BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фонд взаимопомощи СБН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Всего 2 работы. И это уже длиться длительное время. Т.е. получает 1 работа в 2-3 месяца. Нормальным показателем для кого-то может показаться.
В проведении конкурса участвую лишь косвенно, как админ сайта, на котором и размещена информация. Поэтому пусть решают сами инициаторы и организаторы конкурса. Но по-моему мнению, лучше соединить. Ибо каналы информации через инициативных людей уже исчерпали себя (объявления в школах, размещенные Витч, Жанной, Доджем, статьи Туяны и т.д). Эти люди разметилии информации где могли, и притока работ, по этим каналам уже ожидать не стоит.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

готов! готов! готов!
это в плане поддержать, помочь, организовать.
главное- скажите.
на самом деле идеи оч хорошие/ без разговоров и полмики.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 24.11.04, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Началось в колхозе утро... :twisted: Фестивали, конкурсы, концерты... Как мы это все любим! Одним словом, делиться никто не хочет? Все снова хотят "устроить мероприятие"? Я от этого абстрагируюсь - все эти конкурсы, по-моему, просто какая-то атака клоунов.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDDD
Гость




СообщениеДобавлено: 24.11.04, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

Ya soglasna s curious, chem bolshe konkursov, tem luchshe, ne vizhu smisla v ob'edinenii.

Frida, prochla v etom vipuske Informpolisa statiu o detyah, nuzhdaushihsya v roditelyah. Oni vse iz doma Malyshok, kak ya ponyala, mozhno im na Novii God podarki organizovat, no kak? Kto pokupaet, otchitivaetsya, dostavlyaet? I na kazhdom dolzhno bit logo SBN :)

DD
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 24.11.04, 21:14 +0000     Ответить с цитатой

..."Фестивали, конкурсы, концерты... Как мы это все любим!" - разве кто-то сказал, что любим?
Кстати, на Западе почти единственная возможность для творческих людей получить финансовую поддержку (грант или т.п.) - участвовать в конкурсах, фестивалях и концертах. Это там охотятся за талантами продюсеры, чтобы в дальнейшем поставить бизнес. А на выигранные гранты участники поддерживают штаны. А проигравшие продолжают зарабатывать на жизнь официантами и т.п. На Западе нет творческих союзов типа Союза писателей, художников или Академии Наук.

Нам наш конкурс нужен, чтобы поддержать интересующихся собственной историей и культурой молодых людей, выразить им свое признание и благодарность. Материальную благодарность, хоть чуть-чуть. То, что там мало пока работ, не так уж страшно - поделим на всех участников, что есть, правда, ребята? Кто не успел, то опоздал...

"...Ну херова же туча народу сидит тут и хвалится, как круто в этой жизни поднялись. На Инет хватает, на мобилу хватает, на пресловутое пиво хватает - а ОТДАТЬ мы не можем..." - я не все тут читаю, и не помню, чтобы так уж хвалились. Помню, что хвалились, как пьяными по городу раскатывали, гы-гы.
И еще я сказала, что у меня инет 24 часа в сутки. За него не плачу ни цента - платит работодатель. Ему нужно, чтобы я работала 24 часа в сутки, вот так-то. Я не жалуюсь, не думайте, это очень удобно - когда на кухне у тебя Интернет. Когда лень работать - залезаешь в Бурятию.орг, когда устаешь удивляться на некоторых бурят - начинаешь работать, или ужин делать.
То, что мобилы обсуждают люди или МР3 мне интересно и радует. Это значит, что бедных меньше. И чем больше богатых, тем лучше. Значитца, конкурсов будет больше!
А что касается сборов денег на подарки детдомам и домам престарелых, то проще взять и послать без всяких акций. Без СБН. Или оставить подарок под елкой, как предлагает ТТ. Все так делают.
Вернуться к началу
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 24.11.04, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
..."А что касается сборов денег на подарки детдомам и домам престарелых, то проще взять и послать без всяких акций. Без СБН. Или оставить подарок под елкой, как предлагает ТТ. Все так делают.


Вот тут двумя руками за. а вообще, смотрите первый, самый первый пост. Ну при чем тут гранты??!! При чем тут творческие непонятые личности, которые на Западе? Это был обычный челевеческий порыв - и тут же все стали рассказывать, как мы умеем писать сочинения. Достало уже это, чесслово.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 25.11.04, 01:05 +0000     Ответить с цитатой

"Дамы и Господа!
Как на счет того, чтобы организовать фонд поддержки СБН-цев. Председатель. Комиссия. Все как положено.
Функции - помощь. (материальная, моральная, квартирная)
Каждый человек (читай форумчанин) силен в определенном ракурсе. Если это объединить? Результат будет." - вот это первый пост.
Вы думаете это реально?

Все пытаются разобраться, реально ли это. И правильно делают.

Я считаю, что в такой форме нереально.

В форме конкурсов и грантов, и чтобы как можно меньше посредников - реально.

Благотворительность в виде подарка под елкой - реально.
Только не надо всяких разных посредников, писем, комитетов и укоров, что МОГУТ, но НЕ ОТДАЮТ. Это смешно.
Вернуться к началу
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Слава тебе, разобрались. Просто вам интереснее граныт, а мне - подарки под елкой. А чем больше добрых дел, тем лучше. Что-то я к утру такая стала размягченная и сентиментальная :roll:
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 03.12.04, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Прочитала все предыдущие сообщения. Судя по репликам, вроде все согласны, но как все это будет выглядеть на самом деле, никто не знает. Будет ли это Бурятнадзор или "Открытая Бурятия". Кстати, куда подевалась "Урагша"? Никто не знает.
У них ведь тоже были благие намерения: членские взносы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.12.04, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

Где-то здесь рядом. В Питере представительство Урагши открыли. Да флаг в руки всем, если есть желание что-то делать, пусть делают.
Прошла акция бурятия.орг по помощи родным и близким погибшей девушки. Решили вопрос. На билет туда-обратно быстро и оперативно собрали. Акция закончилась. Все.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 03.12.04, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

вот только сейчас прочитал всё целиком, и оцениваю идею на твёрдую "отлично". но ненадо далеко ходить дабы омрачить ситуацию. Самое просто : Чел член фонда, берёт Ную сумму денег, ессно он по любому должен её вернуть, а что делать если вернуть он её не в силах ? Или фонд бескорыстен как предлагает сириоз тоесть "мы готовы давать деньги за креатив, за стремление к лучшему"?
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
"Дамы и Господа!
Как на счет того, чтобы организовать фонд поддержки СБН-цев. Председатель. Комиссия. Все как положено.
В жо. Это будет мой последний день на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 04.12.04, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, я ЦИТИРОВАЛА первый пост Максимуса.
Читайте внимательнее.
Не то с ВАШЕЙ подачи местная публика публика всполошится, что я в здесь председатели-секретари набиваюсь. Не надо нам такого.

Мне НЕ НАДО никаких фондов взаимопомощей.

Все, что мне нужно, я делаю без всяких фондов. Все так делают.
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 04.12.04, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Я сейчас лично против фонда взаимопомощи СБН. Но!!! Если фонд будет называться как-нибудь по-другому, без упоминания СБН или бурятия.орг в названии и документах, положениях и т.д., то я ЗА него. И, конечно, я совершенно за то, что люди будут помогать нуждающимся при помощи форумов и иных возможностей (личные сообщения, объявления, баннеры и т.д.) бурятия.орг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 06.12.04, 00:32 +0000     Ответить с цитатой

Вот именно, не надо превращать СБН в что-то большее, нежели сайт в интернете (другое дело-создание что-то типа ИА, о чем я как-то обмолвился, думаю что если пойдет проект бурятского радио, это будет первым шагом).
А очередную бурятскую общественную клоаку создавать не надо, итак наплодили всяких организаций, не мешало бы узнать, чем они на самом деле занимаются, эти организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru