BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВАШИ РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nannielle
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 16:07 +0000     а еще китайские Ответить с цитатой

да, корейцы милые, и все хорошие в принципе:) мне очень нравятся китайские фильмы тоже, н/р "Пуля в голове", "Разборки в стиле кунг-фу", "Дом летающих кинжалов", "Крадущийся и затаившийся" Мы очень мало фильмов видим с востока, это грустно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 08.03.06, 12:02 +0000     темные силы нас злобно гнетут Ответить с цитатой

сходила в воскресенье на "темные силы" - "the dark" в оригинале.
главная аттракция для меня лично - участие шона бина :oops:
английский мистический триллер, с привлечением мотивов из валлийской мифологии про мир мертвых "аннун", наверное весьма вольно трактуемых.
там тетка-американка, жена шона бина поссорилась с дочерью, довела ее до попытки самоубийства, потом они вместе приехали в уэльс к шону бину, поселились там у него в старом доме. место такое гнетущее, морской берег пустынный, обрыв. а еще на его земле раньше была бойня. и овцы там такие зловещие. бросились на дочку у обрыва, свалили с ног, а сами сиганули с обрыва. жуткое зрелище. оказывается там в 1950 гг. жил священник, который придумал свою религию на основе валлийских легенд про аннун и свою паству довел до массового самоубийства, они все с вещами тоже сиганули вниз в море, с этого самого места. может это они в овец переродились???
потом дочка с мамой пошли гулять по берегу, и дочка потерялась, одна кроссовка нашлась в воде. короче ее заманила в воду погибшая дочка священника. оказывается она вернулась в мир живых таким образом. "живой за мертвого", искупительная жертва.
а мамаша вбила себе в голову, что она может вернуть дочку. короче она эту девочку зловещую бросила в море и сама прыгнула. но ее жертва оказалась напрасной. дочка священника приняла облик ее дочери и вернулась на землю к папочке шону бину. я ее так-то понимаю, кто откажется от такого папочки? а мамаша вернулась в аннун. вообщем хеппи энда не будет.
потому что нельзя ни за кого цепляться. кто ушел, то ушел. значит так нужно было. мы с подругой когда шли домой, вспомнили и про грабового, с его обещаниями воскрешения людей. и про то что находятся люди, которые ему верят, и платят любые деньги, лишь бы увидеть своих близких. такие же одержимые.
и вообще никого нельзя удерживать, не только тех кто умер, но и тех, кто от тебя уходит.
в общем, с учетом шона бина - твердая тройка. 8)
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 15.03.06, 04:01 +0000     Ответить с цитатой

Позвольте мнение обывателя...
Посмотрел церемонию Оскара... Те фильмы, что были среди номинантов откровенно удивили... Да и сам лауреат тоже. Просто смотря Столкновение я уже спал на 15 минуте. Холодная гора тоже показался не супер... Купился на присутствие в качестве режиссера Спилберга и посмотрел Мюнхен, опять остался в недоумении, фильм сам по себе конечно интересный, но непонятный финал и скучные диалоги... Короче, я сделал главный вывод - кинономинанты политизируются, либо документизируются... То есть для того чтобы снять фильм, претендующий на Оскар надо снять фильм думающий, не яркую конфету (а большинство наверное предпочитает именно это смотреть) а серость будней...
_________________
Баста, карапузики, кончилися танцы...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Breeze
ороошо


Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.03.06, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

понравился фильм "Мемуары гейши". Мужчинам тоже нравиться, хотя и "женский" фильм. Красивый фильм, есть над чем подумать.
"Казанова" прикольный.
Хочу посмотреть "Гордость и прдубеждение" . Когда-то я очень любила этот фильм, и даже книгу читала. Интересно, как пересняли: лучше или не сравнить?
"Пункт назначения-3" хуже чем первый и даже второй.
Прикольный фильм с "американским хэппи ендом" "консъерж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 25.03.06, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Breeze писал(а):
...Хочу посмотреть "Гордость и прдубеждение" . Когда-то я очень любила этот фильм, и даже книгу читала. Интересно, как пересняли: лучше или не сравнить?...


не сравнить
Вернуться к началу
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрела Босиком по мостовой. Потеряв веру в себя, мона обрести ее вновь и не только ее, любовь существует и в психиатрии, закотелось почувствовать себя ненормальной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Манан, прикольный фильм! особенно мне понравился момент из туалета, про "беднягу, который будет потом все это вытирать"... хммм, видимо больной вопрос для меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

Просьба всем не флудить в этой теме! Здесь лучше размещать только рецензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 21:48 +0000     Ответить с цитатой

Недавно видел трейлер на новый фильм "Ультрафиолет"... По крайней мере создалось впечатление, что грядет фильм уровня "Матрицы"... По крайней мере впечатление от нарезок фильма создалось такое - спецэффекты, драки, агрессивный роковый саунд и красивые женщины... В главной роли Мила Йовович. Любопытно взглянуть...
_________________
Баста, карапузики, кончилися танцы...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Eravna
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосиб/УУ
СообщениеДобавлено: 29.03.06, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

а кто-нибудь видел столь разрекламированную "Жесть"? как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

еще раз просьба ко всем - давайте не будем здесь вести обсуждения, давайте размещать здесь только рецензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 08:19 +0000     devils on the doorstep / guizi lai le Ответить с цитатой

http://www.kinomagia.com/base/id/title/tt0245929/

ДЬЯВОЛЫ НА ПОРОГЕ
2000 год

Длинный фильм о событиях в оккупированном Японией Китае, в конце 1944-1945 гг. В маленькую тихую китайскую деревушку с небольшим японским гарнизоном в обычную крестьянскую семью попадают двое украденных японских солдат Императорской Армии - один из них китаец-переводчик, второй японец-солдат. Вместо шести дней, которые они должны были быть у крестьян, они проведут более полугода. Вот краткая фабула сюжета. Фильм - черно-белый, с одной-единственной цветовой вставкой в самом конце. Удостоен многих известных наград - например, каннского фестиваля.

Мои впечатления.
Без обиняков, это очередной поразивший меня азиатский фильм.
Очень красиво снятый, оригинальный, и при этом очень сильный, глубокий по своей подаче человеческих чувств. Признаться, я давно так не хохотал в фильмах. Там есть смешный до кишечных коликов момент, когда с подачи своего собрата по несчастью, китайца-переводчика, японский солдат Ханаи пытается разозлить чересчур добрых к нему крестьян - он просит переводчика научить того самым страшным китайским оскорблениям, чтобы те разозлившись убили его как доблестного самурая. Когда приходят эти уже измученные содержанием пленников добрые крестьяне, чтобы покормить их, японец с зверской рожей кричит эти самые страшные оскорбления, которым его научил переводчик. А кричит он - "С Новым Годом, ты мой дедушка, я твой сын!" ;)))))))) Это просто необходимо видеть. Никакая современная голливудская постановка не способна вызвать такой смех, наверное. ;)

До середины фильма ощущение, что ты в пространстве комедийного жанра. Но ... комедия легко и логично превращается в трагедию, и все дело, идущее к концу войны и всеобщему братанию в виде совместного праздника китайских крестьян и японских солдат, превращается в бойню - режиссер таким способом ярко, очень ярко подчеркивает всю бессмыслицу любой войны с ее животной жестокостью и яростью. Более того, режиссер легко считываемыми визуальными метафорами показывает, как возникают войны - начинаясь с отрицательных душевных переживаний в одном человеке, энергия войны, подпитываясь всеобщей нервозностью, тут же материализуется в сожжении деревни. Бессмыслица и абсурдность войны усиливается помпезным бравурным праздничным маршем, который исполняет военный хор японского гарнизона.
Фильм глубок. Люди в этом фильме не описываются статичными стереотипными штампами типа "солдат Императорской Армии Японии", "китайский крестьянин", "военнопленный" и тд и тп. Нет, фильм показывает динамику разных состояний и оценок одних и тех человеческих персонажей через меняющиеся декорации обычных житейских ситуаций. Действительно, каждый человек - это не что-то статичное и постоянное. Нет, человек - это целый сложный комплекс его психических состояний... Война - это всего лишь одно из таких состояний - состояние ненависти... и страха одновременно.

... когда Мастер отрубает голову человеку, он не просто убивает его своим клинком. Если отрубленная голова перевернется девять раз, и окажется лицом к Мастеру, и уголки губ поднимутся кверху, значит, душа убитого устремляется прямиком в рай.
Режиссер фильма углубляет эту притчу не самым банальным образом - оказывается, отрубленная голова видит (в последний раз) наш мир намного сильнее и ярче, чем все мы. Весь фильм - черно-белый, и только в конце, когда голова Дасан Ма катится и переворачивается девять раз, мы вместе с ним видим все в интенсивно ярком цветных красках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 14:03 +0000     Куб^2 Ответить с цитатой

Куб^2

Тем, кто смотрел "Куб", можно сразу сказать, что Куб^2 неоправдает ваших ожиданий. Я с трудом досмотрел его до конца. Нет того напряжения, тревожного ожидания, которое сопровождало весь первый фильм. Устройство куба по сценарию усложнилось, и в нем есть гораздо более опасные ловушки, чем в первом, но все это не придало фильму той же остроты. Конфликт характеров не столь выразителен, как в 1-м фильме и так далее и все такое прочее :lol:
Вобщем тройка с минусом.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

я посмотрела Пункт Назначения-3.
фильм прошел быстро и некрасиво.
каждая смерть здесь не то чтобы не продумана, просто один за другим умирают людишки,которые избежали смерти.
смерть приходит мгновенно, причем главная героиня , сложилось такое впечатление, не хочет никого спасать,просто приходит ко всем и говорит:"вот стока лет назда такая же ситуация была. и тэдэ и тэпэ."
вообщем,фильм не оправдал своего названия,тк 1 и 2 часть просто хорошие фильмы.
а здесь сценарист устал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 09.04.06, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Недавно посмотрел комедию "Lucky number slevin" (www.slevin-movie.com). Сценарий и сюжет фильма так себе. Но неплохо сработал режисёр и фильмец посмотреть можно. Чем то напоминает Тарантиновский стиль. Но при это фильм достаточно оригинален и приятно удивляет свежестью. Если делать нечего то нежалко будет с утра и в кинотеатр на него сходить, похохотать. Как всегда вне критики Morgan Freeman. Довольно неплохо выглядит Bruce Willis. Очень, очень и весьма солидно сыграли главные роли молодые актёры Josh Hartnett (Black Hawk down) и Lucy Liu (Kill Bill). Раньше мне Lucy Liu не нравилась. Но в этом фильме она меня покорила. Теперь я согласен, что то в ней есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru