BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Культ потребления исчерпал себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 16.05.09, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

Чет период большой жратвы как-то мимо меня прошел :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 17.05.09, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
Чет период большой жратвы как-то мимо меня прошел :lol:


Он, кстати, мимо большей части россиян прошел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 17.05.09, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

Большая Жратва - для Больших Жрунов :lol:
Простым смертным даже запаха Большой Жратвы не учуять :roll:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 17.05.09, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

пока есть деньги и потребности, потребление будет..Что-то я мало знаю людей, котрые покупают для самой покупки)) А вот об экологии стали больше задумываться... У нас уже почти везде пакеты стали платные.. приходится покупать)))
(п.с. в Италии может и экологично, но зато так тесно - дома прямо налеплены друг на друга, окна в окна, не понимаю, как так можно жить.. сочуствую им в этом плане))))
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 17.05.09, 16:59 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
А вот об экологии стали больше задумываться... У нас уже почти везде пакеты стали платные.. приходится покупать)))
))))
И это радует. Только забота об экологии получается случайной )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BatoT
ороошо


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 20.05.09, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
пока есть деньги и потребности, потребление будет..Что-то я мало знаю людей, котрые покупают для самой покупки)) А вот об экологии стали больше задумываться... У нас уже почти везде пакеты стали платные.. приходится покупать)))
(п.с. в Италии может и экологично, но зато так тесно - дома прямо налеплены друг на друга, окна в окна, не понимаю, как так можно жить.. сочуствую им в этом плане))))


Стоял у вас простой ТВ, а вы пошли и купили к кредит плазменный. Вот вам и покупка несоответствующая вашим доходам.
_________________
www.monbur.ru - интернет-ярмарка предметов бурятской кульутры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 20.05.09, 02:28 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Потреблениэ ушло на более низкий уровен. На главноe потреблениэ ostanetsa всегда: еда, пишa, одежда, жилje, затем образованиe, досуг и последнее: здоровjэ. Нет денег, здоровjя не прибавится, к сожалению.

Вы правы, и сказали как в воду глядели ))
Но, память человеческая устроена так, что этот период будет долго привлекать или возвращать внимание многих из нас. И возможно общество будет стремиться вернуться назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 20.05.09, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

BatoT писал(а):


Стоял у вас простой ТВ, а вы пошли и купили к кредит плазменный. Вот вам и покупка несоответствующая вашим доходам.


кстати скоро придется покупать новый ТВ, но не потому, что старый надоел, просто уже кабельное ТВ полностью преходит на цифровые программы... у меня уже неск-ко программ стали "вытянутые"(((( т.е. они на панорамный телик.. вроде есть на пульте кнопка расширять, но при переключении канала опять все на свои места встает(( замаешься вообщем..
а вот многие в россии сотики покупают и меняют как перчатки, имхо, только чтобы быть модным))) а всеми возможностями и так не пользуются))) стоит ли платить за свое тщеславие? :)) С другой стороны, может у человека настроение поднимается от покупки, из-за этого он здоровее становится (уровень эндорфин повышается) и добрее.., и соответственно приносит больше пользы обществу?
Вернуться к началу
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 20.05.09, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
BatoT писал(а):


Стоял у вас простой ТВ, а вы пошли и купили к кредит плазменный. Вот вам и покупка несоответствующая вашим доходам.


кстати скоро придется покупать новый ТВ, но не потому, что старый надоел, просто уже кабельное ТВ полностью преходит на цифровые программы... у меня уже неск-ко программ стали "вытянутые"(((( т.е. они на панорамный телик.. вроде есть на пульте кнопка расширять, но при переключении канала опять все на свои места встает(( замаешься вообщем..
а вот многие в россии сотики покупают и меняют как перчатки, имхо, только чтобы быть модным))) а всеми возможностями и так не пользуются))) стоит ли платить за свое тщеславие? :)) С другой стороны, может у человека настроение поднимается от покупки, из-за этого он здоровее становится (уровень эндорфин повышается) и добрее.., и соответственно приносит больше пользы обществу?


Дома может быть "шаром покати", а внешние атрибуты (сотики и т.п.) должны быть на высшем уровне - есть такая проблема в России.
:) С другой стороны, Лента, вы правы. У кого-то нет возможности купить квартиру, покупают машину и т.п. и тем самым закрывают неудовлетоворенные потребности в статусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 06.07.09, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

Культ потребления- был и будет, такова психология людей,заработал-приобрел.
Деньги сами по себе- мало кого интересуют, важно что мы на них можем приобрести!
Во время кризиса, продавцы еще больше хотят сбыть свой товар.
Уменьшение потребления товаров вызвано, отсутсвием уверенности в завтрашнем дне, исчезновения дешевых кредитов, уменьшения заработков.
Но все вернется на круги своя, при стабилизации экономики. И опять все будут менять машины, покупать по три телевизора и выдумывать что бы еще такого купить. Думаю в этой ситуации тем у кого нет крыше над головой, должно быть легче, у них- есть цель и болезнь потрелятства должна пройти мимо! ;)
Нам бы поучится у наших родителей в бережливости и ведении хозяйства!
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 06.07.09, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

Конечно же, к потреблению надо относиться разумно - искать золотую середину. То, что для одного будет избыточным, другому необходимо. Для кого-то - роскошь, кому-то - насущное.
Скажем, кинозвезде большой величины дорогие тренеры, процедуры косметические и фирменные наряды необходимы профессионально, а домохозяйка, которая потребляет то же самое, просто самоутверждается таким образом. Могла бы и обойтись))
Для рядового пятиклассника айфон тоже избыточен, я думаю, а для того, кто зарабатывает нормально и использует его на все 100 - это просто полезная вещь.
Кароч, лично я за потребление того, что мне реально нужно и по оправданной цене.
Можно заработать и на лишнее, тока зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 06.07.09, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

seven писал(а):
Нам бы поучится у наших родителей в бережливости и ведении хозяйства!


Но ведь наши родители жили по большец части совсем в другую эпоху, и возможны совсем другие крайности. Например, жизнь только ради накопления.
Я за то, чтобы жить днем сегодняшним, не забывая о завтрашнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 06.07.09, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

... и с мечтой о светлом будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.07.09, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

В банковскую систему наконец пришли свежие деньги: 170 млрд руб. принесли граждане (объем вкладов населения достиг 6,45 трлн руб.).

Последний раз частные вклады росли такими темпами в мае 2008 г. Июньский результат, похоже, стал для банкиров сюрпризом.

Уже не один месяц снижается потребление, а значит, граждане больше сберегают, рассуждает финансовый директор «ВТБ 24» Михаил Березов. Поток сбережений могли поддержать запоздавшие бонусы, средства, хранящиеся в ячейках, и фиксация прибыли на фондовом рынке, перечисляет он, а также привлекательность ставок, которые стали положительными даже с учетом инфляции.
Возможно, дело в начавшемся в июне увеличении бюджетных расходов, полагает главный экономист «Тройки диалог» Евгений Гавриленков. В мае рубль укреплялся, а ставки по вкладам росли и те, кто хранил средства дома, сочли, что рациональнее отнести их в банк, полагает главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Алексей Буздалин.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/28/207127
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.07.09, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

думаю сыграло 2 фактора:
1. Рост нормы сбережений. факт сам по себе положительный в целом для экономики. хотя есть свои минусы (спад потребления, спроса на рынке).
2. Сохраняющийся имидж банков, которые благодаря стабилизационной политике пока дружно держатся на плаву. хотя бы для вида.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru