BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...112, 113, 114, 115, 116  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
longsword писал(а):
что то такое читал про шулкан арух. убей гоя забери имущество ибо нееврей суть животное


Гой это по еврейски означает нееврей.Видимо все кто не евреи,с ними можно делать что пожелаешь. Это всё от непонимания сути.Глубокого смысла книг ханаанов. Так как изначально не знали языка. Прямого учителя не было!
Со временем был налажен свой, отличный от истинного. Язык со своим придуманным смыслом. Моё такое оценочное суждение.
жидобольшевики примерно так и поступали с гоями. я бы не спешил благодарить их за сохранение наследия бурятских предков

помню дословно: лучшего из гоев - убей. духовенство, аристократия, образцовое купечество бурят, русских и иных народов было уничтожено. в живых оставляли черную кость
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Оценочное суждение. По всей вероятности протоевреи - дикие арабы. Быстро расплодились и устроили войну. Выгнали Ханаан а учение присвоили?

Вся их история это вымысел. Далее вымысел про греков. Оказывается ни какой Греческой с олимпийскими играми Атлантами. Цивилизации просто ни чего не было. Смотрите ютуб. Выводы авторитетных историков.

Один раз начнёшь обманывать! Потом трудно остановится. Мудрость народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Ханаанеец писал(а):
longsword писал(а):
что то такое читал про шулкан арух. убей гоя забери имущество ибо нееврей суть животное


Гой это по еврейски означает нееврей.Видимо все кто не евреи,с ними можно делать что пожелаешь. Это всё от непонимания сути.Глубокого смысла книг ханаанов. Так как изначально не знали языка. Прямого учителя не было!
Со временем был налажен свой, отличный от истинного. Язык со своим придуманным смыслом. Моё такое оценочное суждение.
жидобольшевики примерно так и поступали с гоями. я бы не спешил благодарить их за сохранение наследия бурятских предков

помню дословно: лучшего из гоев - убей. духовенство, аристократия, образцовое купечество бурят, русских и иных народов было уничтожено. в живых оставляли черную кость


Это всё идёт от ранней малой цивилизованности. Их главные предки - полу-дикие арабы. В то далёкое время когда они составляли ''своё'' учение. В этом случае легко сослаться перед своими соплеменниками на ханаанов.

Этот же случай распространяется и на мусульман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Дорогие соплеменники!

Есть идея. Возможность перевода знания Ханаанов.

Можно написать программу. Таким образом чтобы буквы нашего бурятского алфавита. Параллельно высвечивались с ивритскими символами. По фонетике. Хотя они напутали! Всё равно разбираться будет легче. Ивритский символ - у хананеев - на буквы вовсе не похожи. Они схожи с символами Санскрита. В такой форме, работать нашим учёным будет гораздо легче.

Предполагаю, ранние арабы немогли изучать символы. По этой причине. Ханаане придумали им этот алфавит из букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

Предположение.

Кабала, это возможно не, что иное как трактат Арья Баала - Вселенная! Это самый большой и критически важный для нас бурят объём знаний. Созданный нашим допотопным протонародом!!!!

Евреи скрывают его практически от всех! Как они поняли её суть и в каком смысле загадка?

Надо проанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Каа-Баа у древних египтян, именования двух душ у человека.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Каа-Баа у древних египтян, именования двух душ у человека.


Хорошо! Значит, слово Баа, Бала, основные определяющие слова ханаан. Возможно союзы Каа, Арья, это направления к определяющему слову? Мы можем, тоже путаться как евреи?
У нас значения технических слов в языке вовсе нет? Например ружьё - буу, пушка ехэ буу, пистолет - жахан буу. Есть и другие слова но их очень мало. А физические, химические, психологические и т.д. смыслы слов. А там в трактате их наверно сотни если не тысячи? И как нам будет ухитрица понять?
Так как, эти слова ханаан для нас полностью утеряны. Возможно наши Ламы могут помочь. У меня складывается подозрение, что Санскрит и знания Ханаан это одно и тоже.
Правильнее из одной исходной ''точки''. А может нет.Надо посмотреть истинные символы.Похоже евреи для иврита маленько их переделали чтобы отличаться.

В любом случае язык Ханаан вижу нам ближе. Тибетский несколько другой по произношению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 07.09.15, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

я основываюсь на том, что Фараоны и жрецы это выходцы из народа Ханаан. Значит, уже были те объёмные знания? И ещё возможно Шумеры. От них тоже можно вести ''ниточку''. Подозреваю, от них и происходят Ханаане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

думаю вы имеете ввиду атлантов. Египет и некоторые другие древние цивилизации основаны атлантами. отсюда изображения авиа и иной техники на фресках
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
думаю вы имеете ввиду атлантов. Египет и некоторые другие древние цивилизации основаны атлантами. отсюда изображения авиа и иной техники на фресках


Атланты это вымысел греков. Вопрос были ли они вообще? Если были, то кто они? История каждого народа. Не обходится без божества. Богами, современные учёные уже считают працивилизации. Просто инопланетян. Также я,придерживаюсь этой теории.Ни какой эволюции не было.Молекулярная наука и точный расчёт.Показывает нам время происхождения той или иной популяции.Отсюда можно примерно отследить цивилизованность популяции.Как вы видите начало нашей популяции 20 000 лет назад.Мы с вами живём цивилизованно примерно 2000 лет.На порядок меньше.
Представьте себе вы будете развиваться ещё 10 000 лет? Если вам повезёт вы максимально разовьётесь начнёте спокойно летать между планетами. Думаю вы, для низших популяций станите богами! Вы со мной согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

И ещё, генетики считают, что пришельцы клонировали низшие популяции.Это те у кого считается время основания около 4000-5000 лет назад. Тут судите сами......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Атланты это вымысел греков.
есть опровержения Платона?
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Цитата:
Атланты это вымысел греков.
есть опровержения Платона?


А он вообще был? Платон и т.д. Смотрите ютуб. Ролик где наш бывший спортсмен искал первую дату Олимпийских игр. Знаете, ни, чего не нашёл! Был до глубины души удивлён. Обратился к истинным историкам. Они ему: - ''а чё ты хотел? Дату и место? а её никогда и не было!Это всё вымыслы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

Платон основной античный автор.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.09.15, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Возможно письменность Ханаан?

др.-евр. אֶרֶץ כְּנַעַן‎ [э́рец кнаа́н] «страна Ханаанская»; др.-евр. אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‎ Эрец Исраэль, «Земля Израильская»).

Смотрите какие сложные и красивые символы.снизу двухточие, трёхточие, точка в центре, одно тирэ, маленькое трехточие, большое трёхточие. Думаю истинного смысла написанного мы возможно никогда не добъёмся! В каждом символе наверно пять-десять смыслов. На мой взгляд самая сложная письменность на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...112, 113, 114, 115, 116  След.
Страница 6 из 116

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru