет с документами, которые надо заполнить и отправить обратно. Через энное время вам вышлют приглашение в посольство Америки для интервью. Ещё через какое-то время вам сообщат, дают ли вам добро на въезд или нет (последнего я пока не встречала). После того, как дали добро вам дают некоторое время на сборы (сборы вещей, бумажные дела и т.п.) и указывают последнюю дату въезда, то есть ДО этой даты надо выехать.

Сама система ГринКарт интересна тем, что правительство стимулирует учёбу, в год выдают определённую на это сумму денег.

С этой же картой уже легче получить гражданство Америки, практически автоматом, по истечении по-моему 5 лет проживания в Америке по ГринКарте. Ну кое какие бюрократические формальности, ну типа прохождения курсов истории Америки, базисное знание английского языка и сдача нужных для получения гражданства документов.
Америка или Россия не требуют наличие одного гражданства. То есть получив американское можно сохранить российское - что очень удобно для тех, что часто туда сюда ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.11.08, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

кстати, на ГринКарт могут подать и россияне, уже находящиеся на территории Америки, но в другом статусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.11.08, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Ещё знаю случай, когда ГринКарту выиграли, но не успели пройти интервью, очередь не успела до них дойти, сроки закончились.
Что вообще очень жалко и обидно. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 03, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.11.08, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

Можно ли я зарегистрирую всех своих знакомых? Не сделаю ли я им плохо? Дело в том, что я боюсь, что они захотят поехать туристами, а им скажут: "А вы же на ГринКарту подали". И возможно откажут.
Просто переживаю.

Как вы смотрите на это? Когда будут результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.11.08, 20:05 +0000     Ответить с цитатой

Если вопросы ко мне, то мне кажется, что разобраться первоначально надо между вашими желаниями и желаниями ваших знакомых.
Если это их желание, то они должны понять, что и они сами должны нести последствия. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru