BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Транспортные компании МСК-УУ,НСК-УУ и др. направления /карго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teejay
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29.06.07, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я могу помочь с доставкой и растаможкой до Улан-Удэ. Потом, в принципе можно погрузить на вагон любой транспортной. Опишите точнее характер вашего груза. Пишите на мыло timur_uu@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 11.01.08, 05:43 +0000     Ответить с цитатой

"тёплым" вагоном кто-нибудь сейчас отправляет "груза"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

кто сейчас в теме, как оптимальнее всего отправить грузы (не автомобили) в вагонах из Мск в УУ?

сколько стоит сейчас 1 кг веса?

"Надежда" и "пальмира-тек" еще работают ли?

ps - грузовозофф кстати что-то очень дорог.


Последний раз редактировалось: dGalsan (08.06.08, 10:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

грузовозофф плохая компания, долго с ними "мыкалась" -
складские работники в иркутске швыряют коробки, пинают- видела сама, когда забирала, половина коробока пришла мокрой, с поврежденной упаковкой, сроки не выдерживают, 14 дней заявлено, в пришло только через двадцать два дня, к тому же по цене в два раза выше заявленной. типа тарифы подросли, больше никогда к ним ни-ни.
еще имела дело с новосибирской экспресс курьер - у них есть одноименный сайт, курьер приехал раньше на час, меня не было на месте, пришлось срочно "срываться" (оставив ребенка на развивалках), взял больше обычного, объяснив, что де, тарифы перед новым годом выросли. отправила, позвонила оператору на след.день,т.к. калькулятор на сайте считает по прежним ценам. оператор отвечает, что мол курьер ожидал более 15 минут- из-за этого повышенный тариф, офигела, КУРЬЕР ПРИЕХАЛ НА ЧАС раньше, в 12,00, а заявленное время 13,00-17,00. объяснила, оператор рекомендовала написать претензию - написала отправила на электронку, пришел ответ- ок, претензия передана в какой-то там отдел, будет рассмотрена в теч.14 дней, 20 дней проходит - тишина- звоню, - ой кто это вам ответил? а такая-то такая, ну она уже не работает, претензию не рассматрена , а сейчас уже все сроки вышли, до свиданья. вот так подарила 500 руб экспресс курьер.ру

хорошая курьерская компания нева-экспресс, из питера в москву на след.день доставляют на адрес. все устраивает.

отправляю через домодедово карго, мне это удобнее, а по деньгам не особо заметна разница с поездом, особенно учитывая разницу в сроках. ну и нервы на месте в сравнении с грузовозоффф и т.п.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.06.08, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

на "надежде" что-то дорого нынче - 12 руб за кг, при этом еще и не могут сказать, как долго будет идти груз.

http://mtk-transcontinent.ru/index.html
- вот кстати сайт бывшей "веры-1" (бывшего "профи-ленда")
до 500 кг = 11,5 руб за 1 кг
свыше 500 кг = 10,8 р за 1 кг

с момента отправки вагона до УУ будет идти 6 суток, плюс, в отличие от "надежды", вагон в УУ приходит ночью, но его отцепляют и можно днем приехать и все забрать (у надежды нужно снимать с проходящих мимо поездов). ночью, как мне объяснили ребята, проблематично на уу-вокзале забирать груз - там все перекрывается, и приходится таскать груз через перрон и далее.

так что видимо лучше веры-1 пока ничего нет, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 11.06.08, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

инфа на момент весны этого года.
"сборные вагоны".

1. "мтк-трансконтинент" (контора на ермаковского, под названием "московская транспортная компания" или "ассоциация московских транспортных компаний") - подороже чем "шерл-тк", но быстрее и в мск грузят потолковее, поэтому выгрузка в уу четко и по расписанию.
2. "шерл" по цене пониже, на холодные вагоны, поэтому в зависимости от массы груза, экономия может быть значительной.
3. "желдорэкспедиция" - ценник этой весной мне показался высоковатым, не связывался, лет семь назад имел негативный опыт, который, ни в коем случае не могу утверждать, что обычное дело у них, поэтому больше с ними опыта не имел.
4. "грузовозофф" на сборные "почтовые" вагоны ценник дает совсем высокий, они специализируются на контейнерах, которые тоже у них имхо, недешевые.
зато у "грузовозова" на небольшие грузы минимальный ценник - от 300руб., в то время как у "московской транспортной" - 800 руб., хотя везти этот минимальный груз "грузовозофф" может долго - 2-3 недели...
5. ещё были новосибирская компания "трансфлот" и небольшая "надежда", но как у них дела обстоят не знаю.

все вышеупомянутые компании отцепляли вагоны и подавали на какое либо место разгрузки, что есть удобно, говорят время и подаешь машину, МТК и ЖДЭ - на санрампу на батарейке, остальные - на станцию улан-удэ, кроме "надежды", с которой имел опыт по правде очень давно и груз снимал с проходящего поезда прямо на перрон. :evil: это гемор полный, причем нужно успеть выгрузиться за время стоянки поезда. потом нанимаешь электро тележку или машину и везешь всё через пути и ещё раз перегружаешь уже в свою машину.

кстати, имеет смысл рассмотреть возможность отправки грузов обычными почтово-багажными вагонами самой РЖД. гемора однозначно будет больше, по правилам Дороги, грузы нужно упаковывать в деревянную тару, обшитую стальной лентой,
ценник по-моим ощущениям должен быть ниже всего.

зы. зимой на грузы чувствительные к температурному режиму условия оптимальными мне показались у "московской транспортной", но места у них помнится было всегда в обрез.

зыы. можно разговаривать со всеми этими компаниями по поводу забрать машиной груз по москве за дополнительную умеренную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 21.08.08, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

как думаете дом отправить из иркутска в москву реально по ж.д. и сколько обойдется. брус, все доски к нему (конструктор) два этажа, площадь 300 кв м. (10*15) а также баня 6*4 и все доски к ней (вагонка там и все-все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 08.10.08, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

Появилась необходимость отправить багаж, через знакомых нереально, куда можно обратиться для перевозки малогабаритных грузов, никто не подскажет лучший вариант?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.10.08, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

Я еду в Желдорэкспедицию заявку оформлять. У знакомых вроде как есть успешный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Я еду в Желдорэкспедицию заявку оформлять. У знакомых вроде как есть успешный опыт.
Дима, а это не очень дорого? Просто у меня физически не хватит сил все довезти до дома даже поездом ) Лазила по сайту, видимо, я блондинго )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

я отправлял весной, рублей 500 вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

с мск до уу желдор берет минимум 1800 рэ
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
с мск до уу желдор берет минимум 1800 рэ
Спасибо )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

щас нашел кем отправлял :
http://www.postec.ru/filiali/moscow/price.php
расчет стоимости:
http://www.postec.ru/calc/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
расчет стоимости:
http://www.postec.ru/calc/


объясните еще одной блондинке- как рассчитать объем в кубических метрах?если посылка, скажем, около 10 кг, это коробку надо измерять? не сильна в точных науках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru