BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обитаемый остров - новый фильм Ф.Бондарчука - какие ставки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 08.01.09, 17:03 +0000     Ответить с цитатой

как ни удивительно, но мне понравилось. специально шла в кинотеатр, накрутив себя предварительно, что увижу полное гэ. иначе - точно бы разочаровалась. одна лишь спиз****нная у г-на Зорга челочка мерзликина уже наталкивает на мысль о наглом плагиате. так что, правильно сделала, что не ожидала много.

Максим, канеш, не актер, но че-т не припомню ни одного отечественного актера, кто бы мог лучше вписаться в эту картину. Рада - красивая девушка. ей там особо играть-то не надо. целуется, главное, натурально - и ладно. равно как грудь и губы :lol:
Михалкова с каждым фильмом все лучше и лучше играет. молодец. куценко у меня теперь ассоциируетс только с морковью и комедией))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 09.01.09, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

а мне тоже понравилось, я поступил как данга - шел в кино ожидая увидеть полное говно)) оказалось не все так страшно
тока намешали всего подряд, все вспоминал что откуда было спижено :lol: Щас дангу прочитал вспомнил, точно ведь, мерзликин спижен из пятого элемента, а самолет максима из матрицы. Небо кишит летательными аппаратами, метро зашибенное ездит, а автозаки какие то сараи на колесах. Военное положение, боевая застава, а погранцы розовый танк подбить не могут)
солдаты невтемистые, че то они все время руками машут, видимо наводя ужос на окружающих)))
капрала и ротмистра зазря актеров похожих взяли, до последнего момента думал ротмистр это гаал и все думал, что поцоны стебутся на работе. Оказалось нет.
и максима как то поздно убили, с таким поведением его должны были раз пять шлепнуть, враги ведь кругом

на вторую часть обязательно пойду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 09.01.09, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

зря прочитала перед походом в кино. разочарование сплошное
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 09.01.09, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

Столько противоречивых мнений пока не сподвигли к походу на этот фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 12.01.09, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

отстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 12.01.09, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

очень разочарован :cry: очень!!!
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

это ужасно.
воистину ужасно.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

гамно?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

нет, ну почему же сразу гамно.
конечно вышло не то о чем мы мечтали долгими бессонными ночами.. но иногда нет нет да и покажется что-то стоящее.

Что настораживает, сюжет рваный, плохо состыкованный. ИМХО мы еще дождемся режиссерской версии, на 6 часов(вместо нынешних 4), где явно пропущенные части покажут.
А то нихрена не понятно, картинка прыгает как сумашедшая, то туда то сюда, весь фильм как стробоскоп.
То в него стреляли в лесу, то он уже в шубе сидит в яме с подпольщиками, то он уже бежит через колючку на пулеметы. Бой у вышки - вобще нихрена не понятно, сплошное дерганье картинки под треск автоматов.

У меня лично впечатление такое - отсняли херову тучу материала, может даже вполне качественного материала, а смонтировали непонятно что. Повыкидывали кучу нужных для сюжета сцен, чтобы втиснуться в отведенное время, а всякое гавно типа любовной линии Максим-Рада наоборот вставили.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 19:05 +0000     Ответить с цитатой

Мне понравился отзыв Е.Гришковца на фильм.
В целом совпадает с моим.

Цитата:
Мне никого не хочется огорчать. Довольно много людей уже успели написать, что им фильм понравился... Господи ты боже мой!!! Что же вам там понравилось? Какое же безответственное по отношению к какому либо смыслу, современности и художественному содержанию это кино! Безобразие! Но самое главное, что для меня определяет суть того, что я видел - это чудовищно даже не провинциальное, а периферийное сознание создателей фильма. В этом фильме всё вторично, все безадресно и всё вненационально. Я привык к тому, что американское кино - это американское кино, французское - французское , немецкое - немецкое, а японское - японское. То, что я сегодня увидел - это никакое кино. Попытка заявить о том, что в России могут снимать технически сложное кино уже исполнено Бекмамбетовым... Да, те, кто сделал этот фильм очевидно сильно потрудились. Деталей и какой-то мелкой видео-информации очень много. Видно, что авторам фильма много раз пришлось изобрести свой собственный велосипед. Наверное, это достойно уважения. Но за всем этим мельканием и постоянным желаием показать "как мы можем" нет ничего: ни истории, ни героя, ни смысла. Совершенно ничего не понятно в этом мелькании. А главнее главного это то, что совершенно не возникает никакого желания что-либо понимать... Ну нет человеческой возможности проникнуться желанием сочувствовать и следить за приключениями героя, похожего на инструктора из американского фитнес-центра. А в том монтаже, который предложен авторами фильма ни у одного актёра нет никакой возможности что-либо сыграть. Всё остальное же, то есть пространство, техника, костюмы, компьютерная графика, грим и прочее - это то, что называется в простонародье "вторяк". Фальшивка всё это.

Те же, кто пытается в этом фильме усмотреть некое высказывание о том, что творится у нас в стране и в современном мире, те, кто пытается что-то в этом фильме прочесть между строк, видимо верят в то, что журналист В. Соловьёв действительно свободный и самостоятельный человек.


(с) http://e-grishkovets.livejournal.com/59074.html
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

Сюжет рваный. Понравились драки.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Сюжет рваный. Понравились драки.

:D спасибо
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Солбон, драки действительно неплохие :) но мне кажется сцену драки с бандой крысолова как то перетянули :)
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Солбон, драки действительно неплохие :) но мне кажется сцену драки с бандой крысолова как то перетянули :)

а мне показалось, что смотрица драка невтему :(
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

хотя драка обошлась очень дорого! снимались канадские и американские каскадеры :shock:
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru