BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Готовы ли вы протестовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Надо ли протестовать Я считаю да, но протесты должны быть такие что бы резонанс был на весь мир
допустим пример в качестве протеста объявить Если Усть-Ордынский Округ не нужен, то не нужны и буряты как народ, мы будем сжигать свои дома и уезжать за рубеж прося политического убежищая, допустим назначить дату всеобщего протеста собрать свой скарб и запалить свои дома, представляете какой будет феерверк.
Сколько будет журналистов BBC ABC CNN NHK и т.д и прочее
конечно все это надо будет согласовать, подготовить пути к отходу, и запасные "аэродромы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

А это кстати вполне в духе предложенного мной когда-то хэпеннинга. естественно не столь радикально, но подумать про подобную акцию протеста вполне можно. идея ликвидации автономии доведенная до абсурда.
"Кстати, об идеях. Мне тут недавно в голову пришло, что мы как-то излишне серьезны. Мне кажется достаточно здраво было бы привлечь в наши ряды юмористов, квнщиков, артистов, художников с пародиями и карикатурами... Вспомните про феномен юродства на Руси, народную смеховую культуру в средневековой Европе! Идея укрупнения регионов, доведенная до абсурда, вызывающая здоровый смех, теряет свой зловещий смысл в сознании людей, многие из которых может быть не хотят действовать и выражать свое несогласие т.к. напуганы возможной конфронтацией с властью. Давайте подумаем об организации какого-нибудь уличного хэппэнинга в стиле театр абсурда. Можно даже выйти на наш новый Арбат и застыть в виде статуи выражающей определенную идею, как в городах Европы многие делают чтобы заработать деньги. Молодежь пишущая песни! Напишите хорошую и искреннюю песню про свой разделенный народ и спойте ее на улице! В общем, все что угодно! В Польше например во времена Солидарности было движение оранжевых, которые устраивали шутовские хэппэнинги высмеивающие власть на улицах."
Сама себя цитирую, тема про этапы воссоединения Родины, по моему
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loqman
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 20, 2004
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
кстати, тимур (loqman) ты наше открытое письмо читал?


читал, и среди своих ребят распространил...
но надо идти дальше, ведь присоединение автономных округов это лишь промежуточный шаг.

ОНИ пойдут дальше, и вообще лишат республик их статуса..
не будет ни Башкортостана, ни Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent4u
ороошо


Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 89
Откуда: Tuv-Mgl-Rus
СообщениеДобавлено: 16.01.05, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Много шума и мало чего-либо еще. Все таки мне кажется, что у нас есть ячейки и рабочие группы, координирующие движение сопротивления. Внешне это не заметно, но находясь внутри, чувствуешь организованность. При дальнейшем нарушении норм демократии и конституции федеративного государства, нет никаких сомнений развития сценария "оранжевых", "розовых" и др. бархатных революций.
И в этот момент важна гражданская позиция и пассионарность, а не молчаливое интеллигентное сидение на форумах. Вам нужен драйв! Активно взаимодействуйте с национальными лидерами, поддержите их, поднимайте свой Хий Мор. Народ должен быть един, от сельчан до горожан, не называйте их презрительно "головарами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Вот какая делюга выходит, если я бурят, значит я не могу высказать свою точку отличную, не нац. дешево-патриотическую.


ты че, парень, совсем офигел что ли????
НАЦИОНАЛЬНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ должна присутствовать всегда и при любых обстоятельствах.
вот именно из-за таких как ты другие народы могут упрекнуть нас в "неконсолидированности" и всяких других темах.
зайди на сайт братьев-калмыков или тем более тувинцев и посмотри гонит ли кто-нить такую бадягу как ты?
ass hole :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent4u
ороошо


Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 89
Откуда: Tuv-Mgl-Rus
СообщениеДобавлено: 17.01.05, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

bodhisattva писал(а):
зайди на сайт братьев-калмыков или тем более тувинцев и посмотри гонит ли кто-нить такую бадягу как ты?
ass hole :evil:

Это называется пятая колонна, национал-коллаборационизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Kent4u писал(а):
bodhisattva писал(а):
зайди на сайт братьев-калмыков или тем более тувинцев и посмотри гонит ли кто-нить такую бадягу как ты?
ass hole :evil:

Это называется пятая колонна, национал-коллаборационизм.

Интерсный вопрос насчет пятой колонны. Надо бы их выявить и выставить на всеобщее обозрение.
Цитата:
Все таки мне кажется, что у нас есть ячейки и рабочие группы, координирующие движение сопротивления. Внешне это не заметно, но находясь внутри, чувствуешь организованность

У меня тоже есть такое ощущение, но еще добавляется подозрительное чувство, что на самом деле верхушка этого процесса, те кто сидит в тени, достаточно далеки от наших целей и преследуют свои, точнее помимо общебурятских имеют и еще какие-то скрытые свои. Но это просто такое ощущение субъективное и наверняка неправильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Какое движение сопротивления, вы о чем?
Никому из политиков это на хрен не надо, и то те, кто просто заявил что он против обьединения, губернизации (Кузин, Жамсуев) уже выглядят нелояльными по отношению к власти людьми.
Вся диссидентщина опять в виде кухонно-кулуарно-форумных базаров. Депутаты УОБАО уже не лягаются против, общественные деятели вроде Г.Н. Богданова не могут реально повлиять на ситуацию. О чем речь идет, говоря о каких-то ячейках и рабочих группах, сидящих в тени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Какое движение сопротивления, вы о чем?
Никому из политиков это на хрен не надо, и то те, кто просто заявил что он против обьединения, губернизации (Кузин, Жамсуев) уже выглядят нелояльными по отношению к власти людьми.
Вся диссидентщина опять в виде кухонно-кулуарно-форумных базаров. Депутаты УОБАО уже не лягаются против, общественные деятели вроде Г.Н. Богданова не могут реально повлиять на ситуацию. О чем речь идет, говоря о каких-то ячейках и рабочих группах, сидящих в тени?

Да я имел в виду, что не группы и ячейки в тени, эти наоборот на виду сравнительно. Чувствуется, что студенты что-то много разговоров на эту тему водят, что проводятся какие-то мероприятия, круглые столы, по форуму видно, что много что-то говорят такого, причем не договаривая, а подразумевая какие-то действия не на виду. Сбор подписей в 1600 просто
не реально было бы собрать так просто и быстро без всякой пиар-кампании. Втихаря это просто невозможно без некой орг-ции. А чего вы так боитесь сказать об органзации? Кого хотите обмануть-то? Спеслужбы наверняка уже в курсе, а от народа своего зачем крываться-то?
Я просто не представляю как можно было без хотя бы минимального кол-ва активистов на местах, в вузах и районах можно было собрать за неск. мес. столько, причем об этом никто и не знал особо. И вдруг Новый год и бах у нас 1600! И наверное это еще не предел.
А насчет тех кто в тени, это я имею в виду тех, кто на все это дело деньги давал (ну не верится, что совсем без денег это сделали), кто поддерживал своим авторитетом (ну кто из молодежи бросится в это не чувствуя хотя бы немного поддержки?)
И вообще ощутима какая-то совсем другая атмосфера вокруг этой кампании. Я же помню как несколько раз уже пытались нечто наподобие начинать, но все время начинался какой=то вой по поводу нацинализма и панмонголизма, а сейчас ничего нет.
И что-то много разных людей, которым явно всегда было до лампочки до политики, тем более до бурят вдруг мощно заинтересовались.
И еще это внимание западной прессы, о котором тут говорилось.
Это же немалого стоит орг-ть это внимание.
Я не говорю что это все плохо. Я все поддерживаю, просто удивляюсь как быстро и организовано, хотя и много говорят что наоборот все неорганизовано и хаотично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 29.01.05, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

Ваши подозрения, что за спинами админов сайта и сборщиков подписей стоит какая-то мощная структура или струятся щупальцы Сороса, беспочвенны. Может где-то и есть организации, спонсирующие антиобьединительные акции, но нам о них ничего не известно. За то, что происходит вне сайта-круглые столы и т.д. не знаю.
Все мероприятия по сбору подписей были инициированы небольшой группой организации молодых ученых Бурятского научного центра, которая вообще-то этими проблемами заниматься не должна, про это написано в последнем Информполисе. А движения на базе сайта-просто самоорганизация энтузиастов. Про 1600 подписей- сбор их проводился примерно так-инициаторы распечатали бланки, наксерили, все за свои деньги, раздали знакомым, где отдали бланки своим знакомым, те-знакомым знакомых, и все вместе собирали подписи, кто-то скачал бланки с сайта, распечатал и распространил таким же манером, все было неорганизовано и хаотично, многие, собрав подписи, даже не знали куда их слать, однажды даже к одному из инициаторов сбора подписей просто подошли и попросили подписаться, естесно не зная, что он-один из инициаторов.
И то что несмотря на это удалось собрать подписи-это просто здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abzai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 29, 2004
Сообщения: 19
Откуда: RBM
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Все мероприятия по сбору подписей были инициированы небольшой группой организации молодых ученых Бурятского научного центра, которая вообще-то этими проблемами заниматься не должна, про это написано в последнем Информполисе. А движения на базе сайта-просто самоорганизация энтузиастов...
И то что несмотря на это удалось собрать подписи-это просто здорово.

Мы с братом тоже собирали в районе и в вузе.
Не знаю назвать ли это организацией или ячейкой или еще как-то?
Насколько знаю, первоначально деньги были на какие-то мероприятия. Видел я в конце осени один гараж, набитый новенькими держателями под транспаранты, лозунги и флаги, а также деревяными раскладками под плакаты и т.д. :wink: - для революции все готово.
Но это было все на деньги одного-единственного активиста из числа форумчан, а не какие-то спонсорства. Причем держатели готовы, а то, что на них прикреплять - нет, то биш не хватает художников, острая нехватка. Так что - требуется. А вообще, к весне как потеплеет надо подумать насчет того, что делать с содержимым этого гаража 8) и как все это грамотно спокойно применить.
А так если кто-то думает про могучее тайное общество, то, мне кажется, да пусть думает :lol: .
_________________
Кто забудет - тому 2 !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

Странна ваша позиция, г-н Абзай. Здесь вы восхваляете активистов, в общем форуме-пинаете усть-ордынцев и тех же активистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 31.01.05, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Убедили. И Так смешно. и еще к тому будет. Денег вложить (если так можно даже определить, а скорее нет) в деревяшки, а на потом оставить главное. Студиозусы, как писали в общем форуме, да и есть студиозусы. Какие тут к черту общества?
Впрочем, через это тоже надо пройти видимо. Все через это проходят. Но нужен, нужен большой умный дядя или лучше - два-три, и лучше - с деньгами на самом деле. А то гляжу на своих студентов, приятно с одной тсороны, а с другой что-то не то и не так все идет. Слишком все молодежно.
А про круглые столы писали в форуме, надо зайти на три страницы дальше. Там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 31.01.05, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

не нужен никакой дядя с мешком денег. конечно, если он появится - это будет просто супер, но если его нет - тоже не страшно.
надо просто что-нибдь делать.
Например, написать письма в различные СМИ и администрации всяких госсубъектов.


и вообще - не ищете смысл там, где его нет (это по поводу всяких там организаций тайных и прочей ерунды вроде чьих-то личных интересов).
все что сейчас происходит - правильно. будет вообще здорово, если и ты начнешь делать что-нибудь конструктивное (если я неправ, то без проблем заберу свои слова обратно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

NTSC4-43 писал(а):
Но нужен, нужен большой умный дядя или лучше - два-три, и лучше - с деньгами на самом деле.

Ну и будьте этим дядькой в конце концов. В чем проблема-то? Чем тут сарказмом истекать, пишите в приват, стыканемся да и обсудим как быть. Вам работа найдется, если что.


Последний раз редактировалось: Unkas (24.02.05, 05:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru