BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фонд взаимопомощи СБН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHIN
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

В том-то всё и дело,что эту тему мусолили,перемусолили,замусолили!На самом деле, щас опять начнут строить планы, тереть,а в конце все поймут,что всё это никому не нужно(кроме 10-15 человек, ВСЁ!) И идея просто УМРЁТ!Хотя на самом деле вполне реальная идея. Можно такую замуту закрутить!Давайте подойдём к этому делу серьёзно и всё получится!Хватит сопли на палец наматывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

Мунко, тебе действительно надоело?

В общем я прониклась идеей.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 13.11.04, 19:19 +0000     Ответить с цитатой

Толковая тема. Мне кажется, что всем надо над этим подумать и пока не обдумаем, не флудить. честно скажу, когда прочитала, была шокирована совпадением, потому что не далее как вчера подумала, что надо форуму предложить заняться благотворительностью. Только я думала не в смысле друг друг деньги давать, а там детдому какому-нибудь, вообще бедным. К этому все равно придем, потому что без конца трепаться - это тоже не каждому дано. иногда хочется как-то сделать что-то.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 13.11.04, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

хех. про меценатство и т.п.

у меня знакомый есть таджик. довольно умный парень, сам поступил в хороший московский вуз, выучился. а потом таджикская община дала ему бабло чтоб он поехал учиться в штаты. причем без всяких обязательств с его стороны. но типа подразумевается - если станешь большим человеком то нуно вернуть помощь в большем размере чем получил.

хех. у бурят конечно вряд ли такая хрень поличится ИМХО.
Вернуться к началу
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 14.11.04, 06:32 +0000     Насчет Фонда Ответить с цитатой

С одной стороны -- организация фонда -- дело очень хлопотное
и т.д. и т.п..
С другой --- кто захочет "заварить кашу" -- приобретается
опыт какой-никакой.

Мысли от Мунко исходят интересные, конешно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.04, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

у нас тут кстати тоже есть мысли по поводу создания какого-то фонда взаимопомощи, точнее просто помощи, типа благовторительный, кому-нибудь помочь, т.к. народ уже взрослый. мы - это выпускники иногородних вузов 70-80-ых годов (Питер, Новосиб, Москва и т.д.). мысль в общем витает в воздухе... нужно её прокачать как следует, чтобы не подставиться.

да, мы не будем вероятно создавать какую-то формальную структуру, работать будем, исходя из конкретной ситуации/потребности.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Идея с фондом -- полный бред.
Как то давным давно с Алексом перетирали такой вариант при личной встрече, еще до СБН-а. ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Почему? Пишите в личку.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

алексей, а почему в личку. давай, народ желает знать почему нереально? мне идея очень даже понравилась, тока не знаю как и какой вклад могу внести.
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

компании и организации, которые стоят за людьми входящими в наше землячество и так безо всяких фондов поддерживают кучу некоммерческих проектов, в тех или иных рамках и контекстах. это фирмы известные всей Бурятии.
речь шла о том, что можно какие-то проекты поддерживать совместно, принимая решение в более широком кругу среди таких же выпускников питерских, новосибирских, московских и других вузов. решение принципиально уже принято. вопрос по организации. тем не менее какие-то акции, я думаю, мы и так можем провести. скажем сейчас есть инициатива Ассоциации "Открытая Бурятия" провести конкурс для школьников "Расскажи о Бурятии", информация о котором должна появиться на этой недели в СМИ региона. Думаю и ассоциация выпускников иногородних вузов тоже присоединится к этому проекту.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Алексей, я обсуждал с тобою бурятия.орг, сайт-виртуальное бурятское землячество. Которое тогда только набирало обороты. Как видишь, результаты уже ощутимые (и по аудитории, и по мероприятиям). Так что пессимизму поменьше надо бы.
По сабжу Алпина:
Это уже более конкретно получается. Т.е. по сути объединяются одна общ. инициатива с другой. Причем - одна с довольно серьезной поддержкой и уже финансирует (где то каждый член автономно и по-своему пожеланию) какие соц. проекты, и есть вторая, пробуждающая (в основном из тех, кто по себе знает какая поддержка нужна и т.п., молодых).
Но есть определенная разница - предложение Макса касается по-моему все же взаимопомощи посетителей СБНа. Тогда же фонд в упоминаниях Алпина - общий и касается финансирования инициатив внутри Бурятии.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Но есть определенная разница - предложение Макса касается по-моему все же взаимопомощи посетителей СБНа. Тогда же фонд в упоминаниях Алпина - общий и касается финансирования инициатив внутри Бурятии.
"фонд" инициируемый участниками неформального землячества выпускников иногородних вузов по сути охватывает географическую территорию сопоставимую с географией форума, за исключением разве что ближнего и дальнего зарубежья. в этом отличие его от скажем Ассоциации "Открытая Бурятия", которая более ориентирована на "активистов" - резидентов Бурятии и акции также привязанные к её территории. хотя есть и "пересечения", когда люди представлены и там, и там (например - я, Татьяна Бороноева (МГУ; Открытый Мир и т.д) и т.д.).

более реально расхождение в поколениях представляющих разные аудитории: "старики" и молодые. но это различие на самом деле также носит своего рода виртуальный характер, т.к. я,например, участвую в данном форуме. остальные же в силу тех или иных причин этого не делают. тем не менее менталитет у нас близкий (с учетом индивидуальных особенностей конечно). т.о. вполне реальным представляется организация совместных акций и проектов на стыке разных сообществ (например: СБН+"старики"+Открытая Бурятия).

Ранее такой инфраструктуры не было. Она формируется только сейчас. И это будет реальная сила в отличие от бумажных праздничных Уряалов. :wink: 8)
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

А я думала, что мы можем сброситься и купить что-нибудь бедным детям в детдоме или старикам. Вкусную еду, развивающие игры. валенки, даже не знаю, что еще. Я далеко умом не заходила - чтобы каждый из вас стал олигархам - просто думала, что хрен ли трепаться бесконечно. Чего все о буддизме-то говорить - его основной тезис все-таки: будьте добрыми и вы будете счастливыми. Что думал Maximus, я понятия не имею. Но все, что вы услышали, вы опошлили.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

мимси, ты права по своему. пока человек не в силах обеспечить себя самого, он не может ни физически, ни теоретически помочь кому-либо. бабки надо вкладывать в перспективные дела, от которых отдача потом будет, а потом с этой отдачи и будем помогать детишкам и старикам. в перспективу я хоть сейчас готов вложиться по-взрослому. :)
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru