BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Регистрация юридических лиц
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolonure
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: 27.02.10, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

balsak писал(а):
дополнение, проконсультируйтесь с бухгалтером по поводу налогообложения. Увеличение кодов (считай новой деятельности) может привести к увеличению ставки налога...

так вот я и хочу здесь проконсультироваться на форуме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 11.03.10, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

(Если это ещё актуально)

Чтобы заниматься дополнительными видами деятельности, нужно внести эти виды деятельности в Реестр (Единый государственный реестр юридических лиц - ЕГРЮЛ).

Для это заполняете форму 14001 (можно скачать с nalog.ru), удостоверяете ее у нотариуса и сдаете в налоговую по месту регистрации юрлица. Через 5 дней получите свидетельство о госрегистрации и выписку из ЕГРЮЛ с новым видом деятельности.

Есть еще два момента.

1. Если виды деятельности прописаны в уставе (учредительный документ юрлица), придется еще и устав менять (госпошлина 800 руб.) и к тому же приводить его в соответствие с ФЗ-14 (если не делали этого).

2. В форме 14001, на листе Н, если новый вид деятельности не будет основным, прописываете его во второй строке, первая пустая.

Открывать новое ООО для новых видов деятельности - дорогое и хлопотное занятие (хотя неизвестно для чего вы это делаете, может от налогов уходите). С января госпошлина за создание юрлица увеличилась в два раза, сейчас 4000 рублей.

Смотрите regforum.ru или обратитесь к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 11.03.10, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

ну вот, пыль утихла, на сердце немного отлегло, теперь можно и рассказать как я недавно фирму регистрировал.
Решили мы тут расширить свои бизнес-просторы, а для этого понадобилось нам ООО с новым, более ласкающим ухо целевой аудитории, названием.
К слову сказать, это будет уже третье ООО, к которой я имею прямое отношение. 1-е было с не очень удачным названием на бурятском языке, создано оно было моим товарищем, который не придумал ничего лучшего как перевести свое славянское имя на бурятский язык и так и назваться. Пока деятельности никакой не было, в принципе, никому это бурятсконазванное ООО и не мешало, а вот когда начала бурная деловая активность (примерно в это время я и появился в жизни этой ООО), стали замечать что некоторые клиенты как-то пугаются, когда видят счета от конторы с непонятным для них названием:) С переименованием решили не париться, а просто зарегить новое юр.лицо, тем более что налоговый режим нужно было сменить на более подходящий, а ждать Нового Года тогда было совсем не с руки.
И все было бы хорошо, если бы не два обстоятельства:
1 - это была осень прошлого года, когда (знающие люди знают и помнят) в 46-й налоговой в Москве (а именно в этой налоговой регят юр.лица и больше нигде в Москве) образовалась ООООГРОмная очередь из предпринимателей, владельцев бизнесов и прочих руководителей, которым нужно было срочно перерегистрировать свою фирму. Можно посмотреть вот сюда, чтобы понять о чем речь.
http://fishki.net/commentall.php?id=59391
Вот на этой фотке, сидит мой, измученный многочасовым сидением в очереди, товарищ, соучредитель нашей конторы


... продолжение следует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 11.03.10, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
сидит мой измученный товарищ


Кровавый режим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 11.03.10, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Для огромной Москвы одно единственное такое место - это жесть :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 13.03.10, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Aimer писал(а):
Для огромной Москвы одно единственное такое место - это жесть :x

это жесть)
будет время, продолжение напишу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru