BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


дети усыновляемые из УУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.01.13, 22:50 +0000     дети усыновляемые из УУ Ответить с цитатой

читаю про Максима Бабаева:
Цитата:
Согласно полученной информации, Бабаев Максим родился в 1997 году и воспитывался в Доме ребенка «Аистенок» г.Улан-Удэ (Республика Бурятия). Мать написала письменное согласие на усыновление ребенка в 1998 году.
Отец в свидетельстве о рождении не указан.
16 мая 2000 года Максим был усыновлен гражданкой США - одинокой матерью Мэрибет Шройдер (штат Висконсин) через иностранное агентство «Лютеранская социальная служба штата Висконсин и Верхний Мичиган». После усыновления имя ребенка было Максим Басвелл Шройдер.
Как следовало из отчетов агентства, ребенок был впоследствии усыновлен супругом Мэрибет - Джеком, ситуация в семье складывалась положительная и усыновление было признано успешным. В связи с этим, отчеты по истечению 3 лет с момента усыновления не направлялись.
Согласно ответу Лютеранской социальной службы штата Висконсина и Верхнего Мичигана, Инк. в Бурятии, впоследствии супруги Шройдер Басвелл совместно усыновили еще двоих детей из г. Улан-Удэ - Алексея Шройдер Басвелл и Джулию Шройдер Басвелл. Все дети в настоящее время проживают в семье.
По заявлению МИД России, Максим Бабаев подвергался насилию в приемной американской семье Шеда и Кристи Трэйлоров. Супруги были арестованы в прошлом году в округе Бревард, штат Флорида по подозрению в жестоком обращении с мальчиком, но суд не только не признал их виновными, но и недавно закрыл это дело.
На неоднократные обращения российских консульских представителей в США были даны лишь самые общие разъяснения, подтверждающие факты издевательств над этим ребенком в 2011 г.

«Всю полученную информацию мы направили в МИД России и Министерство образования и науки РФ. Необходимо выяснить, как приемный ребенок, усыновленный по документам одними гражданами США, оказался в другой семье. Мы делали запросы во все субъекты федерации, Уполномоченные по правам ребенка в регионах России проверяли информацию по Максиму Бабаеву. Мальчик был усыновлен из Улан-Удэ – это подтверждается данными Министерства образования и науки Республики Бурятия, – рассказал Павел Астахов. – Этот пример прекрасно иллюстрирует сложившуюся ситуацию в сфере международного усыновления: по документам ребенок передан в одну семью, подвергся насилию - в другой, американская сторона отказывается предоставлять информацию, не дает возможности консулам встретиться с ребенком. Мы намерены добиться выяснения всех обстоятельств дела».
Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка


сам как-то летел из УУ в Мск и видел маленького бурятика лет 2-3-х не больше, которого везли явно американцы. в то же время я лично знаю не менее 3-х бурятских семей с хорошим достатком и всеми данными, которые уже много лет не могут усыновить ребенка бурятской национальности. :!:
помню я смотрел на этого мальчика и думал, какого ... этого ребенка не отдали нашим? и что там творится вообще? очередь что ли какая-то? или взятки?
знаю не понаслышке, что Аистенок на самом деле получает очень много разной помощи. и в целом делает много хорошего.
но вот этот вопрос по усыновлениям меня настораживает.
что-то непонятно тут как мне представляется.

может кто-то из наших журналистов взялся бы за этот вопрос? :!:
а то все российские СМИ обсуждают тему мальчика из УУ, а наши местные как воды в рот набрали.
или как обычно только про внуков рубящих, как дрова, своих бабушек могут писать? :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 30.01.13, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

как я поняла это же было два разных мальчика. Ворде бы Вежевич где то по этому вопросу давала комментарии, не помню в какой газете.
Американцы усыновляли в основном умственно осталых, детей больных синдромом Дауна и инвалидов. Один пример с Джесикой Ланг чего стоит, родилась девочка в Иркутске без ног и так сгинула бы в каком нибудь доме ребенка. А сейчас она чемпионка мира по плаванию и т.д. и т.д. Счастливая, успешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.01.13, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
как я поняла это же было два разных мальчика. Ворде бы Вежевич где то по этому вопросу давала комментарии, не помню в какой газете.
Американцы усыновляли в основном умственно осталых, детей больных синдромом Дауна и инвалидов. Один пример с Джесикой Ланг чего стоит, родилась девочка в Иркутске без ног и так сгинула бы в каком нибудь доме ребенка. А сейчас она чемпионка мира по плаванию и т.д. и т.д. Счастливая, успешная.
ну я лично видел мальчика, которого везли при мне, на соседнем ряду. я как многодетный папа за 5 с лишним часов полета от УУ до Мск не заметил никаких видимых признаков его отсталости. :!:
я конечно слышал и читал даже про умственно отсталых и больных детях усыновляемых иностранцами. но я сам видел совершенно здорового ребенка, а также читал про также здоровых детей, которых увозят за тридевять земель в то время как наши земляки по 5-6 лет не могут получить себе на воспитание ребенка.
что-то одно с другим не вяжется.
ходят конечно еще всякие слухи, но я не сторонник их переноса. пусть профи разбираются.
но подспудно я уверен, что что-то там нечисто.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 31.01.13, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

да думаю, что все уже ясно, не будут больше американцы усыновлять детей из России. решение принято, американцы попереживают и будут усыновлять детей из других стран третьего мира. А наши сиротки так в большинстве своем так и останутся сиротками. А если верить некоторым источникам об обязательствах принятых Россией по сокращению населения, то остается только гадать, что будет с ними... На массовое усыновление со стороны самих россиян мало надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.01.13, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
да думаю, что все уже ясно, не будут больше американцы усыновлять детей из России. решение принято, американцы попереживают и будут усыновлять детей из других стран третьего мира. А наши сиротки так в большинстве своем так и останутся сиротками. А если верить некоторым источникам об обязательствах принятых Россией по сокращению населения, то остается только гадать, что будет с ними... На массовое усыновление со стороны самих россиян мало надежды.
ну что касается сирот бурят то, поверьте, они без семей не останутся. да и остальные судя по политике наших властей тоже. скоро всех раздадут по частным детдомам. ибо государственных не будет физически. как и детсадов и школ. я конечно слегка гипертрофирую ситуацию, но не намного.
еще раз повторяю: проблема в том, что нашим бурятским семьям не хватает детей - кандидатов на усыновление. люди ждут ГОДАМИ. и дело тут не в малом количестве детей оставляемых матерями их родившими в роддомах.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (31.01.13, 02:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 31.01.13, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

не поняла, а куда детсады и школы денуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.01.13, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
не поняла, а куда детсады и школы денуться?
я уже писал где-то, что количество школ например в г.Улан-Удэ просто физически в абсолютном размере сокращается. скажем только за последние 2-3 года из строя вышли школы №№2, 65 очень известные кстати. всех детей перераспределили по другим. в результате дети младших классов начинают учится в 8.00. и в 2 смены. за весь период перестройки в г.УУ не было построено НИ ОДНОЙ (!!!!!) школы. а школы построенные в 30-ых годах в далеко не самый легкий период для СССР (а их большая часть!) сейчас физически выходят из строя. так им уже 80 лет!!!
и никаких перспектив. я по крайней мере пока не слышал ни про один реально готовящийся проект строительства школ в городе.
с детсадами та же ситуация. только там придумали создавать частные детсады. вот только со школами так легко не выкрутишься.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

В младших классах с А по М по 30-33 ученика
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

В УУ все мои знакомые , которые хотели усыновить детей, то никто долго не ждал, славных детей себе взяли.

А вот у меня есть одна подруга француженка, у нее двое своих детей, мальчик и девочка, красивые, здоровые, умные. Она решила, хватить размножаться, когда в мире столько сирот. У сыновила мальчика из России, я когда его увидела, то поразилась его уродству, гены никуда не денешь, сын алкоголички и жулика. Ей его дали в тяжелом состоянии, практически при смерти. Он не давал к себе прикасаться, совершал маятникообразные движения, кричал, она не знала, что с ним делать. Тем не менее она его выходила, много с ним занималась, он ходил в нормальную школу. У него руки трясутся , как у алкоголика, рост не больше 135 см, а так очень славный, добрый паренек, куча друзей, увлекается музыкой, весь ухожен, хорошо одет, подруга говорит, что он самый у нее любимый ребенок. А так бы умер в российском детдоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 21:18 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, по закону иностранцам разрешается усыновлять только больных детей (больных, ясно море, не гриппом, а тяжкими заболеваниями, типо Дауна), но я примерно в курсе, что были случаи усыновления вполне себе здоровых и ничо не понимающих детей до года, к примеру, брали из Италии. Ну честно говоря, и слава богу, может у них все будет хорошо. В этом плане, я против антимагницского закона. Пусть усыновляют, все равно, лучше, чем в детдоме. Я в детдомах был, читал признания девочек, которых старшаки изнасиловали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

Если по теме - нет не поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 11.02.13, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Вообще, по закону иностранцам разрешается усыновлять только больных детей (больных, ясно море, не гриппом, а тяжкими заболеваниями, типо Дауна), но я примерно в курсе, что были случаи усыновления вполне себе здоровых и ничо не понимающих детей до года, к примеру, брали из Италии. Ну честно говоря, и слава богу, может у них все будет хорошо. В этом плане, я против антимагницского закона. Пусть усыновляют, все равно, лучше, чем в детдоме. Я в детдомах был, читал признания девочек, которых старшаки изнасиловали.


Не только больные дети, но и те, от кого российские усыновители уже отказывались. А такое случается часто. Так что вполне может быть, что не было ничего противозаконного в описанных выше случаях.


Цитата:
Усыновила мальчика из России, я когда его увидела, то поразилась его уродству, гены никуда не денешь, сын алкоголички и жулика.


sibirienne, у вас же медицинское образование, должны знать, что алкоголизм и жульничество не передаются с генами.
а все, что Вы описали, характерно для брошенных в детских домах детей. Очень рада за ребенка. Ваша подруга молодец, не отчаялась, надеюсь, у них и дальше все будет хорошо складываться.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zormon
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 10, 2013
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 11.02.13, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
manduxai писал(а):
не поняла, а куда детсады и школы денуться?
я уже писал где-то, что количество школ например в г.Улан-Удэ просто физически в абсолютном размере сокращается. скажем только за последние 2-3 года из строя вышли школы №№2, 65 очень известные кстати. всех детей перераспределили по другим. в результате дети младших классов начинают учится в 8.00. и в 2 смены. за весь период перестройки в г.УУ не было построено НИ ОДНОЙ (!!!!!) школы. а школы построенные в 30-ых годах в далеко не самый легкий период для СССР (а их большая часть!) сейчас физически выходят из строя. так им уже 80 лет!!!
и никаких перспектив. я по крайней мере пока не слышал ни про один реально готовящийся проект строительства школ в городе.
с детсадами та же ситуация. только там придумали создавать частные детсады. вот только со школами так легко не выкрутишься.
Интересно земля под этими школами (№2 и №65 )останется школьной или ее выкрутят коммерсанты под какие-нибудь центры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.02.13, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

есть конечно проекты и частных школ и частных детдомов (приемных семей). в целом здесь много перспективного. в обоих идеях. особенно учитывая то положение, в котором мы все окажемся уже через 3-5 лет.

тем не менее, еще раз хочу сказать о том, что я не понимаю, каким образом наши бурятские семьи не могут годами (не 1-3 года, а намного дольше!!!) получить ребенка, а иностранцы тут на моих глазах увозят совершенно здоровенького бурятского мальчугана! :evil: что-то там не в порядке :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 12.02.13, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

бизнес это был крупный, кроме всего. У нас за 10 гранов могут мать родную продать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru