BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Группа Намгар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 01.11.07, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

Информация не верна,позвонила по городским телефонам, сказали концерт 15 и 16 ноября.
15-го сборный концерт
16-го концерт 2-х групп
Намгар 16-го не будет, будет в программе 15-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Batt
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Москва, дом Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.11.07, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

Круто!!! Иду!
_________________
Дальнейшее развитие событий Вам покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Batt
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Москва, дом Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.11.07, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Начало в восемь - 7 участников.
по пол часа в среднем. Как то не круто :(.
_________________
Дальнейшее развитие событий Вам покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.11.07, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Saya писал(а):
Информация не верна,позвонила по городским телефонам, сказали концерт 15 и 16 ноября.
15-го сборный концерт
16-го концерт 2-х групп
Намгар 16-го не будет, будет в программе 15-го.


Будьте, пожалуйста, внимательны и не вводите посетителей в заблуждение. Информация верна, потому что второй концерт 16 декабря. О 16 ноября в объявлении речи нет
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
alldarr
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 10.11.07, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

надо подумать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржевский
ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.11.07, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

очень понравилось. Булат ГАФАРОВ ваще порадовал, жоско играет) еще и поет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 21.07.08, 07:33 +0000     Концерт Намгар и Томоны Миядзаки Ответить с цитатой

Концерт состоится в БГАТД 31 июля 2008 года. Сегодня купил билеты, пока ещё выбор большой :-). Думаю, будет очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

Да, пока никому не интересно кроме меня :)
Тут в Информ-полисе заметка о предстоящем концерте вышла, там Намгар говорит, что дала совместно с Миядзаки несколько концертов в Москве. Интересно, кто-нибудь ходил на московские концерты, и какое впечатление сложилось по итогам похода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

ходили, очень интересно. Миядзаки играет на фортепиано, и отлично выводит бурятскую музыку на клавишах. в общем был на концерте, где кроме Намгар, выступала ее группа, а также были артисты из Якутии, Алтая, Монголии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

choizhoutcu писал(а):
ходили, очень интересно. Миядзаки играет на фортепиано, и отлично выводит бурятскую музыку на клавишах. в общем был на концерте, где кроме Намгар, выступала ее группа, а также были артисты из Якутии, Алтая, Монголии.


спасибо за отзыв, я предполагал, что будет интересно. Посещал концерт Намгар года 4 назад, по-моему в Оперном театре (или в Бурдраме), тогда был под большим впечатлением. Купил после концерта диск "Хатар" почти со всей программой концерта. В оформлении диска принимал непосредственное участие Даши Намдаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

я б сходила
_________________
Баргуджин - Токум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 26.07.08, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

я б сходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 30.07.08, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Вчера, 31 июля 2008г. состоялся концерт Нагар и Томоны Миядзаки.
Представление началось с небольшим опозданием, минут на 10 позже. Зал Бурдрама был полон, что очень порадовало. Концерт вела сама Намгар, обойдясь без конферанса. И смотрелось это весьма гармонично, особенно учитывая высказывания Намгар о том, что она "наверное переросла поп-музыку".
В начале была представлена гостья - японская пианистка Томона Миядзаки, весьма миловидная молодая женщина в национальном костюме (японском, разумеется), а также члены группы Намгар - ее супруг Евгений Золотарев и монгольский моринхурист Жавхлан (если не ошибаюсь, восприняв имя на слух).
Программу начали с хорошо знакомых мне вещей с альбома "Хатар", слегка в измененном виде, прозвучали "Юндэнгоогоо", "Ёхор" и еще пара песен. Были несколько номеров, так сказать, для заполнения пауз - выступили с танцевальными номерами Ж. Жалцанов и солистка театра "Байкал", Томоной Миядзаки сыграны две пьесы на фортепиано (одна из них очень красивая, вариации на тему японской народной песни "Сакура"), также сыграл моринхурист Жавхлан.
Отдельный блок был отведен выступлению Миядзаки. Она спела пару японских песен, затем дуэтом с Намгар они исполнили три популярные песни - две японских (оригинал советской песни "У самого синего моря" и еще одну, не понял, какая есть советская песня на этот мотив) и одну монгольскую "Аянай шубууд". Честно говоря, этот блок концерта особо не впечатлил, по крайней мере, меня.
И вот, началось самое интересное. Намгар вышла в очень красивом костюме и начала исполнять песни с нового, еще не выпущенного альбома. Это было нечто, нечто великолепное :). Вокал Намгар переплетался с мощными гитарными риффами (ударные и основные гитары были пущены минусовкой, но это никак не ухудшило впечатления) в сопровождении экспрессивных звуков моринхура и четкого ритма бас-гитары. В голову сразу пришли звуковые образы прогрессив-рока, а также музыки группы "Porcupine Tree", что очень меня обрадовало :). Было исполнено несколько отличных драйвовых номеров, в том числе и "Ёхор". Вот это пока новое слово в нашей бурятской музыке, и оно очень веское, позволяющее перешагнуть стереотипы традиционной этно-музыки, которые сложились в отношении бурятских исполнителей, заметных в масштабах России и Европы.
В промежутках между песнями Намгар рассказывала о знакомстве с Томоной Миядзаки, о том, как они с мужем, Евгением Золотаревым, кстати, облаченным в бурятский дэгэл поверх джинсов :), ищут в архивах материалы, обрабатывают их и создают свои произведения. Она также отметила, что муж очень любит бурятскую музыку :). И так, за песнями и рассказами Намгар незаметно прошло полтора часа. Действительно незаметно, показалось, что концерт длился не более 40-50 минут...
В самом конце представления на сцены выскочил как чертик из табакерки (иных слов подобрать не могу), мужчина преклонных лет, по-моему бывший теле- или радиоведущий, с двумя хадаками, и вручил их Намгар и Томоне, предварив это действие похвалами в адрес девушек. Затем он приступил к остальным участникам концерта, особое внимание уделив монгольскому парню моринхуристу - "какой высокий, огромный монгол" и тому подобные фразы с огромной скоростью вылетали из его уст, вызывая смех и аплодисменты в зале. Последний, о ком он сказал, был муж Намгар, Евгений Золотарев. После всего этого он еще не хотел уходить со сцены, повотрив несложные манипуляции с Намгар, Томоной, Жавхланом, переставляя их туда-сюда еще в течение пары-тройки минут. С одной стороны, было конечно забавно и весело, но больше в этом было бестактности и простоты, о которой говорят, что она хуже воровства.
Уф! Все! Обязательно спрашивайте новый альбом Намгар в точках продаж музыки :), выйдет альбом где-то в ноябре, почему сказала мне моя супруга :). И еще, если она сможет повотрить свой вояж, и приехать к нам, показать свое искусство - не жалейте времени и денег - сходите, получите незабываемое удовольствие. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 30.07.08, 23:30 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, интересно, что в интернете, на популярных торрентах (mininova.org, thepiratebay.org) и специализированных мп3 магазинах типа mp3sale.ru, музыки тувинских исполнителей довольно много (yat-kha, huun-huur и т.п.). А вот бурятская музыка практически не представлена. Наверное это говорит о том, что наша музыка не стала еще продуктом, который могут покупать пользователи на Западе, и как раз Намгар, как мне кажется, выросла до этого уровня.
Еще один интересный и слегка обескураживающий факт - будучи в Москве по делам, в позапрошлом году кажется, забегал на Горбушку, нашел там хорошую точку продаж этно-музыки. Увидев диск Намгар "Хатар", обрадовался, но тут же расстроился - на ценнике было указано - "Намгар, Якутия, горловое пение" :shock: Продавец не особо отреагировал на мое замечание, сказав, что исправит попозже. Вот так, наши лучшие имена в музыке оказываются якутскими или тувинскими :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonid
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 01, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.09.08, 10:55 +0000     НАМГАР - Бурятская музыка в современном прочтении Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Леонид Воробьев, я продюсер группы Намгар. Мы недавно записали новый альбом с элементами электроники, рок-музыки и джаза. Хотелось бы узнать - насколько вам понравится то, что вы услышите здесь: http://www.myspace.com/namgarmusic
Буду рад получить любые комментарии, пожелания и замечания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru